Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Сергей Хан
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хан Сергей




Зарегистрирован: 08 Июн 2010
Сообщения: 10
Откуда: белоруссия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Злые ожоги Ответить с цитатой

Всех поздравляю с 25 летием вывода! Сыграл песню "Злые ожоги" под гитару.Правда по простому не получилось.Кому интересно -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь можно аккорды снять Smile , разрешаешь на творческих вечерах для друзей исполнить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хан Сергей




Зарегистрирован: 08 Июн 2010
Сообщения: 10
Откуда: белоруссия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а я если б я сказал:"нет,не пойте!"-Вы б меня послушались бы? Глупости! Пойте конечно. Мне даже приятно.Аккорды я выложил-смотрите предыдущие сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хан Сергей




Зарегистрирован: 08 Июн 2010
Сообщения: 10
Откуда: белоруссия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственная аранжировка известной песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хан Сергей, просто СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, сегодня на сайте заменен музыкальный файл с песней "Злые ожоги". Песню пересвели, своё место по праву занял новый вариант.

Появился и ответ на вопрос, куда исчезла из сети песня "На пятый день". Сергей пишет: "Знающие люди мне подсказали,что скорее всего в эпизоде, который я попытался "воспеть", имела место дедовщина. А я этот момент упустил. Возможно, у меня получится переписать текст, а пока я ее удалил везде."

Что ж, вот пример ответственного отношения автора к тому, о чем пишется!

Напомню, что "Злые ожоги" мы слушаем здесь: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=22589#22589

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальное видео на "Злые ожоги" с новым звуком:


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хан Сергей




Зарегистрирован: 08 Июн 2010
Сообщения: 10
Откуда: белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу песни "На 5 день": Я связался с человеком,который надиктовал этот эпизод автору книги "Цинковые мальчики".Он сказал,что Св Алексиевич соединила 2 эпизода в один. Но не это главное.Люди знающие объяснили мне -что к чему.Моя недоработка-нужно было сразу посоветоваться,а потом писать-извините.И ещё. Сейчас многие написали свои воспоминания-иные читать просто тяжело.Например к воспоминаниям С.Бояркина я до сих пор не знаю как относиться...По некоторым воспоминаниям можно дела уголовные заводить ,а не песни писать...Там и имена, и звания ,и должности, и факты.Вот так.
Выкладываю стихотворение,которое написал без "посредников".Возможно оно станет песней.

Исповедь старого солдата.

В том краю зачем мы воевали?
Наши души там навек остались.
Местные нас было убивали,
И свои старались-издевались...

Ах,война!Где правда с понятыми?
От души потешилась над нами
Почему-то одних делает святыми,
А других зачем-то делает скотами...

Виноватых вроде как и нету...
Взяли и детей туда послали.
И кого теперь призвать к ответу?
Кто мы есть?Ведь мы там убивали...

Нам оружие дала Отчизна...
Кто же знал,что будет столько свинства?
И кого-то довело до героизма,
А кого-то до самоубийства!

А кому-то оторвало руки:
У войны всегда жестокий почерк.
Эй,стратеги воинской науки,
Вы отдайте за безногих своих дочек!

Расскажите, как быть патриотом
Тем,кто инвалидами остались,
тем,кто поливал те горы потом,
Мамам,что сыночков не дожались!

Зубы выбили,отбили почки-
Делали солдатом сослуживцы;
В письмах маме о плохом -ни сторчки,
Дембеля с медалями-счастливцы!

Повезло живому возвратиться,
Больше ничего б душа не знала,
Только после часто будет сниться,
Как дитё убитое лежало...

Что в глазах своих теперь он носит?
После этого ну кто ты будешь?
Что у Господа он в церкви просит?
Ничего уже не позабудешь...

Как смешно пред Богом быть крутыми,
Шевелить воинственно усами,
Все, увы, не могут быть святыми,
Но ведь можно же не быть скотами!

Чтобы быть людьми-так надо мало...
Лишь немного надо постараться-
Воевать не надо где попало
И не надо друг над другом издеваться!


Буду благодарен за любой отзыв.С уважением ко всем Хан Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хан Сергей




Зарегистрирован: 08 Июн 2010
Сообщения: 10
Откуда: белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марш десантников

Сергей Хан.

Праздник пропитан жгучею водкой -
Новости требуют драк!
Ну-ка напомним, как может врезать
Крепкий десантный кулак!

Кто-то не понял? Не становитесь
Лучше на нашем пути,
А разбегайтесь и не мешайте
Тельники рвать на груди!

Эй, десантура! С нами удача,
Грянем погромче "Ура!"
За тех, кто вёдрами пот проливает,
Выпьем по полной, братва!

И, заломив голубые береты,
Браво печатаем шаг,
Будто кувалдой кирпич разбивает
Крепкий десантный кулак!

Разве забыть, как с воем турбины
Прыгали, небом дыша?
В синей тельняшке, с грохотом сердца
Падала сверху душа!

Все мы готовы встать в аксельбантах
Снова в гвардейский строй!
Вам не понять, в ВДВ не служившим,
Весь этот наш мордобой!

Если вдруг где-то, страх позабывши,
Голову высунет враг,
То раздолбать его вдребезги бросят
Крепкий десантный кулак!

Кто там пищит: "Мол, это от дури -
Некуда силу девать?"
На всех погостах портреты в беретах -
Выпало им там лежать!

Но не к лицу нам слёзы и сопли!
Наш с парашютами флаг
Ветром не рвётся, книзу не гнётся -
Крепкий десантный кулак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, право, в тему ли мой комментарий, но у каждого в этой жизни СВОЙ опыт. Я, скажу вам честно, не знала в жизни более страшного места, чем роддом. Таких унижений и боли я нигде и никогда больше не испытывала и, надеюсь, уже не испытаю... А кто-то ведь руки врачам целовал... Есть, есть в природе вещи, которые невозможно привести к единому знаменателю...

Сергей прислал мне один рассказ. Мы обсуждали, надо ли его здесь публиковать. И решили, что надо! А еще - добавить к нему аудио песни "Злые ожоги". Что я и делаю сегодня.
Всё авторское сохранила. Орфографию в том числе...

"Живет в нашем городе такой парень.

Живет в нашем городе Жодино такой парень -Володя Семашко. Ведет себя Вова плохо.Очень плохо. Я б его в угол поставил. Да он и так там уже несколько раз стоял. И последний раз вроде как это был угол строгого режима. Не знаю. Однако причислять его к отрицательным персонажам не торопитесь.Помните, как барон Мюнхаузен сказал:
«Ведь я никогда не вру!» И все дружно рассмеялись. А в итоге оказалось, что он -то и был самым честным...Так и с Вовой: он вроде
плохой мальчик, а на самом деле...А на самом деле он как Дон Кихот воюет с несправедливостью. У Володи война не кончилась, он
продолжает воевать. Ведь несправедливости всегда было хоть отбавляй, а сейчас так и вовсе никакой правды не сыщешь. "Справедливости нет, полковник!"-прозвучало уже в другом фильме. Вот и продолжает сражаться Вова как умеет. Правда, в основном умеет он это при помощи кулаков, и в результате...Ну вообщем,вы понимаете.
Он и до Афганистана был хулиганом и разгильдяем. Как признается один человек, офицер и ветеран, «именно такие дерзкие да хулиганистые как правило проявляли себя в боевой обстановке лучше всех». Но на войне у каждого своя судьба...И если погибшего Дмитрия Лебедевского ( светлая память) в городе заслуженно вспоминают и чтут, то почему-то живого Вову Семашко не замечают вовсе... Или для того, чтобы «забронзоветь» ему нужно было погибнуть? А так как он остался жив в этом кошмаре под названием Афганистан «всем смертям назло», то его можно и не замечать. Игнорировать. Ну конечно, он же уголовник... А что, в Великую Отечественную, уголовники не становились героями, защищая Родину? Или герои не становились уголовниками,придя с той страшной войны?
Накануне даты вывода советских войск из Афганистана всегда пишут статьи в местной газете. Печатают фото ветеранов с наградами. Рассказывают про людей, побывавших на той войне. Не скупится и правительство на юбилейные медали своим сыновьям. Про Владимира Семашко рассказать как-то неловко, впору только стыдливо отвернуться...А ничего, что у него орден Боевого Красного Знамени?! И орден этот полит его личной кровью!
Для тех, кто не понимает: орден Боевого Красного Знамени - одна из высших наград СССР. Выше только звание Героя Советского союза. Красным Знаменем награждали в основном офицеров, Семашко был содатом срочной службы,разумеется. Понимаете значимость содеянного?
Владимир служил в 45 отдельном инженерно- саперном полку механиком водителем боевой машины разминирования.
БМР -это такой танк ,к которому впереди приделаны специальные катки. Идет впереди колонны и находит мины...А мин на дорогах
было столько, что Боже упаси. Все БМР-щики имели по нескольку контузий. «Вперед на мины!» - это про них. Бедные мальчики, смертники...Было отчего вывихнуться психике.Впрочем, это можно сказать про очень многих, кто побывал «за речкой». Отправили детей в мясорубку...
Афганистан,близ г.Кундуз1988г, август. Колонна шла, расставляя на каждом километре блокпосты. Когда боевой техники и людей осталось уже немного, душманы ударили из засады.Обычное дело для той войны. Подорвав первую и последнюю машины, они кинулись на колонну с целью захватить наших солдат в плен. Вова с напарником находились в первой БМР. От выстрела из гранатомета напарнику Олегу Глушневу оторвало ногу. Володя, выбравшись из машины, контуженный, в полубессознательном состоянии, в полный рост встретил духов из автомата в упор. А их было много...Вова лупит в них, они в него из автоматов, из ДШК... Уложил человек 30.Потом вернулся и вытащил из
машины Глушнева. Всем, кто выжил в этом бою, как в той песне
Высоцкого «этот бой не забыть никогда...» Вова и Олег (живет в Минске и тоже награжден Боевым Красным Знаменем ) каждый год отмечают свой второй день рожденья -16 августа.
После Великой Отечественной войны в больших городах было много инвалидов, безногих,безруких,обезображенных войной людей, отдавших для победы самое дорогое и даже больше! Нетрудно догодаться,что многие из них сильно пили. Советское руководство решило повывозить их из городов подальше, чтобы они не портили внешний вид улиц... Помните командира подводной лодки Маринеско? При жизни считали пьяницей и нарушителем дисциплины , а после смерти ,почти через 30 лет дали наконец-то звание героя. И теперь называют легендой и снимают фильмы. Кто-то скажет: коммунисты подлые! А я думаю, были б другие -исты, было бы то же самое. Не коммунисты, не капиталисты, не монархисты-анархисты, а люди, которые здесь живут способны на такое. И со временем мало что меняется. Случай с Вовой несоизмерим с вышеописанным, но как это похоже на нас!
Так что знайте, живет в нашем городе такой парень. Который на войне подставил свой живот под пули за други своя (а большей благодетели, уверяют иные источники, не существует), но остался жив. И на такое способен только большой и благородный человек! Не избалованный общественным вниманием ветеран, которого никогда не пригласят в президиум ( да он и сам туда не пойдет), портрет которого не висит на доске почета. Уголовник, раздолбай и картежник , настоящий герой Афганской войны, кавалер ордена Боевого Красного Знамени, широкой души человек, мой друг - Владимир Семашко. (Прости меня,Вовка.)

Автор статьи Хан Сергей"

"Злые ожоги"

Аудио-плейер


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вс Фев 25, 2024 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергею и тебе. Наташ, за данный материал!
Надо бы в где-нибудь ещё его разместить, чтобы было. А то всякий шлак из СМИ. Да и вроде бы здравые товарищи всё чаще стали пропагандистскую непотребству гнать. Sad

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хан Сергей




Зарегистрирован: 08 Июн 2010
Сообщения: 10
Откуда: белоруссия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переиграл "Кукушку" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вовремя... Спасибо!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хан Сергей




Зарегистрирован: 08 Июн 2010
Сообщения: 10
Откуда: белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мая

Пошли с женой 9 мая на "Бессмертный полк".Фотографий моих воевавших дядьев у меня к сожаленью нету, поэтому я нес портрет незнакомого мне человека. Перед прохождением колонны была ,как водится, торжественная часть. Высокое руководство, разумеется, задержалось. Стало припекать солнце. Затянутые, нудноватые речи. Офицер из местной воинской части, прочувствовав ситуацию, порадовал общественность емким ,а самое главное, кратким выступлением ,сорвав самые громкие аплодисменты. Солнце припекало все сильнее. Местные деятели культуры 5-минутными песнями замучали публику больше всех.
Я прикрыл портретом от жаркого солнца красивую головку жены. Незнакомый мне подполковник с двумя орденами Красной Звезды заслонил нас своей тенью, снова как смог защитил нас! Удивительно... Оставшись бестелесыми черно-белыми фотографиями, выцветшими портретами, они не могут подвести нас даже сейчас. Навечно непобедимые солдаты своей Родины, они опять прикрывают собой своих... Бессмертное воинство.
Святые они,ей Богу святые!




Хан Сергей,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бессмертный полк" - великая объединяющая акция, аналогов которой я не знаю, пожалуй... Конечно, тут ни к чему всякие речи и песни. Ни к чему... Всё верно. Спасибо!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме