Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Премьера многосерийного фильма "Офицеры"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не о фильме, венее не тока о фильме.

Вспомните наше детство и юность. В школу приходили ветераны, расказывали. В каждой школе был какой то мемориал памяти. Нас воспитывали на этом.
могет зачастую и с громкими фразами, но была всетаки идея, которая доходила до наших мозгов. Я помню , как совершенно случайно купил книгу Ивана Кожедуба "Верность отчизне" , там было описано как погиб мой дед, это был просто шок, потому что ни кто деда и не помнил, какой он был, бабушка ушла в 53, здоровье после концлагеря было не ахти. наверно такое же я испытал после выхода фильма "В зоне особого внимания", на который мы ходили несколько раз.... к чему я про это... все таки у нас был сформирован образ "героя нашего времени", а теперь кто в героях, не не у меня и моих друзей, мы не меняли их в зависимости от политических ситуаций, а у тех кто растет..... в киоске книга, написанная местным криминальным авторитетом, который ушел на пожизненное, и молодежь разбирающая ее, и говорящая между собой: .. да ты че, да это вообще чувак крутой, он сейчас на зоне чалиться. И даже мысли у них е возникает, что он гравбил и убивал на дорогах беззащитных людей, которые даже по закону не могут защищаться.

Дык к чему я это: Должны выходить такие фильму, пусть с проколами явными, не соответствием времени и оружия, но должны.. и раскуручивать их должны как 9 роту. Приходят парни с Чечни и теряются, ни кто их не знает и не видит, а у ребят медали и ордена, и вот о них бы расказывать......а они теряются в суете и остаются со своей болью от того что видели как :

а он душою броник разорвав
ушел от нас на поднебесье к звездам

Это со слов моего друга, вернувшегосясо второй Чеченской, ладно мы, нас готовили и не один год, а тут 18 летний ни чего не видевший и не умеющий.

Думаю те кто там был меня поймет, те кто не поймет, каждому свое.

я еще в 18 понял, оттирая руки от сгоревшей человеческой плоти , того кого вынес из огня.... человек должен жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, как мне кажется, этому фильму очень не хватило живой предыстории. Вот хотя бы того, что было озвучено в журнале... Да и попытка "запараллелить" его с первыми "Офицерами" сослужила ему плохую службу - в сравнении, которое вольно или невольно провел каждый зритель, второй фильм чаще всего проигрывал по всем статьям...
А в плане военно-патриотического воспитания... да, была у нас в "Мыслях вслух" такая больная и жаркая тема... Все же ЭТО, на мой взгляд, "расти" должно не из телевизора или из школы, а в первую голову из семьи. Если родителям все равно, что смотрят, читают их дети, можно выкинуть кучу денег, снять сто самых злободневных фильмов, но все это будет не впрок...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой ночью в автокатастрофе трагически погиб Александр Дедюшко, исполнитель одной из главных ролей в этом телесериале...
Вечная память...
_______________________________________________

Сайт памяти Александра http://dedjushko.narod.ru/ ...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме