Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Владимир Коваленко
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, ничуть не утрирую. И сам я стихосложению не обучался, чтоб кого то учить. Так взгляд со стороны. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Кошелев




Зарегистрирован: 29 Ноя 2010
Сообщения: 927

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виталий, к сожалению, с вами не знаком. Но с Володей Коваленко дружим второй десяток лет. Именно поэтому, несмотря на занятость, позволил себе послушать то, что он сейчас исполняет, и отозваться на это краткой репликой. Другого исполнителя, наверное, и не стал бы слушать столь внимательно: "пропустил бы мимо ушей" и всё. Мои замечания - это дань его таланту и стимул для дальнейшей работы - не более того и не менее.
Песня "Крылатая пехота" с таким текстом ничем не станет: именно в тексте проблемы. Над этим надо работать. Надо учиться - это вы правильно подметили. В этой связи замечу, что лет десять назад в Киеве мне попался небольшой сборник В. Шинкаря. Поставил его в пример в разговоре с зампредом УСВА О. Михнюком. Позднее со Славой мы познакомились. Что-то ему подсказал, что-то порекомендовал. Смотрю, а товарищ-то растёт. Но поначалу...
Кстати, в канун 2004 г. мне довелось побывать в Ивано-Франковске, был и на студии "Афган", погулял на гуцульской свадьбе... Впечатлений масса!
Любопытный момент: у них на одной лестничной клетке находятся областные организации УСВА (воинов-интернационалистов) и Конгресса украинских националистов - интересные хлопцы, общался. А между ними - студия "Афган". Во какая кампания!
Так что без обид. Удач в творчестве и по жизни! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Кошелев




Зарегистрирован: 29 Ноя 2010
Сообщения: 927

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё... Цитирую вас, Виталий: "Но в тексте нет такой строчки "И это взрывоВ-Вторило..." Есть строчка "И эхо взрывом вторило нам что - то". Наверное вы не внимательно слушали".

Слушать всегда сложнее, чем воспринимать текст с листа. Но давайте разберём эту вашу "правильную" строчку... Разумеется, моё прежнее замечание опускаем, но на будущее относительно недопустимости столкновения согласных звуков в песенном материале помните.
Так вот... Эхо выстрела вторит выстрелом, а не "чем-то", как вы пишите. По-моему, бессмыслица здесь очевидна. Но вам "что-то", скорее всего, было нужно для того, чтоб зарифмовать со словом "пехота". А самое грустное в том, что построение строфы (жен. рифма - жен. рифма) не соответствует всем другим, а ведь это совсем не припев. Вот в чём "ёкарный бабай"!
Ладно! Удачи вам и надеюсь, что настроение не испортил!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,песня сделана и вышла.Спасибо автору музыки и исполнителю.

А погрешности в авторских текстах можно найти практически у любого.
Как говорится:"Придраться можно и к телеграфному столбу,было бы только желание."Одним эта песня понравилась,другим нет и Слава Богу.Так и должно быть.
Творчество есть творчество.Время всё расставит на свои места.Более мне добавить нечего.
С уважением Виталий Иванов.

_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Кошелев




Зарегистрирован: 29 Ноя 2010
Сообщения: 927

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виталий, напрасно вы так... На АиГ у вас врагов и даже недругов не имеется. Кстати, нас с вами объединяет общее прошлое, о котором мы пытаемся высказаться, правда, по-разному это получатся. Если бы посчитал вас в этом плане безнадёжным, просто-напросто промолчал бы. Кстати, автор этих строк в своё время получал замечания похлеще того, что написано здесь. Например: "Ваше творчество не представляет художественной ценности!.." и т.д. Но это было очень давно. А за подсказки могли бы и стакан чаю предложить... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,да я не против критических замечаний в свой адрес.Конечно на АиГ у меня никогда не было врагов.Здесь только Друзья и независимо от того знакомы мы лично или нет.

И я с удовольствием предложил бы стакан чаю,пути Господни неисповедимы.Бог даст может быть и свидимся.

Вот только наверное огорчу вас.Я никогда не был в Афгане и Чечне.
Я в прошлом - Подводник.Хотя после службы и закончил вертолётное училище.Но война обошла меня стороной.Так получилось.

Не хотел бы забивать своими постами страничку творчества Володи Коваленко.Если будет на то ваше желание,то мы сможем связаться друг с другом через личку или через Е - mail

_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев писал(а):
Виталий писал(а):
А песня "Крылатая Пехота" на мой взгляд всё же удалась и обязательно найдёт своего слушателя.


Даже не сомневайтесь, конечно найдёт. Знаю что песня со словами-

- ,, ......... помнит каждый из нас
девиз ВДВ- НИКТО, КРОМЕ НАС!,, - своего слушателя нашла. Rolling Eyes


Практический опыт подсказывает: СВОЕГО слушателя находит КАЖДАЯ песня. Не может быть, чтобы все мы, здесь присутствующие, так или иначе имеющие отношение к творчеству, хотя бы интуитивно этого не понимали. Поэтому я убедительно прошу не ерничать более на данную тему.

Напомню также, что Владимир Коваленко собственное отношение к творчеству соавтора, Виталия Иванова, выразил уже в первом сообщении темы. Очевидно, что в данном случае именно это мнение является определяющим.
В связи с вышеизложенным мне кажется вполне здравым предложение Виталия дальнейшее обсуждение перевести в русло личного общения. Благо, для этого сегодня к вашим услугам огромный набор средств коммуникации...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, есть приятная новость: песня Владимира Коваленко на слова Виталия Иванова "Ностальгия" получила Гран-При в номинации "Лучшая песня о малой Родине" Всероссийского заочного конкурса «С чего начинается Родина» в рамках XIХ Всероссийского фестиваля авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ — 2011»: http://www.grinlandia.ru/
На сайте "Гринландии" можно скачать и послушать песню-победительницу.
Поздравляем от души!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость. Поздравляем Владимира Коваленко и Виталия Иванова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крут




Зарегистрирован: 08 Дек 2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Владимир Коваленко ка-кто связан с Александром Коваленко Или они просто однофамильце Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крут писал(а):
А Владимир Коваленко ка-кто связан с Александром Коваленко Или они просто однофамильце Question


Сложно понять, о ком речь?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
крут




Зарегистрирован: 08 Дек 2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в интeрнeти висят 2 aльбомa во 1 из них http://webmedia.ucoz.ru/_nw/16/60591.jpg&imgrefurl=http://webmedia.ucoz.ru/news/2009-08-10-1605&usg=__6t4wEZCYuR_162a-NSy2ivenj2s=&h=257&w=270&sz=26&hl=ru&start=2&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=ca-mK5g0vQDzsM:&tbnh=108&tbnw=113&prev=/search%3Fq%3Da%25D0%25BBe%25D0%25BA%25D1%2581a%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2580%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2a%25D0%25BBe%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25BE%2B20%2B%25D0%25BBe%25D1%2582%2B%25D1%2581%25D0%25BF%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258F%2B%25D1%2587a%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C%2B2%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DG%26nomo%3D1%26tbm%3Disch&ei=fxOWTpiyDqPP4QT8v4j0Aw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ по ссылке: "Невозможно найти ресурс". Но если это альбомы "Афган. 20 лет спустя", то никакой связи.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще два видеоклипа на песни Владимира Коваленко появились в сети - об этом нам рассказал Виталий Иванов.
К сожалению, встроить красиво видео с сервиса, где они размещены, я не могу, поэтому приглашаю всех прогуляться по ссылкам:

http://kino.tr200.net/v.php?id=1174747 - песня "Алмаз"

http://kino.tr200.net/v.php?id=1175011 - песня на стихи Виталия Иванова "Солдатская молитва".

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый альбом Владимира Коваленко "Стоит встретиться, стоит спеть..." приурочен к 25-й годовщине вывода войск из Афганистана.
Особенно отрадно, что бОльшая часть песен создана в соавторстве с поэтом Виталием Ивановым, наша дружба и сотрудничество с которым измеряются уже добрым десятилетием...
Слушаем: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=44317#44317








_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме