Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Михаилу Калинкину 50!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Михаилу Калинкину 50! Ответить с цитатой

А стало быть во вторник, 30 июня состоялся концерт, посвященный юбилею Михаила Михайловича Калинкина.
Что сказать можно? Здорово? Класс? Атмосфера праздника? Слабо, очень слабо эти словеса передадут ту атмосферу, что царила в фойе и зале музея В.В. Маяковского, что на Лубянке. Да вообще не передадут. Потому что это было нечто волшебное! Друзья: сослуживцы, однокашники, горнолыжники из клуба "Чегетия"...
У входа в зал - стол, где вместо штатных и не очень билетов гостям вручался постер с фотографиями из альбома юбиляра и диск "Полтинник на горных лыжах". (у меня было два - подарил, вот, снова есть. Неубиваемый диск WinkSmile) А также, как и полагается на праздновании дня рождения в кругу друзей - напитки для улучшения восприятия. Smile В зале на стене напротив зала - флаг СССР и на сиденьях вдоль этой стены подарки - футболки с прошлых дней рождения.
Что сказать про сам концерт? Отличался от других концертов Михал Михалыча наличием поздравлений от друзей и дарением подарков - музыкальных, стихотворных, материальных (футболки, которые объединяло число 50 в разных местах), жидкие (вроде были такие Smile), танцевальные (от клуба Чегетия). Отожгли ребята, надо сказать по полной программе! Канкан, еще что-то, при этом подавляющее большинство выступающих - из клуба тех, кому за 50... 20-тилетние сейчас так не смогут. 30-летние - не знаю, может и смогут. 35-45 - точно не смогут Smile Татьяна Иванова из этого клуба, так вообще отдельным номером шпагат продемонстрировала, как продольный, так и поперечный. С плавным переходом из одного в другой. Я даже не завидовал. Бо даже в те далекие, почти былинные времена, когда находился в самой лучшей спортивной форме даже близко к шпагату не приблизился.
Сидел я, смотрел на сие действо, вспоминал молодость студенческую, и меня не покидало ощущение, что не 50, а 25. настолько молодо выглядел и сам юбиляр, и поздравлявшие его друзья!
Что сказать о песнях? Особо врезались - третья, как третий тост всем, кто не вернулся домой, защищая нашу Родину, уже мной неоднократно упоминавшаяся "Дед", про поисковиков. И предшествующая история про геройски погибшего деда Михаила Михайловича, который предпочел смерть постыдному плену. И совершенно из другой оперы - лейтенантский рок-н-ролл. Это вообще что-то с чем-то! Это надо слышать, это надо было видеть! Это такой драйв, такая энергетика! Вот такие две совершенно непохожие по своей сути песни наиболее врезались... "Чегет растаял" пел весь небольшой зал.
А как много было сказано теплых слов имениннику друзьями!!! И с каким блеском в глазах!!!
Шутки от именинника в адрес друзей и от друзей именннику. Не помню ни одной без подковырки. Smile Поподкалывают друг друга, а потом, уже серьезно:
- Спасибо, что ты(вы) есть такие замечательные!
- Спасибо за приглашение!
или:
- Спасибо, что пришли!
В общем песен было много. От юбиляра и от друзей. Горнолыжные, военные... И просто хорошие. Прозвучали приглашения на Грушинский фестиваль. На концерт 9.07, посвященный юбилею Сергея Мельникова (50) и на концерт самого Михаила Михайловича 15.07. На "Эльбрусиаду" 17-25 июля. Демонстрация занятий горными лыжами - насколько горнолыжники здорово выглядят, по сравнению с остальным малоподвижным народом. Smile
Вот шел я домой, и просто улыбался - было радостно и хорошо, что есть такие замечательные ребята, есть такой военный, и не только, автор-исполнитель да и просто замечательный человек, Михаил Михаийлович Калинкин, и что у меня есть возможность видеть и слышать этого человека вживую, а не с экрана в записи.
Михаил Михайлович! Здоровья, счастья, успехов!!!
Ну и традиционное: кто имел возможность, но не пошел - грызите локти и прочие запчасти организьму, у кого возможности нет - мои соболезнования. Видео будет, когда - не знаю. Может просто в avi перегоню, да у себя выложу.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Михаилу Калинкину 50! Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
35-45 - точно не смогут Smile


Ну-ну, мы еще не то могЁм! Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парочка фотографий.


_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме