Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Любимая песня...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло некоторое время,а насчёт пристрастности к чему-либо мнение изменил. Солдатская песня она вообще частица памяти -"формат-неформат" тут не катит. Ну вот как например относиться к песне на стихи Леонида Мухина "На Панджшере" в исполнении... Михаила Шуфутинского Question Question .
ЗЫ:хотя последнее время "выбило пробки" на песню "Фотоальбом" в исполнении Андрея Климнюка,про увиденный фильм-концерт "Рота" я вообще в тряпочку молчу-есть причины.

_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksey345




Зарегистрирован: 24 Мар 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рос на песнях групп "Каскад" и "Голубые береты". а с недавнего времени любимая песня моя "Расскажи мне ,папа,о войне..." Андреем Савиным и группой "Голубые молнии" записаная, очень люблю эту песню . когда ее услышал целый день потом крутил. Рано или поздно мой сынок тоже так скажет, а я поставлю эту песню. Спасибо парням за их песни. Clap Clap Clap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена




Зарегистрирован: 07 Дек 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубые Береты - Синева, Новый год, Береты голубого цвета, Память, Где-то рядом они (у ГБ я очень многое люблю, даже трудно выбрать...)
Юрий Слатов - Груз 200, Ордена не продаются
Каскад - Кукушка
Каскад (с Асватуром Сагиряном) - Уходим
Контингент - Южный Крест, Откровение, Поклонная гора, Виват
Леонид Мухин, Юрий Дитков - Нам уже не сгинуть
Дмитрий Еремин - Гастроли Шурави
Валерий Петряев - Там, Памяти танкиста, Ровесник, Опять тревога
Юрий Кирсанов - Я тоже прошел той тропой
Сергей Ильев - Афганский вальс
Владимир Мазур - Статистика, Змея
Олег Кухта - Поле, Рябина
Александр Минаев - Новогодняя ночь
Александр Греков - Январь
Владимир Пухов - Зеленка, Засада
А еще нравятся песни "Облака" (Над землей бушуют травы) Вадима Егорова и "Пусть возвращаются" Розенбаума, но в исполнении участников конкурса "Когда поют солдаты" (конец 80-х). Только имен их я не знаю. Остались неопознанные записи.

Длинный список получился... А что поделать, если песни любимые? Я и так с трудом остановилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыса




Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 292
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго выбирала из приличного списка любимых песен... всё же остановилась на "90 суток" Игоря Дрягилева, просто аж мурашки по коже когда её слушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Барабашки" пробегает по коже до сих пор от любых композиций: "The BEATLES", "Машины времени", "Землян", КСП (типа "Лыжи у печки стоят..."), ну, и "афганских", естественно, но далеко не от всех подряд, однако... Wink
Удачи всем!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дессант







СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любимые песни - те, которые исполняют любимые солисты -
Асватур Сагирян (раньше - гр. "Каскад", теперь - гр. "Ростов") и Владимир Назаров (гр. "Каскад")
дессант
Вернуться к началу
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня ВИНОГРАД, к стыду не вспомню имя исполнителя.
НА НЕЗРИМЫХ ФРОНТАХ....... Игоря Морозова.
Афганский цикл М. Муромова.
НЮРКА Верстакова и его же ДРОЖИТ ДУШМАН.....
РАЗГОВОР С БЭТЭЭРОМ Миши Михайлова.
Просто прёт меня от группы Мазари Шариф!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев писал(а):
Песня ВИНОГРАД, к стыду не вспомню имя исполнителя.


Вероятно, Валерий Ковалёв...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Алексей Матвеев писал(а):
Песня ВИНОГРАД, к стыду не вспомню имя исполнителя.


Вероятно, Валерий Ковалёв...


Да так и есть. Спасибо Наташа.

Ещё у ГБ хорошая песня НУ ВОТ И КОНЧИЛАСЬ ВОЙНА....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О любимых песнях ансамбля "Голубые Береты" уже упоминал на "Сердцах в Голубых Беретах". Что касается других исполнителей...
"Кукушка" (слышал в исполнении "Каскада"), "Батальонная разведка", "Опять тревога" (обе слышал в исполнении В. Петряева). Это классика афганской песни. И всё этим сказано.
В. Воронов - "Сержант", "Я далеко".
"Чёрные Береты" - "Взвод".
"Контингент" - "Дождь идёт в горах Афгана".
К своему стыду, из контингентовских слышал только эту. Всё никак руки не дотянутся до других. Ещё "Голубых Молний" слышал только по радио. Так что.. возможно вскоре ещё любимые появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал песню incompatibilidade de genios(может,и не её,но суть та же),и родилась аранжировка к песне "Дуща" группы "Блокпост"(замечательный коллектив!). Казалось бы,причём тут бразильская самба?О тож,поди пойми эту музыкантскую душу...На том стою -непредсказуем, но многим нравлюсь именно нестандартными решениями...Подставил голову,чтоб погладили))).А если честно, очень не люблю, когда ругают(а ругают везде и всегда) военную песню за недостаток профессионализма(типа,сапоги, что с них взять), и всячески пытаюсь этому противостоять.Нам снисхождений не надо.Не идеален сам, но смотрю в направлении исправления(во загнул!)стереотипов о военной песне.Конечно же, нет дыма без огня, но совместными усилиями,уверен, сообща пробьемся к заслуженной победе заслуженной военной песни.Как любил говорить мой старшина - всех победим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамшед писал(а):
.А если честно, очень не люблю, когда ругают(а ругают везде и всегда) военную песню за недостаток профессионализма(типа,сапоги, что с них взять), и всячески пытаюсь этому противостоять.

Кхе... "сапоги, что с них взять". Сапоги - не эстрадные миллионные костюмы, конечно... Но иногда, после таких слов, кажется, что многие, кто так говорит, недопонимают, чем жертвуют солдаты, что такое долг, мужество; чем они сами обязаны солдатам. А насчёт музыки - так душевность и искренность не в почёте сейчас на экране (буду рад, если заблуждаюсь, но навряд ли...).
В любом случае, военная песня живёт и никогда не умрёт. Пока уникальный генофонд нашего народа с теми самыми душевностью и искренностью не иссяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военной песни даже по количеству на пару порядков меньше, чем высеров шоубиза,тем она ценней.Народ(не пипл!) не обманешь.Так что подписываюсь под каждой строчкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме