Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Марафон "Солдаты Отечества" на Омской земле
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Марафон "Солдаты Отечества" на Омской земле Ответить с цитатой

Сегодня ветераны в России и за рубежом объединяются под эгидой Международного военно-патриотического музыкального марафона «Солдаты Отечества»: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewforum.php?f=24 . В рамках Марафона, стартовавшего 15 мая сего года в Благовещенске, череда масштабных концертов, фестивалей, военно-патриотических акций прокатится по всей России и за её пределами. Омск и Омская область – одни из первых географических точек на этом пути. К участию в концертах привлекались представители ведущих творческих сил, работающих в направлении военной песни, из Центрального и Сибирского Федеральных округов России, а также из братских республик Казахстан и Узбекистан. Это авторы-исполнители: Сергей Тимошенко (г. Омск), ветеран боевых действий на Северном Кавказе Роман Касай (Омская обл.), ветераны Афганистана, пограничники запаса Владимир Мазур (г. Москва) и Эдуард Тарабеш (Владимирская обл.), казахстанец Аскар Сангаев, вокально-инструментальный ансамбль 242-го учебного центра ВДВ «Купола» (г. Омск), поэт, ветеран спецподразделений МВД Степан Рыжаков (г. Омск), вокально-инструментальный ансамбль "Луч солнца" из Ташкента. Зрители смогли познакомиться с выездной экспозицией музея ветеранов боевых действий, отведать настоящей солдатской каши. За три дня акции концертные программы посетили около тысячи омичей и жителей области. Программа концертов была рассчитана на самую широкую аудиторию.
Концерты прошли:
06 июня 2013 года в 14-00 в Омском командном речном училище им. капитана Евдокимова;
07 июня 2013 года в 18-00 в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, г. Омск;
08 июня 2013 года в 18-00 – большой гала-концерт на площадке МУ «Омский КДЦ» п. Омский.
Вход на все мероприятия был свободным.
Акция проводилась при организационной, информационной и финансовой поддержке сайта «Автомат и гитара», ОГОО «Совет ветеранов и пенсионеров», ОГОО «Ветеранское братство», окружной организации РСВА Центрального АО г. Омска, Омского регионального отделения Союза десантников, администрации Омского сельского поселения, ПО «Полет», ветеранов боевых действий ПО «Радиозавод им. А.С. Попова», ОАО "ОНИИП".
Организаторы мероприятий от души благодарят всех, кто поддержал это благое начинание, прежде всего, наших гостей-артистов, и, конечно же, зрителей, в подавляющем большинстве простых людей, для которых Родина, Россия - не пустые слова...
Мы будем также благодарны всем за отзывы и репортажи, которые, я уверена, еще появятся на этой странице.

К сожалению, мне по причине острой занятости по месту работы не довелось присутствовать на первом концерте - в речном училище.
Спасибо за репортаж с места событий блогеру Евгению Долганеву: http://mutatorkvn.livejournal.com/297502.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши поздравления омичам, всем организаторам, спонсорам и участникам концертов на Омской земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Руслан!
7 июня одно из самых зрелищных мероприятий омского этапа Марафона пришло в городском ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. Несмотря на то, что подавляющее большинство специально приглашенных гостей по каким-то причинам на концерт не явилось, импровизированный зрительный зал под открытым небом заполнился на сто процентов. Многие зрители сознательно избрали для себя "стоячие" места, что позволило им особенно горячо поддерживать артистов...



(Фото В. Еланцева)

Единственное, что заставило нас изрядно понервничать перед концертом, это погода. Буквально за пару часов до его начала над городом пронеслась настоящая буря - с градом, грозой, шквальным ветром. Зловещие тучи продолжали угрожающе надвигаться с разных направлений, но удивительным образом обошли стороной место концерта...

Огромный интерес у гостей праздника вызывали военный ретро-автомобиль ГАЗ-67 с флагом 103 Гвардейской воздушно-десантной дивизии и массой интересного реквизита, а также выездная выставка музея ОГОО "Ветеранское братство".

Безусловно, позитивный тон мероприятию задал уже первый номер программы - хореографическая композиция "Наша армия" в исполнении замечательных ребят из детского ансамбля танца "Забава" ЦД "Современник". На сцену в этот вечер выходили также гости Омской земли, авторы-исполнители Аскар Сагнаев, Эдуард Тарабеш, Владимир Мазур, а также наш земляк Роман Касай.

С приветственными словами к участникам и зрителям обратились заместитель главы Администрации Октябрьского административного округа города Омска Ирина Антоновна Павлова и заместитель председателя регионального отделения Союза десантников России Владимир Дрофа.

Заключительная песня "Виват" собрала на сцене всех участников концерта. Взметнулись ввысь флаги воздушно-десантных и пограничных войск, флаг сайта "Автомат и гитара"...

Отзвучали последние аккорды, а зрители еще долго не покидали окрестности концертной площадки: фотографировались, общались с артистами. И, конечно, чаще всего звучали в их адрес слова искренней признательности...

Хочется также отметить прекрасную, профессиональную работу звукорежиссера и ведущих программы.

Несмотря на то, что местная пресса обошла стороной столь интересное и яркое событие в жизни города, посмотреть красочный фоторепортаж нашего друга "автоматчика" Сергея Берлова можно по этой ссылке:
http://www.websum.ru/photo/park/

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-го июня участники Марафона выехали в пригородный Омский район Омской области, где на площадке МУ "Омский КДЦ" прошел гала-концерт регионального этапа Марафона "Солдаты Отечества".
Однако начался этот день для его участников с особенного памятного мероприятия: возложения цветов и гирлянды к памятнику воинам-интернационалистам.











Как и в предыдущие сутки, погода в этот день оставалась основным раздражающим фактором. В дополнение к тяжелым тучам - шквальный ветер. Временами даже казалось, что концерт сорвется, но и тут Небесная Канцелярия оказалась на нашей стороне...



К нам едет раритет...



Ветер не шуточный - металлические конструкции переворачивает, словно спичечные коробки... Вот, пришлось в очередной раз восстанавливать всем миром...





Уже несколько лет в Омске проходит масштабная встреча ветеранов 345-го ОПДП. Его ветераны съезжаются в наш город из всех уголков России. В череде своих мероприятий ребята нашли время и для памятных фотографий на нашей площадке.



Один из "гвоздей" программы - полевая кухня и настоящая солдатская каша. Говорят, было очень вкусно, но сама попробовать не успела. А на фото - самые первые едоки...



Очень много молодежи, детей собрала в тот вечер наша площадка. И, конечно, первостепенную роль в этом сыграла выездная выставка музея ветеранов боевых действий ОГОО "Ветеранское братство".



Прибыли участники от Узбекистана - группа "Луч солнца" и войсковой священник Отец Олег.



Фото на память.



Задолго до начала импровизированный зрительный зал - полон!



Мы начинаем!



На сцене - все участники концерта!
Буквально за несколько минут до этого ветром оборвало провода питания, и тогда Володя Мазур без микрофона, без гитары запел "Распрягайте, хлопцы, коней!" И зал лихо подпевал... на украинском языке!!!



На сцене - глава Омского сельского поселения, ветеран Афганистана Николай Дрофа.



Слово держит войсковой священник, духовник Омского кадетского корпуса (недавно отметившего своё 200-летие) Отец Олег.



На сцене - группа из Узбекистана "Луч солнца". Военная тема в их творчестве - одна из основных.



Эстафету подхватывает Аскар Сагнаев - наш гость из Казахстана. Очень символично, что после исполнения Аскаром его авторских песен Отец Олег от души пожал ему руку...



Сергей Тимошенко - наш земляк, сотрудник органов правопорядка.



Степан Рыжаков - ветеран спецподразделений МВД, кавалер многих боевых наград - читает свои стихи.



Наш гость из Владимирской области Эдуард Тарабеш.



"Зеленая фуражка" - к недавнему юбилею пограничных войск!



А вот и один из героев песни!



На сцене наш земляк Роман Касай. Зал встал под его песню "Третий тост".



Торжественный момент: награды и сувениры участникам Марафона от заместителя председателя регионального РО СДР Владимира Дрофы.



Воинов-десантников в концерте представляет группа "Купола" 242-го УЦ ВДВ.



Слушают ветераны...



Горячая поддержка зрителей.



Звучит "Синева"!



И вновь на сцене - Владимир Мазур!



"Виват" - общепризнанный гимн "афганцев"!



Организаторы и участники Марафона в Омске и Омской области. Основная масса. Фото на память.

Марафон завершился! И... да здравствует Марафон!
Верим, надеемся, ЗНАЕМ, что под его эгидой пройдут и другие мероприятия на нашей земле! Что их так же тепло встретят простые наши люди, наши земляки, а власть, возможно, наконец, примет к сведению, что такие события заслуживают внимания и поддержки!
Спасибо всем, кто был с нами!
Если где и в чем были не правы, просим пощения... "Опыт - сын ошибок трудных!" (с)

Всех обнимаю!
Ваша Наталья.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Чт Июн 13, 2013 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Дрофа




Зарегистрирован: 02 Фев 2012
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выполнили то, что хотели..Спасибо Всем!! Без коментариев..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ploxish78




Зарегистрирован: 06 Июл 2010
Сообщения: 55
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько знакомых лиц. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. Я далеко от Вас, но я ВСЕГДА С ВАМИ.
_________________
СпецНаз ГРУ ГШ СССР - это не два года службы. ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Мазур




Зарегистрирован: 12 Май 2007
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Я рад, что первый открытый международный военно-патриотический Марафон «Солдаты Отечества» успешно прошёл на Омской земле! Лично для меня, как координатора Марафона, было делом чести приехать на родину сайта «Автомат и гитара», который уже второй десяток лет так успешно приближает наше творчество к тем людям, кто впитывает и внимает нашему слову и музыке. Мы настолько привыкли к тому, что информация о фестивалях, концертах и военно-патриотических акциях для каждого из нас оперативна, всеобъемлющая и доступна, что порой забываем о том, что за этим сайтом стоит один человек-Наталья Плотникова! Говорить о трудностях, которые она испытывает, обрабатывая и выкладывая такой поток информации, я не буду. Зная её скромность, понимаю, что она просто уберёт этот текст из моей статьи. Поэтому скажу ей, не только от имени участников Марафона, но и от всех авторов-исполнителей и групп военно-патриотической тематики ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
А теперь, расскажу подробнее о нашем приезде. За последнее время (май 2013 года) я налетался самолётами столько часов, что начал забывать о поездах. Поэтому, почти 2-х суточный переезд поездом из Москвы в Омск мне показался хорошим путешествием по России. Тем более, что во Владимире присоединился Эдик Тарабеш и нам было о чём поговорить. Мой вагон был наполовину занят буфетом, и я сразу в шутку предупредил начальника о возможном музыкальном сопровождение, но тогда мы ничего не платим и возможно, нам ещё будут должны. Когда эта шутка стала реальностью, и за обед с нас не взяли ни копейки, мы с Эдиком были приятно удивлены! Стоянку в Екатеринбурге на протяжении 45 минут мы вообще отметили, как лучшую в истории движения этого поезда. К нам подъехал Алексей Мащенко с друзьями и пограничным флагом, и мы на перроне развернули наши души, исполняя под гитару лучшие пограничные песни! Местная полиция ходила кругами, но не приставала к нам с вопросами, а проводники и пассажиры, наверно подумали, что День Пограничника ещё не закончился! Когда мы приехали в Омск, нас уже встречал Роман Касай. Затем нам показали замечательный Музей, в котором было яркое сочетание экспонатов Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. Больше всего меня, как миномётчика, впечатлило наличие батальонного и полкового миномётов и макет «духа» с печальными глазами, а макет пограничника с весёлым видом! Наряду с музейными комнатами у ребят нашлись и хорошие офисные помещения, которые говорили о том, что здесь ведётся постоянная ветеранская деятельность. Эту работу проводят окружные организации РСВА Центрального АО г. Омска «Совет ветеранов и пенсионеров» и «Ветеранское братство». В плотном сотрудничестве с сайтом «Автомат и гитара» они выступили основными организаторами мероприятий, проводимых в рамках Марафона «Солдаты Отечества» в городе Омске. Большое спасибо руководителям этих организаций и всей команде, принимавшей участие в нашем общем деле! Отдельная благодарность за вкусное сало, количество и качество которого мне напоминало родную Украину. Пришлось неоднократно исполнять одноимённую песню не только в неформальном общении, но и на заключительном концерте.
Первый наш концерт состоялся в Омском командном речном училище при полном зале и шквале аплодисментов! Всюду царил дух патриотизма и уважения курсантов, которые радушно принимали своих гостей. Общая фотография на ступеньках центрального входа Речного училища и через час мы уже оказались на экскурсионном пароходе, проходящем по рекам «Омь» и «Иртыш». Тёплая и солнечная погода, которая выдалась в день нашего приезда, способствовала осмотру местных достопримечательностей. А на причале нас уже встречала Наташа Плотникова, весело махая руками, наблюдая нашу ответную реакцию в десятки рук! Подумалось, что наверно, так встречают моряков из дальнего похода. Дальше Наташа предложила пешую экскурсию по центру города, и мы увидели уникальные исторические места. Перечислять их нет смысла, Омск нужно увидеть своими глазами. Больше всего меня впечатлил Свято-Успенский кафедральный собор, архитектура которого мне показалась непохожей на другие святыни! А такие весёлые памятники, как «Сантехник Степан» (голова, торчащая из канализационного люка) и городская скульптура «Любаша», напомнили мне Одессу.
На следующий день мы уже выступали в парке культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ на открытой сценической площадке. За два часа до концерта над Омском прошла настоящая гроза с ветром и градом. Однако это не помешало прийти поклонникам военно-патриотической песни на концерт и оказать нам настоящую поддержку. Должен отметить, что за многие годы проведения мероприятий на открытых площадках у меня выработалось устойчивое мнение. Если мы проводим благое дело, значит, небеса к нам будут благосклонны. Так получилось и в этот и на следующий день. Тучи кружили вокруг нас, но ни одной капли дождя не упало во время концерта. Концерт с участием Эдуарда Тарабеш (Владимирская обл), Романа Касай (Омская обл.), Аскара Сагнаева (Казахзстан), Владимира Мазура (Москва) был грамотно поддержан местной художественной самодеятельность и хорошими ведущими.
Финальный день мероприятий начинался с возложения цветов к Памятнику воинам, погибшим в Афганистане. А ранее мы посетили Парк Победы с монументальными сооружениями, которыми увековечена память о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне. Отрадно, что в этот день мы увидели много свадебных пар, возлагающих цветы к монументам. Если эта традиция живёт, значит, связь времён и поколений продолжается.
Омское сельское поселение, где проходил наш гала-концерт впечатлил меня ещё больше. Обстановка мне напомнила моё родное село Михайловку (Винницкая обл., Украина). Такие же открытые и добрые люди, запахи цветущих деревьев, наш клуб с колоннами, как отражение архитектуры КДЦ Омского посёлка. Я вспомнил мои проводы в армию, когда шалаш на 400 человек был переполнен односельчанами. Каждый, из мужчин, отслуживших в армии, считал своим долгом подойти ко мне с напутственным словом, поднимал чарочку самогонки и говорил: «Служи достойно, сынок!» Я в ответ только поднимал стопку с водой и понимал, что других вариантов у меня просто нет. А когда во время исполнения первой песни пропало электричество и у меня не было в руках гитары, я услышал от зрителей:-«Пой, так!». Первое, что пришло на ум - это спеть «Розпрягайте, хлопцi коней!». И когда я услышал поддержку хора из зрителей и бурные аплодисменты - это мне напомнило лучшие времена Советского Союза и настоящую дружбу народов! В течение всего концерта аплодисменты не умолкали, и я понял, что это поселение имеет богатую историю и традиции, которые продолжает и приумножает глава Омского сельского поселения, ветеран Афганистана Николай Дрофа. Спасибо ему за хорошую организацию концерта и отдых на финальном этапе. Конечно, невозможно передать словами все эмоции и ощущения, которые я испытал на Омской земле. Чего только стоит прокат на раритете, открытом автомобиле Газ-67 по улицам Омска! Многое могут рассказать фотографии и видеозаписи тех, кто принимал участие в наших мероприятиях.
Возможно, кому-то покажется, что состав участников был, не так уж велик, как это было на старте Марафона в Хабаровске и Благовещенске? Но не следует забывать, что организаторы провели указанные мероприятия на высоком уровне без поддержки губернатора и администрации города. А это ценится вдвойне, но не должно быть нормой жизни. И поэтому, когда произошла встреча с советником губернатора, председателем Омской организации РСВА Андреем Ивановым, который присутствовал на возложении цветов и во время финального концерта, появилась надежда на проведение более масштабных мероприятий. Считаю, что в Омске, имея такой потенциал организаторских способностей, давно пора провести хороший фестиваль военно-патриотической песни. И неважно, пройдёт он в рамках Марафона или параллельно с нашими мероприятиями. Важно, чтобы привлекая финансы города и области, не забыли о тех, кто уже показал эту работу. Если посмотреть на баннер с логотипами организаторов Марафона «Солдаты Отечества», то «Автомат и гитара» стоит последним в этом перечне. И это не просто скромность, - это кредит доверия для многих руководителей наших крупных ветеранских организаций.
Спасибо всем, кто вкладывает свою лепту в наше общее дело! С надеждой, уважением и любовью к вам Владимир Мазур.

_________________
Солдат удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia20884




Зарегистрирован: 12 Май 2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтические произведения – это живая память, которая говорит на одном языке со всеми, независимо от того, носишь ли ты зеленую фуражку пограничника или десантный берет, покоряешь ли просторы голубых дорог или служишь в пехоте. У песни есть особенное свойство – объединять неравнодушных людей, несмотря на чины и звания, места службы и жительства. И омский этап Первого Открытого Международного военно-музыкального патриотического марафона «Солдаты Отечества» яркое тому подтверждение! Сколько бы не возникало преград, наши встречи состоялись! Одна из них прошла в стенах Омского командного речного училища им. капитана Евдокимова В.И., выпускники и курсанты которого достойно, нередко ценою жизни, выполняли свой долг в Афганистане и Чечне. Здесь и сегодня учатся ребята, для которых «Отечество», «Родина», «честь», «память» не просто слова. 6 июня именно они принимали гостей, авторов, исполнителей.


Пока собирались зрители, Кирилл Лыхманюк - рядовой 242 УЦ ВДВ, лауреат конкурсов "Песня не знает границ", "Новая Россия" и фестиваля "Будущее России" - радовал зал своим исполнением песен.



Мы начинаем!



Роман Касай уже не первый раз на сцене ОКРУ



Эдуард Тарабеш



Степан Рыжаков



Аскар Сагнаев. Его песня про женщин в погонах не оставила равнодушной ни одну из сидящих в зале девушек.



Владимир Мазур







Звучит "Виват, Победа!"



Общее фото на память

Знаю, что наши юные речники посетили затем концерт в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, некоторые побывали в п. Омский. А это значит, что мы делаем важное и нужное дело, находящее живой отклик!
Огромное СПАСИБО всем, благодаря кому состоялся этот праздник. Наталье – за дружбу, сотрудничество и постоянную поддержку! Антону Петрику за личное участие и помощь в организации мероприятия. И, конечно же, нашим гостям – Роману Касай, Степану Рыжакову, Аскару Сагнаеву, Эдуарду Тарабешу, Владимиру Мазуру – за высокий профессионализм, самоотдачу, душевную и теплую встречу!!! А Марафону и всем его участникам, по доброй флотской традиции: «безаварийного плавания!», «Семь футов под килем!» и До новых встреч!!!

_________________
Пока дышу, надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья!
Спасибо, Володя, за искреннее тепло, за поддержку и трезвое, адекватное видение! За эти дни мне немало вопросов было задано по поводу источников финансирования. А ведь они банальны: в большинстве своем это деньги из личных "карманов" омских ветеранов и просто неравнодушных людей. И, конечно, мы подчас не имели возможности создать нашим гостям те условия, которые хотелось бы создать для людей, работающих с душой и полной самоотдачей, тем более, выплатить гонорар, который многие из тех, к кому мы обращались, обозначали как обязательное условие приезда...
Конечно, надо выходить на другой уровень, и, хотя это очень больная тема для меня лично (кто знает, тот знает), я хочу верить в то, что это у нас тоже со временем получится!

Спасибо нашим дорогим речникам, отзывчивым, НАСТОЯЩИМ!
Не скрою, Омский многим казался неподходящим местом для гала-концерта, скептики говорили, что не поедет туда народ. И как же было приятно увидеть в рядах зрителей курсантов училища и их замечательных наставниц! Кто хотел приехать, тот нашел и время, и способ добраться... Молодцы!

Ну и в продолжение темы - несколько видеофрагментов, снятых нашим "автоматчиком" Андреем Шароновым в ПКиО:










_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдуард Тарабеш




Зарегистрирован: 20 Июл 2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго время суток! Хочу выразить слова благодарности всем тем – кто организовал в городе Омск замечательное мероприятие, в рамках международного марафона «Солдаты Отечества»!!! А страна должна и обязана знать своих героев, как в лицо – так и по именно!!! А это – Наталья Плотникова, Роман Касай, Натачеев Сергей, Ивлев Василий, Иванов Юрий, Владимир Дрофа, Николай Дрофа, Александр Иванов (со своим ретро автомобилем - ГАЗ 67), а ещё дружный коллектив афганцев Октябрьского района……… Спасибо, ребята, огромное!!! За встречу, общение и за то, что вы делаете!!! Три дня в Омске, пролетели как один!!! Проведённых три концерта были на высоком уровне!!! Зритель, благодарный, всегда бы таких !!! В общем и в целом всё получилось!!! Ещё раз – СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВСЁ!!! Так держать!!! Привет Омску!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эдик! Душа ты человечище!!! Всегда рады встречам с тобой в любой точке мира, а в Омске - вдвойне! Very Happy

Друзья, в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ очень продуктивно поработали наши ребята с фотокамерами. Фото получилось так много, что их пришлось даже разбить по тематическим архивам.

Фото Сергея Берлова.

Ансамбль "Забава" (277 Мб.)
http://yadi.sk/d/UldX_Yun5qwym

Выступает Аскар Сагнаев (53,9 Мб.)
http://yadi.sk/d/ReNNZN1_5qwz5

Выступлет Владимир Мазур (91,9 Мб.)
http://yadi.sk/d/Nwn1f-Nb5qwzL

Выступает Эдуард Тарабеш (26,4 Мб.)
http://yadi.sk/d/q6K6bgks5qx-p

Совместно: ЭдуардТарабеш, Владимир Мазур, Роман Касай (68 Мб.)
http://yadi.sk/d/w5KgEmhY5qx03

Групповые фото (70,9 Мб.)
http://yadi.sk/d/FverAaD05qwzl

Заключительный номер. Поздравления (607,9 Мб.)
http://yadi.sk/d/xo0Hf6JN5qx-5

После выступления (910,1 Мб.)
http://yadi.sk/d/ZMrkoyY95qx-P

Разное (541,6 Мб.)
http://yadi.sk/d/nm6iM9HB5qx-f

Все фото Андрея Шаронова (1.4 Гб):

http://yadi.sk/d/mk7vdDyp5rmwC

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yulia20884




Зарегистрирован: 12 Май 2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один отзыв от Михайловой Ларисы, которая хоть и находится сейчас на пути в Калининград, очень хотела поделиться своими впечатлениями.

"Хочу рассказать о двух ярких моментах моей жизни! Первый концерт под знаком Марафона «Солдаты Отечества» прошел у нас в речном училище: открытое и искреннее отношение приглашенных артистов к юной аудитории сразу завоевало расположение курсантов. Ребята прониклись атмосферой патриотизма и во время концерта у многих происходили глубинные внутренние переживания, которые в их возрасте не всегда заметны окружающим. Концерт как будто поднял на поверхность то внутреннее состояние, которое заставляет человека меняться! Военно-патриотические темы очень актуальны для наших ребят, ведь им просто необходим правильный курс в океане жизни. Поэтому многие из них посетили и другие концерты Марафона.
Мне же хотелось отметить гала-концерт, прошедший в поселке Омский, на котором я побывала вместе нашими юными товарищами. Здесь артисты показали не только свое профессиональное мастерство, но и умение работать с аудиторией, так как из-за погоды возникли некоторые сложности с аппаратурой. Мы имели возможность увидеть уже полюбившихся исполнителей в более легкой непринужденной и дружеской атмосфере, что произвело еще большее впечатление на нас! Хочется пожелать всего самого доброго всем участникам и организаторам этих замечательных мероприятий!"

_________________
Пока дышу, надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, как психолог, всё все очень верно подметила и описала. Приятно услышать такую оценку профессионала! Спасибо!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сегодня сказать спасибо тем, кто поддержал нас информационно. В частности, новости о Марафоне можно было увидеть на сайте Омского института водного транспорта: http://www.ngavt.omskcity.com/ и сайте Омского сельского поселения: http://омсп.рф/2013/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD/
Интересная, добротная статья под названием "Музыка ваших душ" вышла из-под пера Татьяны Хорошун. Её можно найти на сайте Омского муниципального района: http://omr.ecdicus.ru/press-center/archive/14617.html

Цитирую:
"Музыка ваших душ

В посёлке Омский прошёл гала-концерт первого международного военно-патриотического музыкального марафона «Солдаты Отечества».

С чего начинается Родина? Представители старшего поколения уже сформулировали для себя ответ на этот вопрос. Но как же на него ответить молодым, как же им создать своё представление о Родине, когда тяжёлые факты новейшей истории замаскированы официальными сообщениями или попросту умалчиваются? Пронзительной песней решились рассказать правду о боевых действиях в Афганистане и Чечне сами солдаты и офицеры, непосредственные участники этих событий. Когда-то они с честью защищали интересы Отечества, теперь же, сменив автомат на гитару, считают своим долгом поведать людям о подвигах современных героев, о тяготах войны, о боли утрат… И совершенно уместно вспомнить о воинской доблести накануне Дня России, тем самым обогатив традиции государственного праздника, чтобы новое поколение россиян перестало считать слово «патриотизм» книжным, чтобы наполнилось оно достойными примерами и реальной солдатской судьбой.

Стартовал международный военно-патриотический музыкальный марафон «Солдаты Отечества» в минувшем мае в городе Благовещенске. В течение двух лет он будет шествовать по городам России и ближнего зарубежья, и Омск стал одним из первых пунктов этого долгого гастрольного пути. В рамках марафона в Омске и Омской области концерты проходили с 6 по 8 июня, а заключительный гала-концерт как раз и состоялся в посёлке Омский. Фестиваль военно-патриотической песни уже проводился здесь в прошлом году и был тепло воспринят местной публикой. Ныне же на омской земле было организовано мероприятие с неменьшим размахом: с солдатской кухней, военной техникой, выставкой оружия и, конечно, самим гала-концертом. В нём приняли участие ведущие исполнители военно-патриотической песни: Владимир Мазур из Москвы, Эдуард Тарабеш из Владимирской области, Аскар Сагнаев из Астаны (Республика Казахстан), ансамбль «Луч солнца», а также наши земляки Роман Касай, Сергей Тимошенко, Степан Рыжаков и ВИА 242-го учебного центра ВДВ «Купола».

— Нам приятно работать в Омском, потому что здесь с пониманием относятся к таким мероприятиям, – говорит один из организаторов концерта, руководитель сайта «Автомат и гитары» Наталья Плотникова. – У вас люди очень приветливы и гостеприимны.
Как выяснилось, Наталья говорила это не для красного словца, а с высоты своего опыта организации подобных выступлений. Например, на концерте в Омске в парке культуры и отдыха
им. 30‑летия ВЛКСМ исполнителям посоветовали не петь военные песни, так как люди здесь отдыхают и не надо грузить их такими проблемами.

— Однако отдыхающие оторвались от каруселей и пришли к нам. Омичам присущ патриотизм, – подчеркнула она. В целом же организаторы согласны с тем, что военная тематика, звучащая со сцены, находит душевный отклик не у всякой аудитории. Может отпугнуть своей подлинностью, драматизмом, накалом чувств, слишком сильных для людей мирного времени. Поэтому в программу концерта были включены разные по характеру и по жанрам песни. Кстати, большинство из них можно будет скачать на сайте «Автомат и гитара».
Легко допускаем, что омские мальчишки, пришедшие на праздник, пока не вникли в суть звучащих текстов. Но не осталось сомнений, что этот день они запомнят надолго, уже хотя бы по тому, как упоённо они разглядывали выставку оружия, предоставленную городской общественной ветеранской организацией «Боевое братство».

— Выставка вызвала большой интерес, и это ожидаемо, – прокомментировала Плотникова. – Мальчишки всегда играют в войнушку с игрушечными автоматами и пистолетами. А здесь представлено реальное оружие, и его можно потрогать. Оружие можно было не только потрогать, но и примерить автомат к своему плечу, покрутить, повертеть его в руках, ощутив холод и тяжесть металла, посмотреть в прицел. Офицеры, молодые орденоносцы, конечно, стояли рядом и, если надо было, терпеливо подсказывали и помогали. А тем временем концертная площадка перед Омским КДЦ собирала всё больше и больше народа. Люди с большим воодушевлением встречали авторов‑исполнителей и их удивительные в своей искренности произведения.

Со сцены звучали сольные номера и ансамбли, строки и стихи, приветственные слова и благодарственные речи. Стучал метроном. Склонялись головы в скорбном молчании. А затем снова лились в душу чистые мелодии, созвучные голосу души и сердца. А в завершении концерта на импровизированную сцену вышли авторы-исполнители военно-патриотического марафона. И омская публика всех приветствовала овациями, каких удостаивается далеко не каждая профессиональная шоу-звезда.

Татьяна ХОРОШУН"

Единственная поправка к тексту: конечно, в ПКиО никто не просил нас "не петь военные песни в парке", а вот минуту молчания действительно попросили отменить. Было такое... Ну и еще... выставку организовало не "Боевое братство", а "Ветеранское братство", хотя цели у организаций этих по сути одинаковы, степень поддержки нашего дела - разная...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газета "Газета "Казахстанская правда", рассказывая о Степногорском этапе Марафона, затронула и мероприятия, прошедшие в Омске: http://www.kazpravda.kz/c/1372381460

"Их выбрало время

«Самый нужный Отчизне солдат» – таков лейтмотив международного военно-патриотического музыкального марафона «Солдаты Отечества», прошедшего в Степногорске.

Мероприятие, состоявшееся при поддержке акимата Акмолинской области, стало одним из этапов первого открытого международного военно-патриотического музыкального марафона «Солдаты Отечества», приуроченного к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в нем приехали энтузиасты из Астаны, Караганды, Щучинска, из городов России.

«Сегодня вы продолжаете традицию служения Отечеству, доблести, мужества и неукоснительного исполнения воинского долга», – говорилось в обращении к участникам марафона акима Акмолинской области Космана Айтмухаметова.

Глава региона выразил уверенность, что международный марафон придаст новый импульс развитию военно-патриотического движения, дружеских отношений между странами-участницами, расширению культурно-образовательных связей во имя укрепления глобальной безопасности.

Напомним, что старт марафону был дан в Приамурье, на восточной окраине Российской Федерации. Город Благовещенск стал первым в ряду городов, по которым прокатилась череда военно-патриотических мероприятий. И совсем не случайно, что всем мероприятиям в Благовещенске предшествовала церемония возложения цветов к памятнику воинам-амурцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

А поскольку марафон также посвящен и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в приамурских городах и селах весь год будут организовываться концерты и конкурсы военно-патриотической песни, уроки мужества, спортивные соревнования, театральные постановки. Завершатся патриотические акции в следующем году в российской столице.

Сохранить память о тех, кто не вернулся с полей сражений, пропагандировать славные боевые традиции предыдущих поколений, передавать богатый жизненный опыт и знания подрастающему поколению помогают стихи и песни. Не случайно исполнением песен на афганскую тему занимаются участники войны в Афганистане и других локальных войн, военных конфликтов и боевых действий. Они, как никто другой, могут затронуть душевные струны зрителей, могут рассказать о пат­риотизме и гражданственности, знают цену необходимости выполнения воинского долга.

Одна из географических точек марафонского забега – Омск. Что тоже закономерно, поскольку здесь базируется сайт «Автомат и гитара» – официальный информационный спонсор акции. В течение трех дней шли концерты – в Омском командном речном училище им. капитана Евдокимова, в городском парке культуры и отдыха, а в поселке Омский был дан гала-концерт.

Собравшиеся могли ознакомиться с выездной экспозицией музея ветеранов боевых действий и отведать настоящей солдатской каши. На сцене выступали ведущие авторы-исполнители, работающие в направлении военной песни, – ветеран боевых действий на Северном Кавказе Роман Касай, воины-афганцы Владимир Мазур из Москвы и Эдуард Тарабеш из Владимирской области, Омский вокально-инструментальный ансамбль 242-го учебного центра ВДВ «Купола», омичи Сергей Тимошенко и ветеран спецподразделений МВД Степан Рыжаков. Праздник завершили вручение вымпелов, футболок и праздничный салют.

На омских подмостках выступил и наш земляк Аскар Сагнаев. Бард из Астаны давно стал постоянным автором сайта «Автомат и гитара», и в Омск он привез свои новые песни. Одна из них, о военных водителях – тех, кто служил в отдельных автомобильных батальонах, кто водил автокараваны по горным дорогам в Афганистане.

– Я очень доволен, что эта песня появилась, – признается Аскар. – Давно пою о спецназе, о разведчиках, и не раз слышал нарекания, что до сих пор не посвятил свое творчество шоферам. А ведь они несли на своих плечах немалый груз той необъявленной войны. Еще одна тема, к которой я думаю обратиться, это саперы.

В речном училище автор из казахстанской столицы исполнил песню, посвященную морским пехотинцам. И еще одна вещь из нового репертуара прозвучала перед омичами – о женщинах-военнослужащих: «На первый взгляд обыкновенная девчонка, только посмот­ри, как форма ей идет военная, как марширует – раз-два-три».

А уже через неделю Аскар Сагнаев встречал своих друзей в Степногорске. Для участия в казахстанском этапе марафона приехал творческий коллектив карагандинских воинов-интернационалистов «Время выбрало нас». Казахстанцы смогли ознакомиться с репертуаром гостя из России Романа Касая. Со сцены звучали песни карагандинца Игоря Мариниченко, степногорского ветерана войны в Афганистане Лео­нида Жигалова, двенадцатилетняя Камила Тулеубай исполнила песню «Мир детям», четырнадцатилетний Владимир Осин – гимн воздушно-десантных войск «Синева». Все выступления зрители встречали тепло и не скупились на дружные аплодисменты.

Перед поездкой в Омск Аскар Сагнаев написал две песни – об офицерах спецназа и выпускниках училищ. Наряду с ними он исполнил песни о военных водителях и «зеленых фуражках». Последнюю он сочинил, возвращаясь с международного конкурса «Автомат и гитара» в Беларуси под впечатлением встреч с ветеранами пограничных войск.

Среди зрителей были воины из подразделения внутренних войск, дислоцированного в Степногорске. Им он и посвятил песню о воинах внутренних вой­с­к – «Самый нужный Отчизне солдат». Военнослужащие горячо восприняли его выс­тупление, хотя, как выяснилось, новобранцы всего три дня назад надели военную форму.

Далелхан ШАХАНОВ"

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме