Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фильм об автопробеге, посвященном 80-летию ВДВ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilij




Зарегистрирован: 01 Июл 2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Пишу от имени всех участником постоянного маршрута от Страсбурга до Владивостока. Нам поступила информация, что Эдвин Камолиньш выпустил тираж видеодисков под названием "2300 из 26000" и начал его распространение. Все это было сделано без какого либо согласования с нами. На все наши предложения выйти на контакт с ним в скайпе или по телефону он ответил отказом. После короткой переписки с Эдвином мы предложили эму доказать, что его фильм не является коммерческим и предложили ему выслать нам 200-300 экземпляров для бесплатного распространения на маршруте, на что получили категорический отказ. В связи с этим, пресекая всякие недомолвки и распри мы приняли решение, чтобы он исключил из данного фильма все эпизоды с нашим участием.
Что бы всем было понятно, мы не против размещения фото и видео материалов Автопробега в сети интернет и СМИ, но категорически против участия во всяких сомнительных проектах, которые делаются без согласования с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edvin писал(а):
Vasilij писал(а):
Привет Эдвин! Во первых хотелось бы узнать, а фильм будет продаваться или бесплатно распространяться? Во вторых насколько известно всем сайт "Десантура.ру" официально отказался освещать Автопробег и как быть с этой проблемой?


Привет всем всем участникам. Мы тоже едем вместе с Вами! Мы рядом!!!
Это не коммерческий проект...


Эдвин, прокомментируй, пожалуйста, создавшуюся ситуацию. Я лично, очень надеюсь, что ситуация изложенная Васей Климакиным, просто временный сбой в коммуникациях.

Народ, предлагаю общаться спокойно, без эмоций. Мы все одно дело делаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, я только что списалась с Эдвином, он от комментариев отказался и согласился с моим предложением в связи с этим закрыть тему, поскольку ничего нового по существу вопроса в неё уже не добавить... Но по просьбе Василия открыла вновь.
Лично мне тоже кажется, что ситуация могла бы развиваться по-иному, более благоприятно, если бы были предприняты некоторые шаги навстречу... Но сослагательное наклонение здесь, увы, уже неуместно.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasilij




Зарегистрирован: 01 Июл 2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще раз подтверждает коммерческую направленность проекта, сегодня связывались с СдР по этому поводу они не в курсе и не согласны с выпуском данного фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Первый




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 13
Откуда: Средне-Русская возвышенность

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное если бы пробег продолжался 2300 км или около того не было бы напрягов с его освещением ни в кино, ни на сайте
"Десантура.ру".

_________________
Может не совсем я забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilij




Зарегистрирован: 01 Июл 2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Десантура.ру то тут вообще при чем, здесь чистая возможность или пропиариться или заработать за счет других, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый, на этот счет читайте выше:

Автомат и гитара писал(а):
сослагательное наклонение здесь, увы, уже неуместно.


Как администратор, напоминаю и предупреждаю, что не стОит уходить от темы к обсуждению того, что "было бы", но по факту уже не было...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Первый




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 13
Откуда: Средне-Русская возвышенность

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy, Автомат и гитара,
Замечания принял к сведению. Согласен.
Вместе с тем по теме считаю допустимым уточнить, что целями пробега, в соответствии с Положением, о нем являются информирование и пропаганда Десантных Ценностей.
Фильма мы не видели. Если верить описанию - фильм хроника части пробега. (Той части в которой участвовал и автор, если я правильно понял.) То есть фиксация конкретных событий направленных на достижение целей пробега.
Распространение фильма о пробеге, даже если возмездное (значит есть спрос!) способствует реализации целей пробега.
Осуждать автора мы можем только после просмотра фильма и выявления в нем искажения фактов, ведущих к отклонению от целей пробега, в том числе путем явного "самопропиаривания" и т.д.

Надеюсь на понимание.

_________________
Может не совсем я забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы читали всю тему, то выше я просила о показе фильма, настойчиво обращалась по данному вопросу и лично к Эдвину. Но пока фильма действительно никто не видел... Одного НАШЕГО желания на это, к сожалению, мало, согласитесь.
Могу только надеяться на то, что возобладает здравый смысл.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый, не преследую цели обострять создавшуюся ситуацию, тем более, что еще позавчера в этой теме высказал Эдвину мою личную радость за первый фильм об Автопробеге, но мое сугубо личное мнение такое:
- на фоне общего потока безвозмездно представленной в инете информации из многих регионов об этапах автопробега (видео и фото), коммерциализация материалов по еще не завершенному мероприятию (если это действительно так) не совсем понятна.
- отказ от каких-либо комментариев и переговоров с основными экипажами - еще более не понятен, тем более, что они не возражают против безвозмездного распространения материалов по Автопробегу.
- уверен, что игнорировать мнение основных экипажей и СДР - не корректно даже с точки зрения бизнеса, не говоря уж про нашу десантную этику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilij писал(а):
Всем доброго дня! Пишу от имени всех участником постоянного маршрута от Страсбурга до Владивостока. Нам поступила информация, что Эдвин Камолиньш выпустил тираж видеодисков под названием "2300 из 26000" и начал его распространение. Все это было сделано без какого либо согласования с нами. На все наши предложения выйти на контакт с ним в скайпе или по телефону он ответил отказом. После короткой переписки с Эдвином мы предложили эму доказать, что его фильм не является коммерческим и предложили ему выслать нам 200-300 экземпляров для бесплатного распространения на маршруте, на что получили категорический отказ. В связи с этим, пресекая всякие недомолвки и распри мы приняли решение, чтобы он исключил из данного фильма все эпизоды с нашим участием.
Что бы всем было понятно, мы не против размещения фото и видео материалов Автопробега в сети интернет и СМИ, но категорически против участия во всяких сомнительных проектах, которые делаются без согласования с нами.


Разрешите некоторые "пять копеек" по поводу "коммерции" ...
Ребята приняли участие в части пути автопробега. Сняли эту часть пути. Затратили какие-то свои личные финансы на монтаж фильма и оформление диска ... и теперь их еще пытаются в "добровольно принудительном" порядке заставить выдать на блюдечке 200-300 дисков для безвозмездного распространения, в противном случае - полный запрет на распространение собственноручно отснятого материала ...
Хоть кто-нибудь попытался посчитать во сколько может обойтись изготовление и оформление 200-300 дисков???
Никому в голову не приходило, что у ребят может быть просто нет таких средств???
Какая к чертям коммерция в таких проектах???
Когда-то мне в голову пришла идея "вывести в люди" сольные альбомы Юрия Слатова и Дениса Платонова. С помощью друзей к сольникам были изготовлены обложки ...
На собственные средства было изготовлено ограниченное кол-во дисков на подарки друзьям, но обеспечить дисками всех желающих моё финансовое положение не позволяло, поэтому я была вынуждена установить определенную минимальную стоимость диска, в которую входила стоимость диска, бокса и обложки + почтовая пересылка диска адресату.
Вот такая бухгалтерия. И ни разу я не услышала в свой адрес ни от Юры, ни от Дениса упреков в том, что занимаюсь коммерцией на их творчестве ... Только слова благодарности за популяризацию их творчества ...
В данном случае, лично я, тоже не вижу ни коммерческого проЖекта, ни попытки самопиара ... Всего-лишь попытка показать и рассказать как можно большему числу людей о том, что сами видели и в чем посчастливилось принять участие - об Автопробеге!
И единственная их вина в том, что не олигархи они ...
Отказ от комментов, опять же лично мне, вполне понятен ... Человек поделился радостью - фильм сделали! А на него тут же поток обвинений ... Тут уж действительно ничего больше ни писать, ни говорить не захочется ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна и ВСЕ, кто, возможно, подключится к теме, вынуждена напомнить кое-что:
Автомат и гитара писал(а):

От резких замечаний, личностных оценок и т.п. прошу воздержаться до окончания пробега, даже если они налицо. Им ТАМ - труднее! А все вопросы рассудит жизнь...
Эту линию буду держать здесь строго.

Без обид!

В "коммерческие планы" латышей я сама абсолютно не верю, ведь этот фильм хоть и первый о пробеге, но не первый у Эдвина, о котором мы знаем. Коммерцией там никогда и не пахло.

НО нам ВСЕМ нужно учиться вести ди-а-лог! И как минимум слышать друг друга!
Кто не понял о чем я, читает тему с начала...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurij




Зарегистрирован: 11 Янв 2006
Сообщения: 6
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Братишки!Хотел бы как руководитель Содружества Десантников Латвии и соавтор фильма-дневника автопробега постараться внести в дискусию некоторые обьяснения.Фильм мы с Эдвином решили сделать как только из пробега вернулись наши Братишки.Когда Виктор Хоменко обьявил о начале киновидео конкурса Десант 2010,мы разу же подали заявку на участие в нем с двумя нашими фильмами.О какой коммерческой выгоде или авторских правах может иди речь?Мы сняли фильм для себя,о нас в пробеге,об участии других Братишек в пробеге.О каком тираже идет речь????Мы сделали 3 копии для фестиваля,5 копий отвезли в Калининград в подарок-на 6-ой Международный Слет Ветеранов Боевых Действий.О каких 300-400 копиях идет речь????Нам создание фильма уже потребовало некоторых финансовых затрат.Мы-простые люди-С Десантурой В Душе,и нам очень обидно,досадно что нас обвиняют в рвачестве или крысятничестве!Учитесь Десантному Братству-Учитесь Верить и Доверять Братишкам которые встречали вас как родных.Удачи в дороге!Спасибо Ульяна,Наташа и остальные Братишки и Сестренки за поддержку!Комментарии я попросил больше не давать с нашей стороны чтобы не быть обвиненными в еще больших косяках.Многое осталось вне форума,но это наверное и хорошо!Никто кроме нас!Всем удачи и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilij




Зарегистрирован: 01 Июл 2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если вы такие правильные, ответьте на пару вопросов:
1) Кто из участников Автопробега дал согласие на выпуск фильма.
2) Почему вы отказались от комментариев
3) Почему никто не хочет выходить с нами на связь в скайп или по телефону чтобы разрешить все разногласия
4) И откуда такое высокомерие и неуважение к участникам основного Автопробега которое постоянно проскакивает у вас между срок.
Прошу только конкретные ответы на конкретные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurij




Зарегистрирован: 11 Янв 2006
Сообщения: 6
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не правильные-Мы такие какие есть.Но,МЫ-ДЕСАНТНИКИ!!!И для нас слово-Братство не пустой звук!Все Братишки участвующие от Латвии в автопробеге дали согласие на выпуск фильма.О себе кстати,и для себя кстати.Все комментарии были вами получены в личной переписке-копии есть.По телефону звонить вам-нам дороговато,извините уж.Телефон мой имеется у меня в профиле на всех форумах где я присутствую,как и адрес и все остальные данные.Звоните,приезжайте-всегда рад гостям.Скайп у меня и Эдвина имеется,но без наушникови микрофона-все не доходят ноги и финансы.Вы заметили с нашей стороны высокомерие и неуважение к вам?Извините пожалуйста!Но,что то не припомню высокомерия и неуважения когда вы были у нас в гостях.Удачи и улыбки!Надеюсь тема исчерпана и коментариев больше не надо?Слава ВДВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме