Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
О нас пишут...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда запрашиваю твое согласование на публикацию на "Десантура.ру" за твоим авторством.
Если даешь добро, исправь, пожалуйста, правки Андрея и вышли на мой мейл. Могу и сам подредактировать, но вдруг тоже ляпсус допущу какой-нибудь...
Кстати, фото также тобой предоставлены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Руслан, вышлю тебе изначальную статью. А фото действительно из архива на сайта, там ведь даже одно есть, которое ты размещал...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа! Разместил твой вариант статьи http://desantura.ru/articles/49289/
и новость http://desantura.ru/news/49300/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Руслан! Особенно важен для меня вот этот комментарий: "Игорь Пастернак 04.03.2012 09:14:03. И я впервые услышал Синеву на Дне ее Рождения 02 08 1973 в ДО Боровухе-1, там она впервые прозвучала в исполнении ансамбля Голубые береты..." Просто за почти десять лет, прошедшие с момента первой публикации этой истории на сайте, было немало писем такого плана: "А предъявите-ка хоть одного свидетеля!" Уважаемые скептики, вот и ответ...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера материал о нас появился на сайте "Армия и Флот. РФ" Спасибо коллегам за проявленный интерес и добрые слова!

http://armiya-i-flot.ru/index.php/news/drugoe/235

"Не так давно, блуждая по просторам интернета в поисках интересных сайтов военной тематики, попал на очень хороший сайт «Автомат и гитара». На этом сайте собрана практически вся информация из мира армейской песни, армейских стихов. Этот портал уже давно стал для многих уютным уголком на просторах глобального интернета, где они могут обменяться своими мнениями о той или иной песне, вспомнить службу, да и поделиться своим творчеством. Сайт армейской тематики, но как бы удивительно это ни звучало, а скорее даже приятно, ведет его женщина. Наталья Плотникова именно тот человек, который со всей душой и преданностью подошел к работе над сайтом.

Андрей: Итак, Наталья, ещё раз благодарим Вас, что согласились дать интервью для сайта «Армия и Флот РФ». Не могли бы Вы рассказать немного о себе, о сайте. Как возникла идея его создать?

Наталья: Спасибо за приглашение к разговору, Андрей!
Сайт «Автомат и гитара» существует более одиннадцати лет. Знаете, в 2000-м году, когда он создавался, интернет-ресурсы, посвященные армии, афганской, чеченской войне вообще были огромной редкостью, буквально по пальцам можно было пересчитать их, да и технологии были совсем не того уровня, что сейчас, поэтому о большом будущем вначале даже не грезилось. Просто была задумка собрать стихи и песни из солдатских блокнотов, когда-то в армии они были очень популярны, и мне в руки попало несколько таких записных книжек: от друзей-«афганцев», вожатых в пионерском лагере, где работала, а позже и от передислоцированных в наш город Омск из Литвы десантников. Конечно, был и личный интерес к этому творчеству. Мы же выросли на песнях «Голубых беретов», «Каскада», знали их наизусть. Вот так всё и началось… А уж дальнейшие шаги диктовала сама жизнь.
О себе, если коротко: живу в Сибири, работаю в банке, воспитываю дочь. Муж – старший сержант в правоохранительной системе .

Андрей: С какими трудностями пришлось столкнуться при создании сайта? Какой сейчас коллектив сайта? Кто ещё над ним работает, кроме Вас?

Наталья: При создании трудностей, пожалуй, и не было. Трудности начались потом, когда сайт уже стал популярным. Сначала, в 2004-м, в очередной «юбилей» депортации чеченского народа, его взломали идеологические противники. Потом – ещё хлеще, уничтожил «свой», офицер ВДВ, перед этим предложивший помощь и реально помогавший какое-то время. Слава Богу, всегда находились люди, которые в критической ситуации приходили на выручку. Но к выбору тех, кто посвящен в «святая святых», с тех пор отношусь аккуратнее, сайт веду сама, второй администратор – Андрей Шаронов, мой земляк, сотрудник одного из силовых ведомств. Правда очень много замечательных ребят помогает в наполнении проекта текстами, фотографиями, видео… Всем им земной поклон! Один человек никогда бы не осилил таких объемов, не смог бы оказаться одновременно в разных точках страны и мира…

Андрей: У Вас на сайте есть ещё отличный форум с огромной историей. Проходили или же проходят встречи форумчан Вашего сайта?

Наталья: Конечно, проходят! Ведь сегодня одна из основных задач ресурса – объединение сил и средств единомышленников по всему миру…
Встречаемся на фестивалях, гастролях, просто ездим в гости друг к другу. Но самое главное, что рождаются совместные проекты, проводятся концерты, презентации. А в Омске участники форума уже не первый год выходят командой на старт Международного марафона, на парад 9 мая: в единой форме, с флагом, с песнями. И с нами – наши дети… Но мечтаем уже и о трансрегиональной сборной!

Андрей: Стал ли Ваш сайт так сказать стартовой площадкой для каких-нибудь авторов, исполнителей или же песен?

Наталья: Да, разумеется. И не только авторов и песен, но и серьезных событий: фестивалей, сборников. Вот недавно, например, увидела свет уникальная «Антология афганской песни» на 10 CD. Продюсеры: Геннадий Ларионов и Андрей Климнюк. Наш сайт с самого начала и с удовольствием оказывает им информационную поддержку.
Впрочем, перечислить все начинания в формате беседы просто невозможно: заходите на сайт, на наш форум, и увидите сами.

Андрей: У Вас на сайте с недавнего времени есть онлайн- радио. Почему вдруг радио? Сложно ли было решить технические вопросы?

Наталья: Этот проект задумывался, так сказать, «снизу», то есть инициировали его сами посетители сайта. Андрей придумал, как его реализовать. Поначалу радио вещало с его личного компьютера, из дома, но это создавало определенные неудобства и для пользователей, и для нас. В итоге приняли решение о «переезде» на платный хостинг. Иногда нас критикуют за то, что радио вдруг на несколько часов, а то и дней замолкает, но причины тому чисто материальные, ведь спонсоров у нас нет, за все платим из собственного кармана, где-то «подбрасывают» друзья…
Мы глубоко уверены в том, что патриотическое воспитание – наша общая задача, а интернет-радио – огромное подспорье в этом, поэтому всегда открыты для предложений о сотрудничестве: и творческом, и материальном, в сфере поддержки проекта.

Андрей: Каким Вы видите будущее сайта? Какие планы на перспективу?

Наталья: В идеале, конечно, сайтом надо заниматься на постоянной основе, есть множество интересных проектов, в которых необходимо участвовать, но сдерживающий фактор один: основная работа и отсутствие иных источников существования и финансирования… Сейчас, увы, очень многое от этого зависит.
Хочется, конечно, 15-летие сайта отметить большим фестивалем на омской земле, правда и об этом пока не загадываем, потому что не видим реальной поддержки или даже заинтересованности на региональном уровне. Почему-то принято считать, что военная песня мало кому интересна, хотя опыт всех наших мероприятий твёрдо опровергает этот посыл. Значит, будем бороться!
Ну а задача-минимум: стабильная, честная, интересная работа изо дня в день…

Андрей: Нас наверняка читают те ребята которым ещё только предстоит служить в вооруженных силах, какие напутственные слова Вы можете им сказать?

Наталья: Несколько лет назад я присутствовала на концерте, который проводили воины запаса, «афганцы» Красноярского края в нашем 242-м учебном центре ВДВ. Мне запали в душу слова одного из ветеранов: «Как бы ни было трудно, держитесь! Вы преодолеете всё, вы – сможете! Верьте нам, тем, кто уже прошел эту школу…»
Верьте им, ребята!"

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Clap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, умница! Радостно было читать, и тепло от того, что вы все есть, мои дорогие друзья, есть сайт, есть встречи... Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tier44




Зарегистрирован: 26 Дек 2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что всё так получилось. очень приятно и интересно читать
_________________
Армия и Флот РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья! Мы вместе!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
...история легендарного десантного гимна, песни "Синева", когда-то рассказанная Константином Боткуновым и опубликованная на нашем сайте...

На сайте Союза десантников России продублировали статью - ПО ГВАРДЕЙСКИМ, ПО ДЕСАНТНЫМ ЗАКОНАМ… с ссылкой на "Автомат и гитару"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже видела. Спасибо, Руслан!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара,

Наташа, БРАВО!!! Без всяких преувеличений!!!
Ты ,,больной,, человек, пожалуйста не выздоравливай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей! Позволь мне "браво" с полным правом адресовать прежде всего человеку, рассказавшему эту историю, Константину Боткунову, моя роль в данном случае второстепенна...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, что, наконец, и местная пресса повернулась к нам лицом. Сколько материалов я пыталась отправить в областные газеты вообще и "Омскую правду", в частности, но всё без толку. И вдруг чисто случайно попали в поле зрения корреспондента во время празднования Дня ВДВ. Несмотря на несколько вольное изложение нашей с Романом прямой речи, я всё же рада этому обстоятельству...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
...Несмотря на несколько вольное изложение нашей с Романом прямой речи, я всё же рада этому обстоятельству...

Наташа, абсолютно не согласен с одним из твоих утверждений, приведенных в статье, а именно: предпоследний абзац, шестая строка, первое слово. По моему убеждению гораздо точнее будет "международный" или еще как-то в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме