Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Авторское право
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rex345




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Авторское право Ответить с цитатой

Не так давно на форуме шёл жаркий спор об авторских правах.
Предлагаю обсудить этот вопрос. Тем более, что он очень многих волнует, не исключая и автора сайта "Автомат и гитара". Ведь, в свете последних решений партии и правительства, этот сайт может оказаться вне закона.
Приглашаю на беседу. Только давайте без перехода на личности,т. к. в этом случае тема будет закрыта(прецидент был). Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристально чистого авторского права не бывает. Все что пишется нового, использует 8 нот и 32 буквы, которые уже кто-то писал. То есть, любое новое произведение это в той или иной мере измененные фрагменты уже существующих произведений. Дальше предстоит обсудить, насколько большими могут быть эти фрагменты при использовании в том или ином качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rex345




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 11. Авторское право составителей сборников и других составных произведений


1. Автору сборника и других составных произведений (составителю) принадлежит авторское право на осуществленные им подбор или расположение материалов, представляющие результат творческого труда (составительство).

Составитель пользуется авторским правом при условии соблюдения им прав авторов каждого из произведений, включенных в составное произведение.

Авторы произведений, включенных в составное произведение, вправе использовать свои произведения независимо от составного произведения, если иное не предусмотрено авторским договором.

Авторское право составителя не препятствует другим лицам осуществлять самостоятельный подбор или расположение тех же материалов для создания своих составных произведений.



2. Издателю энциклопедий, энциклопедических словарей, периодических и продолжающихся сборников научных трудов, газет, журналов и других периодических изданий принадлежат исключительные права на использование таких изданий. Издатель вправе при любом использовании таких изданий указывать свое наименование либо требовать такого указания.

Авторы произведений, включенных в такие издания, сохраняют исключительные права на использование своих произведений независимо от издания в целом.


Если исходить из вышесказанного, то у Натальи Плотниковой есть авторские права на сайт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rex345 писал(а):

Если исходить из вышесказанного, то у Натальи Плотниковой есть авторские права на сайт...

Абсолютно "в дырочку"...

Только умоляю, не надо втягивать Наталью в эти "теледебаты", уверяю всех вас, ей сейчас совсем не до этого...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока нечего сказать на эт тему. С новым законодательством серьезно познакомиться я не успела. Только на уровне разговоров. Слышала, что оно вводится с 2008 года и, полагаю, обратной силы иметь не должно...
Очень хотелось бы получить комментарий какого-нибудь знающего юриста-практика, особенно применительно к нашей ситуации. Может быть, кто-то из вас имеет в своем кругу такого специалиста и может у него проконсультироваться?
С другой стороны, я действительно сейчас о судьбе сайта ничего не загадываю.
В очередной раз, не дав никакой передышки, жизнь огрела по башке новым несчастьем.
В связи с этим еще раз ОЧЕНЬ прошу ВСЕХ ни при каких обстоятельствах не превращать форум в место личных разборок. Просто, по-человечески прошу... Не добавляйте мне головняков...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Private Joker




Зарегистрирован: 04 Май 2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и продолжение темы "Авторское право"! Взгляните, Андрей сегодня утром прислал: www.avtomat2000.ru.
Я хоть и не юрист, но мое мнение такое: если в ближайшее время ничего не предпринимать и не заниматься этим вопросом, то последствия могут быть весьма плачевные. Время сейчас жесткое, никто никого жалеть не станет, а такие добродетели, как честность, порядочность и вообще какая-либо мораль, у многих просто не в почете.

_________________
Я здесь говорю о прогрессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Private Joke писал(а):
Вот вам и продолжение темы "Авторское право"! Взгляните, Андрей сегодня утром прислал: www.avtomat2000.ru.
Я хоть и не юрист, но мое мнение такое: если в ближайшее время ничего не предпринимать и не заниматься этим вопросом, то последствия могут быть весьма плачевные. Время сейчас жесткое, никто никого жалеть не станет, а такие добродетели, как честность, порядочность и вообще какая-либо мораль, у многих просто не в почете.

Это я сегодня уже видел. Вчера днем по этому адресу был совсем другой текст. Был в полном шоке, отписал Наталье. Жаль, что не копирнул его вчера. Что-то про закрытые ворота для солдат там было, кажется...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Private Joker




Зарегистрирован: 04 Май 2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера днем по этому адресу был совсем другой текст. Был в полном шоке, отписал Наталье. Жаль, что не копирнул его вчера.


Так ведь не в тексте дело-то!...Проблема-то гораздо ширше и глыбже!
Смотрите, что делают, паршивцы! Увидели, что освобождается доменное имя, посмотрели, по поисковикам, что тема раскручена достаточно, быстренько его оформили, слямзили с avtomat2000.com логотип и графические надписи и сделали сигнальную страничку. Может этому человеку и не надобно это имя, может быть он ждет, что администрация сайта АиГ падет к его ногам и слезно попросит назвать цену, за которую этот прохвост милостиво согласится отдать сей домен. Но этого делать не стоит. Не дождется он, как не дождался Наполеон "ключи от старого Кремля". Не стоит потакать киберсквоттерам, думаю, найдутся более цивилизованные и эффективные методы решения данной проблемы. Но повторюсь, проблема эта - весьма серьезна!. Exclamation

_________________
Я здесь говорю о прогрессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Private Joke, конечно же не в тексте дело. Только вот сегодня там хотя бы ссылка сюда появилась, а вчера ее не было. Наталья в курсе, сам знаешь, не до этого ей сейчас. Хотя то, что ссылка все же появилась - исключительно ее заслуга.
Андрею как-то недавно про бренд "Автомат и гитара" писАл, что мол регистрировать его надо...

P.S. М-да, кто-то лихо подсуетился вот тут http://erun.ru/showthread.php?p=1372#post1372
Только вот текста "АВТОМАТ И ГИТАРА - 2." на который ссылается нынешний обладатель домена "ru" на http://avtomat2000.com я так и не нашел.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Private Joker




Зарегистрирован: 04 Май 2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей как-то недавно про бренд "Автомат и гитара" писАл, что мол регистрировать его надо...
.
Да, он мне тут бросил ссылочку....я посмотрел, сколько это времени занимает и сколько стоит такое "счастье"...Самая срочная регистрация проходит за 4 месяца и стоит она 22000 руб. Регистрация в обычном порядке может длиться до полутора лет. И при этом еще не очевиден тот факт, что твой брэнд признают таковым и позволят зарегистрировать. Стоить это будет 4700 руб., что в общем-то тоже немаленькая сумма. Но больше всего, конечно, сроки выкашивают.
По правомерности использования доменных имен вообще и по ситуации с сайтом АиГ в частности, я на форуме "Интернет и право" (www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=2479)
сформулировал ряд вопросов, на которые ожидаю получить квалифицированные ответы. Думаю, что ответы на эти вопросы будут интересны не только мне одному.

P.S Да, и по поводу возрожденного "двойника" (в плохом смысле слова) в зоне .ru : путь там и ссылку разместили на настоящий сайт и текста такого нет на самом деле - что угодно, но это все не очень существенно на мой взгляд, по сравнению с наглым копированием названия и присвоения домена вообще! Та дьявольская скорость, с какой был занят этот домен свидетельствует отнюдь не о лучших намерениях нового "хозяина". Тоже поклонник военной песни, желающий создать подобный сайт в Интернет? Навряд ли. Фигня, неубедительно! Был бы он таковым, то сделал бы что-то свое, не шакалил бы за чужими именами, не воровал бы оформление и вообще, не верится что-то, что неравнодушный к такой тематики человек может быть таким циничным говнюком!.

_________________
Я здесь говорю о прогрессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Private Joke, спасибо за вопросы, буду тоже следить за ответами.
А еще, если там подняться на уровень выше, т.е. на http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10 и почитать, как нас "разводят", то это будет по-хлеще всякого детектива...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько моментов, о которых необходимо сказать.
1. Я знала о том, что домен освобождается и никто не мешал мне его купить. Я сама этого не сделала. Не сделала потому, что все на свете "перебили" личные проблемы. Пенять за это некому.
2. Никто не обращался ко мне с просьбой перекупить имя и тем более не шантажировал.
3. Песню "Автомат и гитара - 2" прислала я сама. Просто так, взяла созвучную названию сайта. Я же и попросила разместить ссылку.
Согласна, что проблема серьезна, но пусть там сегодня лучше висит это, чем 120 (или сколько их там было, когда сайт на "Народе" захватили) фото чеченских трупов... А дальше будем посмотреть.
Спасибо всем за неравнодушие и поддержку. Есть моменты, которые я действительно сейчас выпускаю из виду Sad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, не беспокойся, мы тут, рядом с тобой, как всегда.
Все мы, кто помнит 23 февраля 2004 года, никогда тот день не забудем...
Кстати, переписка с "ipkiller" сохранилась... Wink

УДАЧИ ВСЕМ НАМ !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая справка от whois

avtomat2000.ru
IP: 83.102.140.108

domain: AVTOMAT2000.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.whoiz.ru.
nserver: ns2.whoiz.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2006.10.10
paid-till: 2007.10.10
source: TC-RIPN


Last updated on 2006.10.24 22:32:31 MSK/MSD

DNS INFO:

NS: ns1.whoiz.ru internet address = 85.21.191.41 NS: ns2.whoiz.ru internet address = 83.102.140.107 MX: avtomat2000.ru internet address = 83.102.140.108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rex345




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://it-is-paradise.chat.ru/afgan.html
Очередной сайт, где выставлены песни известных авторов, но без указания самих авторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме