Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Книга В. Сысоева о пограничниках в Афганистане

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Книга В. Сысоева о пограничниках в Афганистане Ответить с цитатой

Владимир Сысоев известен многим "автоматчикам" как один из авторов-составителей книг "афганского" фольклора "Память из пламени".
Рада сообщить, что увидело свет его новое детище, книга, созданию которой автор посвятил практически без остатка несколько лет своей жизни.
Называется она "Рассказ русского офицера" и повествует о войне в Афганистане, о пограничниках, о родной мангруппе. В неё вошёл цикл “устных рассказов о войне”. Автор не двигает фронтами, армиями и дивизиями. Он рассказывает о своей афганской войне, о собственных ощущениях, переживаниях, о Присяге и воинском долге. Рассказывает без лукавства и самолюбования, с эмоциями и личным отношением к жизни и войне.

Красной линией в книге проходит мысль о Родине. Мысль о том, что её не выбирают, но любят и укрепляют, ею гордятся, по ней тоскуют, за неё не щадят живота своего.

Книга адресована патриотам России, то есть широкому кругу читателей и в первую очередь молодёжи.

Автор: Сысоев Владимир Михайлович.
Редактор – В. Монастырёв.
Художник – А. Чернышов.
Технический редактор – П. Сысоев.
Корректоры – Г. Яковлева, С. Игнатова.
Компьютерная вёрстка – П. Сысоев.

Обложка жёсткая с припрессовкой плёнкой. Формат 84*108/32. Бумага офсетная, мелованная. Объём 352 стр.. Более 100 фотографий.

Цена 1 экз. 500 руб. Можно приобрести у автора.

Электронный адрес memory2002@mail.ru

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара,
спасибо Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время да и остановилось, когда Владимира Михайловича Сысоева назвали Графом. Вам лишь бы улыбнуться. Знаете, и мне тоже от хорошей и доброй улыбки очень не деться. А ведь, не зазря «имя-то»! Прямо в точку. И вот, почему.

Книга Владимира Михайловича Сысоева меня потрясла. Потрясла своей искренностью, правдивостью, чуткостью и чёткостью. На свете уже немало сказано, отпечатано о событиях в Афганистане, о тех долгих горемычных, в которых наша страна — мы прожили — а, читай, прожгли невозвратные десять лет. Знаете, в чём я уничтожал себя и рождался заново, читая Сысоева, — в том, что не мог находиться рядом с ним, не мог горевать и радоваться вместе с ним, сколько раз не мог подмогнуть (и Он мне) на этих бесконечных перекрёстках Афгана. Чуткость, которая так незрима и ясна в отношениях с пацанами-солдатушками и офицерами, дар так живо и приторможено разглаживать карту судьбин, даден очень далеко не каждому. Даже в писательских кругах. Прости, дорогой, что сравнил.
Чёткость и открытость фраз— не зря ты, дорогой мой Михалыч, трудился столько лет над книгой — вот твой конёк. И ещё. Конечно же, не зря, очень не зря летел стремглав и долго, очень долго стоял твой литерный на перегонах — то ли ещё сбудется!

Редактору твоей Настоящей Книги, другу твоему, Валерию Ипполитовичу Монастырёву мой поклон. У него лёгкое «перо».

В начале 80-х, а это «совпало» с Афганом, о котором пресса так, умалчивала, мы и каждый из нас, наверняка, переживали за народы других стран…

А когда я «созрел», написал рапорт в Афган…

Но это чуть позже. А тогда, в 79-м…
Вот, что получилось:

Чу! — растопырив уши, — Чу!
Ё!..
Я слышу: «Хрен вам, не сдадимся!..».
Я тоже в Никарагуа хочу
Чуб очередью расчесать садисту.

Почему так, спросите? А вот:
Боевые действия по сведениям СМИ «между правительством Никарагуа и вооруженными формированиями "контрас" продолжались с 1981 по 1990 год и унесли жизни не менее 50 тысяч человек.
Бывшие национальные гвардейцы Сомосы и другие противники революции, получившие прозвище "контрас" («контрреволюционеры»), бежали из страны и стали сосредоточиваться в специальных лагерях в приграничных районах соседних государств: Гондураса и Коста-Рики. Правительство США предоставило им вооружение и материальную помощь, чтобы использовать их против сандинистского режима для борьбы с коммунизмом.»

Лично я воспитан в духе преданности интернационализму, верил и буду этому верен, чем смогу — готов помогать братьям по духу и вере в мир и Любовь. Пусть даже в ущерб личному благополучию.

Спасибо, друг мой, Владимир Михайлович Сысоев! Спасибо, друг мой, Валерий Ипполитович Монастырёв!
Поклон Вам.

В.И. Монастырёв сказал бы мне: «Очень повторяешь «очень», Сань». Не пойду на поводу у редактора, и да пусть сбудется тебе доброе и настойчивое слово «очень», Граф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что и я когда-нибудь смогу денег накопить на книгу. Банально, а ведь самой малости не хватает...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копи, Наташечка, копи!.. Сысоич абсолютно не богат. При очень желании смогла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коплю, коплю...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, вот и мной перевернута финальная страница книги Владимира Сысоева "Рассказ русского офицера". Мы достаточно давно - не менее 10 лет точно - знакомы с автором. Владимир вместе с другом Валерием Монастыревым еще в 90-е подготовил и издал несколько сборников "афганского" фольклора. Можно сказать, это и стало первой точкой нашего духовного соприкосновения. Позже выяснилось - у семьи автора еще и крепкие омские корни. Наш город вообще сыграл в его судьбе особенную роль, и, конечно же, страницы, посвященные жизни, учебе здесь, я читала с особым душевным трепетом, буквально ловила кайф от узнаваемости деталей повествования, и, думаю, подобные же ярчайшие эмоции гарантированы всем читателям, так или иначе соприкасавшимся с описываемыми местами или событиями, а их - великое множество. Даже удивительно, сколь солидным по объему информации, подчас даже энциклопедически всеобъемлющим выглядит это в общем-то средних размеров издание.
Можно по-разному относиться к творчеству покойного журналиста Артема Боровика, но в своё время всего одна, обыденная, казалось, фраза из его повествования перевернула всё во мне, заставив остро ощутить явность и трагизм происходящего. К чему это я? К тому, что в книге Владимира Сысоева этим ощущением буквально пронизаны главы, посвященные службе в Афганистане. Пожалуй, мне не встречалось еще книг, в которых столь правдиво и выпукло раскрывается суть войны, как тяжелой, повседневной работы, работы, подчиняющейся своим жестоким правилам, требующей знания, мудрости, если угодно, даже профессионализма, житейской смекалки, подчас полной, самоотверженной отдачи. Еще одна важнейшая грань повествования - человеческие взаимоотношения, судьбы и характеры. Жизнь, обстоятельства перед героями книги - реальными людьми - ставят задачи нелегкие, впрочем, у них всегда есть выбор, и поступают они всякий раз сообразно своей шкале ценностей. Вольное или невольное сравнение, соизмерение этих шкал постоянно сопровождает читателя.
Вообще эта книга для меня - словно задушевная беседа с автором. В реальности нас разделяют тысячи километров, каждый идет по жизни своим путем, и эти пути очень сложно сопоставить, но то, что называют мировоззрением, невероятно сближает нас.
Я от души благодарю Владимира за возможность познакомиться с этой его работой. Понимаю, догадываюсь, сколько труда, сил, эмоций было вложено в этот творческий проект, но твердо уверена, что всё это непременно окупится!
А еще хочу пожелать автору успешного решения новых поставленных задач. Уже знаю - будет новая книга, и готовлю на "АиГ" место, чтобы рассказать о ней!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме