Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Морозы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не изнаю как у вас, а у нас так.

7.00 (по московскому 8.00)

Вышел на улицу, удивился, прошибла слеза, тут же замерзла. Пришлось возвращаться и утепляться.

7.20 (по московскому соответственно)

Утеплился, дошел до остановки, подождал маршрутку... прошло 10 минут, подумал - пошла она нафиг, вернулся домой

7.50

Снова утеплился, собрался идти.... потом подумал - нафиг нужна такая работа...


8.01

Уже спал... Very Happy Very Happy

Так что нам ЛЮБОЙ МОРОЗ нипочем Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Re: Первая купалка Ответить с цитатой

Faeton писал(а):

От Ирины. (Пишу со слов): Радует, что не одна я такая больная на всю голову. Smile

Ха!!! У нас таких похоже ооочееень много!!! Мне МЧСовцы поведали, что при освящении проруби народу собралось столько много, что лед рядом с полыньей начал трескаться!!! Пришлось срочно всех на берег эвакуировать, дык толпа начала ломиться обратно на реку, чуть давку не учинили!!!
А вечером позвонила подруга (она же моя мать крестная) и поведала трогательную историю о том как её ... любовник ... вознамерившись ... очиститься от грехов ... вдруг решил взять её с собой! Окунуться она сама не решилась, но заявила, что даже сидя с ним рядом после купания ощущала какое-то одухотворение ... раньше она о других ощущениях говорила ... В результате оба решили ... что прелюбодействовать сегодня как-то не хочется и ... мирно расстались у её подъезда!!! Вот так вот!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MYR писал(а):
Не изнаю как у вас, а у нас так.


7.50

Снова утеплился, собрался идти.... потом подумал - нафиг нужна такая работа...


8.01

Уже спал... Very Happy Very Happy

Так что нам ЛЮБОЙ МОРОЗ нипочем Very Happy Very Happy


Блин! Вот умеют же некоторые устроиться в жизни!!!! Ля-ля-ля

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастья своего не понимаете, что на работу можно УЙТИ. А вот когда работаешь дома за компом, а по причине пресловутых морозов киндеры не посещают школьно-дошкольных учреждений, вот тут думаешь, куда бы сбежать! Потому что работать в обстановке, приближенной к боевой, получается с трудом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему морозов...
Напугали меня Сибирскими морозами, и поехала я искать себе что-нибудь очень теплое к поездке в Ишим. Зашла в "Сплав" - висят умопомрачительные куртки "Север" - трехслойные, со всевозможными подстежками-защитами... И даже размер мой в наличии был - у меня вроде как 44 размер и 160 росту - и вот выносят ЭТО. И я сразу понимаю, что это никак не может быть моего размера! Но ярлыке ясно написано: 44-46, рост 158-164. В общем, утонула я в этом окончательно и бесповоротно. Со слабой надеждой прошу девушку продавщицу - не бывает ли размеров поменьше? На что девушка, искренне меня жалея, отвечает - "Вам в "Детский мир" нужно"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш! "Армейские" размеры это вообще загадка природы!!! Мне как-то тельник придарили, гордо сообщив, что это точно мой размерчик!!! На ярлыке на самом деле стояло р.46 (я ещё тихо подумала, льстит зараза Wink ) ... так вот эта тельняшечка мне ... по колено и её наверно спокойненько можно на зимнюю куртку одевать!!! Вот такой 46-й размерчик ... в Воздушно-десантных войсках!!! Shocked
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуш




Зарегистрирован: 28 Окт 2005
Сообщения: 13
Откуда: г.Верный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы все ждем и ждем морозов... С четверга на пятницу выпал снег, в пятницу растаял... Сегодня днем было под +2... Я мужественно ношу шубу, хотя в ней жарко, так как погода у нас любит резко меняться. Но завтра, чувствую, перейду на дубленку, надоело париться. Very Happy Это у меня после случая, когда мы в платьях пошли в театр, а вышли - снег идет... Вот и одеваюсь теперь теплее, чем нужно.

К тому же у нас погода московская повторяется после Москвы через три-четыре дня. Но пока - никак, по-прежнему плюсовая днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тельники, особенно зимние, мне всегда были по колено, хотя наша армия так измельчала в последнее время, что даже мой рост - давно выше среднего...
А самая теплая куртка, которую я ношу в особенно лютые морозы, это какой-то типа "найк", сшитый, видимо, в одном из подмосковных ИТУ, обычная болонь на двойном синтепоне - дешево, и они на рынке есть абсолютно всех размеров. Никаких подстежек и застежек, одна молния, даже не закрытая сверху никаким клапаном, но сроду не продувает - на совесть. Единственный, на мой взгляд, недостаток - всего два кармана, и очень неглубокие. Руки, если что, не спрячешь, но зато их можно легко спрятать в... обширные рукава Smile
Кстати, на первой фотографии в галерее http://kos27.avtomat2000.com/ я именно в этой куртке - она неизнашиваемая и всесезонная Very Happy Рекомендую! А "Сплав" - это все же больше для пижонов Wink
Галь, пока вы ждете морозов, у нас с утра -40, 5. Пошла я отсиживать на работе... Несмотря на лютый мороз, какие-то бешеные граждане все равно прутся в банки открывать счета... НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО - РАБОТУ ДАВАЙ!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меж тем, не менее больные граждане пытаются утром по полчаса уехать в родную Сибирьтелеком Confused Shocked , так холодно утром, что аж дыхание перехватывает Shocked
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art87




Зарегистрирован: 06 Дек 2005
Сообщения: 23
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На удивление у нас в Ангарске днем по -10 -15. Африка Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прихватило -43 с северным ветром. В принципе, все бы ничего, да ресницы от собственного дыхания смерзлись, последние метры до работы преодолевала, уже слабо ориентируясь на местности. Хорошо еще, кто-то (даже не знаю, кто) дверь передо мной заботливо придержал, а то бы врубилась на полном ходу...
Но это все фигня. Страшно другое. На трассе, где местами до 45, насмерть замерзают люди. У нас в числе клиентов немало сельчан, сейчас работаем с ними сугубо по телефону, и только за один сегодняшний день услышали две страшные новости: в одном северном райцентре в "Газели", вставшей колом на трассе, от холода умерли все 12 пассажиров, в другом селе, откуда родом наш клиент, в машине, не дождавшись помощи, замерзла семья: двое взрослых и ребенок. Это Сибирь, ребята...
В этой связи хочу упредить наших е-буржцев от шапкозакидательства. Миротворец мне тут утверждал в аське, что "нам мороз не страшен!" Если пускаться зимой в дорогу по сибирской трассе с таким настроем, можно с таким же настроем запросто и остаться в светлой памяти здесь присутствующих...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разум-то все-таки возобладал - мы поездку отложили до более приемлемой погоды. Но дело в том, что учения будут проходить "в поле", и я там в курточке точно не выживу. А шубы-дубленки я терпеть не могу, они мешают передвигаться Smile Вот и хотелось утеплиться более грамотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае хорошо надеть под куртку лыжный комбинезон! Это самая грамотная штука, нигде не поддует! В свое время бывшый муж мне такой купил в сэконд-хэнде за 50 рублей...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в лыжном комбинезоне тепло, пока двигаешься. Если придется с одного места снимать (например, на стрельбах точно не побегаешь) - боюсь, спасут только тулуп и валенки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какой комбинезон Wink Важно, чтобы он был не в облипку, но при этом плотно фиксировался так, чтобы рукава и штанины не задирались и туда не поддувало. Воздушная подушка лучше всего сохранит тепло. Я, например, ненавижу, когда на мне надето сто кофт и сто штанов, поэтому долго искала оптимальный вариант, как надеть на себя поменьше, и при этом не замерзнуть. Тулуп отдыхает Wink А вот без валенок или, еще лучше, унтов, точно не обойдешься... У меня даже муж, отличавшийся природным пижонством, на зимние учения всегда брал у деда унты, хотя чаще всего они выпадали уже на начало марта. Но поля - они и в марте поля...

Сегодня опять с утра за сороковник. Игореха хоть и отпустил бородищу, вчера сильно обморозил лицо (ему до работы 20-25 минут идти пешком, как раз против ветра...) А в соседнем подъезде разорвало капитальную кирпичную стену. При ремонте отопительной системы осенью воду сливали где-то в подвале, фундамент не успел просохнуть, и сейчас его повело, из-за чего в кладке появились зазоры, теперь там в некоторых крвартирах едва выше нуля...
Вот такая хрень. Пошла я работать - мировой терроризм-то не дремлет!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме