Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "Виват, "Виктория"!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17695
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль "Виват, "Виктория"! Ответить с цитатой

Сегодня, 31 августа, показывает канал ТВЦ.
Запись программы состоялась 24 августа в мемориальном комплексе на Поклонной горе.
В исполнении армейских коллективов прозвучали песни, в массе своей, написанные задолго до дней сегодняшних, что закономерно - фестиваль на сей раз был приурочен к 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной и второй мировой...
Уровень исполнителей, безусловно, разный. Были вещи, так скажем, весьма "проходные" в плане исполнения. А вот "Иваны" с песней "Когда на смерть идут, поют..." - это уже классика! Это супер!
"Голубые молнии" в новом составе... А ведь здорово отработали! Андрюха почти профессионально уже смотрится за клавишами Wink Тимоха уж дюже заводно и жизнеутверждающе пел! А как Кирюха улыбался!!! А Вову в новом обличии я бы сроду не узнала, если б заранее не предупредили Smile
Сладкий приз-то слопали, поди, не отходя от кассы? Razz
Колоссальная поддержка 332 школы прапорщиков - эмоции просто через край экрана выплескивались Laughing
Соколов у нас стал СОКОЛОМ Smile - интересно, он и паспорт поменял? Wink
Молодцы белорусы! Если честно, на мой взгляд, вполне заслужили бы
хрустальную звезду! Но, видимо, песня была "не по теме"...
Для тех, кто не видел - гран-при достался группе "Щит" с песней "Три
танкиста" и рэповой вставкой в нее...
Конечно, не обошлось без "гостей фестиваля". К слову, большинство
выступлений приглашенных "звезд" именно в этот раз были хороши, с душой и "в тему": "Русская песня" с "Ой, туманы мои, растуманы...", Тамара Гвердцители, Маршал. "Гуляй - поле"... Не совсем поняла я только Газманова в тинейджерском прикиде пытавшегося петь серьезную песню.
Как всегда, силен был видеоряд, сопровождающий программу. От некоторых кадров - мурашки по спине... А какие лица оператор "выхватывал" из зала!..
Запомнился, почему-то, волновавшийся и запинавшийся, но выступавший на русском военный атташе Соединенных Штатов. Уважают!!! А француз молодец какой! Молотил, как на родном...
Только концовка, на мой взгляд, вышла затянутой, полчаса как минимум без вреда для эфира можно было запросто опустить. Разных "лауреаток международных конкурсов", к примеру...
Но это уже придирки.
Не устаю удивляться и по-хорошему завидовать профессионализму команды "Виктории".
Спасибо!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни говорите, а я считаю что включать всяких "исполнителей", далеких от военной песни, это лишнее... Еще я думаю, что можно было бы включить побольше новых песен про Великую Отечественную, а то такое ощущение что их не пишут... Молнии конечно СУПЕР!, никого так не поддерживал зал, потому что ДЕСАНТУРА! Был еще замечен в зале флаг "DESANTURA.RU", интересно кто бы это мог быть... А так конечно было интересно послушать и увидеть новых исполнителей Smile
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17695
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, думаю, ты отлично понимаешь, с чем связано "включение" "всяких "исполнителей". Таковы реалии сегодняшнего телевидения. Сколько лет на телеканале "Россия" "Викторию" показывали в 7 утра, а потом и вовсе попросили "убрать солдат из эфира". То, что фестиваль вышел сейчас в нормальное, смотрибельное время и, в принципе, "солдат" при этом в нем никто не "зажимал" - это само по себе Готова поспорить и насчет "всяких". Раньше на фестивале частенько мелькали Хлебникова, Буйнов... Исполнители, которых я видела вчера, меня лично ничем не "напрягли". И если уж без этого в фестивалях сегодняшних не обойтись по определению, то меня больше волнует вопрос "кто". С этим вчера было все в порядке!
Насчет новых песен о войне - а ты сам много ли их знаешь?!
Песни Высоцкого ведь тоже относительно "новые". А еще "новее" - отнюдь не значит "лучше".
Флага "DESANTURA.RU" я что-то не видела. Видела два десантных. Впрочем, у меня рябь во весь экран...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по крайней мере у группы Контингент есть прекрасная песня "Поклонная гора", думаю что на вполне бы подошла для вчерашней Виктории...
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17695
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня прекрасная, да не всегда у группы есть возможность участвовать в фестивале...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rex345




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Виват, Виктория. Ответить с цитатой

Натали, спасибо за тёплые слова в наш адрес. Если честно, то я очень волновался перед выходом на сцену, но 150 грамм коньяку- сделали своё дело. Rolling Eyes
Что касается самого фестиваля, то в этот раз он прошёл просто замечательно.(не смотря на всяких всунутых туда лауреаток всевозможных конкурсов). Главное он не был затянут- вся съёмка прошла за три с половиной часа. А не как в прошлый раз- 8 часов.
А конфету мы ещё не доели. Нщё половина осталась... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17695
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, набирайте в группу девушек - и ноль проблем с призами Smile
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюшка_




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 10
Откуда: г. Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнала случайно, даже записала концерт. Очень надеюсь, что это войдет в традицию канала. Я то думала, что как с РТР убрали, так и всё про вех забыли. побольше только исполнителей для которых этот конкурс
_________________
друзья лишь в беде проверятся,
А когда расстаются не прячут слез
Кто же знает, когда им встретиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара

Цитата:
Андрей, набирайте в группу девушек - и ноль проблем с призами


А они (девушки) уже давным давно есть, это же -тульские "самоварки", т.е. тульский дуэт "РАНДЕВУ"! Embarassed

"Ковырни" немного фотки тут - http://molnii-345.narod.ru/photoalbum.html
или тут - http://molnii-345.narod.ru/photoalbum-tula.html Very Happy Exclamation

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17695
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа "Виват, "Виктория!" за прошедшие два года на канале ТВЦ выходит в третий раз, предыдущие две были приурочены ко Дню Победы в 2004 и юбилейном нынешнем году...

Что касается конкурса, то мне всегда были непонятны критерии, по которым жюри судит участников. Соревнование, к примеру, между какими-нибудь армейскими коллективами в кокошниках и ветеранскими группами абсурдно. Поэтому конкурс в данном случае это, скорее всего, дань традиции и способ привлечения к участию всех и вся от минобороны до каких-нибудь учредителей "сладких призов".

Сергей, ты, вероятно, забыл, что я дружу с Олей Ткачевой из "Рандеву" Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17695
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный репортаж откопался в недрах инета: http://www.pobeda-60.ru/main.php?trid=8623

Нас уже цитируют Exclamation

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюшка_




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 10
Откуда: г. Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему же нет фотографий самих участников?
_________________
друзья лишь в беде проверятся,
А когда расстаются не прячут слез
Кто же знает, когда им встретиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17695
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как это нет - вот казахи рядом с Бабкиной - разве не участники? :)

А вообще уникальные фотоархивы нескольких "Викторий" - на сайте "Голубых молний", в этом разделе: http://fotomolnii-345.narod.ru/

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме