Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
V Фестиваль "Солдаты России"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, мои.
Этот фестиваль - флагман технического совершенства, по крайней мере в афганской песне. Привлечение звезд эстрады вполне оправданный ход, у них есть чему поучиться. Да, тот секстет (Ассорти), который был у меня на разогреве, меня лично не разогрел, и "Земляне" , увы, выпали из обоймы, как ни старались - это было видно и по реакции зала.
Но из той же эпохи "Сябры" - это вершина. Тот же Серов - красавец. Кобзон - монумент эпохи, Хворостян - молодчина. Ведущие - супер.
Так что все нормально.
Предвыборный пасъянс? Ну, а как вы хотели?
К сожаленю, я был не в зале и всех судить не могу, но ваабче - уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 103
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко писал(а):
Да, тот секстет (Ассорти), который был у меня на разогреве, меня лично не разогрел

Зато они здОрово разогрели некоторых зрителей, в частности молоденьких солдатиков на девятой трибуне Laughing Так что пусть будут! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая







СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, рада вас видеть.
Спасибо)))
Насчет предвыборного пасьянса... честно, хотелось бы чтоб не так... хм... в глаза бросалось, и в уши ввинчивалось)))
Но это увы, невозможно)))

Надеюсь, что дальше этот, высокий уровень, будет повышаться и повышаться)))
Вернуться к началу
Владимир Мазур




Зарегистрирован: 12 Май 2007
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие автоматчики!
Большое спасибо всем, кто поделился своим мнением по поводу нашего фестиваля «Солдаты России». Для нас это очень важно, потому что, мы надеемся, будет ещё возможность улучшать наши песенные форумы.
Хочется сказать о том, что Лауреатов фестиваля на сцене было гораздо больше, чем вы назвали. Это и Марина Гуменюк из Белоруссии (2-е место на IV –ом фестивале), она исполняла песню «Серёга». Юлия Панова (III-й фестиваль), которая стала Заслуженной артисткой России два года назад, уже после участия в «СР». Она выступала с песней «Это Россия». Евгений Куневич из Эстонии (Лауреат IV-го фестиваля «СР») с замечательной песней «Колокольная Русь». Бактыбек Ибраев (IV-й фестиваль «СР») из Киргизской национальной гвардии. Плюс двое гостей из Севастополя (Засл. артист Украины – Юрий Крымский с песней «Красные маки», Катя Мунтян – Засл. артистка Крыма). Этих ребят командировал Союз ветеранов Афганистана республики Крым. Руководит этой организацией Мэр г. Севастополя, ветеран-«афганец» Сергей Куницын. Странно, что не отметили ещё одного потрясающего исполнителя – Олега Кухту с песней «Рябина». Олег – участник боевых действий в Чечне, Югославии, Кавалер Ордена «Мужества». Сегодня он – солист ансамбля песни и пляски МВД России.
Ну, и конечно, известные многим – Владимир Коваленко (Ивано-Франковск), Слава Куприенко (Киев), группы «Иван» и «Ветер надежд», - просто красавцы, умнички!
Список любимых нами военных артистов мог быть гораздо больше, если бы не выборы 2-го декабря. Так группы «Голубые береты», «Каскад», «Контингент», «Родники», «СССР»
были приглашены для участия в фестивале ещё весной – летом 2007 года, и все они дали своё согласие. Однако, сейчас эти творческие коллективы активно трудятся на предвыборной кампании. Вопрос о том, не смогли или не захотели, остаётся открытым. Но, по большому счёту, праздник получился. Потому что хороших, добрых отзывов о фестивале всё же гораздо больше. И, значит, фестивалю «Солдаты России» - жить!
Теперь по поводу участия «звёзд». Они должны быть, поскольку при таком количестве зрителей, а их было порядка 5 тысяч, мы учитывали интересы публики. Наташа Плотникова права, кто пришёл на Кобзона, кто на группу «Иван», офицеры слушали, как Хворостян служит России, а дети военных, кадеты, курсанты и молодые солдатики с удовольствием наблюдали за Алексеем Гоманом и группой «Ассорти». Да и репертуар большинства «звёзд» был подобран с учётом максимального приближения к нашей теме или просто любимого зрителями.
В фестивале принимали участие такие артисты, как группа «Колье», Сергей Любавин, Засл. артистки России Зинаида Сазонова и Юлия Панова, которые много раз выступали в Чечне, Дагестане, Таджикистане, Киргизии, Приморье перед нашими солдатами. Как и ваш покорный слуга – Владимир Мазур.
И, конечно, фестиваль «Солдаты России» был бы не возможен, если бы не его главный организатор и идейный вдохновитель – Депутат Мосгордумы, Председатель Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов, ветеран-«афганец» Александр Михайлович Ковалёв.
В настоящее время готовится DVD-версия фестиваля, в которую войдут все участники Гала-концерта.
Следующий большой концерт, посвящённый 19-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, планируется провести там же, в ДС «Лужники», 13 февраля 2008 года. Будем рады видеть всех желающих!
С уважением ко всем добрым людям Владимир и Елена Мазур!

_________________
Солдат удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Всё, что связано с афганской песней и поэзией - не должно оставаться без внимания. Любой фестиваль, концерт, конкурс заслуживает внимания. И всё-же я зову всех в глубинку России - в Рудню! 2-й Фестиваль состоится 16-19 августа, а если надо то 10-20 августа. Не проблема - для меня, как организатора, главное чтобы мы были вместе!!! Жду предложений на странице "Фестиваль. Мой афган" в этом разделе сайта.
С уажением Виктор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Мазур




Зарегистрирован: 12 Май 2007
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор!Если нужна наша помощь в проведении фестиваля-мы готовы!
В любом случае есть большое желание пообщаться со старыми друзьями и приобрести новых., т.к. впечатления участников 1-го фестиваля в Рудне самые красочные(просмотрел все страницы по фестивалю и как буд-то сам побывал)
А пока, ближайший концерт, с участием наших авторов-исполнителей планирует Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов в Киноконцертном зале Культурного центра ВС 26 декабря 2007г.
В этот день пройдёт панихида в Храме Пимена Великого(8.00-9.30),возложение цветов к памятнику"Скорбящие матери" в Перово (12.00) и встреча боевых друзей(концерт) в 15.00.
Концерт пройдет для узкого круга, но очень уважаемого(семьи погибших воинов и инвалиды-афганцы)Надеюсь, что будут фото и участники концерта, многие из которых зарегистрированы на сайте, поделятся своими впечатлениями.

_________________
Солдат удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир - спасибо за отзыв! Рад буду встретить в августе 2008 года новых друзей Фестиваля! С нового года начнётся активная работа по подготовке к Фестивалю. До встречи!
С уважением Виктор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме