Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Что думают окружающие?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда все это - процентные соотношения и прочая фигня. Любовь не выражается ни в количестве, ни даже в качестве. Ее не взвешать в унциях... Раньше мужчины уходили из семьи на годы - в походы, на войну... Любили ли они меньше? Я думаю, любили даже больше, потому что каждый день мечтали о встрече.
Не надо измерять в метрах-килограммах солнечный свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каких-то действиях любовь выражается?
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, вот и я...

У меня на самом деле, наверное, обстановка в семье была самая сложная. До смертного боя.
Не то, чтобы я отличалась «шизанутостью» – смею утверждать, что никогда никого не напрягала своими «интересами», не отличалась демонстративностью и стремлением посвящать кого бы то ни было в свою веру, содержа все сокровенное глубоко внутри, вплоть до того, что мои собственные родители, коллеги и большинство друзей по сию пору пребывают в счастливом неведении по поводу наличия таковых. На протяжении множества лет моим единственным собеседником на эту тему была Аленка Обабко, мы переписывались – обычной почтой, раз в две недели – письмо. За 12 лет до нашей первой очной встречи их накопился целый ящик. Перечитывать их некогда. Но выкинуть – никогда не поднимется рука…
Наверное, уже ни для кого не секрет, что мой благоверный служил в воздушно-десантных войсках. Он не был ярым поклонником армейской песни, хотя и противником ее тоже не был никогда – время от времени мы даже вместе ходили на какие-то концерты – «беретусов» там, Валеры Петряева и его студии… Он неплохо играл на гитаре, и с удовольствием пел по случаю «Кукушку», «Синеву», «Домой, домой…», «Батальонную разведку», ну, может быть, еще пару песен. Остальных для него как бы не существовало. Однако он отлично знал, что любовь к военной песне – мое слабое место. Знал, что проще всего вывести меня из себя тем, что оскорбить или физически уничтожить то, что мне дорого. Первый диск «Голубых беретов» он подарил мне сам. Он же потом его и расхреначил в пыль. Самое неприятное началось, когда родился сайт, и у меня возникла необходимость в определенных контактах. Ни о каком выезде за пределы Омска речи даже не шло. За все годы нашей совместной жизни я без него уехала отсюда лишь однажды – на 5 дней к родным в Казахстан, и то потом многократно пожалела об этом. Поэтому и не пыталась дергаться. Но, допустим, в один прекрасный день меня пригласили на студию телевидения для интервью. Директор студии предложил мне необходимую поддержку – компьютер, которого у меня тогда не было. И, хотя мы поговорили с мужем об этом спокойно, и, вроде, договорились до того, что я могу осуществить все это в интересах дела, в дальнейшем все вылилось в идиотский скандал. Во-первых, когда интервью стали показывать по телевидению, он взбесился, разорался, что хочет спать, и в порыве психоза выдернул штепсель вместе с розеткой. Потом мы поехали на студию забирать компьютер. Истерика началась в присутствии компьютерщика, которого мне послали для подключения. Парень, видя все это, был просто обескуражен и напуган, и поспешил унести ноги…
После этого мы прожили вместе едва ли полтора месяца. Конечно, не это было основной причиной разрыва, но капля за каплей подобные фокусы подточили, казалось бы, очень прочный фундамент, который был заложен годами пройденных вместе непростых испытаний.
Сейчас у нас великолепные отношения. Я радуюсь его успехам. Он радуется моим, в том числе, и на поприще солдатской песни. Мне кажется сейчас, все эти истерики порождались банальным комплексом. Условно назову его «Комплекс «МОЁ». Им чаще всего страдают люди, неуверенные в себе и плохо понимающие, чего именно они хотят от партнера. А когда уже «не моё» - оказывается, все не так уж и плохо… Smile

К счастью, начисто лишен этого комплекса мой нынешний муж. Он вообще человек, безумно далекий от всякой военщины. В свое время честно отдал долг суверенному Казахстану, но о службе своей вспоминает без блеска в глазах. Поэтому смею заверить всех присутстсвующих – степень лояльности действительно не находится ни в какой прямой зависимости от «военизированности» наших половин. Честно говоря, я очень боялась непонимания, и на первый разговор с ним о необходимости отъезда решалась как на каторгу. Но все прошло отлично, не то, что без истерик - даже без лишних вопросов. Думаю, определяющую роль здесь сыграло то, что он отчетливо видел, что в моем отношении к тому, что я делаю, никогда не было элементов игры, развлечения или тусовки, что это каждодневный серьезный труд, что «полковники», как и «мальчики в беретах» ни под каким соусом не являются предметом моего вожделения, и наши отношения строятся исключительно на взаимном уважении и доброй человеческой дружбе, основанной на общем деле. Отчасти постарались и сами мальчишки, например, в пору автопробега они устроили ему такую «промывку мозгов» на тему того, что «Наташка – наш друг, товарищ и брат, и мы за нее любого в лепешку расшибем», что он сам обалдел: «А чего это они тебя так защищают? Я разве обижал тебя?»  С тех пор все у нас проходит как-то очень спокойно – звонки, письма, посылки, наши «автоматные» посиделки на кухне, автопробеги, концерты, приезды кого бы то ни было на любой срок, мои отъезды в заведомо насыщенные «мальчиками в беретах» места, ночевки солдат срочной службы… Wink
Даже в его день рождения мы… пошли знакомиться с группой «Каскад». Плоды этой встречи уже есть тут, на сайте.
Единственное, мне все труднее и труднее самой оставлять его хоть на пару дней. Скучаю, черт возьми…

Зато вот уже два года моя квартира – в сплошном разгроме и ремонте. Потому что это – его любимое дело. Даже на вопрос: как бы ты хотел провести отпуск? – он не задумываясь ответил: сделать хороший ремонт! В общем, что говорить, все мы со своими гусями, у кого-то эти гуси летят в сторону военной песни, у кого-то – трепыхаются в ремонте, а у кого-то – в самоутверждении «на костях» любимой женщины. Короче, се ля ви… То, насколько люди готовы принимать друг друга, я считаю признаком определенной зрелости и преодоления разного рода комплексов неполноценности, в первую очередь...

Что касается любви, то она, как мне кажется, не имеет единиц измерения.
Любовь - это когда люди живут друг с другом естественно, без жертвенности и надрыва, и при этом получают кайф. Если тебе говорят что-то типа: "я вчера поцеловал тебя два раза, а ты меня - ни одного" (возможны варианты) - это больше смахивает на эгоизм и опять же попахивает комплексами...

Ну а насчет подарков... я, как тоже какая-никакая женщина, люблю, когда мне дарят приятные мелочи для украшения интерьера - у самой вечно не хватает на это времени и денег... Какие именно? Ну, допустим, красивый цветочный горшок. Можно с цветком Wink Думаю, в этом я не одинока...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А в каких-то действиях любовь выражается?

В моем представлении любовь - это совершенно бескорыстное стремление быть нужным своей половине. Не навязывать себя, не мешать своим присутствием, а именно дарить какую-то радость и самому радоваться от того, что можешь любимому человеку чем-то помочь, чем-то порадовать... Все остальное - действительно,

Автомат и гитара писал(а):
"я вчера поцеловал тебя два раза, а ты меня - ни одного" (возможны варианты) - это больше смахивает на эгоизм и опять же попахивает комплексами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННОСТЬ - это когда мы думаем о том, чтобы нам было хорошо рядом с этим человеком ...
ЛЮБОВЬ - это когда мы думаем о том, чтобы этому человеку было хорошо рядом с нами ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна, товарищи, однако Laughing

Шведова Ульяна писал(а):

ЛЮБОВЬ - это когда мы думаем о том, чтобы этому человеку было хорошо рядом с нами ...


Пускай лучше ты не впустишь меня,
Чем я не открою двери.
Пускай лучше ты обманешь меня,
Чем я тебе не поверю.

Пускай лучше я в тебе ошибусь,
Чем ты ошибёшься во мне.
Пускай лучше я на дне окажусь,
Чем ты по моей вине.

Пока я жива, пока ты живой,
Последнего счастья во имя
Быть солнцем хочу над твоей головой,
Землёй под ногами твоими.

Автор стихов Солдатова Алёна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна я с этой Аленой. Ну да ладно...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет подарка. Деньги дарить не буду, даже в виде "сертификата". Это наверное для совсем уж занятых мужчин.

Жене мягкую игрушку можно подарить, но ее нужно куда-то ставить. Потому как с пол дюжины мягких игрушек уже загорает на полках. Правда, моей заслуги в этом нет. Последней игрушкой была корова ярко зеленого цвета, которая дает майонез. Причем майонезную корову подарили мне на день рожденья, потому как я люблю на все намазывать майонез. Зато по мягкой игрушке можно подарить сотрудницам и знакомым. "Даешь пассажиру по мягкому месту" (c) не помню кто.

Насчет процентов и уделяемого времени. Вспомните незабвенного Райкина. "И она слушала меня раскрыв рот. Это приятно, когда тебя слушают раскрыв рот. Один день". Думаю, если Ульяна будет все 24 часа в сутки находиться рядом с любимым мужчиной и заглядывать ему в рот, пытаясь угадать все его желания, он через неделю будет готов отправить ее к любым полковникам, подполковникам и даже младшим лейтенантам. Лишь бы не маячила под ногами.

Кстати, с одного из товарищей полковников я завтра увижу на концерте в Хмельницком. Манной кашей накормить не обещаю, но привет передать могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Думаю, если Ульяна будет все 24 часа в сутки находиться рядом с любимым мужчиной и заглядывать ему в рот, пытаясь угадать все его желания, он через неделю будет готов отправить ее к любым полковникам, подполковникам и даже младшим лейтенантам. Лишь бы не маячила под ногами.

Спасибо за хороший рецепт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ну что ж, вот и я...

У меня на самом деле, наверное, обстановка в семье была самая сложная. До смертного боя.

Не самая Smile
Цитата:
Зато вот уже два года моя квартира – в сплошном разгроме и ремонте. Потому что это – его любимое дело. Даже на вопрос: как бы ты хотел провести отпуск? – он не задумываясь ответил: сделать хороший ремонт!
Парень, с которым мы сегодня едем в Хмельницкий, профессионально занимается ремонтом квартир. Недавно он наконец-то решил привести в порядок тот разгром, который творится у него дома. Летом должен приехать в гости наш комбат и он не хочет упасть перед ним лицом в грязь.

Цитата:
Ну а насчет подарков... я, как тоже какая-никакая женщина, люблю, когда мне дарят приятные мелочи для украшения интерьера - у самой вечно не хватает на это времени и денег... Какие именно? Ну, допустим, красивый цветочный горшок. Можно с цветком Wink Думаю, в этом я не одинока...

Да уж, не одинока. Для того, чтобы у меня дома разместить новый цветок, нужно сначала выбросить старый. иначе в этой галерее место найти сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты как всгда всегда права! Черт возьми, но как приятно почитать твои твои ответы и понять истинную правду происходящего... Спасибо тебе, родная ты наша, за твой ум и твое умение найти правильные слова!.. Wink
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, я наверно не правильно выразился Sad Действительно, глупо измерять любовь в чем-то, тем более в %-х Wink Это такое чуство, что его ничем не измеришь и ни с чем не сравнишь... видимо только двое любящих сердец могут понять что это такое Wink
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, ну кто бы к нам такой приехал, чтобы это сподвигло мужчину к устранению разгрома в собственной квартире Smile Чаще всего в случае явления в наш дом каких-либо vip-персон происходит следующее: хозяин горделиво показывает им руины и часами объясняет, какую конфетку он намерен из этого сделать через годик-другой, и какие виды новейших штукатурок и шпатлевок предполагает при этом использовать Shocked

Юра, честно говоря, мне действительно сложно представить, в каких еще семьях, к примеру, в порыве бешенства пробивали ножом музыкальный центр. На самом деле я бы действительно предпочла назвать свою историю самой непростой - не ради красного словца. Если где-то еще хуже - что ж, это очень, очень грустно...

Цветов у меня дома тоже невероятно много, но я хочу еще!
Заказала даже специальные полочки на стену. Если желание есть, но все упирается только в "некуда ставить" - эту проблему решить как раз легче всего...
Но я не навязываю Smile Так, мысли вслух.

Ждем рассказа о концерте...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме