Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Видео с военными песнями
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, песню знаешь, тогда вспоминай и слова: "Расплескалась СИНЕВА, расплескалась, по тельняшкам разлилась, ПО БЕРЕТАМ"! Very Happy
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ааа, песню знаешь, тогда вспоминай и слова: "Расплескалась СИНЕВА, расплескалась, по тельняшкам разлилась, ПО БЕРЕТАМ"! Very Happy


Знаю наизусть.
Это именно тот случай когда исключение подтверждает правило.
Выйди на улицу и спроси 100 человек - Какого цвета берет десантника?
Допускаю, что будут и ответы и ,,синего,, и ,,цвета неба,, но большинство, сама знаешь.
Да и сайт почему то не назвали .,Сердца в синих беретах,, Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про сайты - отдельная тема Wink Меня вот тоже неоднократно спрашивали, почему именно "автомат и гитара", а не "пистолет и баян" или что-нибудь в этом духе. И поверь, далеко не всем понятен смысл и логика названия...
А мы с тобой говорим о том, что словосочетание "синий берет" имеет право на жизнь или же допускаем, что и автор бессмертного гимна ВДВ тоже "подпустил"это слово ради размера...

Кстати, вспомнилось, попадалась мне на глаза одна укатайка, статья из интернета, я её даже сохранила. Цитирую (коли уж всё равно нафлеймили): "Как сам председатель Sovmina АРК был участником войны в Афганистане, это принесло в Керчь борющимся компаньонам, легендарный ансамбль, касавшийся Афганская земля, - "Синие береты". От сцены дети пели о судьбе отцов, о женах солдата и матерях, об акции человека, как важно помнить, та война - большое горе. Темы упоминали в песнях "Память", "Синюю", "Настольный календарь", "Вознаграждения не в продаже", "Беседа с портретом", "Офицерушка", "Возвращаются более скоро", "мальчики Берут область", является близким керчанам, и зрителями, большая часть из них слушала, положение. Особенно "Синие береты" благодарили за работу Svetlana Grigorevna Shapovalova и Svetlana Sergeevna Mateuh, какие семьи подпалились войной в Афганистане."

Вот! Shocked Shocked Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара,
по небу ногами ходившие
пусть нас рассудят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве того, что они слушают и принимают эту песню на своём празднике, еще не достаточно? Wink
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
А разве того, что они слушают и принимают эту песню на своём празднике, еще не достаточно? Wink


За рефреном ,,СЛАВА ВДВ!!!,, с ,,металлическим,, напором синий берет проглатывается так же как и Газмановские ,,воздушные десантные,,
Схема проста - на любом профессиональном празднике нужно воспеть профессию соответственную, и народ в экстазе.
Но почти уверен я, что эту песню, ту Газмановскую, и ту в которой - ,,каждый из нас помнит, что никто, кроме нас,, ни за столом, ни у костра петь не будут.Народ не обманешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, допустим эту не будут (хотя не факт), а песню "Ровесник мой" поют? Wink
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вс Июл 08, 2012 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Хорошо, допустим эту не будут (хотя не факт), а песню "Ровесник мой" поют? Wink


Такую не слышал, скинь плиз, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас же видеораздел, так что видео вставлю Smile


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара, спасибо, знал её под другим названием.
Петряев даже не обсуждается. Мне думается у него нет песен которые не поют за столом и у костра. Не знаю кто автор стихов, но и в этом случае ,,синие береты,, - болезнь роста, при желании можно доработать под голубые, не меняя размер и ритм.
Сам ещё в пионерско-комсомльском возрасте с удовольствием подвывал - ,, и кровь течёт по синему берету,, Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, ты просто говорил о том, что нас должен кто-то "рассудить". А мне кажется, сама жизнь уже рассудила. Если люди столько лет поют и "Синеву", и "Ровесника", и многие другие песни, ничего в них не меняя, значит это имеет право быть так... Тем более, что ни законам физики, ни законам русского языка сие никак не противоречит. А вот если надо докопаться до песни, стиха и т.п., всегда можно к чему-то привязаться, это однозначно Wink
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара, ну считай что я докапывался Wink
,,СИНЕВА,, и ,,РОВЕСНИК,, давно стали классикой жанра.

Вот попробуй придерись -

А потом, надев берет
и тельняшку цвета неба,
уводя десант в рассвет,
старшина сказал: «Не трэба,

Чтобы каждый був герой!
Нет войны поодиночке.
Чуйте локоть, вставши в строй!
Вы – солдатики, сыночки!..»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ,я кАнЭШнА извиняюсь, но нельзя ли для альтернативно-одаренных разъяснить - АП чем спор? Razz
Алексей Матвеев писал(а):
Петряев даже не обсуждается. Мне думается у него нет песен которые не поют за столом и у костра

Я думаю, что Петряев из любой рифмы шедевр сделает, который потом петь будут везде: от туристского костра до Кремлевского Дворца. Smile
ЗЫ. Наташ, ты бы кусок обсуждения словосочетания "синие береты" отчекрыжЫла в "Мысли вслух", а то народ в основном военный, почти всегда дисциплинированный - вот и молчат, как рыбы об лед. Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, ты же знаешь, что я никогда не докапываюсь...
Но если хочешь, пожалуйста: тельняшка не может быть "цвета неба" - она всегда полосатая! Cool

Миш, разрешаю здесь всем флеймить пока, если душе угодно. А потом посмотрим, может, и перенесу. В том-то и дело, что спор "ни о чем". Такое обычно начинается, когда форум уж совсем загнивает... Абыдно, да Mad Поэтому временно позволяю себе немного ослабить дисциплину... Дай Бог, чтобы на пользу пошло, чтобы люди стали свободнее (но без оскорблений, как это иногда случается) выражать свои мысли. Ну а на нет - и суда нет...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Кстати, вспомнилось, попадалась мне на глаза одна укатайка, статья из интернета, я её даже сохранила. Цитирую (коли уж всё равно нафлеймили): "Как сам председатель Sovmina АРК был участником войны в Афганистане, это принесло в Керчь борющимся компаньонам, легендарный ансамбль, касавшийся Афганская земля, - "Синие береты". От сцены дети пели о судьбе отцов, о женах солдата и матерях, об акции человека, как важно помнить, та война - большое горе. Темы упоминали в песнях "Память", "Синюю", "Настольный календарь", "Вознаграждения не в продаже", "Беседа с портретом", "Офицерушка", "Возвращаются более скоро", "мальчики Берут область", является близким керчанам, и зрителями, большая часть из них слушала, положение. Особенно "Синие береты" благодарили за работу Svetlana Grigorevna Shapovalova и Svetlana Sergeevna Mateuh, какие семьи подпалились войной в Афганистане."

Вот! Shocked Shocked Shocked

Мда, переводиловка поработала. Smile . Но каким боком она там оказалась. Кстати, что такое на самом деле "мальчики Берут область", так и не получилось понять.
Насчёт статистики - необязательно выходить на улицу. Smile . Гугл => синие... => смотрим на предложенные варианты. Значит, всё-таки есть люди, которые по убеждениям или по привычке... ну, сами понимаете.
Впрочем, в споре не участвую. А "Ровесник" в крайние месяцы - одна из наиболее часто мною прокручиваемых. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме