Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Трассера" Сергей Шикин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью Игоря Лебедева мы можем представить вам несколько фото с концерта группы, состоявшегося 7 мая в Смоленске и приуроченного к 65 годовщине Великой Победы. Автор фоторепортажа - Александра Антонова:

















Серия майских концертов с огромным успехом продолжилась в Рузском районе Подмосковья. Здесь друзей поддержала группа "Афганский блокнот" из Екатеринбурга....

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Река




Зарегистрирован: 03 Фев 2010
Сообщения: 13
Откуда: Г Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!! Поздравляю Вас!!! Всех благ Вам, удачи и дальнейших творческих свершений!!! С уважением Олег Река...
_________________
Автор и исполнитель 245 МСП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа "Трассера" отправляется в Москву, где примет участие в торжествах на Красной Площади, приуроченных к 80-летию ВДВ. Специально к празднику, всего три недели назад, ребята написали песню "За ВДВ!", услышать которую зарегистрированные пользователи нашего сайта могут здесь: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=19339#19339
Кроме этого группа исполнит для десантников песню "Русский воин", знакомую нам по альбому "Песок войны".

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем скоро Сергей Шикин и его команда выезжают на Урал, где примут участие в первом международном фестивале солдатской песни “Война нас всех свела в одну строку”. А пока жители города Березовского, где пройдет этот песенный форум, знакомятся с его участниками заочно, благодаря интернету и сайту Березовского городского Союза ветеранов Афганистана и Чечни.
Интервью, данное Сергеем Шикиным администратору сайта Наталии Яшиной, мы с её согласия представляем и здесь.
Ссылка на первоисточник: http://bgsva.ru/festival-soldatskoj-pesni/sergej-shikin-i-gruppa-trassera.html

"Сергей Шикин и группа "Трассера"

Война нас всех свела в одну строку… И действительно она свела меня теперь с очень интересными людьми с такими различными судьбами. Готовясь к фестивалю солдатской песни мне приходится знакомиться с его участниками. Сегодня вот у меня состоялся разговор с Сергеем Шикиным, художественным руководителем группу “Трассера”, по скайпу.

Сергей, добрый день, Вы и Ваша команда"Трассер" принимаете участие в первом международном фестивале солдатской песни"Песня нас свела в одну в строку", который будет проводиться 17 сентября в Березовском, и у меня будет к Вам просьба немного рассказать о себе и своей группе.

Здравствуйте. Да, мы будем выступать на фестивале и мне хочется заметить, что мы еще не разу не были в Екатеринбурге. Родился я в древнем городе Смоленске. После окончания школы в 1977 году, проучился в техническом училище №2 на помощника тепловоза-электоровоза

Осенью, в октябре, 79 был отправлен в ряды Вооруженных сил Советской Армии. Попал служить в Туркмению, в город Ашхабад,это учебное подразделение которое готовило механиков — водителей БМП. А 27 декабря войска Советской Армии были введены в Афганистан, то есть после окончания учебного подразделения я попал на территорию Афганистана и мне довелось служить в разведроте 201 мотострелковой дивизии 149 полка. Я служил в должности заместителя командира взвода на севере Афганистана в провинции Кундуз . Там и прошла вся моя служба и именно от туда дембилизовался. Вернувшись домой поступил в органу внутренних дел и 24 года отработал в уголовном розыске на оперативной работе.

Начиная еще со школы выступал в самодеятельности, пел песни того времени, а в армии начал писать свои уже песни, то есть навеяло, особенно после Афганистана. Первую свою песню написал «Письмо солдата», посвященную своим родителям о службе в армии. А потом задался идеей чтобы у нас на Смоленщине организовалась такая группа, которая бы как и «Голубые береты»,"Каскад","Контингент" на чьих песнях мы воспитывались, пела бы подобные песни. И стал искать единомышленников, своих ребят афганцев.

Но не сразу все получалось: пели мы сначала по одному, у кого — то не было времени, семейные проблемы, работа. Но в конце концов в 1999 году я нашел таких людей, еще двух человек — Алексей Михайлов играл на гитаре и пел сольно и Андрей Кожанов, который играл на клавишах. Ну и я, пел сольно и играл на гитаре и как руководитель ансамбля.

Сначала мы выступали у нас на Смоленщине, ездили по районам, заводам, фабрикам, школы, дома — интернаты. Ездили везде и вообщем по — тихонечку по — тихонечку стали выезжать на фестивали. Первый наш фестиваль был в Санкт — Петербурге, который назывался «Славься Отечество» и который проводила Елена Драпеко. Мы там взяли третий диплом, потом поехали в Москву уже на Всероссийский фестиваль «Боевого братства» в Пушкино, затем выступали в самой Москве на третьем фестивале «Солдаты России», который проходил в концертном зале «Россия», там мы тоже взяли третью премию. Это были наши самые сильные победы в самом начале нашей творческой деятельности.

А потом стали выезжать и в другие города, в Тверь, в Беларусь, Украину. 2010 году взяли Гран При на международном шестом фестивале афганской песни «Солдаты России» в Москве и потом там же выступали на гала — концерте со звездами российской эстрады. В это же время мы записываем второй альбом «Возвращение» посвященный 20 годовщине вывода советских войск из Афганистана. До этого мы выпустили своими силами альбом «Песок войны».

Сергей, а стихи и музыку Вы пишите сами?

Да. Стихи и музыка в основном на мне. Конечно мы поем какие — то афганские хиты, которые родились в Афганистане и исполняемые многими коллективами — «Кукушка», «Синева», которые мы поем в финале. но с 2005 годя я довольно плотно занялся авторскими работами, когда ушел на пенсию из МВД, то есть решил писать что- то свое, потому что перепивать смысла нет и поэтому надо было что — то делать свое. И вот так начал писать стихи, а потом я нашел нашего смолянина земляка Александра Черненко, у которого была первая профессиональная студия у на на смоленщине и которого мы записывали песни. И потом Саша стал писать музыку к некоторым нашим песням, то есть стихи были мои, а вот музыка его.

Сейчас мы иногда с ним сотрудничаем тоже.

После гран при в 2010 году мы стали чаще ездить на Украину, в Беларусь, а вот сейчас приехали из Литвы. Да и сейчас мы уже записали третий альбом,и надеюсь что мы его привезем в Екатеринбург. Мы его записали, но остались как всегда финансовые вопросы, но думаю местные власти нам помогут и будет все хорошо.

После 28 лет службы в 2009 году меня нашел Орден Красной Звезды, он до меня шел с 81 года. Для меня это было полной неожиданностью, но вот так вот случилось.

Сейчас я являюсь членом Союза ветеранов Афганистана по Смоленской области, регионального союза десантников России, Смоленского регионального отделения «Афганистан — Кавказ» ВДВ и всероссийского боевого братства. Мы плотно сотрудничаем, проводим концерты к дню вывода, к 23 февраля, к 9 маю для ветеранов. Поддерживаем патриотическое движение на смоленщине, с молодежью очень плотно работаем, с поисковиками. Ездим на захоронения и там тоже выступаем. Знаете, без дела не сидим.

Сергей, у Вас вот скоро выходит третий альбом, скажите Вы все делаете своими силами или у Вас есть спонсоры, которые Вам помогают?

Нет. Второй альбом нам хорошо помогли наши друзья, с которыми я служил в уголовном розыске, и больше всего помог комитет молодежи области. Они нас даже спонсируют на поездки на фестивали в Калининград, в Беларусь, в Москву. И сейчас власти нам хорошо помогают, губернатор на данный момент.

Сейчас вот состав у нас изменился. Год назад пришли ребята из ансамбля песни и пляски железнодорожных войск Российской Армии, 35 железнодорожного корпуса. Пришел баянист — клавишник Вадим Горлов и бас гитарист Павел Ничепаренко. У на сейчас пошла работа и мы даже стараемся возродить живую музыку. Не фонограммы, не виртуальные инструменты, а именно живая музыка. Наш третий альбом построен именно на живой музыке.

Сергей, то есть у всех ребят из группы есть музыкальное образование?

Да, только я самоучка. Ребята же профессиональные музыканты, отработавшие по 20 лет в ансамбле песни и пляски.

Сергей, Вам сложно было найти единомышленников, которые бы пели песни про Афган?

Да, сложно, потому что не каждый афганец поет и талантлив. Это очень редко и тем более в нашем городе. Это очень большая редкость. При чем Вадим и Павел не служили в Афганистане, но они прошли Чечню и я их считаю своими единомышленника и боевыми друзьями. Я сохранил коллектив как боевой.

Просто у нас был парень очень молодой, Денис Рублецкий, красавец.

Его почему то все за девушку принимали. Не знаю почему. Он нам подходил очень хорошо по голосу, он нам очень сильно помог. В коллективе был 4 года, сейчас ушел, у него сложилась своя карьера. Вот и он к нам пришел как фанат, он вырос на наших песнях. И теперь мы остались все практически одного возраста.

Сергей, скажите, а как Вы узнали о фестивале?

О фестивали узнали от группы «Афганский блокнот», с которыми дружим уже достаточное время, если не ошибаюсь с 2007 года. Мы неоднократно вместе выступали на концертах в Москве, в Рузе. Они приезжали к нам в Смоленск. Познакомились мы с ними в «моем мире», общались, обменивались песнями и вот так по — тихонечку стали приглашать друг друга на различные мероприятия.

И сразу согласились?

Да, конечно! Мы больше ездим в Украину, в Беларусь, чем по России. Они же у нас были, а мы у вас нет(смеется). Мы у вас еще никогда не были.Тем более нам хочется встретиться с друзьями, тем более что к Вам приедут и другие наши друзья. Михаил Пальшин решил объединить друзей и получился вот такой фестиваль.

Мы сами хотим провести подобный фестиваль в Смоленске, но вот как — то не получается с решением финансовых вопросов. Надо многое решать с местными властями, а пока это тяжело.

Сергей, слушатели группы «Трассера» какого возраста?

В последнее время очень много молодежи, не только те кто из армии сейчас приходят, а которые нас слышали — кадеты, из домов — интернатов. Мы выступали у них и теперь они довольно часто нам звонят и спрашиваю: «А можно у Вас на концерте побыть?». А мы для жителей города и области всегда проводим бесплатные концерты.

У нас за 12 лет существования группы еще ни одного платного концерта не было. Мы делаем концерты для ветеранов и у нас как- то получается найти спонсоров, но конечно же мы в основном выступаем для афганцев и их семей, для военнослужащих, срочников. И конечно же не забываем матерей, наших погибших товарищей, они всегда у нас на концертах присутствуют. Но молодежи очень много.

Сергей в вашем репертуаре только военные песни или есть и мирные?

Есть конечно. Я пишу о родном городе, стараюсь писать о России. Зачем, не обязательно петь на военные темы, мы в концерт включаем песни и на отвлеченную тематику. Тяжело всегда петь о войне. Конечно, мы пишем песни о войне, чтобы люди о ней знали и чтобы больше никогда не допускать таких ошибок.

Сергей, Вам не кажется что у сегодняшней молодежи нет того патриотического духа, который был у Вашего поколения, у ребят 80 — 90х?

Я не знаю, но вот у нас комитет молодежи области настолько активно участвует и подымают молодежь. У нас вот недавно было 70 лет знаменитой переправе Соловьева и было столько молодежи, был туристический слет и только одна молодежь, которая вместе с нами пела военные песни на сцене, у костра. И это настолько было здорово.

У нас город очень патриотичный. Мы в свое время претерпели поляков, французов, татара — моголы и во время Великой Отечественной тем более городу сложно пришлось. У нас организация «Молодая гвардия», которая очень активно работает.

Сергей, Вы считаете фестиваль «Война нас всех свела в одну строку» будет иметь продолжение? И можно ли будет на Ваш взгляд уже на второй фестиваль приглашать новичков? Ведь в этом году собираются только группы, которые уже имеют определенное имя и статус.

Мне кажется все будет зависеть от местных властей, как местные организации к этому отнесутся, я имею в виду афганские организации,смогут ли они взаимодействовать вместе. Ведь фестиваль требует не только финансовых затрат, но и организационных проблем предостаточно. Мне кажется надо как можно больше привлекать новых молодых групп, чтобы люди их знали. Ведь сегодня очень много талантливых ребят, которые пишут и поют, но выйти не могут. Они ничего не знаю, как выйти, у них нет таких друзей, которые бы их поддержали. Да и мне Татьяна Соболева говорила, что есть много желающих выступить на фестивале.

Да, но это первый фестиваль и опыта у нас еще нет и сроки для организации фестиваля очень ограничены. У нас пока нет жюри, которое бы проводило отборочные этапы. Сергей, в случае если фестиваль будеть иметь продолжение, чего нам всем хочется, Вы согласить принять в нем участие уже в составе жюри?

Конечно, с удовольствием.

Сергей что Вы ожидаете от фестиваля и что ему пожелаете?

Чтобы он стал традиционным. Знаете, мы ездим в Орджоникидзе в Украину, так там уже проводится 17 фестиваль солдатской песни. Например, в Данилове в Ярославской области 18 раз. Пусть также и у Вас в Екатеринбурге будет.Чтобы у Вас патриотизм процветал, чтобы побольше молодых ребят привлекать. И самое главное чтобы вашей местной афганской организации хватило сил и энтузиазма. Вот в Витебске провели 6 фестивалей, затем сменилось руководство и все фестиваль прекратил свое существование.

Сергей, а у вашей группы есть сайт?

Конечно, http://trassera.ucoz.ru/ заходите, слушайте наши песни.

Сергей, Вы верите в чудеса?

Да. Захотел создать группу- получилось, запланировали выпустить диск — тоже получилось...Сейчас очень хочется создать свой клип, у нас правда есть запись выступления, но нет клипа.

Сергей, я думаю, что у Вас обязательно все получится и я очень рада буду видеть Вас и группу «Трассера» в нашем городе на фестивале. Большое спасибо Вам за интересную беседу, мне хочется Вам пожелать , чтобы у группы все исполнялось, новых песен и новых наград, но только уже на фестивалях."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня архив сайта пополнился новым, третьим по счету, еще не выпущенным в тираж альбомом группы "Трассера" - "Разговор с братом".
Как вы понимаете, для официального выпуска альбома необходима энная сумма, а пока руководитель коллектива Сергей Шикин принял решение разместить его здесь, на "Автомате и гитаре".
Спасибо за доверие, Сергей!

Напоминаю ссылку: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=19339#19339 (доступно зарегистрированным пользователям).

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а мне и в акустическом варианте "Трассера" очень нравятся:


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Трассера" на 25-летии патриотического объединения "Панджшер"









Не могу не поделиться этим видео - основатель Флейринга в России,
дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннеса - Сергей Грибков на
25-летии "Панджшера". Не знаю, в какую тему можно было
поставить...


Наташа, друзья, помню про обещание о фестивале Василия Денисова
- видео обрабатывается, а пока добавила в Ютуб то, что было почти
готово еще месяц назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Снежана! Слышала об этом концерте от Натальи Рожановой, которая традиционно была режиссером и ведущей праздничного вечера. Рада возможности увидеть воочию хотя бы несколько отрывков.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был не просто концерт, Наташа... Это торжественная часть с поздравлениями, и из концертных выступлений "Трассера" были наиболее весомой ее частью. Спел несколько песен и Олег Кухта, и еще несколько исполнителей, но аккумулятор не позволил снять всех, а некоторые выступления сняла частями, надеясь использовать позже вместе с записями из других выступлений. Так что в этих отрывках, пожалуй, самое интересное. А за ночь, наконец, с третьей попытки загрузилась и более полная версия с поздравлениями Панджшеру, возможно, из автоматчиков найдутся те, кому будет это интересно... не знаю, есть ли отдельная тема Афганистана, куда подошло бы это видео, поэтому поставлю здесь, а дальше на твое усмотрение.


А первый час Денисовского фестиваля грузится на Ютуб с вечера... немного поспала и попробую подготовить его следующую часть и отдельные выступления, надо пользоваться каникулами, чтобы порадовать друзей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создала тему по "Панджшеру": http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1916
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято... добавлю и Олега Кухту... пока Банечка грузится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме