Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Международный автопробег, посвященный 80 летию ВДВ.
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded-net




Зарегистрирован: 31 Дек 2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Международный автопробег, посвященный 80 летию ВДВ. Ответить с цитатой

В активную фазу вступил проект "Международный транс региональный автопробег
Германия - Польша - Украина - Белоруссия - Литва - Латвия - Эстония -Россия - Казахстан, посвященный 80-летию Воздушно-Десантных войск России (СССР)".
Эта тема была открыта и обсуждается на Десантура.ру
ПОДРОБНО ЗДЕСЬ
Я позволил себе процитировать некоторые посты из этой темы с целью заинтересовать уважаемых участников нашего форума. Впервую очередь я имею в виду авторов исполнителей и музыкальные коллективы, которые пожелают принять участие в этом мероприятии.
Проект инициирован ветеранами-десантниками:
(далее цитирую посты с форума)
1. Чичканов П.В.- Председатель Правления Иркутского РО МОО ВДВ и СпН СДР
2. Клюев Е.Н - Зам. Председателя Самарского РО СДР.
3. Посполит В.А.- член германского РО СДР
4. Десятов М.Ю. - член РО СДР г. Казань
5. Головатенко А.А - Председатель РО СДР г. Казань.
6. Климакин В. - член германского РО СДР

Официальный маршрут:
Старт: Евромост (Strasburg - Kehl) 16 июня в 7.00!

Strasburg -Szcezin= 930 км
17 июня Szcezin- Калининград = 480 км
18 июня Калининград - Каунас - Рига =532 км
19 июня Рига - Псков = 294 км
20 июня Псков - Витебск = 346 км
21 июня Витебск - Тула = 572 км
22 июня Тула - Рязань = 190 км
23 июня Рязань - Иваново = 343 км
24 июня Иваново - Н. Новгород = 230 км
25 июня Н. Новгород - Ульяновск = 448 км
26 июня Ульяновск - Казань - Вятские Поляны =407 км
27 июня Вятские Поляны - Пермь = 552 км
28 июня Пермь - Екатеринбург - Асбест = 440 км
29 июня Асбест - Тюмень = 277 км
30 июня Тюмень - Омск = 621 км
1 июля Выходной в г. Омск (Светлый)

2 июля Омск - Новосибирск = 650 км
3 июля Новосибирск - Красноярск = 773 км
4 июля Красноярск - Тайшет = 383 км
5 июля Тайшет - Иркутск = 670 км
6 июля Иркутск - Улан-Удэ = 439 км
7 июля Улан-Удэ - Чита = 588 км
8 июля Чита - Могоча = 555 км
9 июля Могоча - Магдагачи = 500 км
10 июля Магдагачи - Белогорск = 480 км
11 июля Белогорск - Хабаровск = 670 км
12 июля Хабаровск - Владивосток = 747 км
13 июля Выходной
14 июля Выходной

15 июля Владивосток - Хабаровск = 747 км
16 июля Хабаровск - Белогорск (Благовещенск)= 670 км
17 июля Белогорск - Магдагачи = 480 км
18 июля Магдагачи - Могоча =500 км
19 июля Могоча - Чита = 555 км
20 июля Чита - Улан-Удэ = 588 км
21 июля Улан-Удэ - Иркутск = 439 км
22 июля Выходной на Байкале
23 июля Иркутск - Тайшет = 670 км
24 июля Тайшет - Красноярск = 383 км
25 июля Красноярск - Новосибирск 773 км
26 июля Новосибирск - Омск = 650 км
27 июля Омск - Курган = 660 км
28 июля Курган - Челябинск = 308 км
29 июля Челябинск - Уфа = 423 км
30 июля Уфа - Самара = 418 км
31 июля Самара - Камышин =600 км

1 августа Камышин - Волгогдад - Воронеж =871 км
"По автопробегу от командующего скорее всего будет одно пожелание - финишировать в Воронеже 31 июля, так как 1 и 2 августа в г. Москве (на Красной Площади, в Кремлевском Дворце, КЦРА (ЦДСА) будут происходить большие события ( и участники автопробега, я думаю, должны быть и на них)."

Просьба от имени ЦС СДР:
Назовите имена авторов-исполнителей десантных песен, или музыкальные коллективы, которые Вы хотели бы видеть в агитбригаде автопробега! Было бы отлично, если такие коллективы сами высказали своё желание учавствовать в составе агитбригады! Я лично финансирование не обещаю, это компетентность ЦС СДР!


Проект неординарный, смелый и если все получится у участников останется масса впечатлений на всю жизнь!

_________________
Моя страничка - http://botkunov.ru - история песни "Синева",
мп3,векторные клипарты и флеш ролики по теме ВДВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся встречать Пробег в Улан-Удэ, по Забайкалью через Читу и проводить на Могочу и чуть далее до Амурской области. Надеюсь все получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Международный автопробег посвященный 80 летию ВДВ. Ответить с цитатой

Ded-net писал(а):

Просьба от имени ЦС СДР:
Назовите имена авторов-исполнителей десантных песен, или музыкальные коллективы, которые Вы хотели бы видеть в агитбригаде автопробега! Было бы отлично, если такие коллективы сами высказали своё желание учавствовать в составе агитбригады! Я лично финансирование не обещаю, это компетентность ЦС СДР!


Знаете, был у некоторых наших авторов очень негативный опыт работы с СДР именно в плане подобных акций.
Поэтому хотелось бы услышать четкие предложения и пояснения от инициаторов пробега на тему:
- Как они видят участие исполнителей и коллективов в своей акции? Иными словами где именно и как придется выступать? Какими будут площадки и аппаратура? При таком напряженном графике движения все это должно быть проработано заранее. Если организация концертов будет возлагаться на принимающую сторону, до них ЗАРАНЕЕ необходимо довести все технические требования и ЗАРАНЕЕ получить от них четкую обратную связь об удовлетворении этих условий, а также о месте и времени концертов, иначе получится полная ФИГНЯ (на примере нескольких автопробегов, которые у нас уже были...).
- Каковы условия участия исполнителей в акции, в том числе, и финансовые?
- Кто конкретно в команде будет отвечать за музыкальную составляющую пробега? Возможно, лучше всего будет решать вопросы напрямую с этим человеком...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ded-net




Зарегистрирован: 31 Дек 2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Международный автопробег посвященный 80 летию ВДВ. Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Каковы условия участия исполнителей в акции, в том числе, и финансовые?
- Кто конкретно в команде будет отвечать за музыкальную составляющую пробега? Возможно, лучше всего будет решать вопросы напрямую с этим человеком...

Наташа, я не в теме - просто хотел проинформировать о мероприятии.
Более подробно все на Десантуре, в теме опубликованы регламентирующие документы, там же я думаю можно и связаться напрямую.
А вообще, я думаю, кому как не Автомату взять на себя организационную сторону вопроса по агитбригаде?
Необязательно исполнителям, желающим поучаствовать в акции, ехать весь маршут. Можно связаться с региональными отделениями и подъехать к удобной по времени и расстоянию точке.

_________________
Моя страничка - http://botkunov.ru - история песни "Синева",
мп3,векторные клипарты и флеш ролики по теме ВДВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Международный автопробег посвященный 80 летию ВДВ. Ответить с цитатой

Ded-net писал(а):

Наташа, я не в теме - просто хотел проинформировать о мероприятии.
Более подробно все на Десантуре, в теме опубликованы регламентирующие документы, там же я думаю можно и связаться напрямую.


Спасибо, Константин, я всю тему прочитала, но ответов на эти вопросы там как раз и не нашла. Как и вообще каких-то более-менее внятных планов насчет концертной составляющей пробега не обнаружила.
Если ребята зовут людей в команду, и зовут РАБОТАТЬ - необходимо четко формулировать условия. Поэтому очень прошу, если что-то подобное там будет озвучено, продублировать здесь. Возможно, предложение действительно найдет отклик у исполнителей.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Международный автопробег посвященный 80 летию ВДВ. Ответить с цитатой

Ded-net писал(а):


А вообще, я думаю, кому как не Автомату взять на себя организационную сторону вопроса по агитбригаде?
Необязательно исполнителям, желающим поучаствовать в акции, ехать весь маршут. Можно связаться с региональными отделениями и подъехать к удобной по времени и расстоянию точке.


Прошу прощения, сразу не заметила эти фразы (или они появились позже?)
Лучше, конечно, сразу расставить точки над i:
1. "Автомат и гитара" не занимается организацией каких бы то ни было концертов, выступлений и т.п. Считаю, что этим ДОЛЖНЫ заниматься профессионалы, и они есть - зачем же пытаться кустарям отбирать у них хлеб? У сайта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО информационная направленность, вот в этом вопросе всегда готовы помочь, насколько хватит сил и компетенции...

2. Резонное замечание. Но, повторюсь, в любом случае для того, чтобы концерты проходили плодотворно и уверенно, необходима четкая обратная связь с КАЖДОЙ точкой по всему маршруту. Увы, пробеги видим ежегодно, под разными флагами, а проблемы и ошибки у всех - увы, одни и те же...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдуард




Зарегистрирован: 20 Мар 2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин,коли уж Вы оповестили об этой теме то все вопросы на "АиГ" именно к Вам. Конкретно интересуюсь по трассе Пермь-Екатеринбург-Асбест. Какие именно точки Ачитского района вы намерены посетить и как принять участие в пробеге? Автор и исполнитель Эдуард Сычёв.
_________________
Сказал-сделал, не можешь сделать, не говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно посмотрел график -- !!! На концерты и встречи времени не остается!!! Слишком плотный график движения. Сам летом прошел от Читы до Приморья и обратно, дорога хорошая от Биробиджана и далее до Владика. Наш участок открыт пока условно-отчетно,кругом ведуться работы,объезды, средняя скорость по Навигатору-40-50 в час. Конечно к лету участков хороших будет больше, но водилам будет не до концертов- надо отдыхать. Через СДР подумаем как это провести, по графику рассмотреть,это не пробег а гонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, выход на трассу Омск-Новосибирск, к примеру, по Сыропятскому тракту тоже не самый прекрасный. Дорога разбита в хлам... Хотя есть конечно, и другие дороги. Но вслепую, не зная местности, всегда сложно просчитать, ГДЕ лучше двигаться...

Я для примера предложила бы график автопробега Москва - Сахалин образца 2005 года, он есть у нас на сайте: http://avtomat2000.com/plan.html
Он более-менее разумный, на мой взгляд. Ребята успевали и отдохнуть, и пообщаться, и выступить, и подшаманить машины, что, в принципе, НЕОБХОДИМО при такой протяженности маршрута. Были и серьезные поломки, когда одна машина сходила с трассы и возвращалась в Ульяновск - не соврать бы - по-моему, для замены КПП...
Но и при этом БЫЛИ СБОИ, хотя пробег шел по линии "Боевого братства" и представленный график был в КАЖДОМ региональном отделении. Кто-то не мог разместить, кто-то не мог нормально организовать концерты, кто-то вовсе отказывался принять. Вот поэтому на прямой вопрос, что они сделали бы по-другому при подготовке к пробегу, если бы представилась такая возможность, мужики отвечали, не задумываясь: прежде, чем пускаться в путь, получили бы четкое и внятное подтверждение принимающей стороны в каждом регионе с учетом возможного изменения графика.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ded-net




Зарегистрирован: 31 Дек 2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Константин,коли уж Вы оповестили об этой теме то все вопросы на "АиГ" именно к Вам. Конкретно интересуюсь по трассе Пермь-Екатеринбург-Асбест. Какие именно точки Ачитского района вы намерены посетить и как принять участие в пробеге? Автор и исполнитель Эдуард Сычёв.


Процитировал некоторые сообщения этой темы на Десантуре.
Будем ждать конкретики.

_________________
Моя страничка - http://botkunov.ru - история песни "Синева",
мп3,векторные клипарты и флеш ролики по теме ВДВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копируюсвой пост с Десантуры, поскоку там фоты не вставляются, а темы и смотрящие есть и тут и там Smile :

Для тех кто идет до Владика могу кинуть GPS-ный маршрут от Читы до Хабары и далее... но если трасса от Хабары до Владика не изменилась,то трасса "АМур" идет вне населенных пунктов, местами под 100 км, связи сотовой нет и населенных пунктов тоже. Могу выслать атлас трассы Амур , очень удобно в движении, лист 25 км, по навигатору можно увидеть текущее местоположение,а тут пролистать - скока до места. Кинте адрес в личку, отправлю почтой тому кто организует. Пробеги между АЗС большие, рекомедую из опыта, полбака есть -доливай до полного, тянуть под ноль опасно , на следующей АЗС нету света . Питание- кафешек много- НО !!! Останавливаться тока там где стоят дальнобойщики,они не ошибаются,это их работа. Заходие, полно мух- на дворе лето, если хотите ехать а не бегать по кустам- ехайте до следующей. Понимаю ,что армейские желудки закаленные, но они уже привыкли к нормальной пище, после Вах какого вкусного шашлыка,жену у друга скорая увезла в реанемацию с трассы. Поэтому трассовые шашлыки тоже не рекомедую, либо тока там ,где встречающие лично знают.
Это так экспромт Smile , если получится то буду во встречающих по Забайкалью , думаю споем Smile ся Правда Володе Воронову в Могоче концер дать не удасться , 11 ОДШБ там уже нет и Могоча малость в стороне от трассы.

Ну и некоторые виды трассы 2009, пока это 60% нашего участка,к лету 10-го будет 30-40% :

Пока еще тут объезд через перевал:



Там дорога ,но под обсыпкой:



Даже флаг ВДВ не поможет,придется уступать,это их работа:



А тут уже можно и газануть под 60, но !!! внимание попадаются особенно вредные ГАИцы с видеокамерами и радарами, а ограничение 20 км кругом на рабочих участках:



Без коментов- ехай да ехай:



ДА кста про ГАЙцев ,от Хабары до Владика ограничение на трассе 90, экипажей с пишущим радаром насчитал штук 20 , плюс в каждом поселке свои, ограничение 40 везде и сплошная. А это лишение...тук-тук-тук.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то грустно мне стало после прочтения продолжения темы на http://desantura.ru/.
Как-то некрасиво, некорректными сравнениями, "убрали" тех, кто сомневается в целесообразности ежедневных длинных перегонов. При чем тут "верность десантуре"?
Нормальные люди нормально, аргументированно излагают необходимость более взвешенного подхода к планированию времени, а им в ответ - амбиции голимые.
Ничего не понятно с организацией движения колонны. Сначала говорится про подгруппы из пяти машин, ниже - про сопровождение ГИБДД. ГИБДД каждую пятерку будет сопровождать или как?
Кто имеет опыт движения в колонне с сопровождением ГИБДД, должны понимать, что проблемы будут вставать не только с заменой колеса или сменой водителя, но и как правильно было замечено Desом, с заправкой (на таких длинных перегонах - неминуемо, при этом учтите, что у всех разная емкость баков, топливо и т.п., то есть объективно не каждая заправка будет подходить каждой машине - кто-то ездит, к примеру, на газе, кто-то сугубо на 98-м бензине, который не везде есть и т.д. и т.п., то есть колонна будет останавливаться многократно, пока заправятся ВСЕ), а еще не сбрасывайте со счета... естественные надобности. Пардон, даже на перегонах в сто км. хоть раз да останавливались, если шли большой колонной, все равно кому-то "приспичит"... Из личного опыта - скорость в организованной колонне с ГИБДД даже по хорошей дороге на расстояние порядка 400 км. объективно, с учетом всех остановок, чуть более 50 км/час, т.е. примерно 8 часов на данный отрезок. По городу - еще меньше. В города-то придется заезжать!
Нет, я нисколько не сомневаюсь, что реально за день проехать 600-700 км, но В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ в каждом городе дать еще и концерт, если это нормальный, полноценный, профессиональный концерт с участием нескольких исполнителей и коллективов - не реально!
Ни черта не поняла с Могочей, при чем тут приказ командующего (и какого?)? Неужели по его приказу там снова развернут бригаду специально для встречи пробега? Shocked
В общем, остается только надеяться, что здравый смысл возобладает, хотя что-то надежды тают...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,это дело Организаторов,организовать, а кто то чей то высказывает, это предположения и пожелания, да и не знания планов.
Когда мы разговаривали с Павел Яковлевичем , это было пока в предложениях. Да и не поведет ГАИ такую колонну, может тока через город, а тащить ее ( колонну) 1000 км по нашему участку смысла нет.
А КП ГАИ известить на зеленый свет , да наверно надо, т.к из опыта друзей с 4*4, за рулем в колонне либо датые, либо с глубокого Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, есть ли уже на данный момент список желающих принять живое участие в этом пробеге, т.е. конкретно те, кто поедет по этому маршруту???
Спрашиваю вот почему ...
Несколько лет назад в мою больную голову уже забредала подобная идея ... Она так же старательно измусоливалась на вышеупомянутой Десантуре ... Сначала было - "ура! ура! ура! супер! клёво! никто кроме нас!!!" ... Потом поднимались вопросы земные - финансирование и прочие орг.проблемы ... На тот момент было реально найти и собрать желающих оказать финансовую поддержку этому проекту в лице бизнеса Новосибирской области ...
Рисовалось куча планов и схем ... Считались всякие графики и формулы ...
Люди реально были готовы дать денег практически на всё! Начиная с запчастей, бензина, связи и заканчивая газировкой ...
НО, когда остро встал вопрос о том КТО поедет ... начались отмазки ... типа, а у меня работа, а у меня семья, а у меня вообще голова болит ... и ты.ды. и ты.пы.
В результате перед спонсорами я осталась в дураках, потому что так и не смогла четко ответить на вопрос где собственно те самые дЕсанты, которым всё это надо ...
На финишной прямой перед ними предстала я одна ... на самокате и под флагом ВДВ ...
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно ...
С тех пор я крайне скептически отношусь к подобным затеям, тем более когда в них явно просматривается шапкозакидательский тон ...
А нежелание людей присмотреться и прислушаться к опыту первопроходцев в этом деле настораживает ещё больше ...
Это не тот случай, когда полезно учиться на своих ошибках ...
Дорога не прощает откровенной глупости!!!
Очень-очень советую все же обратиться за помощью и консультациями к тем, кто на подобных "бегах" уже ни одну шавку схомячил ... например к красноярцам ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, как я понял при встрече у нас на форуме СДР, основной костяк идет из Германии. Они спонсорства не искали,а вот встретить и провести по региону это спрашивали.Так что у нас однозначно кто то будет,если не передеремся и не самораспустимся . А каждый регион идет на самофинансировании. Но конкретных участников пока на называли,да думаю еще и рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме