Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько это было... 1990г. Готовился к первому в своей жизни сольнику в нашем гарнизонном клубе в Бийске, который должен был состояться 24 апреля, в мой день рождения (и он состоялся!!!).
Мы семейкой делали ремонт в даденной нам квартире. Под разные, звучащие из магнитофона, записи наших песен. Наших песен из Афгана. Очень по душе пришлась песня Игоря Морозова и Сергея Кузнецова "На скале Сангимур". Созвучие полное... И я решил изучить эту песню.
Герда, дочкина овчарка, намедни родила семерых, и щенята сбивали с ног, норовили на кухню, ворчали, учились гавкать. А я всё делал и делал дубли «Сангимура», упираясь взглядом в окно. Щенки осваивают собачий язык, а я, приладив радиомикрофон к занавеске, усердствую, колдую. И вот, что получилось.
Бэк-вокал от щенков. Прислушайтесь — и услышите!

https://cloud.mail.ru/public/MY8P/ERsEYFWTh


Последний раз редактировалось: Минаев (Сб Окт 31, 2015 3:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашечка, а отчего бы не собрать вот такие записи, не переслать мне и не разместить их здесь, на сайте, чтобы доступны они были не до какого-то там числа, а постоянно? Ведь это сокровище...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташечка, и эта запись могла быть не "опубликована", если бы не нарастающая боль в душе. Я не знаю, что со мной творится последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, не настаиваю и не тороплю. Думай, решай, я всегда поддержу!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, родная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились!
А вот и подтверждение моих слов о важности сохранения ТЕХ записей и сюжетов, "Военная программа" Александра Сладкова, 19.02.2011. Я немного преобразовала её исключительно для удобства просмотра через форум. А вообще первоисточник здесь:
http://rutube.ru/tracks/4120293.html?v=7ed800a9ffaada9f1f42643d23d7f0e7



Один из её героев - Игорь Морозов...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчётливо помню последний рывок из Афгана. Где мы тогда стояли, Морозыч? В Хайратоне. Может, через «о», не стану ковыряться в словарях, доверюсь произношению. Мой, с гордостью говорю — мой! дивизион только прибыл, остановился, чтобы на следующее утро пересечь границу с СССР. (Как это было, по просьбе расскажу). Но, когда мы с Игорем познакомились, то выяснилось, что он забредал в палатки с одной стороны лагеря наших войск, ну, а с другой — я. Так было. Так хотелось спеть, услышать напоследок, обменяться адресами... Не было водки, не было спирта. А пьянели все.
Наташич, спасибо за фильм. Не видел. Динамично, по-своему, от автора правдиво. Есть, что и подправить. Но это — почерк. Игорюха, как и все мы, давно перестал играть в недосказанность. Но! Не покоробить бы своей категоричностью! Смог бы каждый из нас добиться, скажем, после вывода понимания от тех, к кому душа рвётся, кому так хочется рассказать?
А тех шурави, для которых в самые первые годы нескончаемой войны, тех так вообще слушать не слушали. И до сего времени многим до той войны наплевать.


Последний раз редактировалось: Минаев (Ср Фев 23, 2011 4:27 pm), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, "Сангимур", - Шедевр мировой, на мой взгляд. "Настроением" своим не увлекайся, пройдет. Живи, твори, Минаев!Дари огни Любви!Минаев, ты - поэт! Минаев, ты - маэстро! Мы - струны твоего оркестра! Твой ниводроМ!
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!веаниМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие записи, Александр Анатольевич, бесценны.
Их надо подарить слушателям, вашим друзьям.
Они нам дороже всех студийных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарью. Саньк, твои песни у "мангала" тоже "сгодятся". Погоди, разберусь (переехал) и поставлю твои алма-атинские, 92 года. погоди!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в колледже метростроя в тёплой семейной обстановке прошёл вечер приуроченный и к дню вывода, и к дню защитника отечества.
Огромная благодарность...
Минаеву,
Мордовину,
Владимиру Май,
Юре Епихину,
Сергею Кузнецову,
Саше Карпухину,
Александру Карпенко,
Саше Высоцкому,
ежели кого упустил, извиняйте.
Напелись до хрипа Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствовали:
Морозов,
Ковалёв,
Кирсанов,
Слатов,
Платонов,
Сысоев,
Яровой,
Демяшов,
Михайлов
и иже,
и их жёны,
и хрен бы с ними.

Моя жена — битломанка (когда я собираюсь на работу 8 дней в неделю после трудового дня),
поёт Битлз спозаранку:
лет ит би, лет ит би,
Лет ит би, лет ит биииии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
Отсутствовали:
Морозов,
Ковалёв,
Кирсанов,
Слатов,
Платонов,
Сысоев,
Яровой,
Демяшов,
Михайлов
и иже,
и их жёны,
и хрен бы с ними.

Моя жена — битломанка (когда я собираюсь на работу 8 дней в неделю после трудового дня),
поёт Битлз спозаранку:
лет ит би, лет ит би,
Лет ит би, лет ит биииии...


Жги курчавый!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, — это будущие слова и музыка песни "Моя жена" Александра Мордовина. Вот те хрест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме