Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Иван"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Группа "Иван" Ответить с цитатой

Об этом самобытном коллективе, увы, очень мало написано во "всемирной паутине". В меру сил восполнить этот пробел мы попытались совместно с самими ребятами и Наташей Одинцовой, много лет проработавшей в команде Всероссийского телевизионного фестиваля солдатской песни "Виктория".
Кроме того, сегодня на нашем сайте стали доступны для зарегистрированных пользователей некоторые новые и уже хорошо известные песни группы, включая замечательные версии песен Великой Отечественной и хит всех времен и народов: "Эй, Санам!", без сомнения известный любому их постоянных зрителей фестиваля "Виктория"...

Ссылка прежняя: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=4159#4159

"Иван" - без преувеличения самая музыкальная из всех армейских групп.
В сегодняшнем статусе коллектив работает с 2000 –го года, образовавшись на базе 201-й Гатчинской, дважды Краснознамённой, мотострелковой дивизии МО РФ в республике Таджикистан.
До распада Советского Союза участники группы постоянно гастролировали по всей стране и странам зарубежья, были победителями престижного Международного конкурса «Голос Азии».
С 2000 -го года коллектив становится лауреатом и победителем многих Международных и Всероссийских фестивалей, конкурсов армейской и патриотической песни (Москва, Сочи, Зеленоград, Псков и др.).
В 2001 году группа приезжает в Москву на Международный телевизионный фестиваль "Виктория" и сразу завоевывает симпатии зрителей и его организаторов, становится лауреатом и постоянным участником фестиваля.
В 2004 году получает Гран-при 3-го Международного фестиваля "Солдаты России".
Группа - частый гость у бойцов в горячих точках, в дальних гарнизонах и на погранзаставах.
Правительство Москвы, организуя выезды концертных бригад в дальние гарнизоны, постоянно приглашает группу выступить со своей концертной программой перед бойцами и офицерами, членами их семей.
Репертуар коллектива отличается разнообразием тематики, исполнительским мастерством в различных музыкальных стилях и направлениях. Участники группы являются частыми гостями на встречах, концертах и фестивалях, проводимых различными ветеранскими организациями, объединениями воинов - интернационалистов, тесно сотрудничают с РСВА, с Социально - культурным центром «Контингент».
На сегодняшний день профессионализм группы отмечен Командованием МВО МО РФ, в декабре 2006 года группа "Иван" была переведена на постоянное место службы в МВО. Продолжается активная концертная деятельность, на всех площадках группа неизменно работает «в живую».
Имея собственную звукозаписывающую студию, «Иваны» аранжировали и записали музыкальное сопровождение множества песен и альбомов для других коллективов и исполнителей.
Группой записаны и выпущены собственные сольные CD-альбомы:

"Песня цвета хаки" (2001г.)
"Таджикистан" (2003г.)
"Была война" (2005г.)

Состав группы:
Прапорщик Анвар Халитов – руководитель группы, вокал, перкуссия,
Прапорщик Джамшед Ниезмамадов - клавишные, труба, аранжировщик,
Сержант к/службы Фарход Саидов - саксофон, сопрано, тенор, блок-флейта,
Сержант к/службы Толибжон Сафаров - бас-гитара,
Сержант к/службы Артур Блаев - звукорежиссёр, запись, сведение.

Лауреаты многочисленных конкурсов да и просто любимцы публики, "Иваны" по-доброму подкупают своей работоспособностью, душевностью, яркостью, своим профессионализмом и тонкой восточной мудростью...
Я, конечно, не удержалась, спросила у Анвара Халитова, руководителя ансамбля, в составе которого сплошь "лица восточной национальности": "А почему, собственно "Иван"? Это - как символ русского парня, пришедшего защитить многострадальную землю Таджикистана... "Сильное, счастливое имя!"
Именно так - СЧАСТЛИВОЕ!









Руководитель группы Анвар Халитов.



"За стеклом" - тот самый "большой добрый человек", о котором всегда с особой теплотой пишет наша Гильза. Звукорежиссер Артур Блаев.



Мужики "по гражданке"...



На базе пограничных сторожевых кораблей в г. Новороссийске с ребятами из группы "Хорошее настроение" (Казань)



Обложка одного из альбомов группы.



Ну а это - просто прикол Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Викка




Зарегистрирован: 08 Июн 2008
Сообщения: 26
Откуда: г. Ростов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за творчество и спасибо за возможность познакомиться с вашими песнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крут




Зарегистрирован: 08 Дек 2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нибуть новенького о группе сообщить можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа находится в Москве. В основном студийная работа, аранжировки, записи произведений многих авторов.
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте всем!Настолько неактивно пользуемся инетом(времени нет),насколько активно продолжаем работать с военной песней.Леший, Май,Кузнецов,Мордовин, Минаев, Кошелев и проч.,не буду дальше перечислять,легче назвать тех, кому мы не делали аранжировок.Держим, так сказать, руку на пульсе военной песни,оставаясь в тени.Продолжаем работать!Ваши ИВАНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали бы мне что-нибудь для "Катюши" ?! Wink
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например?Из нашего?Так там больше гражданского материала,есть одна военная песня, но та строго тематическая,под 9 Мая.Из старого у тебя(подразумевая радио) всё есть,солист у нас другой,если ты в курсе(Анвар не поет,Слава Богу, что вообще выжил - такую болячку победил).Хотя... со звукрежем надо побеседовать, он в теме,мож, и найдёт чего интересного...Ставь задачу - будем выполнять,как говорится...А пока сапожник без сапог)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По московским военным, кого знаю, могу скоординировать, кто чем дышит.Мож, оно тебе и не надо...Сам с усам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рад новым песням. По возможности стараюсь представлять на радио новые имена. Так что любому материалу на военно-патриотическую тему буду рад.
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято,буду думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамшед, всегда звук и аранжировки у вас самого высокого качества!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но как-то неловко.Лучше пару замечаний,спесь сбивает сразу.А то как про покойника - либо хорошо, либо ничего.Кстати,анекдот вспомнил старый: "-Эдик в подъезде водку разбил. - Что???Да я его!.. - Не надо, про Эдика либо хорошо, либо ничего..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамшед писал(а):
Лучше пару замечаний,спесь сбивает сразу.А то как про покойника - либо хорошо, либо ничего.


Джамик, привет! Тогда дозволь вопрос, всё хотела как-нибудь при личной встрече, но не выпадает случай такой. Дело в том, что не раз уже слышала от общих знакомых негодующее, мол, "Иваны", бывает, продают одни аранжировки разным исполнителям. Всегда хочется на это ответить по существу, но не знаю, что. Это правда вообще?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Наташ!Нет, неправда.Представляешь картину,звоню Синенку - "Олег, я твой минус пихнул", а он мне - "деньги пополам"?(Хотя я ему действительно звонил, чтоб дал минус на концерт).Бред.Даже свои минуса просто отдавали,но никак не продавали.Да и смысл? Денег на этом не заработаешь, а утираться будешь до конца жизни(военная песня всех своих в лицо знает). Учитывая, что музыканты делятся друг с другом фанерами, и очень много минусов гуляет по рукам,не вижу ничего предосудительного в подобном обмене,повторюсь,без коммерческой подоплеки.Даже не знаю, откуда ветер дует.Может,слухи?Или личная неприязнь к кому-то из нас?Не буду делать поспешных выводов. Давай так:если кому-то очень зудит разобраться,устроим очную ставку,там и разберемся.Либо пишите на почту jamsarych@yandex.ru ,я там чаще бываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились! Спасибо за ответ Cool
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме