Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ханты-Мансийск, фестиваль "Эхо войны"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ханты-Мансийск, фестиваль "Эхо войны" Ответить с цитатой

В прошедшие выходные в городе Ханты-Мансийске (ХМАО, Тюменская обл.) состоялся IX открытый окружной фестиваль-марафон военно-патриотической песни "Эхо войны", посвященный 20-летию вывода войск из АФганистана.

У этого песенного форума богатая и интересная история. Первый фестиваль состоялся в г. Нижневартовске в 1994 году. В 1995 году фестиваль проходил в г. Белоярском, в 1997 году – в г. Сургуте, в 1999 году – в г. Ханты-Мансийске, в 2000 году – в г. Нижневартовске, в 2002 году – в г. Ханты-Мансийске. В последнее время фестиваль проходит с периодичностью один раз в два года.

Лауреаты окружного фестиваля становились победителями многих межрегиональных и всероссийских конкурсов солдатской песни, их имена у всех на слуху: группа “Эпизод”, Олег Горсткин, группа “Перевал”, Михаил Долгополов...

Фестиваль “Эхо войны” не раз принимал именитых гостей: группу “Голубые береты”, Виктора Третьякова, Александра Филипенко, Владимира Мазура, Евгения Бунтова...

На нынешнем фестивале Евгений Бунтов возглавил жюри конкурса, в котором приняли участие четыре ВИА, около 15-ти авторов, более 30 исполнителей, несколько хоровых коллективов. Фестивальная программа длилась два дня. А в гала-концерте на правах почетных гостей с успехом выступили и наши друзья: группы "Кордон" и "Афганский блокнот". Песню "Виват" ребята, как и в Рудне, исполнили вместе... И подняли зал!
А завершал концерт по традиции Михаил Долгополов из Сургута с песней, одноименной фестивалю, - "Эхо войны"...

К сожалению, у меня нет фото с этого фестиваля, но в фотоальбомах нашей группы "Автомат и гитара" на сайте "Одноклассники" вы сможете увидеть некоторые из них, снятые "Афганским блокнотом"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этого фестиваля его организаторами решено выпустить диск.Подготовкой диска фестиваля ЭХО ВОЙНЫ занимается Евгений Бунтов.
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Ханты-Мансийск приглашает на фестиваль!
Время для подачи заявок еще есть!

Согласовано:
Председатель Совета Ханты-Мансийского
окружного отделения ВООВ регионального отделения «Боевое братство»

_________________В. В. Заболотский

« » _____________ 2013 г.

Утверждаю:

Председатель
Федерации КЕ России по ХМАО - Югре _____________М.П. Ряшин

«___»____________ 2013 год



ПОЛОЖЕНИЕ
о XI открытом окружном фестивале военно-патриотической песни
“ЭХО ВОЙНЫ”, посвященном 25-й годовщине вывода советских войск
из Афганистана

1. Общее положение

1.1. Учредители XI открытого окружного фестиваля военно-патриотической песни «Эхо войны», посвященного 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана (далее - фестиваль):
Ханты-Мансийская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Ханты-Мансийское окружное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое Братство”, Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
1.2. Состав Оргкомитета формируется из представителей Ханты-Мансийской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое Братство”, Регионального отделения Федерации комплексных единоборств России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
1.3. Организационный комитет создается в целях организации и проведения XI открытого окружного фестиваля военно-патриотической песни “Эхо войны”, посвященного 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
1.4. Организационный комитет состоит из Председателя и членов Оргкомитета.
1.5. Оргкомитет решает вопросы организации, проведения и финансирования, утверждает программу, состав жюри и смету фестиваля.
1.6. Непосредственную организацию фестиваля осуществляет Региональное отделение Федерации комплексных единоборств России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Ханты-Мансийское окружное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое Братство”, Ханты-Мансийская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
1.7. Цель фестиваля:
сохранение и преумножение культурного и военно-патриотического наследия, воспитания патриотического и нравственного сознания молодежи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
1.8. Задачи фестиваля:
- пропаганда военно-патриотического творчества;
- сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества;
- выявление талантливой молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
- повышение авторитета Российских Вооруженных сил.

2. Условия проведения фестиваля

2.1. Участниками фестиваля могут быть военнослужащие, воины запаса, члены военно-патриотических объединений, молодежных центров, самодеятельные исполнители, достигшие возраста 16 лет.
2.2. Конкурсной программой фестиваля предусмотрено участие в одной номинации:
-исполнители песен;
-авторы-исполнители;
-вокально-инструментальные ансамбли (живой звук);
-вокальные группы.

Примечание: В номинации "вокально-инструментальные ансамбли" допускаются ансамбли, в составе которых играют в "живом" исполнении не менее двух музыкантов-инструменталистов. В случае, если участники предлагают другой вариант, то жюри вправе перевести эти коллективы в другие номинации.
2.3. Все участники представляют на конкурс одну песню. Жюри вправе предоставить возможность номинанту исполнить две песни. Очередность выступления в номинациях определяется по условиям жеребьевки. Регламент одного выступления - не более 5 минут.
2.4. Конкурсную программу участники исполняют под собственный аккомпанемент, в сопровождении группы или используя фонограмму “минус 1”.
Примечание: Фонограммы песен должны быть предоставлены на CD или МD (других электронных носителях) и записаны с начала диска в порядке очередности, либо на различных дисках. Все диски должны быть с вложенной памяткой: город, название коллектива (ФИО), номинация, название песен. В случае неправильного оформления диска (фонограммы) участник не допускается к конкурсу.
2.5. Литературно-музыкальные композиции в конкурсной программе не рассматриваются.
2.6. В номинации “автор-исполнитель” участникам необходимо предоставить вместе с заявкой отпечатанные тексты песен.
2.7. Все песни, предоставляемые на конкурс, должны быть военно-патриотического тематики.
2.8. Оргкомитет фестиваля обеспечивает участников только стандартным набором реквизита сцены: звуковоспроизводящая аппаратура, оформление сцены, стулья, столы и микрофоны.
2.9. Программа фестиваля освещается по телевидению и радио окружными средствами массовой информации.

3. Жюри и награждение победителей

3.1. Состав жюри утверждается оргкомитетом фестиваля.
3.2.Жюри определяет победителей по следующим категориям:
- исполнительский уровень;
- зрелищность;
- соответствие теме фестиваля;
- нравственно-эстетическое содержание песен.
3.3. По итогам конкурса в каждой номинации определяются Лауреаты 1, 2, 3 степеней. Победители награждаются дипломами и соответствующими ценными призами.
3.4. По решению жюри могут быть определены специальные призы участникам фестиваля.

4. Заявки на участие в фестивале

4.1. Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 сентября 2013 года по адресу:
8260011, г. Ханты-Мансийск, ул. Ленина, дом 40, Общественная палата Югры
Тел./факс: 8(3467) 301-185; тел. 8 (3467) 301-236 или эл. почте: afganhmao@mail.ru;
4.2. Численный состав официальной делегации от территории – не более 10 человек, включая руководителя и технический персонал. Превышение численности необходимо заранее письменно согласовать с Оргкомитетом.
4.3.Возмещение затрат на командировочные расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием, организатора фестиваля не предусмотрено.
4.4. Если делегация не желает размещаться на территории, предоставленной оргкомитетом, она получает такое право. В этом случае Оргкомитет снимает с себя ответственность за организацию проживания, питания и обеспечения транспортом.
4.5. Руководителю делегации необходимо иметь:
полный список участников делегации, заверенный подписью руководителя и печатью командирующей организации, с указанием: ФИО, дата рождения, серия, номер паспорта, кем, когда выдан, прописка, номер пенсионного страхового свидетельства.
Все участники должны при себе иметь паспорт и медицинский полис.

5. Финансирование

5.1.Расходы на организацию фестиваля несет Региональное отделение Федерации КЕ России по ХМАО – Югре.
5.2.Призовой фонд формируется за счет средств учредителей фестиваля.

6. Время и место проведения

21 сентября (суббота)
9.00 ч. - 10.00 ч. - заезд, размещение в гостиницах.
10.00 ч.– 16.00 ч. – общее собрание участников, жеребьевка, репетиция во всех номинациях.
17.00 ч. - 20.00 ч. – открытие фестиваля, конкурс в номинациях «вокально-инструментальные ансамбли», «исполнители песен профессиональных авторов».
22 сентября (воскресенье)
10.00 ч. – 13.00 ч. - конкурсная программа в номинациях «авторы-исполнители», «вокальные группы».
14.00 ч. – 15.30 ч. – репетиция гала-концерта.
16.00 ч. - 17.40 ч. – закрытие фестиваля, награждение победителей, гала-концерт.
19.00 ч. - 20.00 ч. - отъезд участников фестиваля.

Место проведения фестиваля - г. Ханты-Мансийск

Данное положение является приглашением на фестиваль.


Оргкомитет X1 открытого окружного фестиваля военно-патриотической песни «Эхо войны»



ЗАЯВКА
на участие в X1 открытом окружном фестивале
военно-патриотической песни "Эхо войны",
посвященном 25-й годовщине вывода советских войск
из Афганистана

21 - 22 сентября 2013 г.




Название коллектива, ФИО исполнителя, возраст каждого участника ___________________________________

Название песни, автор музыки и
слов__________________________________________________________________________

Адрес, тел./факс, эл. адрес участника____________________________________________

Паспортные данные (для групп – данные руководителя)_____________________________________________

№ страхового пенсионного свидетельства ________________________________________

№ ИНН ______________________________________________________________________

Количественный состав_________________________________________________

Руководитель делегации_______________________________________________________


Номинация___________________________________________________________________

Дополнительные сведения _____________________________________________________

______________________________________________________________________________


Я даю согласие на обработку и использование персональных данных, указанных в заявке.

Дата « » ________________2013 г.



Подпись _____________________________
ФИО

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме