Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
АВТОМАТ И ГИТАРА: ПУСТЬ ПАМЯТЬ ГОВОРИТ. Омская обл.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: АВТОМАТ И ГИТАРА: ПУСТЬ ПАМЯТЬ ГОВОРИТ. Омская обл. Ответить с цитатой

5 февраля в рабочем поселке Павлоградка Омской области состоялся концерт, посвященный 23-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.



Знаете, как-то нелепо рекламировать самих себя, поэтому я бы предпочла, конечно, чтобы об этом событии рассказали другие люди: зрители, жители поселка... Но поскольку мы были там в одном лице и выступающими, и "информационной поддержкой", отмолчаться, увы, не получится.
Прежде всего, заслуживает внимания само зарождение идеи концерта - раньше-то мы на подобное своими силами не замахивались. А тут вышло так, что 15 января на юбилее у нашего друга, "автоматчика" Валеры Еланцева, прозвучала шальная мысль, что неплохо было бы как-нибудь выбраться в Павлоградку к нашему опять же другу Роману. Недолго думая, позвонили ему. "А что, если сделать концерт?" - вдруг спросил Рома. И закрутилось...
Администрация (хотя и с некоторым опасением, как я понимаю) поддержала эту идею, поддержала пограничная служба (Павлоградский район - на границе с Казахстаном), поддержало командование 242 УЦ ВДВ, а эта поддержка, в свою очередь, уже позволила привлечь к мероприятию замечательные коллективы "Рубеж-55" и "Купола". Молодой наш друг, Сергей Тимошенко, сотрудник прокуратуры, тоже влился в творческий процесс, хотя до этого в больших концертах не участвовал. В общем, сложилась великолепная команда единомышленников, а это уже половина успеха!
Надо сказать, что всю неделю в наших краях держались тридцатиградусные морозы, это пугало всех. Зал промерз настолько, что даже в пуховике было неуютно. Более того, местный ДК, как нам сказали, давно не помнит аншлагов. Когда минут за двадцать до концерта в зале не было занято и половины мест, мы тоже, признаться, забеспокоились, хотя внутренне были готовы петь хоть для двух человек. Но уже к началу зал заполнился, более того, на галерке образовалась внушительная группа "стоячих" зрителей...
И... поехали!
К сожалению, у нас в последний момент выпали из обоймы несколько надежных товарищей, на которых мы очень рассчитывали в вопросах организации видео- и фотосъемки. Водитель "Рубежа-55", Петрович, бедный, бегал с двумя фотоаппаратами в двух руках, поэтому уж не взыщите за качество - можем ему только поклониться за то, что он сделал для общества.
Может быть, получится выложить видео. Пока не загадываю...

Итак, несколько фото.



Выступает заместитель Главы Павлоградского муниципального района Оксана Викторовна Тарасенко.



Открывал программу Сергей Тимошенко. Он два года отработал в прокуратуре Павлоградского района. Почти земляк... Пел три песни, как в аранжировке, так и под гитару. Был принят очень тепло.



Вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области "Рубеж-55". Художественный руководитель - старший лейтенант Евгений Винник. Что и говорить - молодцы. Красивая, слаженная работа. Продуманная программа. Мощный видеоряд.



Зал поддерживал от души!!!



Слово ветерана. Леонид Антонович Москаленко.



Моё рабочее место.



Роман Касай первую песню посвятил нашему сайту. Я не просила, честное слово, он сам так решил... Далее - известные всем "Памяти танкиста" и "Виват!". Мой муж, который знает Рому не первый год, неожиданно сознался в том, что его проняло до слез. Что же говорить об участниках боевых действий, присутствовавших в зале...



Директору Павлоградской районной библиотеки Татьяне Никитичне Келле вручили диск "Война нас всех свела в одну строку", предварительно рассказав о его истории и фестивале в Березовском. Подарок был принят с благодарностью, думаю, что не раз зазвучит на местных мероприятиях...



Из Омска к нам прибыла группа поддержки в лице регионального отделения СДР. Владимир Валентинович Дрофа проинформировал о грядущем Международном Автопробеге и вручил памятные подарки ветеранам и другим хорошим людям, а также обеспечил минимум ползала флажками.



Показательные выступления военнослужащих ВДВ.



Кульминационный момент - пирамида.



На сцене - группа "Купола" 242 УЦ ВДВ. Художественный руководитель - старший прапорщик Олег Васильев. Оригинальный репертуар - песни собственного сочинения, неизменно получающие высокую оценку на творческих конкурсах самого разного уровня.



Как их поддерживали!!!



Парни не только пели, но и проводили конкурс среди зрителей. Те, чья поддержка была особенно мощной и яркой, получили памятные призы от коллектива.



Незабываемой стала "Синева" в исполнении всех участников концерта.



Чтобы не порождалось никаких слухов, официально заявляю: все участники работали БЕСПЛАТНО. Поэтому благодарственные письма от администрации района стали дорогим подарком нашим артистам, впрочем, самыми дорогими, конечно, были аплодисменты и добрые слова павлоградцев...



Мы это сделали!
Быть может, прозвучит нескромно, но я этого не стесняюсь ничуть, просто я знаю, с каким настроением работали ребята, как им ХОТЕЛОСЬ подарить людям праздник, зарядить патриотизмом, не тем, показным, о котором вспоминают лишь перед выборами, а истинным, чистым - от сердца!
И люди, дорогие наши люди, сибиряки, приняли этот добрый посыл и откликнулись на него душой. Как же здорово это было!
Спасибо, хорошие! Отдельное - всем, кто нас поддержал словом и делом! Мы вас любим!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вт Май 22, 2012 11:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Молодцы!
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Миша! Жаль, что ты далеко Smile
Есть шанс сделать практически полную версию концерта, если, конечно, помогут друзья. За качество не обессудьте, камера слабенькая, без штатива.
Пока по многочисленным просьбам зрителей сделала два отрывка.



Особо подчеркиваю: ребята эти лишь пару месяцев в армии...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Дрофа




Зарегистрирован: 02 Фев 2012
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...!! Я там был и все видел!! Мне очень понравилось..Выступали ансамбль 242 уч.цетра ВДВ "Купола", ансамбль пограничников " Рубеж 55", сольно пели Роман Касай и Сергей Тимошенко...Были поздравления от администрации района, ветеранов, РО СДР, от районной библиотеки и районного ДОСААФ ( раньше так называли..)..Вела программу Наталья, все было здорово..Чувствовался положительный заряд в зале..Пожелаем Наталье, Роману и Сергею успехов на Международном фестивале в Москве, куда они едут к 15 февраля.. 20:03Кажется снимало телевидение,12 канал..И снимали ребята на видео ( муж Натальи.) и фото..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romwar




Зарегистрирован: 11 Май 2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои друзья! Такого праздника, какой сделали Вы, в моей родной Павлоградке, люди не видели наверное еще со времен бывшего Советского союза и то, что Вы сделали, не поддается никакому описанию! Я честно признаюсь, что очень сильно переживал, что мои земляки, мои павлоградцы вдруг меня подведут и не прийдут на этот праздник, но они не подвели, за что им огромное спасибо! (За их поддержку, радушие, гостеприимство и конечно же за их аплодисменты). Огромное спасибо моим друзьям Наташе Плотниковой, ее мужу Игорю Третьякову, Сергею Тимошенко, ВИА "Рубеж 55" Евгению, Сергею, Вадиму, Александру и конечно же Петровичу и конечно же группе "КУПОЛА" Олегу, Алексею и Антону! Огромное отдельное спасибо Владимиру Валентиновичу Дрофе и Всем кто с ним приехал и поддержал нас в этот день! Особое спасибо военнослужащим показавшим, что за два месяца службы в ВДВ можно многого достичь, а через год службы они станут настоящими профессионалами, спасибо Николаю Макурову, Денису Глебову и командиру 242-го УЦ ВДВ И.Г. Каплию и командиру ПУ ФСБ России по Омской области И.Л. Григорчуку!
Спасибо Ветерану ВДВ воину-интернационалисту Эльвире Деминой! Праздник удался на славу это я Вам говорю не кривя душой и в мечтах у меня витает шальная мысль, о том, что (Рудня по масштабу ни чем не больше Павлоградки ни в плане численности населения ни в плане населенных пунктов входящих в район), а значит есть возможность и на территории Омской области в пгт Павлоградка дать старт Международному фестивалю. Так что думаю нам есть куда двигаться, верно?


Искренне ваш: Касай необыкновенный! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех автоматчиков, участников и зрителей Фестиваля с событием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Руслан!
Была ведь и вторая часть этого события, неофициальная, так сказать.
После завершения концерта мы заехали в местное отделение ДОСААФ, которое возглавляет воин-интернационалист, пограничник запаса Леонид Анатольевич Дорошенко. Там уже собрались ветераны, ведь концерт оказался еще и замечательным поводом для встречи. Ребята общались, вспоминали... Конечно, им есть, о чем поговорить. Жаль только, что по сей день очень много боли в этих разговорах. Боли от того, что уходят друзья (вдумайтесь: в Афганистане погиб один житель Павлоградского района, а за годы, прошедшие с окончания войны, уже ушли из жизни пять земляков), от того, что государство и местная власть отнюдь не всегда выполняют свои обязательства перед ветеранами, от того, что их теперь зачастую во всеуслышание сравнивают с американскими "коммандос"...
Но как бы им не было трудно, жить они продолжают по совести, по тем принципам, которые были заложены с юности, оплачены и проверены двумя годами войны. Леонид Анатольевич и организация, которую он возглавляет, оказывают огромную поддержку Роману и военно-патриотическому клубу "Сибиряк", работающему под его руководством. А еще на территории ДОСААФ находится единственный в районе памятник воинам-интернационалистам, пограничникам-шурави, который мы не могли не посетить...
Скромные подарки от "автоматчиков" Леониду Дорошенко - книга "Шрамы на сердце" и наше искреннее уважение!






_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу "стимулирования" местной власти. С прошлого года пытаюсь увязать с своей голове такую бредовую идею - применить публикацию открытых аналитических отчетов (от имении ветеранского ОО), а также рассылку таких отчетов в гос. и, может, в межгосударственные органы управления, где одним из пунктов будет качество взаимодействия администраций (у нас акиматов) с ветеранскими организациями. В общем стандартные бюрократические приемы, от которых, полагаю, будет определенный результат. Не сразу, конечно, и при условии максимальной объективности данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово !!! Будем обращаться по проведению, в качестве обмена опытом. Smile
Вроде тоже пытались - начинали, да все увы встало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, я думаю, что тут есть один нюанс: в поселках "местная власть" - это не безликое чиновничество, а люди, с которыми рос, учился, работал вместе... Потому всё и сложнее, и больнее...

Гена, конечно, готовы делиться. Кто, если не мы? Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, наконец, готова практически полная версия видеоверсия концерта, над которой поколдовал Валера Еланцев.
К сожалению, для размещения в интернете её пришлось серьезно "ужать" в ущерб качеству. По многочисленным просьбам всё же представляю здесь "сетевой" вариант:



Исходник "весом" более 4 гигабайт можем заинтересованным омичам и павлоградцам записать на подходящий носитель.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал о концерте в Павлоградке можно увидеть на страницах "свежего" номера газеты "Афганец". Благодарю её главного редактора, Владимира Одегова, за сотрудничество и информационную поддержку.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомим вас с сюжетом областной телерадиокомпании, рассказывающим о концерте в Павлоградке.
К сожалению, в тексте по вине журналиста допущена грубая ошибка: конечно же, Роман Касай не является автором песни "Виват, шурави" и ни в коей мере не приписывал себе авторство. Свидетельство тому - полная видеозапись концерта, размещенная на сайте.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один материал о концерте на память нашим участникам и зрителям. На этот раз - из районной газеты "Ваша звезда".
Думаем, что особенно приятно будет получить газеты и записи ребятам-срочникам, выполнявшим показательную программу. Они уже окончили обучение и убыли к местам службы в "боевые" части, но командир предусмотрительно взял у них адреса, и всё это будет выслано им домой...

Нетрудно заметить, что на сей раз газета во многом цитирует наш сайт, но мы этому обстоятельству даже рады, ведь это гарантия того, что в статье (в отличие от телевизионного репортажа) нет досадных "ляпсусов"...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
...Нетрудно заметить, что на сей раз газета во многом цитирует наш сайт, но мы этому обстоятельству даже рады, ведь это гарантия того, что в статье (в отличие от телевизионного репортажа) нет досадных "ляпсусов"...

Конечно, радует, что журналисты не присутствовавшие лично на мероприятии не изображают в материале собственное присутствие, а прибегают к первоисточнику, избегая ляпсусы и ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме