Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
20 лет группе "Саланг" (Беларусь)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: 20 лет группе "Саланг" (Беларусь) Ответить с цитатой

4 июня сего года на стадионе "Торпедо" в городе Жодино состоялся грандиозный праздник песни, приуроченный к 20-летию этого известного творческого коллектива.

Вот, как событие было отражено в местных СМИ ("Жодинские вести, http://www.zhodino.by/dvadcat-let-sebe-ne-izmenyaya%E2%80%A6.html ):

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СЕБЕ НЕ ИЗМЕНЯЯ...

Дипломанты, лауреаты, обладатели многих победных званий и наград, народный ансамбль патриотической песни «САЛАНГ» жодинского городского Дома культуры отпраздновал свое 20-летие. Группа, носящая название перевала в Афганистане, все годы, не гордясь во времена триумфа и не падая духом при встрече с безразличием и равнодушием, выполняет свою главную миссию — не дает забыть об афганской войне. Всеобщие финансовые проблемы, конечно, повлияли и на то, каким мы увидели юбилейный концерт — не все заявленные в анонсах друзья коллектива смогли приехать на праздник. Но слишком серьезно готовились саланговцы к празднованию своего 20-летнего юбилея, поэтому 3 июня подарок жодинцам состоялся.

Без пафоса и лишних эмоций начался концерт, сцена была оборудована на беговой дорожке стадиона «Торпедо». Трибуны замерли, когда юное дарование -- участница отборочного тура детского конкурса «Новая волна», солистка театра песни «Милана» Юлия ФОМКИНА трогательно, по-взрослому исполнила песню «Ты же выжил, солдат». В прологе звучали стихи об Афганистане. И лишь потом на сцену вышли юбиляры: Александр ГАНЦЕВИЧ, Александр ЛАШУК, Вадим ЯКУБОВСКИЙ, Павел ТУЖИЛКИН, Виталий ЖИГИМОНТ, Олег САДОВСКИЙ, а вместе с ними Сергей ГЕРАСИМОВ — приглашенный барабанщик. Константин ВЕРТИНСКИЙ, давний друг группы, осуществлял звукорежиссуру концерта.

С поздравительным словом выступил председатель Жодинского горисполкома Михаил ОМЕЛЬЯНЧУК, поздравивший ребят не столь официально, а найдя для них те самые, особенные слова, которые говорят лишь людям, которых понимают, чьи чаяния принимают и уважают.

А трибуны рукоплескали не только юбилярам, но и многочисленным гостям, выступившим на одной сцене. Это Стас ЮРКО — композитор и певец из Молдовы, работающий в Москве, исполняющий собственные песни, ВИА «Ночная птица» Новополоцкого отдела охраны, Юрий БЕЛЬСКИЙ (Минск), группа Юрия РИМШИ, экс-участник «Голубых беретов» Николай АНИСИМОВ — военный телекорреспондент и музыкант, гости из Смоленска группа «Трассера» и друг юбиляров певец Хачик МИРЗИКЯН. Зажег публику и хорошо известный белорусский певец, композитор, ди-джей Сергей СУХОМЛИН.

И выступали ребята «Саланга» и их друзья так, что сердце стучало им в такт, что вместе с ними пелось, что ладони сами начинали аплодировать. Весь концерт задорно и весело вел Сергей ПИТАЛЕНКО из Витебска. И каждому гостю виновники торжества дарили памятные сувениры, но память об этом действе на городском стадионе останется не только в них. Еще долго будут помниться эти три часа концерта под палящим солнцем, которые пролетели незаметно, в котором зрители мгновенно и эмоционально реагировали на каждого выступающего. И концерт получился очень разноплановым — ребята хотели учесть все пожелания и вкусы жодинцев, среди которых были и воины-интернационалисты, прошедшие войну в Афганистане, и ветераны труда, и пенсионеры, и дети, и работники различных предприятий города, и учащаяся молодежь, ведь у патриотической песни нет возраста. И хочется верить, что у «САЛАНГА» — группы, не имеющей аналогов в Беларуси, ставшей в Жодино почти таким же брендом для патриотического воспитания и культуры, как для экономики — градообразующий БелАЗ, есть будущее, и будут новые юбилеи и концерты.

Елена МАШКОВИЧ, Виктория КОЛЕСОВА. Фото Андрея ЯРОЦКОГО."

С огромной теплотой вспоминают состоявшийся концерт и его участники, группа "Трассера" из Смоленска. Ребята не только смогли встретить и поздравить друзей, но и увидеть много интересного: побывали на знаменитом "БЕЛАЗЕ", на экскурсии и на линии Сталина, в мемориальном комплексе под Минском, осмотрели панораму обороны Минска с различной техникой.
Обо всём этом - фоторепортаж от Сергея Шикина.





















Юбиляры.



С. Юрко.



Зрители.



Коллектив МВД Беларуси "Ночная птица".



Ю. Бельский.



Группа экс-участника "Голубых беретов" В. Римши.



Н. Анисимов.









"Трассера", одни и с друзьями...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! С юбилеем, "Саланг"!
ЗЫ: И о экс-"Голубых Беретах" теперь кое-что знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р-Патриот писал(а):

ЗЫ: И о экс-"Голубых Беретах" теперь кое-что знаю.


Можно, кстати, посмотреть в интернете их выступление:


Всё видео с юбилея группы "Саланг" из в YouTube здесь: http://www.youtube.com/user/Salang20?feature=watch

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме