Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Юбилею 173 отряда специального назначения посвящается...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду с нетерпением! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Михайлович, а аккорды будут?
Альбомы, которые у меня есть, могу выложить в общий доступ, если автор не против. Могу выложить с требованием авторизоваться. Не будет согласия - не выложу.
НО!
У меня они в формате ogg vorbis - это такой открытый музыкальный формат, конкурирующий с mp3.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Калинкин




Зарегистрирован: 26 Май 2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за интерес к такой "неженской" тематике.

Есть диск. Есть какие-то концертные записи на ру-тубе и ю-тубе (с концертов "Батальонная разведка" с Игорем Морозовым), но туда их выкладывал не я, поэтому не знаю точно, где и как их там искать.

Поищу на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня интерес в некотором смысле "шкурный" Smile
Я сейчас работаю над фильмом о спецназе, и очень страдаю оттого, что не хватает хорошей музыкальной поддержки. Фильм снимаю уже полгода, скоро опять с ними поеду в Чечню. Ребята замечательные, и им очень нужен этот фильм, чтобы заявить о себе, потому что это достаточно молодой отряд. Если вдруг ваша песня "ляжет", и Вы не будете против использования Ваших песен в фильме (естественно, с указанием авторства в титрах) - я бы с удовольствием с Вами посотрудничала! Вся песня в фильм целиком вряд ли войдет, но какие-то фрагменты могли бы весьма убедительно "заиграть"!
Сразу говорю, что если будут возражения - вопрос сам собой снимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, посмотри ЖЖ: http://bugel852.livejournal.com/
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Калинкин




Зарегистрирован: 26 Май 2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, конечно, если вам песни для фильбма подойдут, мне будет очень приятно. Остается технический вопрос, как вам диск передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Калинкин




Зарегистрирован: 26 Май 2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: видео песен с диска "Спецназ" Ответить с цитатой

Вот ссылки на ру-туб на некторые песни с диска "Спецназ":

Ретроспективы. (Блюз спецназа)

Полковник. http://rutube.ru/tracks/1447180.html?v=966c0967384cfb9065a58cf3a9b6e924

Третий тост (Когда мы вернемся с войны.) http://rutube.ru/tracks/1251127.html?v=cb62594cd8ae6f0159ede8fed236a12c

Спасибо Юре!!!


Последний раз редактировалось: Михаил Калинкин (Ср Июн 03, 2009 1:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни из альбома добавила и на "Автомат и гитару":
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=17827#17827
(ссылки доступны для зарегистрированных пользователей)

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря про диск нельзя не сказать про людей, которым он посвящён. Нашёл в сети на сайте Забайкальского СВУ интересную заметку - http://www.ussvu.ru/modules.php?name=Graduates&file=29
Игорь Веснин -
легендарный разведчик 173-го Отряда специального назначения (Кандагар, Афганистан), захвативший больше всех караванов во время Афганской войны, и имевшего пять (!!!) боевых орденов.

К сожалению, Игорь трагически погиб в начале 90-х.

С форума сайта http://desantura.ru/forums/lofiversion/index.php/t6117.html:

Может, кто и не согласиться с таким однозначным утверждением, - в Афганистане было много отличных разведчиков... Прошу меня извинить. Но про Игоря Веснина, офицера Кандагарского 173 ООСпН многие так говорят. Две цитаты:

"...Главной нашей задачей было не пропускать в глубь страны караваны с оружием с пакистанской территории. По количеству захваченного оружия, по числу убитых "духов" и собственных потерь наша рота была признана лучшей на той войне. Малыш - мой друг Игорь Веснин - забил самый большой караван за всю историю войны. С ним, кстати, шли иностранные советники - француз и египтянин. Малыш был разведчиком от Бога. С вертолетов мы все прекрасно находили следы разведки "духов". Но когда караван пройдет по тропе - лучше всех вычислял Игорь. Саша Тур тоже классный разведчик, у него только "Красной Звезды" три штуки, да еще орден Боевого Красного Знамени.

Малыш тянул на Звезду Героя, но поскольку не был коммунистом, получил только "Красное Знамя", четвертую "Красную Звезду", наверное, уж неудобно было давать."

(Из интервью Константина Паркачева, сослуживца Малыша по 3-ей роте (http://www.rus.org/afgan/afgarch_2.htm)

Вторая цитата - из личной переписки,... с разрешения автора, также служившего в Афганистане в СпН в тоже время, что и Малыш.

"Удивительный человек - Игорь Александрович Веснин, выпускник РКПУ-85. Кажется, едва ли не самый удачный выпуск спецназовский. ТАЛАНТЛИВЕЙШИЙ офицер. Не будь этого, блин, закрытого клуба, ему открыто было бы исключительное будущее. Красное Знамя, 3 Красных Звезды. И это меньшее из того, к чему его представляли. А если бы представляли по заслуге, пришлось бы как дорогому Леониду Ильичу, - наращивать ребра"

Многое можно рассказать о Веснине. Но вот Вам история, которую я помню, как будто это было вчера. Таджикистан. Мы возвращались на трех БТРах с очередного задания и вдруг нас начали обстреливать. Бойцы попрыгали с "брони" на землю кто-куда, нужно сказать, что место было довольно открытое и прятаться можно было только за технику. Огонь который мы вели был не эффективен для хорошо замаскировавшегося противника. Единственный кто мог остановить стрельбу это БТР. А картинка была очень веселая, вести огонь по противнику мог только средний БТР так как первый и последний были полностью блокированы какими то постройками, деревьями. Но вот подстава, какой-то боец, спрыгнув с БТРа, каким-то "чудом" оставил автомат на броне и автоматный ремень попал в створ между башней и корпусом тем самым заклинив поворотное устройство башни. Получилось так, что я увидел "судорги" башенного стрелка который не мог развернуть башню и увидел "причину" всех наших бед. Как я не пытался, я не мог выдернуть ремень из заклинившей башни. А огонь со стороны боевиков все усиливался и били они как раз по нашему БТР. Вот тут и появился Веснин спокойный как "бог" и предложил мне (снайперу), я пошутил!.... я не помню как оказался на земле, только чувствовал как на моей спине стоит чья-то нога, он спокойно объяснил мне, что мне необходимо сделать и куда стрелять. Я начал искать в прицеле мишень, по пути пытаясь вспомнить формулу "тысячных" для определения расстояний. Нашел цель и выстрелил, после этого я почувствовал уже не только ногу на спине, но и автоматный ствол. Веснин скорректировал мне цель указав какое расстояние нужно выставить на боковом лимбе и я второй раз прицелившись выстрелил. Пулемет противника заткнулся, и тогда Веснин с криком ура! поднял разведчиков в атаку. А я все в том же положении лежал и прикрывал атакующих бойцов. Это был мой первый выстрел по живой мишени.

После этих событий Веснин нас дрессировал каждый день и ночь не давая нам отдыха.

Прошло много лет, я помню свой первый выстрел, многих офицеров, которые прошли Афган и передавали нам богатый опыт, а мы этого не понимали считая, что они просто пытаются нас "загнать".


Последний раз редактировалось: Bugel852 (Сб Июн 06, 2009 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать большое спасибо за помощь!
Послушала песни - они замечательные.
Очень тронула песня "Солдат войну не выбирает" - ее обязательно хочу использовать в фильме.

Огромное спасибо Михаилу Калинкину за готовность к сотрудничеству!
Мы уже обсуждаем подробности в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня Ургун




Зарегистрирован: 17 Июн 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава и честь Газнийскому нашему батальону!!!!!Бывал в тех краях...Газни,Ургун......22 года прошло... Переписывался с нашим бойцом, он в наймитах военных у америкосов ,то пишет что ничего не изменилось в тех краях.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме