Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Надоело петь о войне...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Надоело петь о войне... Ответить с цитатой

в теме - главный лейтмотив прошедшей вчера "Батальонной разведки".
Светлая грусть по ушедшим в последний полет, ехидство над собой военного, вступившего в гражданскую жизнь - как, оказывается, в армии все просто и понятно, ностальгия по Союзу с осознанием факта прекращения его существования, ностальгия по молодости. Шутки юмора (ооо! эти самые шутки юмора данного вечера - это песня! У меня рот до ушей сам собой растягивается от воспоминаний SmileRazz) - от студенческих времен учебы товарищей полковников до зубоскальства над современной жизнью.
На этом фоне буквально выжатая из Морозова "Мы уходим" слушалась совершенно дико не к месту.
- После того, как халиловский Каскад извратил слова и музыку, я очень не люблю петь эту песню, - сказал Игорь Николаевич после исполнения.
- Я вообще петь о войне не люблю, она уже меня по ночам не тревожит, а народ все военные песни требует, - пресекал Игорь Николаевич просьбы спеть военные песни. С "Мы уходим" не получилось.
- Мы вообще ничего не умеем, кроме как воевать, - его же слова. И как-то вот возразить-то по большому счету нечего (хотя у меня есть что сказать по этому поводу, да. Но я промолчу Razz). Sad Отрадно, что в военных начинает просыпаться понимание этого факта, и того, что нужно учиться не только и не столько воевать и разрушать, сколько строить и вообще созидать, ну и просто жить в мире, любви и согласии.
а то ведь ситуация, когда "всем вокруг надавать по зубам, ну а сами потом как-нибудь" - она начинает напрягать потихоньку.
Смотря на мир через прицел, не стоит ждать улыбки в ответ.
Вот как-то так.
ЗЫ. Фото навряд ли будет, разве что интерьер, да карта Афгана с указанием дислокации вооруженных группировок (на карте указаны места не только районы дислокации армии ДРА и советских войск, но и территории, контролируемые басмачами)

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждала я ждала хоть какой-то реакции на пост Михаила-фигушки!!!! Народ безмолвствует!!!! И это грустно !!! У меня тоже ОЧЕНЬ хорошее впечатление об этом концерте! Но ,появилось много вопросов . Не сегодня,конечно! Но задаю сегодня .Первый вопрос к Наталье-в Москве и ближнем Подмосковье сколько людей с АиГ ?!!! А почему на этих концертах их единицы ?Шурутов Михаил с женой, Svirochka и ещё несколько человек! Простите-знаю только в лицо,а не по именам! А остальные ?Им неинтересно? Или ещё -мой мир на мейле. Многие ли из тех , у кого там есть страничка зашли послушать песни Сергея Климова ? Те ,кому предлагала, поймут!!! Но-времени не нашли. Любители ,блин!!!! Злаю я сегодня! Но,чтобы было понятно-и Михаил Шурутов с супругой и многие другие мне симпатичны! Но Шурутовы-БОЛЬШЕ,потому что ходят на концерты "Батальонная разведка"!!!! А где же остальные москвичи?Или Морозов СЛИШКОМ ЧАСТО поёт?Попрошу Наталью высказать своё мнение-оно мне интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, мне, признаться, этот вопрос не совсем понятен. А точнее НЕ ПОНЯТЕН СОВСЕМ... Я не только не знаю, "сколько людей с АиГ" в Москве и ближнем Подмосковье, но и тем более не имею ни малейшего понятия, почему кто-то из них ходит или не ходит на концерты. Не думаю, что это вообще в моей компетенции - выяснять такие подробности...
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что отнюдь не все люди, которые по тем или иным причинам приходят на этот сайт, столь горячие "фанаты" темы, как, к примеру, я или Мишка. Красноречиво вижу это даже на примере своих омичей. И, по-моему, это совершенно нормально.
Наша задача В ИДЕАЛЕ - как раз сделать сайт интересным для всех, кого хоть краешком тронула тема военной песни, сделать так, чтобы каждый находил здесь то, что ищет. Но ни в коем случае не навязывать своё видение, свою позицию.
Честно скажу, что по-человечески меня задевает лишь одно: когда на этом сайте обращаешься за помощью не к конкретному человеку, а ко всем сразу, вопрос в большинстве случаев повисает в воздухе. Тебя как бы не слышат. Вот это, по-моему, фигово, друзья. И должна тут отдать должное опять же Мише Шурутову, он откликается постоянно! Люди симпатичны мне прежде всего своими делами, а то, какие концерты они посещают, если честно, для меня - уже вопрос второй.
И еще признаюсь, что не всегда и не всё, что хочется, успеваю смотреть и слушать. Здесь и технические проблемы, и банальный недостаток времени. Да, бывает, что я его не нахожу! Практически не отслеживаю то, что появляется в социальных сетях. В "Моём мире" только загружаю видео, поскольку yandex, youtube и пр. мне недоступны из-за плохой связи, но больше никак использовать его возможности не умею и не планирую. "Вконтакте" совсем не бываю. Не знаю, может ли кто-то меня за это упрекать. Но думаю, что нет... За других говорить опять же, пожалуй, не имею права...
О самих концертах могу сказать только то, что мечтаю когда-нибудь на них побывать. Но - не загадываю... Спасибо всем, кто доносит до меня и таких, как я, далеких провинциалов, их неповторимую атмосферу... Поверьте, всегда найдутся люди, которым это важно и нужно.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,Наташа . Я,конечно ,погорячилась . Но Вас -то точно не упрекала,не за что вроде. А концерты "Батальонная разведка" и правда особенные и замечательные .И спасибо огромное Bugel852 -Юре за съёмку и ролики на ЮТУБЕ ! Миша ,кстати ,тоже приходит с видиокамерой.Фотографии с апрельского концерта очень украсили тему.Миша,спасибо тебе и Ирине! На концерте 30 августа была и Снежана-Svirochka ,возвращавшаяся из Рудни. Просто хотелось бы ,чтобы эти концерты услышало как можно больше людей!
А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ-
Мне на концерте интересно услышать то ,что хочет петь СЕГОДНЯ исполнитель !Потому ,что благодаря Юре можно найти практически любую песню сэтих концертов .
А концерт был замечательный-много лирических ( неизвестных мне ) песен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я к тому, что сама в "Моём мире" пропускаю то, что надо бы посмотреть и послушать. Знаю, что там полно тематических сообществ. Честно - не успеваю, а где-то и по-просту не умею, оттого стараюсь никого не судить...

А такой, "мирный" посыл от Игоря в этих встречах - давно ожидаем, недаром еще много лет назад в своём интервью "АиГ" он сказал: "От военной темы отошел давно и вполне сознательно. Считаю, что есть более вечные и нужные темы для стихов и песен. Военными же песнями душевные раны вылечить никому и никогда еще не удалось."
Несколько "невоенных" песен Игоря давно звучат на нашем интернет-радио, совершенно не выбиваясь из общей канвы, напротив - наполняя её новыми красками. Думаю, многие к этим песням еще придут...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что еще хотела бы добавить... В своё время для "невоенного" творчества наших авторов был создан сайт "Сиреневое небо", вела который одна из "автоматчиц", москвичка Юля Белова. Сайт существует и поныне, только вот, к сожалению, давно не обновляется. Но на нём - с тех еще времен - существует страничка лирики Игоря Морозова. Тексты. Кому интересно, милости прошу: http://sirenebo.narod.ru/morozov.html
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Кстати, что еще хотела бы добавить... В своё время для "невоенного" творчества наших авторов был создан сайт "Сиреневое небо", вела который одна из "автоматчиц", москвичка Юля Белова. Сайт существует и поныне, только вот, к сожалению, давно не обновляется. Но на нём - с тех еще времен - существует страничка лирики Игоря Морозова. Тексты. Кому интересно, милости прошу: http://sirenebo.narod.ru/morozov.html


Просто Абалденно!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме