Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа Спринт
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что добавить?Все так,оно,в-общем-то и было...Я, в свою очередь, ни о чем не жалею..Песни,написанные Сорокиным - достаточно интересные и талантливые...Про песни "с бородой" можно говорить сколько угодно, но, поверьте мне, за то время, что я их спел на аранжировки "Спринта", в нескольких разных регионах даже у далеких от армии людей, к примеру "Афганистан" пользовался большей популярностью, нежели "Владимирский централ"...Или даже профессиональные музыканты, несмотря на простоту аранжировки "Тюльпаны",выражали свое восхищение. Как говорится, "Все гениальное - просто"...Авторский репертуар группы оригинанален, причем даже дело не в текстах, а именно в музыке...Каждая аранжировка написана не под шаблон, а от души, разные инструменты,темп, даже, так сказать - стилистика...До сих пор считаю, что из 4-х альбомов армейской тематики - самый удачный тот самый проект со "Спринтом", несмотря на то, что львиную долю моих "минусов" написал талантливый аранжировщик,музыкант и композитор Андрей Комаров. Не буду перечислять кинофильфы и сериалы, для которых он писал музыку, просто знаю что пишет он для Витаса (хотя это для меня не авторитет), и для многих знаменитостей отечественной эстрады..Короче, низкий поклон в первую очередь Сорокину! И кто сможет меня упрекнуть, что я воспользовался ситуацией либо спеть, либо перепеть песни группы???Все стороны были заинтересованы и так или иначе решали свои интересы...А уж после того, что мы ("Спринт" =Сорокин+Петров+я) заняли 2 место на фестивале "Солдаты России" в номинации группа, какие еще могут быть вопросы???Были моменты, когда меня чуть ли не "Синей бородой" объявляли, и что кого-то "переехал", и "дорогу перешел"...Поверьте, таких историй я слышал на гораздо высоком уровне даже в нашем творчестве армейских песен. (Кому надо - поймет) Поэтому теперь , начиная с этого года мы (надеюсь, я могу себя именовать участником группы, Павел?) планируем развивать концертную деятельность, даже несмотря на всеобщий кризис в стране и недостаток финансов организаций...К сожалению, пока нет возможности открыть сайт, но и это находится в ближайших задачах...Резюмирую - мы всегда рады откликнуться и приехать с концертом, договорные отношения возложены на меня, поэтому заинтересованные стороны прошу писать shans-sound@yandex.ru или shans-sound@mail.ru.Думаю, если мы будем держаться вместе и развиваться - будущее есть!!!!(Мысли по развитию озвучу Сорокину лично).В-общем, всем спасибо за внимание,если утомил - извините! Удачи и добра!!!
_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "100 лучших солдатских песен" - мне тоже этот сборник попадался - во Владимире на вокзале - исключительно пиратский альбом, где нарушены авторские и смежные права стольких близких людей...Скорей всего, сборник из Казани, а совсем не с Москвы..Ну да ладно, теперь этих "добрых людей" в интернете хватает, бороться с которыми,к сожалению,очень проблематично...А Юрию Слатову, хоть мы и общались несколько раз по телефону, но так и не встретились (за исключением концерта в Костроме, тогда я приезжал со своим наставником В. Петряевым), хочу выразить свое уважение и готовность к сотрудничеству, и в "Окопке" в том числе...
_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravickiy




Зарегистрирован: 30 Май 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shans-sound писал(а):
Ну что добавить?Все так,оно,в-общем-то и было...Я, в свою очередь, ни о чем не жалею..Песни,написанные Сорокиным - достаточно интересные и талантливые...Про песни "с бородой" можно говорить сколько угодно, но, поверьте мне, за то время, что я их спел на аранжировки "Спринта", в нескольких разных регионах даже у далеких от армии людей, к примеру "Афганистан" пользовался большей популярностью, нежели "Владимирский централ"...Или даже профессиональные музыканты, несмотря на простоту аранжировки "Тюльпаны",выражали свое восхищение. Как говорится, "Все гениальное - просто"...Авторский репертуар группы оригинанален, причем даже дело не в текстах, а именно в музыке...Каждая аранжировка написана не под шаблон, а от души, разные инструменты,темп, даже, так сказать - стилистика...До сих пор считаю, что из 4-х альбомов армейской тематики - самый удачный тот самый проект со "Спринтом", несмотря на то, что львиную долю моих "минусов" написал талантливый аранжировщик,музыкант и композитор Андрей Комаров. Не буду перечислять кинофильфы и сериалы, для которых он писал музыку, просто знаю что пишет он для Витаса (хотя это для меня не авторитет), и для многих знаменитостей отечественной эстрады..Короче, низкий поклон в первую очередь Сорокину! И кто сможет меня упрекнуть, что я воспользовался ситуацией либо спеть, либо перепеть песни группы???Все стороны были заинтересованы и так или иначе решали свои интересы...А уж после того, что мы ("Спринт" =Сорокин+Петров+я) заняли 2 место на фестивале "Солдаты России" в номинации группа, какие еще могут быть вопросы???Были моменты, когда меня чуть ли не "Синей бородой" объявляли, и что кого-то "переехал", и "дорогу перешел"...Поверьте, таких историй я слышал на гораздо высоком уровне даже в нашем творчестве армейских песен. (Кому надо - поймет) Поэтому теперь , начиная с этого года мы (надеюсь, я могу себя именовать участником группы, Павел?) планируем развивать концертную деятельность, даже несмотря на всеобщий кризис в стране и недостаток финансов организаций...К сожалению, пока нет возможности открыть сайт, но и это находится в ближайших задачах...Резюмирую - мы всегда рады откликнуться и приехать с концертом, договорные отношения возложены на меня, поэтому заинтересованные стороны прошу писать shans-sound@yandex.ru или shans-sound@mail.ru.Думаю, если мы будем держаться вместе и развиваться - будущее есть!!!!(Мысли по развитию озвучу Сорокину лично).В-общем, всем спасибо за внимание,если утомил - извините! Удачи и добра!!!
Да! Выходит Сорокин Паша и Слава Константинов у нас герои и звезды! БРАВО! А что же вы не пишите о том как кинули всех нас (группу СПРИНТ), из за чего и кого мы распались. А песня написанная якобы Пашей "Черная трава", прозвучавшая на фестивале Бардовской песни в Переславле, опозорившая нас из за того, что написана очень давно в Афгане! И почему у Паши нет "новых" песен? Муза улетела? Или тексты кончились! А Слава Константинов с какого боку к СПРИНТАМ подмазался? Ведь наша группа развалилась! А как насчет одного куплета написанного мной в песне "Парень из спецназа" авторские права ни кто не отменял! Давайте пацаны, дерзайте под именем СПРИНТОВ! Только в Данилове знают нас без всяких Константиновых. А запись альбома спонсировал человек, который как раз не хотел, чтобы Слава пел наши песни! Он ХОТЕЛ ЗАПИСАТЬ СПРИНТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ребята - из таких противоречий ничего созидательного не просматривается.., Sad - а так всё хорошо начиналось... Помоему - здесь не место внутренним междуусобицам - зачем выносить "нечистое белье" из избы на всеобщее обозрение? А разумный компромисс - можно найти практически всегда, было бы желание... И тогда, возрожденная группа СПРИНТ - снова порадует своего слушателя новыми песнями. И это было бы здОрово!
_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П.Сорокин




Зарегистрирован: 10 Янв 2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь …То ли это ревность, то ли это зависть со стороны Дениса Равицкого, вроде раньше делали одно дело…Ну да ладно, отвечу по порядку,а там уж и делайте выводы, итак:
1.По поводу «кинули всех и из-за чего и кого распался «Спринт»: Никто никого не кидал, просто в 2004 года на одной из репетиций встал вопрос о выступлении группы на фестивале патриотической песни в родном городе Данилове(проводится ежегодно,приезжают исполнители и коллективы из разных регионов).Речь зашла о гонораре,так как приглашаемым профессиональным коллективам и исполнителям организатор(администрация города) выделяют небольшие суммы денег.Мы задали вопрос организаторам,но нам ответили,что так,как «Спринт» занимается в молодёжном центре от администрации,а тем более и аппаратура группы-собственность молодёжного центра,то и денег нам никаких не видать.У нас возникали разные варианты по переходу группы на профессиональный уровень,но на тот момент это ни в какое решение так и не вылилось- не было ни помещения, ни инструмента.Не хотел упоминать,но сам Денис сказал так: «а за бесплатно мне и так похлопают- стоит только нам выйти на сцену»,звезда,блин…Отступив от темы поясню-когда занимаешься любимым делом-это хорошо,а ещё лучше,если тебе за него ещё и платят.В принципе все были согласны с Денисом,но мне важен был сам процесс,а деньги и всё остальное уже на последнем месте!!!Я как руководитель сказал,что давайте выступим последний раз и разойдёмся.Так и сделали.В январе 2010 года мне позвонил Слава Константинов и предложил выступить на фестивале в Москве,он был в курсе моих попыток реанимировать группу,а тем более я перед этим приобрёл для себя качественный синт Korg и работал над материалом ко второму диску,у гитариста Димы Петрова был уже свой хороший аппарат,и Максим Привезенцев(вторая гитара) тоже собирался покупать себе инструмент. Созвонившись с Димой, решили в Москву ехать в составе:вокал-Константинов,гитара-Петров,клавишные-я.Выступили удачно-заняли 2-е место в своей номинации(может отсюда корни ненависти лично ко мне у Дениса растут?!...)
2.По поводу «бардовской песне в Переславле и песни «Чёрная трава»:такой факт действительно был, чего скрывать-молод был и глуп, признаю!!!У каждого свои грехи.Единственное оправдание-я не говорил,что автор текста-я,а только что мотив мой - в1997 году я привёз со срочной службы эту песню.В полку, где я служил ходило 3 или 4 варианта мотива этой песни-у каждого батальона свой,а я собрав все, перепел как мне нравилось.Кстати, авторы «Чёрной травы»-С.Данилов и А.Гейнц.В оригинале много септим,а в моём варианте мотива их нет,да и слова не так тянутся и хроматика разная.
3.По поводу «Музы и наличия текстов»: Денис,муза-не электричка,по расписанию не ходит!!!И бывает, что она рядом ,а бывает,что ждёшь её не один год…Но тексты пишутся по-тихоньку,материал набирается.
4. По поводу «написания песни «Парень из спецназа»: её начал писать в г.Грозном в 2000 году.До конца 2003 никак не мог закончить её(вышеупомянутая Муза на горизонте не появлялась).Денис предложил 2 куплета к песне,из которых я взял одну строчку.По поводу автроских прав всё соблюдено,тем более во время подготовки диска к выпуску претензий со стороны Дениса не поступало до сего дня.
5. По поводу «дерзания под именем «Спринтов»: создателем(до прихода в группу Дениса) и руководителем до момента распада был я,за мной и право по использованию названия группы и состава.
6. По поводу «спонсора диска и пристутствия Славы Константинова»: деньги на выпуск диска «Десантник» выделил мой друг, поклонник военной песни, индивидуальный предприниматель Евгений Трифонов(г.Данилов).Единственным условием Жени было то,что материал пропевает Слава.Вопрос можно задать самому Жене(он есть у меня в друзьях на Одноклассниках),его телефон:+7-903-826-48-75.
Вкратце вот так,выводы делать не мне.Если что-пишите,буду рад ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме