Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Михаил Михайлов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Михаил Михайлов Ответить с цитатой

Михаил Михайлов - автор из тех, чьи стихи я могу читать часами с нескрываемым кайфом...
Для многих из нас знакомство с ним начиналось с "Разговора с БТРом" и "Письма водителя", что вышли на пластинках "Время выбрало нас" еще в 80-е... А многие ли знают, что песня на стихи Михаила Михайлова входила в ранний репертуар "Голубых беретов" и даже звучит в одном из альбомов, помните такие строки: "Сестренка, родная, не надо стесняться
Того, что тебе лишь немного за двадцать.
Сестра милосердия, будь хоть немножечко
Ты милосердна к себе. "
Тексты песен Михаила Михайлова читайте здесь: http://avtomat2000.com/mih.html
http://avtomat2000.com/btr.html
http://avtomat2000.com/podsnez.html

Интервью с Михаилом на нашем сайте - http://avtomat2000.com/intrem.html
Интересный, на мой взгляд, материал в журнале "Люди и песни" http://www.shansplus.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=6&page=4

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слатов писал(а):
Мишка - "гад шиндандский" (любя!) !!!! Вот читаю твои строчки и рад тебе! Мы тебя частенько вспоминаем: как выпьем малёхо - прошу Дениску смурлыкать мне "Бетонку". И тяплеет во внутрях от того, что ты енту "бетонку" нашу шиндандскую тож попой обстучал.... и остались там навеки наши с тобой следы под слоем исторического песка.... Любят тебя все "голубые", ну, прям, как Минаева, или наоборот....


Михайлов Михаил писал(а):
Юрок!.. Юро-че-че-чек... Ну прям растекся, прям потрескались углы губов от растяга, как разулыбался, как задохнулся... Прям вместо спирта чистого от чистой же души... А ведь осенью следующего года, дорогой мой человек, двадцать лет, как знаем друг друга. Помнишь, Ашхабад 87-го, когда на свет вышли из андеграуда, ты тогда один из первых подснежников был, сама Пахмутова отстаивала твою неформатную афганскую песнь... Почти все тогдашние так и шагают в ногу и не очень по разным песенным тропкам-дорогам... Это ж целое поколение минуло... Старички, елки, классики...
Читал твои письмена про Израильскую гастроль, здесь же, в "Автомате..", вспомнил про твою прозу подстриженную чуть ли не под ноль бойкой редакторской рукой. Очень интересно было бы почитать тебя, Юр, в подлиннике. Развесился бы на сайте, там наверняка многие хромые нашли бы себе костыли.
Ребятам - поклон, общая память греет и даже местами распирает.


Слатов писал(а):
Мишка! Вот стаканом красного вина запил удовольствие от прочитанного....! Мишаня! Это ты литературный дайвингист! И уже не на малой глубине. А я когда-то прыгнул в сию водицу, да рад был безмерно, что напечатали, а почитал и разочаровался - блин, всё "живое" изрубали, аки "красные" конники поганых кулаков.... Ёлы - палы! Двадцать лет! Я недавно с Пахмутовой Александрой Никалаевной общался - умничка, великая композитор и женщина - Господи! С ходу назвала меня Юрочкой, а у неё, сам понимаешь таких на жизненном пути море! Трогательно, чорт возьми! Мы работаем (когда-то это действо, даже, можно сказать состояние души, язык не поворачивался назвать "работой"!) Ну, а теперь.... да сам ты всё знаешь и понимаешь! ВОТ СОБРАТЬСЯ бы всем тем, кто разбегАлся по полосе двадцать лет назад в каком-нибудь хорошем месте на песенном Слёте имени... НАС, пока живых... и для себя попеть и попить. Мишка! Аки цыгане молодые поём тебе долгие лета!


Михайлов Михаил писал(а):
Признаюсь тебе, брат, пока глаза не видят: ты всегда был для меня потаенным аккумулятором и примером, как интересно, отчаянно, честно и громко надо жить: ты и рефлексируешь как-то радостно, точно прыгая в воду с высоченной вышки (Стерлитамак) или кидаясь выручать десантную честь сбитого и сгоревшего верталета (Гадаута)...
В отношении работы уточню: когда работа совпадает с тем, где ты отдаешь себя максимально и с вдохновением - это уже призвание, ну а деньги... Прости, тут Александр Сергеевич с полочки подсказывает:"Нельзя платить за вдохновение, но можно рукопись продать". К слову, "Голубые" стали первым отдельным подразделением и в армейских условиях совместили служение Музе и ВДВ, это, конечно кое-какие творческие устремления делает служебными, но с другой об этом счастье мечтали из нас многие и многие. Я, к примеру, всегда к своим песенно-литературным делам пробирался сквозь службу, как французский летчик на Восточный фронт.
А собраться бы - да-а-а! - тут слов нет. В этом есть что-то неистребимо нашенское, пионерское. Это ж прямо Дюма какой-то может получиться: "Двадцать лет спустя"...


Сергей Демяшов писал(а):
Ребят, если бы вы знали, как я безмерно рад за вас, потому, что вы встретились на этом Форуме! Very Happy
Еще рад и за себя, потому, что именно меня угораздило создать эту казапось бы неожиданную тему про "бабское" лето Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи вам, коллеги "афганцы"!!!


Михайлов Михаил писал(а):
Да уж... Встретились мы, Сереж, давно, еще на кассетах, кочевавших по нашей шиндандской стороне, встречаемся на разных гастролях-концертах не так, чтобы уж безнадежно редко...
Не всегда за хлопотами сценическими и проч. удается сказать, что у сердца воробушком бьется.
За то - щиро дякуем, як говорят хохлы, братья наши по вере и безверию.


"Избранные места из переписки с друзьями" на нашем форуме...
По согласованию с "виновником" оных будут храниться и тут, дабы не потеряться и не забыться на просторах "Автомата"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Автомату и гитаре!
Не могу не поделиться!
Поскольку все это касается и наших доблестных сайтчан, и тебя, случайный и все же весьма неслучайный собрат.
Не знаю, получатся ли фотки, но пробую.
____________________________________________________
От
люлька <lulka@khv.mts.ru>
Кому: <mih22003@mail.ru>
Дата: 13 Окт 2006 11:31:05

Миша, добрый день! С огромной радостью нашел этот сайт. Я служил на узле связи в Шиндандте на телецентре лейтенантом. Периодически следил за твоим творчеством. После Афгана служил а Ашхабаде,потом на Дальнем Востоке. В 1995 и 2000 году был в Чечне. В 2000 году 10 месяцев командовал в Ханкале узлом связи "Ледоход". Может быть ты встречал такой позывной. Он был рядом с узлом связи " Зарин". Закончил службу в 2000 году подполковником, командиром батальона связи 104 бригады связи ДВО. Живу в Хабаровске. Работаю в компании сотовой связи МТС. Будешь в наших краях - приглашаю в гости.На фото я справа от тебя. Жму крепко руку. Желаю всем здоровья и успехов в Вашем нелегком и благородном труде.Сергей Люлька.
__________________________
От
Михаил Михайлов <mih22003@mail.ru>
Кому: люлька <lulka@khv.mts.ru>
Дата: 13 Окт 2006 08:28:02
Тема: Михайлов

Боже, Серега, обнимаю тебя, брат!
Как рядом проходили и потом пути-дороги. Бывал в Ханкале, и не раз. Там еще наш шиндандский Боря Подопригора замом командующего объединенной группировкой обретался, он потом на моей московской кухне (сам из Питера) "уговорился" написать сценарий к сериалу "Ленфильма" о Чечне "Честь имею", который первоначально назывался строчкой из моей чеченской песни "За все простить себя". А вчера Юрик Слатов из "Голубых" на этом же "Автомате и гитаре" - форум Мысли вслух - Бабское лето - тоже вспоминал нашу шиндандскую бетонку из песенки, "Письмо водителя", записанную на дисках "Время выбрало нас", и так и прозванную потом "Бетонка", вспомнил под рюмаху. Юрик же в нашем дивизионном обмо старлействовал. Это а потом мы встретились на самом первом фестивале афганском, в 87-м, куда из Шинданда же приехал. У этой песенки своя любопытная история была. Ее нашел... в Штатах рокер Захар Май, уже фолквариант с некоторыми упрощениями в тексте, и вышел через своего директора звукозаписывающей фирмы на меня, дабы записать ее на своем диске. Что потом и сделал вместе с Чижом и бас-гитаристом из "Алисы", причем без всякой электронной лабуды, живьем. А директор этот потом, познакомившись, переиздал мой новый диск военной любовной лирики "Подснежник на бруствере", где есть немало и о Чечне. Такой вот круговорот. Диск, кстати, в звуке висит в Персоналиях - далее офицерский квартет "Лирики" - это уже моя пенсионная радость, всю жизнь мечтал общаться только с друзьями и на любимые темы, и чтоб это еще и работой было. Представляешь, придумал себе кайф!
Слушай Сергей, может, помнишь, был такой у нас на узле связи в Интерьере Гергель Воха, ростовчанин, потерял я его, не ответил на письмо, свин, и потерял, может есть какая нитка?
Рад твоей весточке.
Миша Михайлов.
_________________________________________________________

Миша,спасибо за письмо! О Гергеле слышал, что он одно время служил на Курилах. Но его там я уже не нашел. Встречал многих ребят с Афгана, а вот он пропал. Сегодня целый день слушал твои песни и других ребят. Спасибо всем. Приглашаю на Дальний Восток. Места у нас замечательные. Жму крепко!



люлька.doc
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  люлька.doc
 Размер файла:  161.5 Kб
 Скачан:  1996 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не очень форматно получилось, эдакая бесформенная радость. Остантся надеяться, что из файла эти две такие дорогпие мне фотки все же можно достать. Че ж ты, Миша, чайник-то такой, без ручки.
_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Михаил писал(а):
Как-то не очень форматно получилось, эдакая бесформенная радость. Остантся надеяться, что из файла эти две такие дорогпие мне фотки все же можно достать. Че ж ты, Миша, чайник-то такой, без ручки.

Быват, Миша! Не Боги горшки обжигают, но все же учи матчасть...
Держи, правда, со второй фоткой после закачки, какая-то хрень смазанная у меня получилась. Может у кого-нить будет по-другому Very Happy



Афган 1988..JPG
 Описание:
 Размер файла:  58.45 Kб
 Просмотрено:  48472 раз

Афган 1988..JPG



_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фото я тоже не совладала, текст, правда, немного отформатировала.
Миша, должна тебе признаться, что телефон твой директору Захара Мая дала я.
Правда, очень просила его меня не выдавать, боялась тебя все после той же истории Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бач яка зараза, тимуровка, елы-палы!
Потому, Ната, и продолжения не узнала. Он вызвонил меня, перетерли, я "спокойно и вежливо" сказал, что со временем туго, поэтому пусть едет ко мне сам. Он " спокойно и вежливо" согласился. Но сослался, что у него со временем тоже напряг, мол, приедет поздно.
- А деньги!.. (Это он)
- Захватить можно.
- Но у меня их на это дело немного.
- Это без разницы, песенку все-равно уже в дикой жизни отловили, торговаться не будем...
В общем, приехал действительно... не рано.
Он, оказывается, вырос в моем районе Москвы.
Когда к нему на фирму приехал я, она "оказалась" неожиданно крупной, пройдя через два кордона охраны с сопровождающим, мы обсуждали уже детали переиздания нового моего диска...
Вот так!..

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже, честно говоря, не помню, как он на меня вышел. Меня просто подкупило то, что человек настойчиво искал пути законного получения прав на исполнение песни. Кстати, диск (по-моему, он должен был называться "Черные вертолеты") обещал по выходу прислать, но так больше и не появился... Меж тем, очень интересно было бы послушать!
А продолжения истории я действительно не знала. Ну ведь узнала же!!! Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Ната!
Лучше б тебе тот диск не слушать. Оформлен он ничего, но песни... Они ж рокеры. "Открытые и отчаянные". Ко мне и к "Бетонке" даже с трепетом в буклете, и "настоящая афганская" и "в стиле "как бы не испортить". И фотка теплая, человеческая. Услышав исполнение, Саня Минаев даже сказал, что они напомнили нам, как надо петь наши же песни. Имелось, наверное, ввиду - жарко и с любовью, и еще просто, без наворотов "звуковых" и "голосовых" (без "драматизма" в голосе)...
Но Наташа, они же на этом диске пели и свое, тяжелое, а ненормативная лексика даже в заголовках.
Я диск этот не каждому и показать-то осмелюсь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, я по этому поводу не комплексую, у меня один дальний родственник (прямо скажем второй муж первой жены моего двоюродного брата) и при этом ближайший друг семьи - панк-рокер, со всеми вытекающими последствиями...
Не пожалела времени и денег, и "Бетонку" их все же нашла и скачала http://www.zvuki.ru/T/P/23634/mp3/8?http
И мне понравилось! Есть своя изюминка, незамутненность какая-то приятная...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 07.50. Пос. Малаховка Московской области. Слушаю "Бетонку" и очень радостно млею от неё... Cool
Скромно и со вкусом, без новомодных "наворотов" при аранжировке старых песен. Clap

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! А вы не нашли разницу, между мной и Михайловым Михаилом, "досье" которого у "Бетонки" на сайте, который откопала Ната, вывешено" вместе с "мини-фан-клубом" . Very Happy
Полный, блин горелый, тезка, попса законченная. Мы в 96-м одновременно диски выпустили, так меня сослуживцы-сослушатели по академии замучили приносить из метро рекламки в виде штампов: Михаил Михайлов 100-процентные шлягеры и т.п. А потом на презентации дисков в одном шоу-музыкальном кафе встретились. Он даже слегка похож. Парень контактный, смеялся, что я его рекламой пользуюсь... А выходит, теперь, что он моим замом заделался. Набо бы тот сайт сослать при наличии времени на "Автомат и гитару", только Серый, научный, елы-палы, консультант. Объясни технологию, будь ласка. Wink

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще! От Люльки Сергея, из Хабаровска, всем вам привет с кисточкой! За труды с фоткой нашей афганской и форматирование писем.
Только, Сегрега, зафиксируйся на сайте и пиши сам, на кой тебе посредники!
Обнимаю!
"Миша,спасибо огромное! Все сделано от души.Продолжаю слушать Ваши
песни.Очень понравился голос девушки из Вашей группы.Слушал бы и слушал
такой.Рад за тебя,желаю успехов всем. Я не всегда сразу могу ответить-
мотаюсь по дальневосточной тайге . Приобщаю к цивилизации аборигенов. Жму
крепко руку. Серега."
О группе, это брат Люлька о "Лириках", где висит и наш с Витюшей Трофимовым отдельный "звук". Ирине - нашей девушке -Сереж, передам, ей будет приятно. Но опять же она сама бы смогла насладиться добрым словом, если б ты нарисовал свой отзыв у "Лириков", здесь же, на Форуме, в Персоналиях...
Так что - вливайся! Very Happy

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Михаил писал(а):
Ха! А вы не нашли разницу, между мной и Михайловым Михаилом, "досье" которого у "Бетонки" на сайте, который откопала Ната, вывешено" вместе с "мини-фан-клубом" . Very Happy
Полный, блин горелый, тезка, попса законченная. Мы в 96-м одновременно диски выпустили, так меня сослуживцы-сослушатели по академии замучили приносить из метро рекламки в виде штампов: Михаил Михайлов 100-процентные шлягеры и т.п. А потом на презентации дисков в одном шоу-музыкальном кафе встретились. Он даже слегка похож. Парень контактный, смеялся, что я его рекламой пользуюсь... А выходит, теперь, что он моим замом заделался. Набо бы тот сайт сослать при наличии времени на "Автомат и гитару", только Серый, научный, елы-палы, консультант. Объясни технологию, будь ласка. Wink

Нашел вот это http://www.mihailov.ru/ . Оно?

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во! Прям двойник, и тако-ой лирик, такой улыба, душка... Прям на себя и смотреть не хочется после сиропа такого, но, жаль, все ж таки, что не я. Вот спей он чегой-то нашинское, так и пусть себе висит близ "Бетонки", представляя оную и одновременно нежность олицетворяя и Михайлова Михаила, будучи и в самом деле таковым!
_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме