Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Нашему "Автоматику" уже шесть "летиков"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Нашему "Автоматику" уже шесть "летиков" Ответить с цитатой

Позволю себе на правах старого друга "Автомата" поведать одну очень давнюю историю под названием "Как Сергей Демяшов пришел на "АиГ". На старом форуме (или же на Гостевой?), который уже "канул в лету" (только не у меня Wink ) я уже писал о том, как мы познакомились с Натальей Плотниковой, а здесь еще об этом не все знают Wink Наташ, в очередной раз, извини...

Все началось 18 февраля 2003 года с элементарного "наезда" на "АиГ (сие мыло о-очень бережно храню) Very Happy :

"От: "Сергей Демяшов" <dmsv19@rambler.ru>
Кому: "Наталья Плотникова" <kos27@narod.ru>
Тема: Об "афганских" песнях
Дата: 18 февраля 2003 г. 20:42

Доброго времени суток, Наталья!

Сайт "Автомат и гитара"? Интересно? Безусловно! Полезно? Вне всякого
сомнения!! Добротно? Да!!!
НО...
По-моему, при создании "Автомата и Гитары" Вы наступили на те же грабли, что
и создатели некоторых аналогичных сайтов.
А именно:
- тексты песен (в любом из разделов) расположены один за другим на
нескольких станицах, без оглавления, что затрудняет поиск (от "прокрутки" в
глазах рябит);
- благодарности Вашим контактам, предоставившим материалы можно выделить
в отдельный раздел сайта, а не загромождать этим тексты песен;
- не указаны авторы большинства песен (неужели с Вашими богатыми связями по
всей России нельзя найти авторов?);
- тексты некоторых "афганских" песен не совсем соответствуют оригиналу
(просто я их знаю).

Примите во внимание вышеперечисленное и Ваш сайт будет выгодно
отличаться от других.И первую помощь в этом готов оказать немедленно.
Неужели Вы не знали, Наталья, что Игорь Морозов свой первый "заезд", то-бишь
"залет" (на ИЛ-62, естественно), осуществил в апреле 1982 года в г.
Файзабад как раз в составе четвертого "Каскада"? Если так, то Игорь
(подпольная кличка - Народный артист КГБ СССР) - скромник, он же -
конспиратор хренов, т.к. его песни (без указания автора, естественно) из
раздела "Песни "Каскада" написаны им именно в тот период. Но, о "Песнях
"Каскада" (внимательно еще не смотрел), в следующем "мыле", если это мое
послание Вас заинтересует.
А пока, очень прошу Вас перенести следующие песни Игоря Морозова из раздела
"Разные афганские песни" в раздел "Песни "Каскада":
- "Если вам однажды перед рейдом в горы";
- "Ты, как хочешь, пиши не пиши";
- "Здесь вам не равнина";
- "Ну, вот и поминки за нашим столом";
- "Земля качается, качается, качается" (кроме этого частично изменен текст).
Еще одна песня нашла автора - Валерия Розина - "Он какого цвета". Перенесите
ее из раздела "Разные афганские песни" в раздел "Песни "Каскада". А почему у
Вас в текстовках нет Морозовского хита "Этот мир без тебя"?
Утомил я Вас? Просто хочу сделать подарок моим друзьям. 31 марта с.г. - 20
лет нашего возвращения из четвертого "Каскада".
И, пока последнее. В "Песнях "Каскада" у Вас есть ссылка на Владимира
Сысоева, автора сборников "Память из пламени". Как бы мне с ним связаться
(или ему со мной - дайте мой адрес).

С искренним Уважением,
Сергей Демяшов, москвич,
"каскадер" четвертого "залета"."

Ответ Наташи на то мое мыло опубликую потом, если она позволит Wink

С тех пор много воды утекло. В безумном темпе, буквально, за пару месяцев была создана страница
http://kaskad-4.narod.ru/, а за тем - также ударно и http://kaskad-4.narod.ru/papacha.html - личная страница Юры Кирсанова.

Ну, прям, как у "Машины времени" - "Ты помнишь, как все начиналось? Всё было впервые и вновь!"...

Но, не об этом я сейчас Cool

Очередная 1024-я переделка песни Игоря Морозова "Автомат и гитара", но на этот раз уже моя...

Автомат и гитара - это «он» и «она».
Только общая сущность и по сей день верна.
Ведь, поправ все законы, в этом мире ином,
До сих пор Вы горите заодно с игроком…

Боевые гитары, Вас никто не забыл,
А потертый «Калашник» так же сердцу нам мил.
И давайте, ребята, поклянемся сейчас:
«Мы навек не забудем, ЧТО сроднило всех нас».

«Автомат и Гитара» проживи много лет!
Кто-то скажет: «Не пара, это все же Инет».
Я не думаю спорить, петь для Вас иль не петь,
Мне б гитару настроить… НАДО К КОМПУ УСПЕТЬ…


29 сентября 2006 года.


Наташа, всех благ тебе и твоему сайту "АВТОМАТ И ГИТАРА" !!!

P.S. Новых нам всем обновлений на сайте Heart Heart Heart

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Годы-то как летят!
А я уже и не помню точно, когда на сайт пришёл... Кажется накануне первой его годовщины. Первое упоминание обо мне в гостевой от 07.08.2001 Laughing

Наташ, поздравляю с годовщиной. Удачи тебе и сил, а твоему замечательному сайту благодарных посетителей!

_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю всех нас...
Блин, не получается. Дежурные слова получаются, а от души, как у Сергея и Саши, не получается.

Наташа, я ведь понятия не имею, когда сайт был создан. Тем не менее, эта штука лежит в закладках и постоянно просматривается. Я ищу себя вчерашнего, который живет в стихах и песнях на этом сайте. Которого уже никогда не будет, но который никогда не будет забыт. Я хочу сказать, что есть люди, которые болеют за Вас. Даже не за Вас, а за вас. За Андрея, за Ульяну, за всех автоматчиков. За тех, кого я даже не знаю, но кто связан с сайтом. За Билла Гейтса с его ноликами и единичкамиSmile Потому что вы дарите нам кусочек нашей молодости. Кусочек того, чем мы уже никогда не будем. Кусочек того, что никогда не сотрется в нашей памяти. Кусочек нас самих.

Спасибо вам и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гостевой:
"30.09.2006 00:58:57
Сергей Демяшов http://kaskad-4.narod.ru
Нашему "Автоматику" уже шесть "летиков"...

Да, "АиГ" уже - шесть лет!
Тех, кто захочет высказаться в связи с этим знаменательным событием, ждем на форуме в теме по адресу: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=430

Наташа, еще раз УДАЧИ тебе и сайту!!

Плотникова Наталья ответил(а):
Спасибо, Сережа! Стараемся Wink
А что же старый адрес "В декабре..." указал?"

Все очень просто. Захотелось почему-то Wink показать всем счетчик посещений сайта, т.к. по новому адресу счетчика нет... Думаю, что за три с половиной "летика" не такой уж плохой показатель нашей совместной работы Clap

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята! Very Happy
На самом деле за эти годы столько всего произошло, и радостного, и печального, что хватило бы на несколько жизней... Но как бы там ни было, жить без этого уже невозможно, неинтересно...
Вопреки некоторым мнениям, я никогда не считала себя не только профессионалом, но даже просто хорошим специалистом. То, ЧТО и КАК я делаю, - это даже низший из любительских уровней Smile Тем более ошеломляюща для меня каждая капля признания. Если тебе верят, если твое дело находит отдачу - это огромный стимул, но это и огромная отвественность!
Не могу не сказать спасибо ВСЕМ, КАЖДОМУ, кто хоть в малом помогает жить "Автомату"!
Отдельное спасибо - моей семье, за атмосферу доброжелательности и доверия, за то, что принимают такой, какая есть... Андрюхе, который у нас в доме уже как родной Wink
Очень хочется делать больше. Каждый день ложусь и встаю с какими-то идеями. Но не хватает рук... Забросили рассылки, совсем не движется работа по так многообещающе начатому проекту "Шурави"... Все это тревожит.
Очень хочется получать больше обратной связи - каждый человек субъективен, и понять, попал ли в точку своим материалом подчас очень сложно, не имея откликов. Очень хочется больше серьезного, заинтересованного общения. Но это, наверное, у нас еще впереди Smile
Конечно, помню каждого, кто пришел на сайт и остался здесь. Как Серега на меня наехал Wink А что, вполне интересно поностальгировать иногда, поэтому не буду против, если ты вывесишь и мой ответ - я-то сама год назад потеряла всю почту... А как мы искали Юрия Кирсанова... Слали письма по всей Украине - еще на бумаге. Потом уговаривали подключиться к проекту, а когда он написал первое, из двух строчек, электронное письмо, видимо, еще очень плохо владея компьютером, Серега решил, что это какой-то мой молодой поклонник вторгся в его ящик Laughing
Саня Марецкий забрел с какого-то парашютного сайта, и сразу завалил меня интереснейшими текстами!
А знакомство с Юрой началось тоже с каких-то наездов на "Десантуре" по поводу "Обелисков". Правда, и я в долгу не осталась Wink
А ведь как бы там ни было, это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, что все мы, несмотря на то, что такие разные, здесь сегодня (да и ВООБЩЕ) собрались!!!!!!!!!!
Люблю! Обнимаю! И непременно выпью сегодня ЗА ВАС!
Ваша Наталья.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайт пришёл зимой 2004 года-после разгона старого "беретовского" сайта. Помыкался ни к селу ни к городу 2 года на "Десантуре",чуть не попался с поличным за руку на концерте ГБ 2 апреля 2005 года (чисто случайно)- "залегендировался" и заврался в общем. Когда почувствовал,что крепко проштрафился,ушёл на "автоматный" форум (январь 2006 года)-начал "отрабатывать" грехи (что и делаю до сей поры ничего не прося взамен). Табуретки не в счёт-Шведовой респект за то что все мои выходки переварила. Спасибо что поняли и простили.
Жизнь продолжается! Будем жить!

_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По желанию Наташи полностью даю текст её ответа на т.н. "наезд":

"От: "Автомат и гитара" <kos27@narod.ru>
Кому: <dmsv19@rambler.ru>
Тема: Re: Об "афганских" песнях
Дата: 19 февраля 2003 г. 4:56

Добрый день, Сергей !

Спасибо за отклик и за внимание к нашей работе. Конечно, мне знакомо Ваше имя и Ваши песни. И, конечно, я буду благодарна Вам за любую помощь, поскольку для меня истина столь же важна, как и для Вас, но...не хватает знаний.
Вообще людей, которые попадают ко мне домой, всегда очень сильно разочаровывает, что "Автомат и гитара" - это всего лишь один маленький уголок с компьютером в обычной маленькой квартире и женщина, разрывающаяся между работой, профсоюзом, где является председателем, стиркой, уборкой, готовкой и сайтом...Вообще я никогда не думала, что сайт, который я писала для себя и своей души, станет настолько популярным. Изначально появился "Помяни нас, Россия !" в память о моих погибших в Афгане земляках, а "Автомат" позже вырос из него, поскольку песен было много, и получалось уже, что больше, чем собственно материала о ребятах, - так появился второй сайт. Я никогда не считала себя авторитетом в этой области и всем, что имею, обязана людям, с которыми свела меня судьба.
Песни я собираю 15 лет, с бльшим, правда, перерывом по семейнм обстоятельствам, и большинство прибавилось именно за последние два года, когда вышла в интернет. Моя беда в том, что многих песен я сама не слышала, мне их прислали в текстовом варианте, именно в таком, какой был...либо я сама что - то находила в солдатских блокнотах, где, зачастую, никакого упоминания об авторе не сыщешь, а вот варианты возможны самые разные, например, Виктора Третьякова очень сильно удивили тем, что в его песне "Сон" появился третий куплет, которого он никогда не писал, но ведь кто - то дописал его ! Одним словом, Сергей, я всецело принимаю Вашу критику, и с благодарностью приму помощь в восстановлении справедливости и возвращению песням их авторов. Спасибо Вам !
Что касается неудобного поиска, то я, конечно, знаю эту проблему, но пока не могу с ней совладать просто в силу недостатка времени. Частично попыталась решить ее введением строчки "Поиск" в нижней части первого листа, но проблему в целом нужно решать в комплексе : менять не только структуру, но и дизайн, возможно, полностью концепцию...Такая задача стоИт, но, смотря на вещи реально, вряд ли в ближайшее время я смогу изменить что - то.
Благодарности....Да, возможно, не всегда к месту. Почему тогда ?
Очень важно для меня, что в создании сайта принимают участие на сегодня уже десятки людей из разных городов и даже стран, причем, люди эти зачастую не только никак не связаны с афганской темой, но и родились, когда война фактически уже заканчивалась. Не раз говорила и говорю, просто поблагодарить их двумя - тремя словами - самое малое, что я могу сделать. Зачастую за, казалось бы, простой работой - набрать и прислать услышанные песни, стоит огромная человечья душа, способная понимать, любить, сопереживать...Мне важно сказать им эти слова. Бывают, конечно, и другие случаи, когда это ставится условием публикации. И это условие выполняется тоже...
По Вашей просьбе пишу реквизиты для связи с Вадимиром Сысоевым: 600028, г.Владимир - 28, а/я 23. Телефон в г.Владимире - (092 - 2) 24 - 68 - 30 E-mail memory2002@mail.ru
Еще раз спасибо Вам, Сергей, все исправлю в ближайшее время, вообще если есть желание рассказать о "Каскаде", его авторах и песнях, давайте сделаем на эту тему отдельную страницу и историей, фотографиями, словом, всем, что сочтете нужным, - думаю, это будет действительно хорошим подарком ребятам.
Удачи и всего самого доброго !
Наталья. "

Тут-то все и закрутилось с неимоверной скоростью... Мигом

Наташ, а успели мы тогда выставить сайт к 31 марта 2003 г.? То, что страница Юры Кирсанова увидела свет точно в день его рождения помню, а тут, как отрезало...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не успели, конечно. Мне кажется, где-то к маю отладили все. В принципе, всю хронологию можно по гостевой отследить...
Я, конечно, умная была, читала там книги разные, но везде фамлилия твоя писАлась "ДемЕшов", поэтому когда я первое письмо получила, меня еще какие-то сомнения одолевали Smile Конспирация, думаю, что ли...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Нет, не успели, конечно. Мне кажется, где-то к маю отладили все. В принципе, всю хронологию можно по гостевой отследить...
Я, конечно, умная была, читала там книги разные, но везде фамлилия твоя писАлась "ДемЕшов", поэтому когда я первое письмо получила, меня еще какие-то сомнения одолевали Smile Конспирация, думаю, что ли...

Да, как только мою фамилию не коверкали. Wink
Кстати, а завтра именно 2 ОКТЯБРЯ и кому-то исполняется 55 лет!!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я помню, конечно. Давно что-то связи нет, но попробую завтра написать.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черкани завтра в гостевой. Или мне это сделать7
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай! Утром, до работы, я могу просто не успеть, а до вечера тянуть незачем...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Wink Wink Wink
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
ОК! Wink Wink Wink

Текст уже приготовил, завтра где-то в районе 07:30 МСК выставю Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме