Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Поддержка фильма "Афганская война"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Поддержка фильма "Афганская война" Ответить с цитатой

Впервые о том, что такой фильм планируется снять, я услышала летом 2008 года в Оренбурге, во время совещания, которое проводил лидер РСВА Ф. Клинцевич... Проект обещал быть уникальным и должен был завершиться к 20-летию вывода войск...
О том, как всё начиналось и развивалось, можно прочесть вот здесь: http://www.afganwar-kino.com/
Однако, как это часто бывает, вместе с кризисом поутих и энтузиазм спонсоров.
Сегодня получила вот такое письмо:
"Всем доброй ночи или дня. Смотря где Вы находитесь, на просторах СНГ или всего мира. Только сегодня обнаружил, что можно организовывать рассылку. Сразу немного новостей. Сильно беспокоить Вас не буду. Только по делу. 1. Вчера завершили работу над 9-й и10-й серией проекта - два фильма по часу. Эти серии посвящены уже войне и охватывают период с 1980 по конец 1982 года, а точнее момент смерти Л.И. Брежнева. Фильмы называются Лавина и Точка невозврата. В течение ближайшего времени подготовим трейлеры этих фильмов. Эта работа стала возможна потому, что Министерство культуры РФ выделило нам грант и особую персональную поддержку в этом вопросе нам оказал Михаил Конаровский, а также посодействовал Саша Разумов. 2. На данный момент у нас готовы две пилотные серии 2 по 45 минут, посвященные предпосылкам ввода, и эти две серии. 3. Мы планируем продолжать работу, но вопрос финансирования по прежнему актуален. В связи с этим рассматриваем любые варианты помощи. Если кто-то готов хотя бы как-то посодействовать, пришлите запросы, и я вышлю описание - чего и сколько нужно. В Афгане было более 600 тыс. человек, на данный момент в живых чуть более 400 тыс. (не мои данные). Я уверен, что у многих из Вас есть знакомые достаточно состоятельные и вменяемые люди, которые могут оказать поддержку проекту. Кроме этого, мы надеемся, что этот проект возможно будет предложить нашим и зарубежным каналам, а значит вернуть деньги. В общем все это описано, и я могу выслать материал, а пока мы бьемся в одиночку. 4. Главное, что наши герои отсняты, было 5 экспедиций в Афган, и есть масса уникальной хроники. 5. Мы хотим сделать в общей сложности более 20 серий, которые охватывают период с 50-х, особым фокусом с 1979 по 1989 и пару серий, посвященных ветеранскому движению. Но в одиночку такие огромные проекты не делаются. Я все же надеюсь, что найдется хотя бы кто-то, кто будет готов конкретно чем-то помочь. Понятно, что нужны деньги на завершение, но если нам будет помогать 400 тыс. человек, то результат будет. В следующей рассылке я подробно распишу сколько и на что нужны средства, куда их можно перечислять и т.п. 4. В общем-то нам в первую очередь нужна Ваша поддержка, а то мы уже и понять не можем - нужно ли это кино кому-то или нет? Если у кого какие-то мысли или вопросы - пишите на форум, который я создал специально для этой цели: http://www.afganwar-kino.com/index.php/Podderzhka-proekta/ Пока мы еще живы, а значит боремся..."

Друзья, если судьба такого проекта небезразлична вам, подключайтесь к обсуждению по указанному адресу...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме