Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim




Зарегистрирован: 24 Ноя 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Ответить с цитатой

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ КТО ЧИТАЕТ ЭТО ПИСЬМО! НАПИШУ НЕМНОГО О СЕБЕ,МЕНЯ ЗОВУТ ВАДИМ,МНЕ 25 ЛЕТ,РОДИЛСЯ И РОС В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,В 2000 ГОДУ ЗАБРАЛИ В АРМИЮ,ДО СЕНТЯБРЯ 2001 Г.СЛУЖИЛ В Г. ВЛАДИКАВКАЗЕ,ПОТОМ ЧЕЧНЯ,НЕТ Я НЕХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО Я ВОЕВАЛ,НО С ДЕТСТВА МЕЧТАЛ,МНОГОЕ НАВЕРНОЕ ТОГДА НЕ ПОНИМАЛ,НО УВАЖАЮ ВОЕННЫХ ОСОБЕННО ВЕТЕРАНОВ Б/Д.
А ТЕПЕРЬ БЛИЖЕ К ТЕМЕ,В 1999 ГОДУ В НАШ ГОРОД ПРИШЕЛ ГРУЗ-200,ПРИВЕЗЛИ ПАРНЯ НЕ СКАЗАТЬ,ЧТО Я С НИМ ДРУЖИЛ ПРОСТО БЫЛИ ЗНАКОМЫ,ДО АРМИИ ОН ПРИЕЗЖАЛ В НАШ ПОСЕЛОК К СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ (БАБУШКЕ). ОН ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ "ГЕРОЯ РОССИИ" (ПОСМЕРТНО). НЕЗНАЮ МОЖЕТ КТОТО МЕНЯ НЕ ПОЙМЕТ,НО Я ХОЧУ ДОБИТЬСЯ,ЧТОБ ЕГО ИМЕНЕМ В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ НАЗВАЛИ ТУ УЛИЦУ КУДА ОН ВСЕГДА ПРИЕЗЖАЛ! КУДА ОБРАТИТЬСЯ? ПОДСКАЖИТЕ!!! С УВАЖЕНИЕМ Я!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не поняла, где Вы живете, в городе или поселке?
В крупных городах существуют специальные топонимические комиссии.
А в поселках, наверное, имеет смысл обращаться напрямую в администрацию.
Правда, одного желания переименовать уже существующую улицу - мало. Это сколько документов надо поменять, не считая табличек на домах. А про изменения в прописке граждан вообще промолчу... Аргументы "за" в этом случае должны быть очень вескими.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadim




Зарегистрирован: 24 Ноя 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА НЕ МОГУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ! А НАШ ПОСЕЛОК НАХОДИТСЯ НА ОКРАИНЕ ГОРОДА,А ЗАТРАТЫ Я ДУМАЮ ТАМ У НИХ БУДУТ НЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ,ВО МНОГИХ ГОРОДАХ НЕ ТО ЧТО В ЧЕСТЬ "ГЕРОЯ",В ЧЕСТЬ ПОГИБШИХ НАЗЫВАЮТ УЛИЦЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в деревни есть улица, названа в честь не врнувшегося из Афгана парня. Но я не знаю, называлась она изначально так или была переименована. Но думаю больших проблем с этим не было, так как все понимают значимость такого дела. На крайний случай можно предложить назвать в его честь каку-то новую улицу в даном поселке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, аргументация "в других городах называют" все же слабоватая.
Непонятно, каким образом Вы подсчитали чужие расходы? Допустим, я, как экономист, реально представляю себе, во сколько обошлась бы, к примеру, моей фирме, расположенной на переименовываемой улице, перерегистрация по новому адресу. Ощутимая сумма.
У меня не вызывает вопросов Ваше желание увековечить память Героя. Это - правильно, по-человечески. Но удивляет, что Вам это кажется таким легким. Я пытаюсь до Вас донести, чтобы Вы могли внятно аргументировать свое обращение.
А вопросы эти решает администрация, как ни крути, Вам дорога только туда...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась, а много на твоей памяти в вашей деревне появилось новых улиц?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadim




Зарегистрирован: 24 Ноя 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК МНЕ ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? ПРОСТИ ПРИЙТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ЗАЯВИТЬ? ДУМАЮ НЕ ПОМОЖЕТ. МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ КАК МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создать инициативную группу, составить коллективное обращение, собрать подписи и направить официальным порядком. Во всяком случае есть вероятность получить какой-то ответ.
Кстати, в нашем городе не так давно переименовали 11 улиц. Это было связано с тем, что при включении в его состав нескольких поселков, оказалось, что названия части улиц в них дублируют уже существующие городские (Спортивная, Юбилейная и т.п.) Эти "двойные" улицы оправданно получили имена заслуженных горожан, в том числе Героев Советского Союза.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadim




Зарегистрирован: 24 Ноя 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК ВЫ ОБ ЭТОМ УЗНАЛИ? КСТАТИ ГОРОД УСТЬ-КАТАВ? ВЫ ЭТОТ ГОРОД ИМЕЛИ ВВИДУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, простите, я не этот город имела в виду, а НАШ, - об этом в моем сообщении ясно написано.
Как узнала? Странный вопрос...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Вась, а много на твоей памяти в вашей деревне появилось новых улиц?

В 1987, когда родители построили свой дом, он был крайним, потом улицу достроили (она тоже была крайняя, за ней дальше - поле). Теперь за нами еще 4 улицы (до поля). Хотя сейчас деревня уже не так разстроиваится, как раньше. Все уезжают жить в города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
[ Теперь за нами еще 4 улицы (до поля). Хотя сейчас деревня уже не так разстроиваится, как раньше.


Потрясена до глубины души. У нас на моей памяти улицы только исчезали , как, к примеру, "Павлика Морозова" или "19 ноября"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нужно учитывать еще стратегическое положение. Через нашу деревню (с. Попельня, Житомирская обл, кстати на днях сам Президент заезжал к нам http://ru.proua.com/news/2007/11/20/122545.html) проходит как трасса республиканского значения, так и ж/д Юго-Западный путь, плюс еще и райцентр через 2 км (смт. Попельня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме