Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Просто мысль вслух...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Просто мысль вслух... Ответить с цитатой

Буквально в эти минуты проходит отправка в очередную командировку группы ОМОН.
В строю - несколько женщин, в среднем даже постарше меня, как и все, в новом камуфляже, с оружием.
Не знаю, то ли с возрастом, то ли в связи еще с чем все острее приходит осознание того, как это страшно и нелепо: посреди мирного города женщина с автоматом и ребенок с шариком, пришедший проводить маму на ВОЙНУ...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно ужасно, но человек привыкает ко всему. Даже к женщине с автоматом. Это уже никого, почти никого не шокирует. Сводки новостей из Чечни, почти никого не цепляют. Мало ли где - то кто - то умирает, кому оно надо??? Мою семью это не тронуло, ну и Слава Богу.… Как это не прискорбно, но это так. И чем ближе к центру, Москве тем меньше людей ВООБЩЕ задаются вопросом, а что у нас творится в стране? В теплых, сытых московских офисах, популярны совсем другие темы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этих людей война - это работа. Они привыкли к этому, точно так же как привыкли все мы ходить утром на работу/учебу. Женщины наверно едут врачами - благородная профессия и без них там не обойтись. Начинать опять винить во всех бедах наше общество - глупо. Каждый делает то дело в котором он специалист - кто-то убивает, ну а кто-то и лечит.


ЗЫ: Наташа, скажи честно - когда был Афган ты не хотела туда поехать медсестрой? Ведь даже у Беретов есть песня про медсестер...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, безусловно, каждый волен сам выбирать работу.
Я высказала лишь свое восприятие увиденного. С годами все очень сильно изменилось для меня. В Афган я чуть не уехала... не медсестрой, конечно, по линии комсомола пыталась двинуть. Война закончилась чуть раньше, чем это стало возможно. Потом много еще было таких вот "порывов души", воплощавшихся с переменным успехом. Но сейчас я понимаю, каждому дано свое. Мужчине - воевать. Женщине - ждать и растить детей...
Женщина заменит мужчину с автоматом в руках, если будет нужно. Мужчина, к сожалению, не родит детей, если женщины уйдут воевать...
Не собираюсь ни с кем спорить. Повторюсь. Это просто мысль вслух. Моя горькая кровная мысль...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такие минуты понимаешь что все твои ежедневные проблемы - мелочь по сравнению с жизнью этих людей...
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... А вот мы сегодня очередного нашего курсанта "сдали" в военкомат. Его из районного перевезли на Угрешку (это городской сборный пункт в Москве), скоро повезут в штаб ВДВ, потом - в часть. Он звонит примерно раз в два часа с разных мобильников (свой, естественно, не взял Smile) и рассказывает: вот, пальчики катают; вот, сейчас будут форму давать; вот, щас поедем в Сокольники... А я сижу на работе, выскакиваю из офиса в коридор на каждый такой звонок (у нас тут все гражданские и не в курсе)...
...И страшенным образом завидую ему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, мы о разных вещах.
Может быть, в душе и я завидую тоже. Но говорю о другом. Совсем...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме