Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Виктор Беляев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Виктор Беляев Ответить с цитатой

Друзья, с радостью сообщаю, что сегодня на сайте открылась поэтическая страничка Виктора Беляева, чьи стихи форумчанам уже знакомы и полюбились благодаря разделу "Сотрудничество": у темы http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1337 - более тысячи просмотров!

Автор о себе:
Беляев Виктор Константинович, родился 19 февраля 1961 года в Уральской области республики Казахстан.
В 1963 году семья переехала жить в Оренбургскую область, п. Новосергиевка. Здесь же и пошел в школу.
В пятом классе начал учиться в музыкальной школе по классу баяна. В пятнадцать лет появилось увлечение гитарой, в наше время было круто, если ты знаешь несколько аккордов на гитаре да еще и поешь.
После школы поступил в Оренбургское музучилище, но обстоятельства сложились так, что пришлось бросить (умер отец, и нужно было помогать маме).
Я пошел работать в Новосергиевское дорожно-строительное управление, где на тот момент был свой ВИА, и я с большим удовольствием играл сначала на ритм-, а потом на бас-гитаре.
В июне 1979 года призвали служить в Кушку, там полным ходом шло развертывание дивизии для последующего ввода в Афганистан, как потом мы узнали. Высокое начальство в кремле заранее знало, что войска будут вводить, только не знало, когда.
В декабре 1979 года в составе 371-го МСП я попал в Афган. Наш полк дислоцировался в Шинданде.
В мае 1981 года я снова пришел в дорожное управление, где стал уже руководителем ВИА, который назывался "Магистраль". Играли на районных смотрах и различных вечерах.
Но шло время и обстаятельства менялись по известным всей стране причинам (развал СССР и так далее), и наш ансамбль перестал существовать.
Военно-патриотическая тема меня привлекала всегда, в доме было море кассет с записями "Голубых беретов", "Каскада", "Контингента".
Свое первое стихотворение я написал к 15-ти летию вывода войск.

Прошло пятнадцать лет, как мы ушли с Афгана.
Уже пятнадцать лет, как нету той войны.
Уже пятнадцать лет мы лечим свои раны,
Но не залечим той, душевной раны мы.

А помнишь ты, бача, как все там начиналось?
Летели камни с гор, и плавилась броня...
Жара, свист пуль и пыль тогда перемешались,
И гибли там ребята на моих глазах.

Давай не ворошить теперь все годы эти,
Пятнадцать ведь уже с тех пор минуло лет...
Хочу, чтоб мирно спали все маленькие дети,
И чтоб встречал бы каждый мирный свой рассвет.

Вот такой текст был написан, но дальше черновика он никуда не пошел.
Сейчас у меня уже побольше стихов, иногда печатаюсь в местной газете. Но цель стать поэтом я никогда перед собой не ставил, больше привлекают песни на данную тему.
Слов для песен уже достаточно, но ни для кого не секрет, какие сложности с записями фонограмм, тем более когда нет базы для этого. Я обращался по данному вопросу даже к главе администрации района, но дальше обещаний дело не двигалось, ведь для них военно-патриотическая тема это не главное, тем более многие стараются привязать к этому кризис и все прочее.
Я помню, сколько мне пришлось бегать по всей администрации и объяснять цель моей поездки в Рудню, когда Виктор Полищук прислал приглашение, за что ему огромное спасибо.
Но по возвращению с фестиваля мне стали звонить из администрации и спрашивать, действительно ли я там был или нет.
В этом году принимал участие в заочном конкурсе на лучшую песню о Великой отечественной войне в рамках фестиваля "Гринландия", где стал дипломантом месяца апреля.
В данный момент работаю электриком в районной больнице, а в свободное время продолжаю писать..."



Выступление на фестивале "Автомат и гитара. Пусть память говорит!" в Рудне, 2009 год.

Постоянный адрес стихотворной странички Виктора Беляева: http://avtomat2000.com/beljaev.html

С добрым почином, Виктор!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме