Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Морозы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Таллине было под -20, да еще и ветер. Очень холодно было.Так вот, один мой знакомый сказал:"Меня эти морозы уже достали! Я любю нормальную эстонскую зиму ,когда температура -5" Exclamation
_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, тады в Новосибирске "нормальная эстонская зима" -3!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что в Новосибирске окромя морозов бывают маленькие эстонские зимы Wink обычно суточные Wink А Урал в этом году решил побить все рекорды морозоустойчивости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Омске сейчас при температуре ниже -20 и диком северном ветре все же уже имеет место эффект жгучего солнца (где-то я об этом писала) - при всем дубаке на солнце на дорогах - лужи и сосульки с крыш висят до земли Smile
В общем, "зима не даром злится"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас природа совсем рехнулась!!! Shocked
В Новосибирске +5 ... Охре ... В смысле обалдеть можно ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это учитывая, что от Новосиба до Омска каких-то 6 часов электро-ходу ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, климат у нас практически всегда отличается довольно резко...
По европейским меркам, наверное, дико, но факт.
Было в моей жизни и такое, что из заснеженного Новосибирска я приезжала за ночь в омские +20...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я то привыкла расстояния по карте лаптями измерять и для меня и Новосиб и Омск и Тюмень одна большая родная СИБИРЬ-МАТУШКА (не смотря на то, что Тюмень - это уже Уральский ФО).
И к подобным климатическим закидонам никак не могу привыкнуть. Не далече как в конце ноября понесло меня в Тюмень на концерт Голубых Беретусов. В Новосибирске ноябрь - это уже настоящая зима с сугробами по пояс и морозом до -15. Я естесственно в шубе и зимней обувке ... Выпадаю в Тюмени из поезда ... а там что-то среднее между поздней весной и ранней осенью!!! Ни единой снежинки!!! Температура чуть выше нуля!!! Все в курточках легоньких!!! Вот вам и СИБИРЬ-МАТУШКА ... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в апреле прошлого года "матушка" пошутила наоборот ... Уезжала из Новосибирска при летней погоде, а потом три дня в Омске дуба давала ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий.




Зарегистрирован: 11 Ноя 2005
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то в Новосиб ездил на майские праздники. В Омске теплынь! В рубашке и легкой куртке пока до вокззала дошел - запарился. Хотя тут наверное сыграл свою роль тяжелый рюкзак за плечами. В поезде, пока он не поехал и не заработала вентиляция, сидел в рубашке и обливался потом.

Приезжаем значит в Новосибирск. Холод страшный. Вдоль дорог (за городом) лежит снег. На Новосибиском водохранилище (кто скажет "Обское море" - пусть покажет мне карту с такой надписью Smile ) - невскрывшийся лёд. Вот тебе и 600 км на одной широте.

_________________
Словно патрон в обойму, слово вложи в строку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
СИБИРЬ-МАТУШКА (не смотря на то, что Тюмень - это уже Уральский ФО).


Вот-вот, меня этот географический нонсенс тоже убивает!
Помню, когда поехала на родину бывшего мужа, он мне всю дорогу рассказывал, как здорово у них на Урале. Я тоже себе представляла, приеду, а там горы, горы... Приехали - блин, ни одной горы. Тогда он мне сказал, что в хорошую погоду горы на горизонте можно увидеть с огорода. Черт знает сколько, как лох последний, я пыталась разглядеть их, каждый раз, когда, пардон, продвигалась по огороду к местам общего пользования... Но... видимо, погода всю неделю была недостаточно хороша Wink
И это, между прочим, Свердловская область!
А каким боком туда прилепилась Тюмень? Многие люди в Европейской части, кстати, считают, что Тюмень гораздо дальше от них, чем, скажем, Омск. Помню, когда я не смогла из-за нелетной погоды выбраться на сбор в Абвере, меня начали корить, что я не отправилась поездом. Когда я объяснила, что поездом - долго, мне пара человек на полном серьезе ответили: ТЫ ЧТО!? Алик вот приехал аж из самой ТЮМЕНИ!!!! А тебе из твоего Омска с каких-то щей далеко... Evil or Very Mad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робяты! Для тех кто на бронепоезде и не догнал шЮтку юмора Натальи Владимировны! Авторитетно заявляю! Тюмень к Москве ближе чем Омск на целых восемь часов электро-ходу!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
Робяты! Для тех кто на бронепоезде и не догнал шЮтку юмора Натальи Владимировны! Авторитетно заявляю! Тюмень к Москве ближе чем Омск на целых восемь часов электро-ходу!!!

По прямой, Москва-Омск 2242км. Москва-Тюмень, 1714км. Для сравнения, Москва-Одесса, 1137км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...При этом в Москву за те же 8 часов на самолете можно сгонять без малого три раза...
Кстати, исторический факт, было время, когда Тюмень и область вместе с округами входили в состав Омской области. Предлагаю на основании этого отнести нас тоже к Уральскому ФО! Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и точная справка по километражу! Для подтверждения нашей правоты!
Просто, уж простите, у меня есть одна вредная привычка измерять расстояния не в км. а во времени за которое я могу добраться от одного нас.пункта до другого! Ну удобнее мне так!!!
А потому, например четко знаю, что из Новосибирска до Омска я могу доехать на электричке за 6 часов 40 мин. (электро-ходу), а на машине примерно за 8-9 часов (авто-ходу).
От Омска до Тюмени, электричкой 7 часов 30 мин.
От Новосибирска до Тюмени поездом 15 часов 30 мин.
От Новосибирска до Красноярска 13 часов 40 мин.
От Красноярска до Омска (это, если кто не в курсе, в противоположную сторону, через Новосибирск) 21 час 30 мин.
Ну и т.д. и т.п.
Так просто гораздо удобнее планировать поездки и встречи, чем в километраже!!! Вот. Very Happy

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме