Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Р" снова в строю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентин Овсянников




Зарегистрирован: 17 Июл 2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения: Группа "Р" снова в строю Ответить с цитатой

Участники легендарной группы "Р" вновь собираются вместе, чтобы записать новую песню и снять видеоклип.
Группа "Р" появилась в начале XXI века и сразу стала популярной в среде ветеранов Афганистана, Чечни и других "горячих" точек. Песни группы звучали не только по радио, в Кремле и в Колонном зале, но и непосредственно в местах боевых действий, в Ханкале, Грозном и Энгиное. Их слушателями были десантники и бойцы спецподразделений ГРУ и ФСБ в Чечне, солдаты и офицеры во многих городах России, семьи военнослужащих, погибших в локальных конфликтах и "необъявленных" войнах.
"Солдаты России", "Черный ворон", "Псковским десантникам", "Застава" и многие другие песни группы звучат и поются до сих пор.
В 2004 году группа прекратила свое существование. Руководитель группы композитор Валентин Овсянников продолжил свою работу в основанном им Московском детском театре эстрады, поставил свою оперу "Мастер и Маргарита", сочинял песни в соавторстве с Александром Шагановым.
Солист группы Вадим Заложных продолжил свою сольную карьеру, участвовал во многих музыкальных проектах, создал прекрасную студию звукозаписи.
Солистка группы Ольга Коротеева вышла замуж, у нее родилось двое детей и, соответственно ее основная профессия на сегодняшний день - мама, хранительница семейного очага.
Однако, в преддверии 25-й годовщины вывода войск из Афганистана, участники группы решили вновь объединить свои творческие усилия.
"Мы склоняем голову перед памятью о тех, кто не вернулся с полей сражений. Корея... Вьетнам... Египет... Афганистан... Таджикистан... Чечня... Осетия...Это далеко не полный перечень тех мест, где воевали наши современники, простые российские солдаты. Дай Бог здоровья тем, кто вернулся. Вечная память тем, кто погиб. И как бы не переписывали историю в угоду тем или иным политическим веяниям, мы преклоняемся перед отвагой и мужеством наших отцов и братьев, выполнявших приказ своей Родины, какой бы несправедливой она порой ни была. Моя новая песня посвящена солдатам 40-й армии, воевавшей в Афганистане. Стихи к ней написал известный "афганский" поэт Михаил Михайлов. Мы рады подарить поклонникам нашего творчества еще одну песню. Но в первую очередь она адресована "юбилярам" - ветеранам Афганистана."
Заслуженный работник культуры России композитор Валентин Овсянников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме