Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ищу альбом, исполнителя не знаю, помню слова некоторых песен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена




Зарегистрирован: 07 Дек 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ищу альбом, исполнителя не знаю, помню слова некоторых песен Ответить с цитатой

Ищу альбом не известного мне исполнителя (в MP3 или CD или информацию о нем). Большинство песен на нем про Чечню, про десант, хотя не все. Вот все, что помню об альбоме:

Начинался со стихотворения в котором есть слова "Вот так взрослеют мальчики" и "Вот так идут десантники"

Вторая сторона кассеты тоже начиналась со стихотворения, посвященного погибшему другу.

Еще там были песни со словами:

1. "Мне сегодня 30 лет
Я курю под фон заката
Дым фартовых сигарет,
Как "Казбека" дым когда-то"

"Помню крики мул еще
Стоны с грохотом снаряда
Да друга верного плечо,
Что теперь уже нет рядом"

"Прошлого немного жаль,
Что вот так года уходят
???????
Да я не старый еще вроде
Листьев желтая вуаль
????????
Птицы улетают вдаль
Осень дремлет на пороге"


2. Начинается: "Ребята увольняются в запас, не дослужившись даже до старлея" . Про русского снайпера, который в прицел увидел чеченского и понял, что это его друг, они в Афганистане вместе служили. Заканчивается так "И горные орлы в который раз холодным утром прокричат над Грозным"

3. Про то, как пилоты вертолета пытались найти место для посадки (не помню, или на помощь летели, или должны были убитых забрать), а из гнезда поднялась "...орлица и пошла на вертолет" . Там еще есть про то, что со стекла дождь смоет кровь и перья. А припев:
"?????
Я прошу, не суди, кто здесь не был,
Всем вам спорить со мной не с руки.
Если даже в воде и хлебе
Отказали нам старики,
Мы с тобой даже в синем небе
Навсегда, друг родной, чужаки"


4. "Скажи, что еще может быть выше чести гордиться названьем Пехота Крылатая" - мотив в этой фразе похож на песню Валерия Ковалева "Истоки", но это другая песня.

Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, одна песня очень похожа на вот эту из репертуара пермяка Ю. Шишкина:

ОРЛИЦА.

А. Свириденко.

В 38-ми мечетях 38 куполов
Мне приснились на рассвете,
Словно лысенных голов,
Черной тучею ложится,
Тянет вертолета тень,
Пакистанская граница,
Ты мне снишься каждый день.
Тарахтит моя вертушка
Возле самых облаков,
Вдруг оттуда, как из пушки,
Кто-то прет без дураков,
То появится, то сгинет,
Я в прицел его ищу,
Вот теперь посередине,
Вот теперь не упущу.

Да ведь это ж идет орлица
В лобовую на вертолет,
Видно, к небу ревнует птица,
Чужакам его не дает.
Если б только в питье и хлебе
Отказали нам старики,
Мы с тобою здесь даже в небе,
Чужаки, чужаки.

Убивать, конечно, тошно
И очень хочется домой,
Ты прости меня за то, что
Редко пишет твой герой,
Кандагарская дорога,
Все нормально, все в строю,
Материнская тревога, баю-баюшки-баю.
Вертолет стреляет глухо
И бросается вперед,
Подставляет свое брюхо
Под случайный пулемет.
Подмороженное око
Обгоревшего стекла,
Птица именем пророка
Нам могилу предрекла.

Видел я, как идет орлица
В лобовую на вертолет,
Захотелось перекреститься,
Но подумал, авось пронесет.
Если б только в питье и хлебе
Отказали нам старики,
Мы с тобою здесь даже в небе,
Чужаки, чужаки.

Опускаясь над мечетью,
Видя купол свысока,
Полыхает на рассвете,
Словно лысая башка,
Вертолета глаз косится
На весь мир издалека,
Пакистанская граница,
Море рыжего…

Да ведь это ж идет орлица
В лобовую на вертолет,
Видно, к небу ревнует птица,
Чужакам его не дает.
Если б только в питье и хлебе
Отказали нам старики,
Мы с тобою здесь даже в небе,
Чужаки, чужаки.

Хотя при явном сходстве явные отличия тоже налицо...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА УВОЛЬНЯЮТСЯ В ЗАПАС...

Вячеслав Королёв

Ребята увольняются в запас,
Считая офицерских дней потери.
Лампасов стимул в их глазах упал,
А я ещё во что-то свято верю -
В Отечество, что, может, не продаст,
Хотя мы все в дерьме поднаторели.
И я гляжу им вслед последний раз,
Не дослужившим даже до старлея.
Я - снайпер, дело знаю назубок.
Здесь каждый камень мне знакомый.
Дыша огнём, мой неприступен островок
На старой крыше брошенного дома.
И упоён под опт прицелом глаз -
Глаза в глаза, где страх преобладает...
Но что это со мной? И в первый раз
За столько лет винтовку опускаю.
Он - вроде враг, и надо бы стрелять.
Такой же снайпер, только что напротив...
Но, чёрт возьми, где мог я раньше знать
Тот взгляд, что пощадить меня не просит?..
Афганистан, жара, солёный пот
И клятва на Пандшере в вечном братстве...
Лишь поседел от времени висок,
А так - всё то же в профиле скуластом.
И вспомнил я прошедшие года,
Как мы одним бушлатом укрывались,
Лупили в две винтовочки на раз,
И духи между сопками метались.
Чечен - постой, не нажимай, браток!
Ты не узнал, да я и не обижен...
Но - звук пустой, и я нажал курок.
Прости, братан, я выхода не вижу...
Ребята увольняются в запас,
Оставив опостылую работу.
Лампасов стимул в их глазах угас,
И ноет, ноет сердце отчего-то...
Я в прорези прицела про запас
Уж не беру - мне брать уж слишком поздно.
И горные орлы - который раз -
Холодным утром прокричат над Грозным.

Исполнителя знаю личноSmile

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!


Последний раз редактировалось: ТТ (Сб Июл 12, 2008 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, остальные вещи тоже очень похожи на Королёвские...Обещаюсь разузнать!!! Wink
_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, Танюх Smile Определенно знаю, что эту песню я слышала, обыскала все... и только сейчас вспомнила, где, - это ж вы с мужиками ее пели!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст был выложен у меня на "Подснежниках" в разделе "Любимые песни" Very Happy
Я, правда, точно не знаю, насчет ее авторстваSmile Но эту песню, стихотворение и "гордится названием пехота крылатая" я много раз слышала в Королёвском исполнении.постараюсь его найти и зазвать сюда в гостиSmileпусть вносит ясность Wink

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация от автора песен
Году в 1995-6 в продаже были кассеты с указанием авторства "Вячесляв Королев" и подборкой его песен. Эти кассеты были записаны неизвестно кем без ведома самого автора и со значительными искажениями текстов. Возможно, у кого-то остались любительские записи из Афгана, Абхазии, Чечни или ещё откуда-то,и он решил подзаработать...Возможно, потом эти кассеты были оцифрованы, и Вы, Елена, слышали именно такую запись. Поэтому я очень прошу описать, при каких обстоятельствах Вы слышали эти записи!
Тексты остальных песен пока выложить не могу. Сам Вячеслав сейчас в отпуске.Когда вернется,возможно,сделаем материал для сайта (если Наташа не против Wink )

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, иными словами (уточняю) на кассете поет не сам автор, а некто неизвестный перепел его песни и зарабатывал на продаже кассет?
И меня в связи с этим заинтересовала еще "Орлица" - это тоже песня Королева? Если да, то как она звучит в первоисточнике и кто же такой (такая) А. Свириденко?

ТТ писал(а):
...сделаем материал для сайта (если Наташа не против Wink )


Когда это Наташа была против? Wink Наташа только "ЗА"!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Тань, иными словами (уточняю) на кассете поет не сам автор, а некто неизвестный перепел его песни и зарабатывал на продаже кассет?


на кассетах (по словам людей - я лично их не слышала) сложно разобрать голос,но факт в том,что сам Вячеслав в записи этих кассет никакого участия не принимал и очень удивился,когда на рынке ему предложили их купить,на вопрос о "свеженьком" по военной теме Shocked
поэтому его и интересует, где и при каких обстоятельствах Елена слышала эти записи

Автомат и гитара писал(а):
И меня в связи с этим заинтересовала еще "Орлица" - это тоже песня Королева? Если да, то как она звучит в первоисточнике и кто же такой (такая) А. Свириденко?


точно сказать не могу... предпочту дождаться Вячеслава из отпуска и подробно с ним поговорить Wink

Автомат и гитара писал(а):
ТТ писал(а):
...сделаем материал для сайта (если Наташа не против Wink )


Когда это Наташа была против? Wink Наташа только "ЗА"!


Обещать ничего не буду - тут как автор решит.Но записать песни или тексты и переслать - это я завсегда с превеликим удовольствием Wink

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТ писал(а):
...тут как автор решит.


Разумеется, только так.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена




Зарегистрирован: 07 Дек 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова песни "Ребята увольняются в запас", приведенные Татьяной, именно такие и были. А вот слова "Орлицы", которые Наташа выложила, сильно отличаются от того, что я имею в виду.

Про источник.
Я эти песни слышала в середине 90х на кассете, купленной в Москве. Кассета долго была вне досягаемости. А песни стали близкими. Вот я и решила искать оцифровку. Сейчас привезла кассету, слушать ее не на чем, но вот информация:



Татьяна, хочется узнать, какие из вышеназванных песен принадлежат Вячеславу Королёву? Особенно меня интересует песня "30 лет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 2 августа увижу ребят, спрошу!Smile заодно и насчет размещения материалов поговоримSmile

Судя по виду оформления - самопал. возможно, именно про такие кассеты и говорил Вячеслав. но если это действительно пиратская продукция, диски вы вряд ли найдете Evil or Very Mad

по названиям я королёвские песни не знаю - больше помню на текстыSmile но "песенка приборчика" у него определенно естьSmile сложно не запомнить хулиганское "дыр-дыр-дыр-дыр", которое со второго припева начинают передразнивать все слухатели Laughing Елена, было такое на кассете??? Laughing

и как тогда называется песня "снайпер" Question Shocked что-то я ее в оглавлении не наблюдаю... Confused

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир76




Зарегистрирован: 18 Авг 2011
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!!!!!!! Братцы(сестрицы)))) помогите приобрести (стать обладателем) данного сборника "Люди должны знать" именно на кассете в варианте 1996 г. !!!!!!! готов оплатить и оцифровку и пересыл и что угодно, коньяк, конфеты-букеты-гарантирую!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14 лет ищу эту кассету!!!!! помогите друзья!!!!!!!!!!!!!!! Очень надо!!!
_________________
Никто кроме нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена




Зарегистрирован: 07 Дек 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я не помню, была ли там такая песня. Я вообще больше ничего про сборник не помню, кроме того, что написала выше.

Я искренне понимаю авторов, чьи произведения использовались незаконно. Вот такой был беспредел. И все же... Ищут же, как оказалось, люди эту кассету, именно такую, самопальную.

Владимир, я вам в личку написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, запись нашлась: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=45294#45294
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме