Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Подписка на альманах ArtofWar на 2008!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Подписка на альманах ArtofWar на 2008! Ответить с цитатой

Произошло очень серьёзное, во многом переломное, событие в развитии Альманаха.

На первое полугодие 2008 у нас организована подписка в Роспечати!!!

В следующем году мы планируем выпустить 6 номеров Альманаха, раз в каждые 2 месяца. Первые три номера выйдут в январе, марте и мае 2008 года. Потом мы продлим подписку. Как оказалось, Роспечать "проверяет" три полугодия новое издание, прежде чем, убедившись в его жизнеспособности, предоставлять стандартную подписку на год. Я надеюсь, что мы преодолеем эту проверку и будем выходить стабильно, рано или поздно став ежемесячным изданием.

Итак!

Индекс издания в каталоге "Роспечати" на 2008 год: 80934

Название издания: "Art of War - Искусство, рождённое войной".


В тематическом указателе смотреть рубрики:
Рубрику Номер 7 - Военное дело. Вооружённые силы.
Рубрику Номер 24 - Общественно-политические и литературно-художественные издания.

Цена одного номера по России - 70 рублей (210 за 3)
Цена одного номера в СНГ и Балтии - 120 рублей (360 за 3)

Хотел бы попросить авторов и читателей сайта распространить эту информацию по всем возможным каналам. Понятно, что до ноября мы должны сделать всё, чтобы о нас узнало как можно больше людей и чтобы люди подписывались на издание.

От себя лично хочу поздравить всех участников уникального независимого проекта, всех тех, кто помогает нам, верит в нас и наше дело, и кто не остался равнодушным. Сделан очень серьёзный шаг. Поздравляю всех.


Многие из Ваших советов на самом деле уже воплотились в жизнь в Альманахе, если вы внимательно проследите развитие номеров.

Так что ещё раз спасибо за высказывания идей. Сделаем небольшую подборку. Из недавних есть следующее (извините, без авторства выкладываю):

- рубрику - "-МЫ ИЩЕМ ДРУГ ДРУГА." - Журнал должен быть рассчитан на большую аудиторию, и не у всех читателей есть Интернет. Пусть читают, ищут своих, а связь уже не проблема.

- рубрику - "РАЗБОР ПОЛЕТОВ"- детальный расклад известных или менее известных операций. Страна должна знать своих героев, но и должна знать и антигероев, тех, кто думая о себе, посылал солдат на смерть.

- Немного статистики, любой.

- Топография. Карты можно выпустить отдельным альбомом, а можно к каждому выпуску Альманаха, как вкладыш.

- Раздел о том, как там сейчас (Афган в первую очередь),как там америкосы воюют и друзья наши из Прибалтики. Современные фото.

- Записки наших путешественников.

- рубрика "О жизни после войны", куда можно отнести различные встречи ветеранов, посещение инвалидов войн, организаций, проведение мероприятий с молодежью.

- рубрика о выдающихся военных.

- рубрика "История создания песен".

- рубрика из конструкторских бюро, в частности т.н. "цирк Гроховского", т.е. наработки конструкторов, которые в 30-е годы были репрессированы, но их идеи нашли (или не нашли) применение.

- Историческая рубрика

- рубрику, где надо разместить небольшие эссе или очерки о знаменитых людях, прошедших многочисленные войны. (Тот же Горелов, например). С Фотографиями и прочей атрибутикой. Раздел "Поздравляем" тоже будет не лишним.

- тематические статьи военно-исторические и географические сводки, типа как в справочниках "Страны мира"

- "Советы ветеранов"

- Юридический раздел

- "С поля боя"


Главный редактор Альманаха
Илья Плеханов


Поздравляю всех с этим событием! Надеюсь, количество подписчиков будет возрастать с каждым полугодием!
Ната, признаюсь сразу: рубрика с историей создания песен - моя (а, может, и не только моя) идея. Так что, думаю, на страницах Альманаха в следующем году мы увидим рядом с текстами и логотип "Автомата и гитары".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, идея замечательная, шесть историй будет - только попросите!
Вообще песенную тему в издании расширить не мешало бы, ибо рассматривать современное "искусство войны" без песенного пласта просто немыслимо...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, на днях пришло письмо от Ильи Плеханова, главного редактора альманаха ArtofWar:

Я очень заинтересован создать в след. году рубрику "История одной песни".
Как мне договориться и с кем, чтобы мне выслали первую такую историю, чтобы я мог прикинуть формат рубрики и оценить насколько будет интересно людям в каждом номере читать её.


Наталья, адрес Ильи:
Ilya Plekhanov <ilyaplekhanov@hotmail.com>

Свяжись с ним, пожалуйста!
И еще: очень хотелось бы видеть рядом с рубрикой "История одной песни" логотип и ссылку на сайт "Автомат и гитара". Но этот вопрос решать вам на пару с Ильей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, на днях свяжусь и вышлю на пробу что-нибудь. Спасибо, Оксана!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Второй батальон" Петряева/Амосова/Болотникова впишИте в список пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Болотников-то откуда?
Да и полной картины пока нет, во всяком случае у меня в голове не сложилась...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно предварительной договоренности, уже в ноябрьском выпуске будет запущен "пробный шар" - история "Песни косовского батальона" http://avtomat2000.com/kosov_bat.html
Ну а дальше - посмотрим...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По подписке ко мне все-таки дошел один номер (третий, если не ошибаюсь 2008 г., там где статья Н.Плотниковой про Ю.Епихина). Год практически закончился, а третий номер, как я полагаю не крайний в этом году, пришел только на днях... Трудновато почта идет из "заграницы"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, на следующий год вообще отказались от услуги почты: слишком много нареканий внутри РОССИИ! Альманахи просто не доходили до адресатов! Поэтому остается только прямая подписка через те электронные ящики, которые указаны в альманахе. У тебя, как вариант, - передавать деньги и забирать альманахи через людей, которые периодически в Москву катаются.
Крайний номер в этом году был 11 (6 - в этом год), тематический, посвященный СпН. Очень интересный и удачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме