Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Сагнаев Аскар
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дулат Молдабаев, кстати, сейчас находится на гастролях (в качестве, естественно, репортёра) с Центральным ансамблем ВВ РК в Алмате и Талдыкоргане. Меня на них, типа хотели взять, но в последний момент передумали.
Отправляясь на одно из мероприятий общественных, говорил, что мне нельзя, дома дел невпроворот. Наши доблестные общественники наобещали мне, де, потом поможем. А сейчас я остался, увы, один на один со своими проблемами. Братаны теперь на меня в обиде за сделанную мной попытку напомнить о наших договорённостях. Ерунда, что траншея, вырытая мной для домашних нужд осыпалась. И только по счастливой случайности меня не погребло.(( Я где смог уже поставил щиты, укрепляя свой "окопец". Надеюсь, что выстою и переживу и эту напасть! Вот только выздоровлю и всё будет хорошо!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17722
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагнаев Аскар писал(а):
Вот только выздоровлю и всё будет хорошо!


Здоровья, Аскар!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталья! Вы очень ко мне добры! Слово ободрения и моральная поддержка очень много значат для любого из смертных "в нашем таком зыбком, неустойчивом мире" (и я не исключение из этого правила!). "Окоп" мой что-то не хочет никак закончиться. Но ведь это не может продолжаться без конечно? Созванивался с Дулатом Молдабаевым. Он с нашим ансамблем песни и танца ВВ РК находился вчера в Узун-Агаше (Алматинская область).
Из всех моих друзей отозвался на зов о помощи мой ровесник с которым дружу с 14 лет. Сегодня его, правда, со мной нет. Приходил на выручку по мере возможности. Всё будет окей, пацаны!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера отзвонился в Костанай на родину наших казахстанских омичей Дрофа. Переговорил с сослуживцем Николая - афганцем Галымом, взял у него телефон младшего Дрофы. Сегодня переговорил с самим Колей. Рад до ужаса! Мы с ним неплохо держали-ловили общение во время автопробега. Один год разницы в возрасте большой "рояли" не играл в наших отношениях. Я вдохновился общением с ним даже по телефону! Он, как говорит, пошёл на поправку. Какие-то планы на будущее строит, а это уже очень хороший знак и большой плюс!
Меня, конечно, очень убивает режим работы - "через день на ремень!" Пока развод, пока до работы и с работы доберёшься, пока отстоишь сутки уходит около 30 часов, через 20 часов снова на работу. После смены гонят на стрельбище, на физ подготовку, на переподготовку. "Грузят" не по-детски. За переработку не доплачивают. Беспросветно как-то. Ну, ничего, злее будем. Очень поддерживают смс от Володи Иваненко и Сергея Денисова. Всем пламенный привет!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!


Последний раз редактировалось: Сагнаев Аскар (Вт Сен 25, 2012 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, вчера переговорил со старшим Дрофой - Владимиром Валентиновичем и супругой его Еленой Владимировной. Очень классно! Они были на каком-то мероприятии. Хорошо пообщались. В принципе, вдохновили. Вдохнули в меня какую-то искру и уверенность, что начавшаяся для меня не совсем хорошая полоса когда нибудь пройдёт. Сегодня переговорил по телефону с Константином Маноли - карагандинским "таджиком" из 35-й ОДШБр. Тоже, в принципе, положительный разговор. Злее будем! Злее будем! Злее будем!
Сегодня не смотря на загруженность по домашним делам (подходит к концу "битва за урожай-2012 года" и мы уже закладываем семена для следующих сражений - съездил в местный клуб бардовской песни и попел для них, и молодых послушал-пообщался. Ну, а завтра снова "на ремень". Всем пламенный привет!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сестра солдата-афганца




Зарегистрирован: 24 Сен 2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Аскар, Вы написали песню "Солдатский портрет" про солдата из Костанайской области, где можно было бы ее послушать? Я сестра того самого солдата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра солдата-афганца




Зарегистрирован: 24 Сен 2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскар, Я нашла Ваше произведение "Солдатский портрет". Огромное Вам спасибо, очень трогательно написано, читала со слезами на глазах. Мама и все мы, ждем и верим, что брат живой и когда нибудь вернется домой. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая сестра! Ваше сообщение для меня это настоящая бомба, мина, растяжка на которой мне сегодня пришлось подорваться, открыв и прочитав его...
Ваша семейная ситуация, когда человека близкого по крови нет ни в списке живых и нм в списке погибших... Что можно придумать страшнее? Тяжело и всем, кто так или иначе сопричастен к ней. Знаю случай, когда мать афганца-офицера, геройски погибшего на прикрытии группы спецназа, в штыки принимает его сослуживца, который спрашивает у неё и недоумевает, де, за что?! Живой товарищ погибшего сына, видимо, напоминает о той несправедливости войны, что кто-то с неё возвращается, а кто-то, увы, нет... Мне о незаживающей ране Вашей семьи рассказал сослуживец Вашего брата Николай Дрофа. Рассказал с умыслом, понимая, что даёт мне тему для стихотворения. Хотел, видимо, увидеть, каким получится результат, преломленный через призму искусства. Я это стихотворение писал со слезами... Я возможно видел Вас там в Костанае, когда костанайцы приходили для встречи и проводов Международного автопробега ВДВ-2012. Помнится ещё один сослуживец Вашего брата Галым, показывая на каких-то девушек из пришедших на мероприятие, сказал: - Это сестрёнки нашего пропавшего однопризывника...
Низкий поклон земле костанайской. Всем тем, кто чтит память о павших и пропавших без вести!..

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сестра солдата-афганца




Зарегистрирован: 24 Сен 2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Аскар. Меня зовут Айнура, фамилия моя Жумагулова, я являюсь младшей сестрой Жумагулова Балагазы Узбековича 1963 года рождения, который пропал без вести в Афганистане. (именно про него Вам рассказал Дрофа Николай) Мне 30 лет, брата своего я даже не видела, но так же как и вся моя семья жду, молю и верю, что брат живой и вернется. Маме уже 70 лет, сослуживцы моего брата всячески поддерживают и иногда приезжают к маме. Сейчас поисками пропавших без вести в Афганистане занимается генерал-майор Марденов М.Ж.из Астаны и держит нас в кусре всех событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахмет, айналайын! Я все эти дни хожу под впечатлением от пришедшего от Вас сообщения. За 24.08.2012 года в "Казахстанской правде" вышла статья "Солдатский портрет Сагнаева Аскара". Видимо, из неё Вы узнали о том, что написано стихотворение по жизненному невыдуманному сюжету, касающемуся Вашей семьи. Спасибо журналисту Дулату Молдабаеву, который написал эту сатью! Большую работу проводят в этом направлении (имею в виду занимаются розыском пропавших без вести солдат) воины-интернационалисты. Это и упомянутый Вами генерал-майор Марат Марденов и, конечно же, Утегенов Шарипбай. Моя цель, как человека творческого поднимать подобные темы, бить в набат, если так можно выразиться. Поэтому в канве моего стихотворения очень жёстко отчитываются люди-бюрократы, чиновники и обыкновенные обыватели. Этим самым, как автор, преследую цель недопущения наплевательского отношения к Вашей Матери со стороны общества и представителей государства. Мы все у неё в огромном долгу. Мы все перед ней виноваты! Перед Матерью, которая верит и ждёт своего сына!
_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучай хорошо! Лягушонку
Завтра дело с Шерханом иметь.
С людоедом столкнуться ребёнку
Завтра. Помни об этом, Медведь!
Вколоти в него все свои знанья
В твои руки затем отдаю,
Чтобы выполнил мальчик заданье,
В беспощадном не дрогнув бою!
По другому никак! Лягушонку
Повышать подготовку свою.
Постоять за родную сторонку
Должен завтра мальчишка в бою!!!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее стихо про лягушонка, медведя и мальчонку - это моя первая попытка раскрыть тему НАСТАВНИЧЕСТВА в ВПК. Сегодня день рождения российского офицера, ныне пенсионера, выпускника знаменитого Рязанского ВДКУ Ержана Ахметжанова. Человек, имеющий боевые награды, ранения проживаетс нынче в г. Алматы и занимается обучением допризывной молодёжи в ВПК РБПСпН "КОНТИНГЕНТ". Честь и хвала таким вот боевым офицерам!
_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17722
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем! Дай Бог здоровья и сил на благое дело...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, дорогая Наталья! На всём земном свете Вы, наверное, единственный человек, который отслеживает и реагирует на моё творчество!
Написал не так давно одно очень непростое стихотворение, которое хотелось бы предварить словами: "Плохих людей не бывает, есть ситуации в которых те или иные личности поступают... неправильно".
Обещать мы умеем немало!
К сожаленью, дела и слова
Разошлись. Обозвали нахалом,
Лишь напомнить посмел я едва... -
Тот с кем вместе вчера мы потели
В деле общем, в обойме одной
Отвернулся. Один еле-еле
Со своею оставшись бедой,
Надрываюсь без помощи "брата",
Подрывая здоровье. Увы,
Рядом будет, пока что-то надо
По закону дешёвой братвы...
Вот такое вот грустное стихотворение. Всем пламенный привет от поэта из Астаны!

Кстати, в Узловом Тульской области встретился с классными наставниками допризывной молодёжи. Думаю, что стихотворение про Балу, Багиру и Лягушонка - это про них, про неисправимых "отморозков" военно-патриотического дела! Надеюсь, что это произведение будет у меня не последним и я смогу написать на эту тему целый цикл! Я вспоминаю, что в автопробеге ВДВ-2012 воронежские парни, в частности, Евгений Братишка (фамилия, говорит, у него такая) обещали, что мою песню ТЕЛЬНЯШКА они сделают строевой для своих юных подопечных (курсантов ВПК)... Говорят, хочешь рассмешить Бога, - расскажи ему о своих планах. Но, всё таки, мне б хотелось, чтобы кто-то в России действительно начал петь мои песни!.. С уважением ко всем моим листателям-читателям, недобро- и доброжелателям, поклонникам и ненавидящим меня бешенный, сумасшедший, упёртый поэт из Астаны!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Куличкин




Зарегистрирован: 27 Июн 2012
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскар!Отслеживают и реагируют многие....просто не могут писать так как ты....поэтому просто читают и наслаждаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме