Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Пять снов после войны"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa




Зарегистрирован: 13 Ноя 2005
Сообщения: 108
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: "Пять снов после войны" Ответить с цитатой

"Про войну мне снятся сны. За двадцать лет мне приснилось только пять.Но каждый из них я запомнил навсегда...навсегда...."

Такими словами начался спектакль "Пять снов после войны", посвященный двадцатилетию вывода войск из Афганистана. Он прошел сегодня в Харькове в Театре юного зрителя. В нем приняли участие Леонид Мухин, актеры театра, группа " Контингент". Спектакль рассказывал о кусочке жизни одного солдата, как его "провожали в армию всем двором; на всю улицу под аккомпонемент гитары орала "Машина времени"; те, кто отслужил, рассказывал байки про дембелей...", как переживала мать, отец шептал: "Будь мужиком, вернись!.." В спектакле также звучали размышления насчет того, "кому нужна была эта война: матерям, вскрывавшим цинковые гробы, женам, вскрывавшим казенные конверты, сообщавшие, что их муж погиб, выполняя свой долг перед отечеством, детям, чьи отцы не вернутся..." Все время на экране установленном на сцене было видео сопровождение, зрители увидели съемки тех лет: война, горы Афгана, встреча на Родине...также были использованы фотографии памятников воинам - интернационалистам в различных уголках бывшего Советского Союза...
...Половину зрителей составляли школьники, которые по окончании спектакля начали бурно его обсуждать, в гардеробе и тут, и там слышались восхищенные голоса...Напоследок уже одна девочка произнесла:"Особенно добила песня про папу..." (песня "Портрет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли волзмоожность увидеть этот спектакль? Может съёмка велась Wink
_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: "Пять снов после войны" Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
"Особенно добила песня про папу..." (песня "Портрет")


Ох уж этот мне молодежный слэнг! Crying or Very sad
Честно говоря, очень интересно, эта постановка имеет какую-то периодичность или же показ спектакля был однократным?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alisa




Зарегистрирован: 13 Ноя 2005
Сообщения: 108
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж дословно передала Very Happy Показ спектакля однокраиный, там был спонсор. Не могут же Мухин и "Контингент" в Харькове поселиться.... Smile
Там был один человек с камерой, но я не знаю, снимал ли он все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Не могут же Мухин и "Контингент" в Харькове поселиться.... Smile


Это понятно, но всяко бывает, в России ведь многие питерские актеры, например, в Москву ездят играть и наоборот, а ведь расстояние куда больше, чем от Харькова до Киева или Лубен... Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alisa




Зарегистрирован: 13 Ноя 2005
Сообщения: 108
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока это было в первый раз.Кто знает, может потом.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай бог...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме