Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Рубеж - 55", ПУ ФСБ по Омской области
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Группа "Рубеж - 55", ПУ ФСБ по Омской области Ответить с цитатой

В январе сего, 2011-го, года группе "Рубеж-55" исполнился год, а уже в феврале, 22-го числа, ребята представляли погранслужбу ФСБ в областном праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества...
Они поют хорошие пограничные (и не только) песни, и, хотя группа по сути не имеет базовой площадки, ибо не все её участики служат в областном центре, "Рубеж-55" уже обрел и свою аудиторию, и даже своих благодарных поклонников...



Подробно о коллективе - в материале Ксении Грачевой ( http://uv-granica.ru/?id=345 )

"«Рубеж-55» открыт для друзей.

25 января исполняется год со дня создания в Пограничном управлении ФСБ России по Омской области вокального коллектива, который носит загадочное для жителей других регионов страны название – «Рубеж-55».

На самом деле загадка проста: число – это цифровой код на автомобильных регистрационных знаках в Омской области. Пограничная история Западной Сибири ещё не очень продолжительна – она насчитывает около полутора десятков лет. Однако это нисколько не умаляет значимость этого юго-восточного форпоста: омский участок границы – один из самых протяжённых в Сибирском федеральном округе – более 1000 километров. Как и во многих образовавшихся сравнительно недавно пограничных управлениях, здесь долгое время не было собственного музыкального коллектива.

И вот творческая инициатива талантливых сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Омской области встретила понимание руководства, в результате чего появился ансамбль «Рубеж-55».

Каждый год пограничники демонстрируют свои таланты на конкурсах художественной самодеятельности: играют на музыкальных инструментах, поют, читают стихи. В 2007 году победители такого смотра-конкурса Евгений Винник и Сергей Шляпужников представили свой коллектив на Первом межрегиональном фестивале пограничной песни в городе Голицыно.

В следующем году на конкурс в Москву Евгений Винник отправился уже с новым победителем смотра художественной самодеятельности пограничного управления – Вадимом Белиевским.

Новая поездка укрепила в Евгении Виннике желание создать группу, тем более что рядом были единомышленники: Сергей Шляпужников, Вадим Белиевский, Александр Козлов.

Надо сказать, что в творческом плане коллектив группы никак нельзя назвать неопытным. Все вокалисты неоднократно участвовали в районных, областных, региональных и даже международных конкурсах и фестивалях, таких как «Душа России», «Где ты, лихой запевала», «Музы в погонах», и становились их призёрами.

– Сколько себя помню, всегда был неравнодушен к искусству, – рассказывает Евгений Винник. – Постоянно участвовал во всех школьных культурных мероприятиях, пел в детском хоре. С этим связан мой первый творческий успех, первая гордость: за участие в конкурсах меня, пятиклассника, наградили путёвкой в «Орлёнок». Прошли годы, но тяга к музыке осталась. Это увлечение я успешно сочетаю со службой на границе.

Сергей Шляпужников, например, сам по образованию режиссёр, пишет талантливые стихи и музыку. Со своими песнями он выступал на фестивале «Где ты, лихой запевала» в городе Троицке Челябинской области…

Однако Евгений прекрасно понимал, что одного энтузиазма и творческого порыва для создания коллектива недостаточно. Необходимо было проделать огромную организационную работу.

– С идеей создания группы я обратился в отделение воспитательной работы управления и встретил живой отклик и понимание, – говорит Евгений Винник. – Много времени, души и сил в этот проект вложили подполковники Андрей Малахов и Игорь Николаев. Активно поддержал нашу работу и полковник Олег Приходько. Без его содействия и помощи наша группа, возможно, так и не родилась бы…

Итак, 25 января 2010 года на свет появился «Рубеж-55».

Сегодня коллектив исполняет как уже известные произведения патриотической и пограничной тематики, так и песни собственного сочинения. И, надо признаться, выступления музыкантов-пограничников с восторгом принимаются зрителями.

– Первый наш концерт состоялся в феврале 2010 года в моей родной деревне Соловьёвке, – делится впечатлениями Евгений Винник. – До сих пор помню, как я тогда волновался. Но зрители, мои земляки, встретили нас очень тепло, был аншлаг. С тех пор мы выступали уже более 15 раз на различных концертных площадках: во Дворце Дзержинского в Омске в День пограничника, в Доме культуры имени Радула в Исилькуле во время проведения Пограничной вахты памяти и других местах. Но сцена приветливого Дома творчества в Соловьёвке так и осталась одной из моих любимых площадок…

Не так давно коллектив «Рубежа-55» пополнился ещё одним талантливым солистом. Сергей Ломоносов, выпускник Голицынского пограничного института ФСБ России, во время учёбы был участником знаменитого творческого коллектива «Честь имею». Лауреат множества конкурсов патриотической песни: «Солнце светит всем», «За веру, за Отчизну, за любовь», «Афганистан болит в душе моей», «Голос Кавказа», Сергей сразу же завоевал уважение товарищей и любовь слушателей.

– В конце года, как правило, все подводят итоги и строят планы на будущее, и мы не исключение, – продолжает Евгений. – Мы гордимся своими первыми успехами. Группа стала известна за пределами пограничного управления, и жители приграничья ждут наших концертов.

«Рубеж-55» стал призёром районного фестиваля самодеятельного творчества «Живой родник». Полезным опытом стало и наше участие в акции Пограничная вахта памяти, которая была посвящёна 65-летию Великой Победы. Мы сопровождали инициаторов этой акции – журналистов газеты «На юго-восточных рубежах» – и во всех приграничных районах давали концерты. Осенью мы выезжали в подшефную школу в селе Новологиново. Эта школа носит имя пограничника-омича Героя Советского Союза Николая Лукашова. Со школьниками провели «Зарницу», а после игры выступил «Рубеж-55». Там мы поняли, что молодое поколение у нас вовсе не потеряно, поняли это по глазам детей, слушавших наши песни.

А завершился год необычным событием: в Омске прошла всероссийская акция «Мастера культуры – мастерам пограничной службы». Акция – плод взаимодействия московского творческого центра «Столица» и Пограничной службы ФСБ России. В Омске и Исилькуле состоялись концерты популярных эстрадных исполнителей Алексея Гомона и Марины Девятовой. На одной сцене со столичными артистами выступил и «Рубеж-55».

Одним словом, творческий график у нас не менее напряжённый, чем служебный. Ведь мы в первую очередь люди военные.

Сейчас Сергей Шляпужников работает над новыми песнями, чтобы мы могли перейти на собственный репертуар. Каждый выходной собираемся на репетиции и работаем над манерой исполнения. Уверен, что этот творческий поиск даст результаты.

Ксения ГРАЧЁВА,
фото автора."

Сегодня вы можете послушать, как звучат в исполнении наших земляков две известные песни: "За рекой, за реченькой" Алексея Хворостенко и "Живыми - домой" Алексея Никулина: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=28386#28386

Ну а на мой вопрос, есть ли у группы сейчас свои песни, её участник Сергей Шляпужников ответил буквально так:
"Пытаемся что-либо сделать, но пока результат оставляет желать лучшего. Так что можно сказать, пока нет..."

Впрочем, у них всё ещё впереди! Омские "автоматчики" от души желают землякам успехов в службе и творчестве!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какие люди!.. Однако... Smile
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью, но я хочу поправить, что у Рубеж 55 есть и свои песни, написанные нашим автором С. Шляпужниковым и другими авторами Омской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также можно найти песни в исполнении "Рубеж 55" на сайте зайцев. нет.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Евгений!

JECVIN писал(а):
Спасибо за статью, но я хочу поправить, что у Рубеж 55 есть и свои песни, написанные нашим автором С. Шляпужниковым и другими авторами Омской области.


В данном случае я лишь процитировала самого Сергея Шляпужникова Wink

А песни в вашем исполнении качала с форума "Погранец", этому ресурсу доверяю куда больше, чем захламленному рекламой и прочей чешуёй "зайцев. нет"...
И, кстати, всем советую pogran

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и туда я их отправил.

ansambl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада сообщить всем землякам, что 28 мая, в День пограничника, с 15 до 18 часов в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ - программа с участием творческих коллективов города. В числе выступающих - и группа "Рубеж-55".

А уже сегодня на нашем сайте - еще 11 песен в исполнении группы, в том числе, три песни собственного сочинения. Слушайте, пополняйте свои звуковые архивы!
Ссылка прежняя: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=28386#28386

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в канун дня пограничника, мне посчастливилось и воочию познакомиться с участниками группы, и впервые увидеть их "живую" работу на сцене: слаженную, красивую, с огромным энергетическим посылом залу... Трудно поверить в то, что творческий стаж коллектива совсем не велик, что в его составе - вовсе не профессиональные музыканты, вокалисты, а прежде всего действующие сотрудники нашего Пограничного управления...
Обязательно постараюсь подробнее рассказать здесь об этих замечательных ребятах, а пока от души хочу поблагодарить их за приглашение и поздравить с наступающим профессиональным праздником, который сами они отметят очередным концертом для омичей, на этот раз в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ.
Пусть на всё хватает и здоровья, и сил, и творческого задора!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый раз в Омске в центральном парке будут звучать песни наших известных пограничников - друзей и вообще про пограничников, "Рубеж 55" рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником пограничники!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JECVIN писал(а):
Сегодня первый раз в Омске в центральном парке будут звучать песни наших известных пограничников - друзей и вообще про пограничников, "Рубеж 55" рулит!


Успеха!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JECVIN писал(а):
"Рубеж 55" рулит!


Рулит однозначно!!!
Омские "автоматчики" (к сожалению, далеко не в полном составе присутствовавшие на концерте) по общему мнению получили настоящее удовольствие от встречи, концерта, от любимых песен, прозвучавших в исполнении коллектива.
Спасибо, ребята! С праздником! pogran Present
Репортаж будет!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valera5609




Зарегистрирован: 09 Фев 2009
Сообщения: 540
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть "автоматчиков" было действительно очень мало, но присутствующие получили огромное удовлетворение от концерта и встречи!




_________________
Армейская гравировка на стекле
https://vk.com/graver_55
****************************
гр. "КУПОЛА" 242 УЦ ВДВ
http://kupola.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле на первом фото Валера, видимо, пытался запечатлеть начальника Пограничного управления ФСБ России по Омской области, также присутствовавшего на концерте, а всё, что вы видите на переднем плане, просто случайно оказалось в кадре. Не подумайте, что это и есть обещанный репортаж. Он, конечно, впереди!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальные праздничные мероприятия в честь Дня пограничника (краткий обзор которых уже представлен в новостном разделе сайта:
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1820 ) завершились в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ, по традиции являющемся местом сбора боевых друзей в дни воинских профессиональных праздников.
С 15 до 17 часов на сценической площадке для омичей работали вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области "Рубеж - 55" и Ансамбль танца "Иртыш".
Удивительно теплая атмосфера царила на этом концерте, да и могло ли быть иначе? Ведь ничто так не объединяет и не воодушевляет людей, как хорошая песня от чистого сердца...





Мы пришли в парк почти за полтора часа до начала мероприятия и застали ребят репетирующими в одной из тихих и удивительно красивых аллей...











Перед началом концерта...



Оформление сцены.



Пограничников поздравляет И.Л. Григорчук, начальник Пограничного управления ФСБ России по Омской области.



На сцене - "Рубеж - 55" и ансамбль танца "Иртыш".



Настоящий праздник сердца длиною в два часа...

























Заключительные аккорды. Спасибо за этот праздник, друзья!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме