Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Прогноз погоды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маэстро




Зарегистрирован: 04 Мар 2008
Сообщения: 23
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже - 6!!! Всё... Хана тёплым дням. Зима катИт в глаза... Скорее бы лето! Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полсотни5-ый, не "ментальность поганая" тут виновата, люди-то разные все, кто-то всю жизнь ищет, где лучше, и находит часто, а кто-то счастлив тем, что имеет. У одной моей знакомой за 40 лет ее жизни семья переезжала 4 раза: Казахстан, Дальний Восток, Омск, теперь вот живут под Краснодаром. У отца был принцип: дольше 10 лет не жить в одном месте, скучно...
Несколько раз и мне приходилось выбирать: поехать куда-то за лучшей жизнью или остаться? И всякий раз оставалась. Есть вещи, что дороже для меня любой "себестоимости"...
Снега у нас по-прежнему нет, до Нового года его не видно даже в прогнозах, зато елочки во дворе морозяка нещадный покрыл белым инеем, и стоят они, как в сказке...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маэстро




Зарегистрирован: 04 Мар 2008
Сообщения: 23
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Омск без снега - это жЁстко, если не сказать жестОко! Без снега такие морозы тяжеловаты. Да и в голове не укладывается - Омск и нет снега! Я (человек до крайности южный) впервые увидел в этом городе, как снег машинами вывозят!!!!!!!! Для меня это было потрясение!!!
Зато через пол-года пришла моя мора смотреть на изумлённых сибиряков. Распределился я в Новороссийск(места, практически родные). И попали со мной омичи, новосибирцы и т.д.. Вот было смеху, когда они увидели, что черешня и орехи могут вот так запросто висеть на деревьях!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, иногда и то, что у нас запросто висит на деревьях, повергает в шок южных людей. Мужиков из Новороссийска в Омске больше всего поразили наши сибирские... яблоки Shocked Их даже сфотографировали, чтобы потом показывать дома, потому что на словах, сказали, никто бы не поверил, что такое бывает:



А это фото сегодня сделала с балкона. Земля голая, но мороз настолько силен, что все стало бело-кружевным, а березы так совсем прозрачными...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маэстро




Зарегистрирован: 04 Мар 2008
Сообщения: 23
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас дела обстоят в Сибири, а вот нас этой ночью просто засыпало снегом!!! Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну засыпать - не засыпало, немножко только припорошило Wink Хотя сразу как-то веселее стало. И теплее... Shocked
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро писал(а):
Да... Омск без снега - это жЁстко, если не сказать жестОко! Без снега такие морозы тяжеловаты. Да и в голове не укладывается - Омск и нет снега! Я (человек до крайности южный) впервые увидел в этом городе, как снег машинами вывозят!!!!!!!! Для меня это было потрясение!!!
Зато через пол-года пришла моя мора смотреть на изумлённых сибиряков. Распределился я в Новороссийск(места, практически родные). И попали со мной омичи, новосибирцы и т.д.. Вот было смеху, когда они увидели, что черешня и орехи могут вот так запросто висеть на деревьях!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy


Судя по всему в этом году весь омский снег остался у нас в Новосибирске ... У нас его много ... Говорят даже в сугробах тонут люди и машины ... Я же его в этом году пока только из окна наблюдала ... Красяво!!!
Что касается Новороссийска ... Намеревалась я прошлой зимой перебраться туда на ПМЖ ... Все сибиряки вокруг обзавидовались, типа в тёплые края на юга едешь, счастливая ... Пожила я там чутка в феврале и решила нафиг мне такие "юга" ... так задубела в этих ваших "тёплых краях", как не мерзла в сибирских -40 ...
Так что мне, сибирячке, все же больше по душе когда зима - это зима, со снегом и нормальными зимними холодами, а лето - это лето, нормальное такое лето ...
Безо всяких там "бород" над Цемесской бухтой и всяких злобных ветров, забыла как там он у вас называется ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нас никто еще не утонул Wink

Помню, как в Новороссе "свернулась в трубочку" на палубе сторожевика все в той же бухте Happy Как водится, хорошо там, где нас нет...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маэстро




Зарегистрирован: 04 Мар 2008
Сообщения: 23
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
Пожила я там чутка в феврале и решила нафиг мне такие "юга"


Ульяна! Вы нашли единственное анамальное место на всём юге!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ничего не поделаешь - особенности ландшафта! А вот с другой стороны гор, такого уже нет. Так что Новоросс - это 1 единственное недоразумение на юге Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро писал(а):
Шведова Ульяна писал(а):
Пожила я там чутка в феврале и решила нафиг мне такие "юга"


Ульяна! Вы нашли единственное анамальное место на всём юге!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ничего не поделаешь - особенности ландшафта! А вот с другой стороны гор, такого уже нет. Так что Новоросс - это 1 единственное недоразумение на юге Cool

Да ужжж ... У меня талант по жизни искать недоразумения на свою голову ... и другие части тела ...
Кстати тогда же совершенно случайно познакомилась с Александрой, режиссером ТВ КУБАНЬ, она из Свердловской области как раз совсем недавно перебралась в Краснодар, поделилась впечатлениями, хоть и получше там климат по сравнению с Новороссом, но все же сибирские дивчины безумно тоскуют по нормальным сибирско-уральским зимам со снегом и морозами ...
Так что действительно - каждому своё ...

Вот кстати эта самая "борода" (за нашими спинами над горой за бухтой) при появлении которой начинает дуть коварный "Норд-Ост", которого бояться даже коренные жители Новороссийска ... И мне удалось чутка познакомиться с ним в лёгкой форме ...


_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, недаром вчера Омск радостно угодил во все выпуски новостей по центральным каналам. После летней грозы и почти тридцатиградусной жары в выходные - вчера до 0, снегопад - на полдня. Снег во дворе лежит и сейчас, за бортом - 1. Вот такие сюрпризы сибирской весенней погодки...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже в воскресенье грянула первая весенняя гроза ... Настоящая такая, с оглушительным громом, молниями и ливнем стеной ...
Но снега пока не видать ...
Наверно по традиции выпадет к 9 мая ... У нас так периодически случается или первомай в снегу или день Победы ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После дикой жары и смога, которыми нас буквально задушило это лето, в начале августа вдруг разразилась едва ли не первая за год жуткая гроза. Воистину, я давно (а может и никогда такого не видела). Со светом что-то ужасное творилось: он то мигал, то гас, а существенная часть города, в том числе, 10 лечебных учреждений (2 из них роддома) и вовсе была обесточена. В интернете миллион фото, сделанных омичами во время стихии, они впечатляют, но вот это меня впечатлило особенно. К сожалению, не могу указать автора - просто не знаю...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Обстебали уже!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме