Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"А знаешь, кто создатель ВДВ?"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: "А знаешь, кто создатель ВДВ?" Ответить с цитатой

Недавно познакомилась и списалась с Виталием Терингом - в прошлом майором Советской Армии, ныне проживающим в Германии вместе с семьей. Из письма Виталия узнала интересную историю. Вот она, без купюр:

"Одна из моих песен уже есть на Вашем сайте. Это песня "А знаешь, кто создатель ВДВ?" из сборника "Никто, кроме нас". Правда не в моём исполнении.
Песня эта была написана примерно в 1995 году (точно уже не помню) по заказу Валерия Коновалова, корреспондента и ведущего военно - политического отдела радио "Свобода" к передаче о создателе ВДВ генерале Маргелове Василии Филипповиче. Тогда же эта песня и прозвучала в моём исполнении в этой передаче.
Автором этой песни в сборнике указан В. Дегтярёв. Это и есть моя русская фамилия, а TEERING, это перевод на немецкий. От слова Teer - дёготь.
Сын Маргелова занимался выпуском сборника песен о десанте "Никто кроме нас" и очень хотел, что бы песня звучала именно в моём исполнении, но так как все остальные песни звучали только под гитару, было принято решение заменить исполнителя. И через Валерия Коновалова мне была передана кассета с песнями о десанте в 1997 году. К моему большому сожалению, оригинала этой песни у меня не сохранилось.
А песню эту, как мне говорили, в Рязанском училище ВДВ тогда пели как строевую.
Вот такая история."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так случилось, спустя время Виталий все же отыскал в своем архиве тот самый оригинал песни. Сегодня эта уникальная запись добавлена на сервер "Автомата и гитары".
Напомню, песни Виталия можно скачать по ссылке http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=8518#8518

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Severynin322




Зарегистрирован: 11 Фев 2012
Сообщения: 1
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылку спасибо. Я сам в ВДВ 8 лет отслужил и песню эту слышал несколько раз. А вот название не знал. Случайно забрел к вам на форум и нашел. Служил я в 83 ОВДБр в Уссурийске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме