Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Международный автопробег, посвященный 80 летию ВДВ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заказала флаг АиГ!
Даешь Омский и Красноярский этапы автопробега под флагом Автомат и гитара! Very Happy
Кто там следующий на очереди? Иркутск?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Специально для Алексея из дневника пробега: "После концерта участники автопробега посетили воинскую часть Погранслужбы ФСБ РФ, встретились с пограничниками (среди которых большое количество военнослужащих, ранее проходивших службу в Десантных частях). Пограничникам были вручены медали "80 лет ВДВ". Затем участники автопробега совместно с пограничниками убыли в кафе на Торжественный Банкет, после банкета к месту проведения ночлега." Это было вчера в Тюмени.
Перед лицом врага рубеж у каждг будет свой - это правда.
А вот что делить сегодня, и тем более здесь, на "Аиг", - не понимаю и никогда не пойму...
Наташа! Всё это не на пустом месте. Я вышел из того возраста когда меряются крутизной. Виноват я в том что неравнодушен. В том что не могу сдерживать эмоции. Нет никакого желания вбивать клин. Сам награждён медалью СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ. Прекрасные отношения со многими крылатыми гвардейцами. Но я никогда не соглашусь с девизом НИКТО КРОМЕ.... Это звучит как минимум нескромно. Прости за высказывание не по теме. Сперва хотел в личку. Такое моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, СТАТИСТИКА пробега по городам о встречающей стороне: чаще всего - это ребята из РСВА (не обязательно - дЕсанты), для которых девиз "Никто, кроме нас!" - так же стал девизом жизни!

А по поводу "околопробеговских" разборок - есть древнейшая пословица:

Собаки лают, ветер носит. А караван - ИДЁТ!
Сегодня уже - в ОМСКЕ!

...и по-прежнему: НИКТО, КРОМЕ НАС! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окси писал(а):
Алексей, СТАТИСТИКА пробега по городам о встречающей стороне: чаще всего - это ребята из РСВА (не обязательно - дЕсанты), для которых девиз "Никто, кроме нас!" - так же стал девизом жизни!

А по поводу "околопробеговских" разборок - есть древнейшая пословица:

Собаки лают, ветер носит. А караван - ИДЁТ!
Сегодня уже - в ОМСКЕ!

...и по-прежнему: НИКТО, КРОМЕ НАС! Very Happy
Участникам пробега желаю счастливого пути! Честь и хвала тем кто им помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera5609




Зарегистрирован: 09 Фев 2009
Сообщения: 540
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопробег на Омской земле




_________________
Армейская гравировка на стекле
https://vk.com/graver_55
****************************
гр. "КУПОЛА" 242 УЦ ВДВ
http://kupola.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Никто, кроме нас!" - это ведь фраза Василия Филипповича Маргелова, человека, которого свято чтут в ВДВ, но личности поистине космического масштаба.
Мне, между нами говоря, никогда не казалась она дискриминирующей. Просто очень верные слова, нормальная планка, которую примеряет на себя каждый, кто готов и способен взять определенную ношу и ответственность. Пожалуй, каждый из нас. Разве нет? Раньше, понмните, тоже учили в советских школах: "Если не мы, то кто?" Сейчас вот как-то подзабылось...

Потрясающие ребята в пробеге. Не со всеми, увы, смогла пообщаться, но будет обязательно здесь подробный рассказ об этой встрече. Держу кулаки за них...
Торопиться с писаниной не буду, нужно многое обдумать.
Ну а тем, кто будет встречать далее по курсу, просто дружеский совет: не превращайте встречу пробега в "междусобойчик", пусть об этом почине знает как можно больше людей в вашем городе, пусть их увидят и услышат там, пусть люди знают, кто и зачем прибыл к ним, ведь в этом цель акции, помните? А попить водки всегда успеется...
Обеспечьте по возможности участникам нормальные бытовые условия. Тем паче в экипаже есть женщина и маленький ребенок, учитывайте это...
Мы не были огранизаторами встречи, здесь этим занимались совершенно другие люди, делали это уверенно и профессионально. Ни в коей мере не пытаюсь сейчас приписать себе какие бы то ни было заслуги перед пробегом - их, разумеется, нет. Мы просто немножко побыли рядом, чтобы сохранить для истории омский этап...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ДЕСАНТУРА НЕ БЫВАЕТ БЫВШЕЙ!..»

Не так давно один знакомый взялся объяснять мне несостоятельность вышеприведенного изречения. «Ну как это не бывает? – авторитетно рассуждал он, - конечно, в двадцать лет прикольно побегать с автоматом, но у зрелых мужчин – совсем другие игрушки… хорошая машина, модная «труба». Разве нет?..»

У 55-летнего топ-менеджера одного из предприятий «оборонки» Владимира Дрофы, разумеется, в этом смысле полный комплект. Но… «Представляешь, - говорит он, - столько лет жил спокойно, а тут на сайте «Одноклассники» познакомился с отличными ребятами, стал общаться с нашей десантурой, и сам загорелся… »

От зарождения идеи Международного трансконтинентального автопробега, посвященного 80-летию Воздушно-десантных войск, до её воплощения – более года. Было всё: и надежды, и скепсис, и обещания, и разочарования. Но ранним утром 24 июня 2010 года на плацу учебного центра ВДВ выпускник учебки «образца» 1973 года Владимир Дрофа уже официально, перед строем, приветствовал экипажи пробега, дошедшие до Омска, вручал участникам его специально изготовленные к этому событию памятные вымпелы. «Мы еще много сделаем вместе!» Всё верно – позади ведь только четверть пути…

Торжественно замер на плацу личный состав бригады. Построение и митинг – конечно, всё это вещи ритуальные. Знаете, что обидно? Для одних стоящих на трибуне это возможность душой поддержать великий почин десантников запаса. Для иных же – повод «поставить галочку» в очередном плане мероприятий. Вот, к примеру, сообщили СМИ, что к участником пробега обращалась с речью депутат госдумы, «справедливоросс» Мизулина. В то утро Елену Борисовну действительно видели в Светлом, но… не слышали в отличие от других: генерал-майора запаса, секретаря областного совбеза Николая Калиниченко, председателя правления Омского РО СДР Владимира Фадеева, ветерана Великой Отечественной и ВДВ Игоря Холмянского, настоятеля храма Святой Троицы отца Дионисия… Вот такой казус. Впрочем, боюсь, далеко не последний на вашем пути, мужики…

Пробег интернационален, он уже прошел по нескольким бывшим республикам СССР, а сейчас в нем машины с российским, казахстанскими и германскими номерами. Весь маршрут – от французского Страсбурга до Владивостока, а потом Воронежа и Москвы следует один экипаж в составе двух Александров - Аппельганца и Любимова, Василия Климакина и Владимира Посполита; остальные ребята идут этапами, протяженность которых выбрали сами. Факторов выбора – много, и среди них, конечно, финансовый. Официальных спонсоров для такой акции в нашем Отечестве не сыскалось, вся надежда –на себя, да еще на братьев-десантников, что своих в трудном пути не бросают, встречая, размещая, заправляя машины зачастую тоже на свои «кровные»…

О том, что уже свершилось, они говорят с заслуженной гордостью: и как знамя пробега пронесено было через Альпы, по пути Суворова, по закрытым перевалам, где никто не проходил, но русские – прошли; о том, как поклонились нашим павшим воинам в Трептов-парке; как стали участниками и почетными гостями открытия памятника генералу армии Маргелову в Иваново наряду с сыном легендарного командующего Александром Васильевичем и генерал-полковником Владиславом Ачаловым…

В Омске тоже немало святых, памятных мест. Одно из них здесь, в Светлом,– стела погибшим воинам-десантникам. К ее подножию легли венки и цветы от лица тех, кто сегодня продолжает их дело. А вместе с пробегом, через всю страну и обратно – до Воронежа – отправилась капсула с частичкой омской земли – её заложат в основание памятника, который будет открыт на родине ВДВ 31 июля сего года…

Но, пожалуй, самым трогательным моментом встречи стало вручение огромной мягкой игрушки – медвежонка в десантной форме юной участнице пробега – Валерии Козленко из Калининграда. Вместе с родителями она уже проделала огромный путь, но митинг четырехлетняя девчушка пропустила по уважительной причине – спала… Игрушку из рук ветерана ВДВ (29 лет выслуги!) Эльвиры Дёминой получил её отец. Я думаю, они подружатся быстро: Лера и омский мишка, ведь он тоже десантник, как папа…

А потом было фото на память, и самая главная, долгожданная часть программы пробега в Светлом: ребята смогли пострелять из всех видов оружия, водить боевые машины, даже совершить прыжки с парашютом – с вышки, конечно…

И кто придумал, что «бегать с автоматом» - прерогатива двадцатилетних?! Такое точно не пришло бы в голову тому, кто видел, каким неподдельным счастьем светились глаза солидных дядек, некоторые из которых уже давно – деды, и отнюдь не в армейском, а в самом что ни на есть житейском смысле этого слова…

День продолжился поездкой по городу. После посещения Парка Победы пробег прибыл на берег Иртыша, где в уютном кафе «Адмирал» были накрыты столы под открытым небом и ждал готовый к водной прогулке одноименный кораблик. Здесь же состоялся концерт группы 242-го учебного центра ВДВ «Купола», и здесь, наконец, мы смогли ближе познакомиться и спокойно поговорить с участниками акции. Интернет, конечно, – великая вещь, но живого общения ничто не заменит.

Неунывающие, дружные ребята-казахстанцы с пробегом шли от Екатеринбурга до Омска, а еще – по своей стране. Подготовились серьезно, даже выпустили собственные информационные листовки. У них большие планы. «Вот только денег подкопим, и всё осилим!» - говорят они. Но больше поразило даже не это – поразили рассказы о том, как собирались в путь, как некоторые из них буквально срывались с мест, увлеченные сопричастностью к большому, хорошему делу, несмотря на многие и многие, казалось бы неразрешимые «но»…

Мне интересны были впечатления от пробега тех, кто в его составе с первого дня: о самых ярких и, может быть, самых грустных его моментах, которых к счастью, было немного. Пробег идет пока в огромном эмоциональном плюсе…

Хотелось понять, как видят парни свою задачу, и везде ли она достигалась исходя из того, что региональные программы были всецело отданы на откуп организаторам на местах? Увы, в Омске при всей толковой реализации спланированных встречающими мероприятий и их неоспоримой масштабности об акции знали единицы других воинов запаса, тех, кто несомненно был бы рад принять в ней посильное участие. Почему-то не располагали информацией даже в «Омском союзе десантников» (не путать с РО СДР).

Мне показалось, что замышляя пробег, хотели парни «расшевелить» как можно больше людей на огромных просторах, не только и не столько самим посмотреть мир, сколь громко заявить о нерушимости десантного братства и крепости духа, и как-то тесновато было для этого прибрежное кафе…

Конечно, говорили и о дорогах. Об уже пройденном сложном участке у Вятских Полян и о будущем, том, что ожидает дальше, на Востоке… Но в ответ на мой прямой вопрос: «Есть ли уверенность, что дойдете?» - я услышала твёрдое «да»!

Пока же трем машинам – путь на Новосибирск. Казахстанцы сворачивают в сторону дома…

Еще утром, в Светлом, участник пробега Александр Любимов произнес поистине пророческую фразу, обращенную к нынешним солдатам ВДВ: «Эта акция – не для отцов-командиров, она, ребята, для вас, для тех, кто однажды пройдя эту суровую школу будет всю жизнь гордиться, что служил в лучших на свете войсках!»

Эта память – надолго. Каждый день пересматриваю фото: вот на одном мальчишка из клуба «Десантник», что чуть старше Леры Козленко, высоко-высоко поднял флаг, стоя в общем строю. Тяжелое древко ходило ходуном в детской ручонке, но парень держался стойко, отказываясь от помощи старших, ведь на него смотрело в ту минуту несколько поколений десантников!

И я знаю одно - не было «бывших» в строю том крепком …

Наталья Плотникова.









Машины участников пробега в 242 УЦ ВДВ.



Ребята вспомнили молодость - вышли строем...





Выступление мальчишек из клуба "Десантник".



Пробег приветствуют коллективы ДК "Красной гвардии".





В строю - нынешнее поколение воинов-десантников.



От имени участников пробега выступает старшина запаса (13-я ОДШБр) Александр Любимов.



От казахстанского этапа - гвардии старший сержант запаса (103 гв. ВДД, г. Кабул) Игорь Глущенко.



Юбилейные медали - старейшим ветеранам ВДВ. Награды вручает Владимир Фадеев (председатель правления Омского РО СДР).



Командующий учебным центром полковник Кувшинов Сергей Станиславович передает памятные подарки.



Вот такие вымпелы изготовил и вручил друзьям Владимир Дрофа.



Мишка-десантник для маленькой Леры.











Возложение...



Торжественно проходит знаменная группа.



Это уже стало традицией - автограф на футболке "Автомата и гитары" для семьи Еланцевых.



Фото на память. Посмотрите на мальчишку с флагом "Боевого братства"...



Омские СМИ за работой...



Прибытие автопробега в кафе "Адмирал".



На импровизированной сцене - группа "Купола".





Звучит "Синева"!





Маленькое приключение - прогулка по Иртышу.



Хороший выдался денек! А завтра - снова в путь...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Пн Июл 05, 2010 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,ты не против, если я твой рассказ к себе в ЖЖ утащу?
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, без проблем.
Кстати, Оксана сообщила, что пробег они уже встретили...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освещение пробега удалено с сайта Десантуры Sad , осталось издать указ о запрещении в регионах встречать пробег.
Че, почем и почему не пойму !!! Затеять что то хорошее и закончить как всегда ?

Все равно встречаем, лишь бы мужики не остановились. И Хде теперь отслеживать передвижение Пробега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха !!! Вот и ответ : http://www.sdrvdv.org/node/399

Оказывается теперь сайт "Автомат и Гитара" освещает Автопробег.

Класс !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Освещение пробега удалено с сайта Десантуры Sad , осталось издать указ о запрещении в регионах встречать пробег.
Че, почем и почему не пойму !!! Затеять что то хорошее и закончить как всегда ?

Все равно встречаем, лишь бы мужики не остановились. И Хде теперь отслеживать передвижение Пробега?
Мужики не останавливайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть мне и не нравится НИКТО КРОМЕ ВАС! Но это дело чести! От имени пограничников овеянных славой в боях с басмачеством не желаю вам удачи. Ибо это очень ветренная барышня. Желаю вам успеха! Собаки лают .......... а караван идёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG, Гена, контактов с СДР ни на сей счет, ни вообще у меня никогда не было, о том, что тема на "Десантуре" закрыта узнала только сегодня и опять же от тебя... По какой причине - не имею представления. В общем, никакой связи и тем более "ответа" в этом не усматриваю. Вроде, в интрижках по жизни не замечена - вам ли не знать...

На вопрос "хде" могу ответить, что по ходу пробега идет информация на сайте "Одноклассники" в группах "Воздушно-десантные войска: вчера, сегодня, завтра" и "ВДВ в Европе".

Поскольку я понимаю, что далеко не все по разным причинам могут отслеживать темы на "Одноклассниках", я постараюсь дублировать здесь информационные сообщения оттуда. Разрешение на это только что получила.

Сегодняшняя информация - автор Владимир Жигиреев.
"Ребята в Канске. Встреча не планировалась, но Братишки встретили. Выдвигаются на Нижнеудинск, 100 км. полного
бездорожья. Пашин "крузак" починили, наша "ласточка" вообще безпроблеммная. Передают Всем привет и огромное спасибо, за поддержку."

Итак, Красноярск позади, ждем Оксану с рассказом.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и ладненько, на Однокласниках я не бываю, не когды.
Надеюсь мнения о чьих то поступках , проступках, заступках мы тут умолчим. Только инфа, возможность связи и возможность помощи.

Удачи !!! Хоть она и Барышня, но Везению сестра !!! Работаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Поскольку я понимаю, что далеко не все по разным причинам могут отслеживать темы на "Одноклассниках", я постараюсь дублировать здесь информационные сообщения оттуда. Разрешение на это только что получила.

Ура! Только что увидела, что тему на Десантуре прикрыли, и начала искать, где же брать инфу про пробег Shocked Наташа! Надеюсь, что тут инфа будет Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме