Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
«И выше чести только небосвод»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: «И выше чести только небосвод» Ответить с цитатой

Мы смертные и все же, отечество дороже
И выше чести только небосвод.
Мы родины солдаты и братство наше свято -
Разведчик в бою не подведет.

Мы смертные и все же, отечество дороже.
И выше чести только небосвод.



Комитет по взаимодействию с силовыми структурами Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Фонд содействия Воздушно- десантным войскам и войскам специального назначения имени Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова и Центральный музей Вооруженных Сил РФ 23 декабря 2007 года в 13.00 на организовывает памятное мероприятие «И выше чести только небосвод», посвященное 99 годовщине со дня рождения В.Ф. Маргелова.

В вечере принимают участие представители Командования ВДВ, члены семьи и сыновья В.Ф. Маргелова, представители Рязанского высшего воздушно- десантного командного училища, Российская Ассоциация Героев, Региональный общественный Фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, МОО «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области, Союз Десантников России, Музей Героев, музей ВДВ в Рязани, представители органов государственной власти, соратники и сослуживцы Василия Филипповича, ветераны Воздушно- десантных войск Афганистана, чеченской кампании и других «горячих точек», СМИ.

Памятное мероприятие «И выше чести только небосвод» организуется как творческий вечер цикла «Судьба песни. Судьба подвига. Судьба человека», и посвящается теме становления, истории и традиций ВДВ, воспоминаниям о Василии Филипповиче, его беспримерном мужестве и героизме. Став в 1954 году командующим Воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил СССР, Герой Советского Союза Маргелов В.Ф. весь свой огромный боевой опыт направил на модернизацию ВДВ.
«Судьба подвига» посвящается подвигу Александра Маргелова и Леонида Щербакова, десантировавшихся в 1976 году внутри БМД. За успешное проведение испытаний систем «Кентавр» и «Реактавр», а также проявленные мужество и героизм в ходе этих сложнейших и опаснейших экспериментов майор А.В. Маргелов и подполковник Л.И. Щербаков были представлены к званию Героя Советского Союза. Учитывая положительные результаты в ходе испытаний новейших систем десантирования «Кентавр» и «Реактавр», для закрепления этого успеха командующий ВДВ генерал армии В.Ф. Маргелов приказал провести десантирование штатных экипажей внутри БМД во всех дивизиях.
«Судьба песни» посвящается песне «Ангелы заоблачного флота» Вячеслава Куприенко о спецназовцах-десантниках.

Не просто нас запутать, небесные маршруты
Под крыльями танцуют и поют.
Удачу мы надежно уложим в парашюты
И высадимся там, где нас не ждут.
Затеяла природа нелетную погоду,
А мы ее как раз такую ждем.
Укроемся снегами, развеемся ветрами,
Туманами осядем и прольем дождем.


Вячеслав Куприенко - автор–исполнитель, разведчик, командир группы спецназа, участник боевых действий в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды лауреат многих международных фестивалей и конкурсов, автор сборника стихов, литературных эссе, пяти аудио-альбомов.


Вечер проводится с целью анонсирования событий 2008 года в честь 100-летия В.Ф. Маргелова и 90-летия РВВДКУ, открытия памятников в Воронеже и Рязани, и проведения целевых мероприятий, государственными, общественными и ветеранскими организациями, в частях ВДВ, Рязанском училище, кадетских корпусах.



Мне удастся посетить это мероприятие подробный отчет с фотографиями выложу в этой теме.

_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, как дела с отчетом?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствие предоставляю отчет.

23 декабря 2007 года в Москве в Центральном музее Вооруженных Сил России прошел Вечер Памяти "Десантника №1" - "И выше Чести только небосвод" в честь 99-й годовщины основателя современных ВДВ генерала армии, Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.
В одном из залов музея, который посвящен истории Воздушно-десантных войск, у стенда Легендарного Командующего Маргелова собрались ветераны ВДВ, представители Управления ВДВ РФ, сотрудники Фонда содействия Воздушно-десантным войскам и войскам специального назначения имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова вместе с Президентом Фонда – Героем России Александром Маргеловым, председатель Комитета по взаимодействию с силовыми структурами Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Светлана Медведева, представители Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Российской Ассоциации Героев, Регионального общественного Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации им. генерала Е.Н. Кочешкова, Союза Десантников России, Всемирного Антитеррористического Фонда, Музея Героев, музея истории ВДВ, представители органов государственной власти, соратники и сослуживцы Василия Филипповича, пресс-служба Интернет-портала «Десантура.ру», журналисты и фотокорреспонденты телепрограммы «Служу Отчизне», журналов «Воинское братство» и "Авиация и спорт", газета «Спецназ России», интернет-портал "Хранитель").

Памятное мероприятие «И выше чести только небосвод» прошел как творческий вечер «Судьба песни. Судьба подвига. Судьба человека», и был посвящен теме становления, истории и традиций ВДВ, воспоминаниям о Василии Филипповиче, его беспримерном мужестве и героизме, взлете боевой готовности и воинского духа с его приходом в Воздушно-десантные войска.

«Судьба подвига» была посвящена подвигу Александра Маргелова и Леонида Щербакова, десантировавшихся в 1976 году внутри БМД. За успешное проведение испытаний комплексов «Кентавр» и «Реактавр», а также проявленные мужество и героизм в ходе этих сложнейших и опаснейших экспериментов майор А.В. Маргелов и подполковник Л.И. Щербаков были представлены к званию Героя Советского Союза. Учитывая положительные результаты в ходе испытаний новейших систем десантирования «Кентавр» и «Реактавр», для закрепления этого успеха командующий ВДВ генерал армии В.Ф. Маргелов приказал провести десантирование штатных экипажей внутри БМД во всех дивизиях.

«Судьба песни» была посвящается песне «Ангелы заоблачного флота» Вячеслава Куприенко о спецназовцах-десантниках. На эту песню будет сниматься видеоклип, который будет представлен на юбилейных мероприятиях ВДВ, и именно строчки этой песни стали лейтмотивом памятного вечера.

Мы смертные и все же, отечество дороже
И выше чести только небосвод.
Мы родины солдаты и братство наше свято -
Разведчик в бою не подведет.

Александр Маргелов передал ЦМВС для новой экспозиции «100-летие Десантника №1» и Музею Героев несколько новых экспонатов, личные вещи отца, - нож, подаренный десантниками в 1968 году на 60-летие Бати и галстук к повседневной рубашке Василия Филипповича. От Фонда Маргелова, на вечере, были награждены медалью «За полезное» ветераны ВДВ гв. полковники Геннадий Рябов (связь ВДВ) и Алексей Кукушкин (разведка ВДВ), которые многие годы работали с В.Ф. Маргеловым, а также десантная семья Фаргат и Елизавета Саффулины.
За героизм и мужество во время испытаний комплекса совместного десантирования (КСД), орденом "Великой Победы" был награжден легенда отечественного парашютного спорта - Александр Петриченко.

В киноконцертном зале музея, автор-исполнитель Вячеслав Куприенко (кавалер двух орденов Красной Звезды, разведчик, командир группы спецназа, лауреат многих международных песенных фестивалей и конкурсов) исполнил песни, посвященные боевым будням ВДВ и спецназа. Герои ВДВ и легендарные разведчики подарили и подписали Вячеславу майку «Афганистан» №1 от Фонда Маргелова.

Генерал-лейтенант, Герой России Леонид Щербаков поделился воспоминаниями о проекте «Реактавр», рассказывая личные впечатления о встречах с Командующим ВДВ Маргеловым, о своём первом прыжке с парашютом (двойной перелом ноги при приземлении) и о крайнем, совершенном в этом году в Пскове вместе с солдатами- срочниками ( Щербакову – 71 год!).

Завершился вечер рассказом руководителей общественных ветеранских организаций о планах мероприятий в 2008 году приуроченных к празднованию 100-летия В.Ф. Маргелова и 90-летия Рязанского воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Организационную помощь в проведении вечера оказали Всемирный Антитеррористический Фонд и Рязанское отделение Российской Ассоциации Героев.

Командованием ВДВ России были приняты все предложения. К вниманию присутствующих были также представлены макеты мемориала в Рязани на площади Маргелова. Которые предполагается установить в рамках юбилейных торжеств.

На вечере принято решение, что с 23 декабря начинается Год Маргелова в ВДВ!

Светлана Медведева подчеркнула, что «Вечер проводится с целью анонсирования событий 2008 года в честь 100-летия В.Ф. Маргелова и 90-летия РВВДКУ, открытия памятников в Воронеже и Рязани. И имеет смысл сделать единый комплексный план организации и проведения целевых мероприятий Командованием ВДВ, Рязанским училищем, государственными, общественными и ветеранскими организациями, музеями, культурными центрами и средствами массовой информации».

« 100-летие будем делать вместе!» - подтвердил бывший Командующий ВДВ (2003-2007 гг.), а сейчас первый заместитель Министра обороны РФ Александр Колмаков.

Комитет по взаимодействию с силовыми структурами РАСО и Центральный музей Вооруженных Сил РФ договорились о проведении цикла таких программ и творческих вечеров, рассказывающих о теме личности в истории; о песне, как высшем проявлении и духа и мысли и эмоции; о подвигах, о поступках и событиях, и их оценках во времени.

_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке,со сцены звучали не только песни в исполнении Вячеслава Куприенко но и стихи в исполнении одной из Матерей солдата который не вернулся...
И безусловно воспоминания о своем Отце рассказал Александр Васильевич Маргелов.

Вячеславу была вручена памятная футболка на которой Александр Васильевич оставил автограф и написал цифру один в знак того что это первая подобная футболка в Росси.
Ну а теперь фотографии.


_________________
Дочь десантника


Последний раз редактировалось: WITCH (Чт Янв 03, 2008 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Дочь десантника


Последний раз редактировалось: WITCH (Чт Янв 03, 2008 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек которому говорю огромное спасибо за приглашение на этот вечер. Организатор и ведущая вечера Светлана Васильевна Медведева.

_________________
Дочь десантника


Последний раз редактировалось: WITCH (Чт Янв 03, 2008 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама не вернувшегося воина читает Его стихи (увы не помню имени)







_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минута молчания



Кадр из фильма о Василие Филипповиче Маргелове (Если получится попробую выложить и сам фильм)



Александр Васильевич Маргелов


_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Та самая футболка


Генерал-лейтенант, Герой России Леонид Щербаков

_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографий у меня как обычно много
Все их вы можете посмотреть вот тут http://photofile.ru/users/witch_viktori/95004773/

_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и немного уникальных фотографий
Так будет выглядеть памятник Василию Филипповичу Маргелову.






_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где будет располагаться памятник?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alfeca2005




Зарегистрирован: 23 Мар 2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WITCH писал(а):


Вячеславу была вручена памятная футболка на которой Александр Васильевич оставил автограф и написал цифру один в знак того что это первая подобная футболка в Росси.
Ну а теперь фотографии.


Виктория, что ты скромничеешь, тебе такую же подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
А где будет располагаться памятник?


Наташ это я пока не в курсе, как узнаю расскажу.

_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме