Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Сергей Тимошенко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда тот, что посередине на балалайке))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Серега, ты - отдельно. Вот: Выпил-закусил
Всё равно машина замёрзла Laughing Laughing Laughing

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж исторически сложилось, что наш сайт - место обитания молчаливых слушателей. В "Одноклассниках" же я состою в одной группе, где размещаются видеоклипы на песни, посвященные афганской войне. Так вот, могу констатировать, что наравне с "афганской классикой" огромной популярностью пользуются там песни Сергея. Вот лишь скромная часть отзывов только на одну из них - песню "Вечный огонь": "Хороший клип, классная песня!"; "Песня посвящена всем ветеранам. Вечная им память. Спасибо за песню."; "Песня классная. Нечего сказать. Но получается, не можем жить мы без войн. Отец - Великая, я - Aфган, сыновей - врать не буду. Отмазал. Итог. Почему тогда мы НЕ живем как побежденные?"; "Песня и клип класс! Вечная память погибшим ребятам!!! Слава русским матерям, которые воспитали настоящих мужчин!!!"; "Да, три поколения..... Низкий поклон вам, мальчишки - погибшим, вернувшимся, но покалеченным физически и душевно, повидавшим такое...... Низкий поклон вам, мальчики!"; "Просто нет слов... Цепляет за живое..."; "Не могу ничего сказать. Сказать хочется многое... СПАСИБО ЗА ПЕСНЮ!!! ВЕТЕРАНЫ всех ВОЙН я горжусь Вами и преклоняюсь. Спасибо за подвиг. Спасибо за жизнь."; "СИЛЬНАЯ ПЕСНЯ!!!АВТОРУ СПАСИБО!!!НЕ ВЕРНУВШИМСЯ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.ЖИВЫМ ЗДОРОВЬЯ!!!"; "Спасибо, Серёга, за песню, творческих тебе успехов и здоровья."; "Серёга спасибо за песню, за душу трогает.Тем кто не вернулся ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, живым СЛАВА. Такое нельзя забывать."
Трудно усомниться в искренности этих слов. Когда-то мне Серега сказал, что имеет смысл писать такие песни, даже если это нужно хотя бы одному человеку... Слава Богу, сегодня это многим надо...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сама, Наташ, не раз говорила, что "АиГ" - не социальная сеть, которая всё больше и больше похожа на помойку, куда сваливается всё подряд. И в этом я с тобою всегда был солидарен. Для меня, уверен как и для большинства хранящих в себе Память, он как Музей, куда приходят помолчать, посмотреть, послушать, подумать... Не принято болтать там, где на полках лежат гильзы, прострелянные каски, пожелтевшие от южного солнца блокноты, тетради со стихами и песнями...как сказал автор передачи про Валерия Петряева "солдатский андеграунд"... Ты на голом энтузиазме хранишь и приумножаешь самые светлые вещи, те, что дороже любых сокровищ. И я горжусь возможностью по мере сил и времени тебе в этом помогать. У песни в этом смысле необычайная способность: содержать максимум качества в минимуме количества, её "не задушишь, не убьёшь". Вот Владимир Семёнович ушёл, а песни его всё также любимы и актуальны. И то, что люди (и что самое приятное молодёжь!) тянутся к таким песням - лучший критерий правильности выбранного нами пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Серёга! ЗдОрово сказал! Smile
Конечно же, и мне меньше всего хотелось бы, чтобы "АиГ" стал походить на социальную сеть - имею в виду и стиль общения, и общую атмосферу, но объективности ради иногда стОит и туда заглядывать, верно?
А иногда это даже и полезно, учитывая вчерашний казус с "Кандагаром" Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мня бесит дилетантство: зачем писать, то, чего не знаешь?? Я это в смысле реквизитов песни, я себя никогда не указывал. Эта чья-та самодеятельность всплыла ещё "Вконтакте", только правды я так и не добился... А потом будет как у Саблезубого, когда ему приписали авторство "Под прицелами"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Тимошенко писал(а):
А потом будет как у Саблезубого, когда ему приписали авторство "Под прицелами"))


Ты не забыл, что Роме в Павлоградке еще и "Виват" приписали Laughing
Хуже дилетантства, увы, может быть только воинствующее дилетантство. Вот попробуй в "Одноклассниках" или том же "Вконтакте" кому-нибудь доказать, что песню "Одуванчики" сочинили и поют не "Голубые береты" - задавят возмущённой массой! Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что многие вообще солдатские песни ассоциируют с "ГБ", приписывая им авторство или исполнительство разных песен (часто такое в паутине встречал), что в определенной степени и приятно, и объяснимо. И здесь кроется главный парадокс: наш жанр считают андеграундом, уделом кучки "недобитков", в котором мэтры пишут песни аля "Никто кроме нас!" с тремя словами и аккордами, а вот блатняк стал поистине народным (посмотри какие у них концерты). Как такое может быть...??? И всем навязывается мнение, что полстраны сидело "ни за что", а вот то, что не меньшая половина жизнью рисковала "в то время, когда страна последнюю краюху фронту отдавала" не особо кого-то волнует. Только я бы никогда не поставил вора и солдата на одну чашу, пытаясь измерить степень страдания. Как никак у первого всегда есть выбор, не имеющий никакого отношения в самопожертвованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой, Серега, согласна на все сто. Ты, кстати, вот про это не слышал еще? http://bk55.ru/inform/article/14413/ Вот уж где действительно маразм!!! Правда ребята из Новосибирска и говорят, что Единая Россия к этому отношения действительно не имеет, но кто бы там ни был организатором, сам по себе факт дикий...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Это писец, причём полный: Александра Ивановича сделали чуть ли не отцом-основателем уркаганской песни! Ничего у людей святого не осталось. Вспоминаются слова Гармаша из "Ворошиловского стрелка": "всё покупается, всё продаётся, надежда и опора новой России". С этим трудно бороться, но нужно. Как поёт один мой хороший друг, хоть и относящий себя к жанру шансона (может и правда у нас это слово необоснованно очернено криминальной экспрессией..?) - "Кого возвысит жизнь, кого унизит, неведомы порой дороги эти, но только лишь от нас самих зависит, в какой стране жить будут наши дети".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Тимошенко писал(а):
...... в котором мэтры пишут песни аля "Никто кроме нас!" .......

Если это ТАЯ САМАЯ ПЕСНЯ Газманова, таки о да!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто про что! Shocked Была у нас, кстати, когда-то темка про шансон и иже с ним: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1724
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



На YouTube появилось видео на песню Сергея Тимошенко "Опер". Очень символично, что произошло это накануне того дня, когда Омский СОБР отметил своё 20-летие.
За эти годы на счету отряда множество специальных операций, в том числе, и на территории Северного Кавказа. Словно сама судьба хранила его от потерь, но 21 апреля 2002 года здесь, на одной из улиц Омска, боец СОБРа, капитан милиции Олег Охрименко ценой собственной жизни спас от гибели заложницу и своих боевых товарищей...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПОМНЮ... ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО ОТРЯД НЕ СМОГ ПОЗДРАВИТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Серега, обидно, тем более, Степан говорил, что ребята сами хотели бы тебя услышать, но... НИЧЕГО, ЗНАЧИТ ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме