Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "ОФИЦЕРЫ" г.Краснодар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Группа "ОФИЦЕРЫ" г.Краснодар Ответить с цитатой

Более 14 лет тому назад на базе Краснодарского юридического института МВД России группа энтузиастов во главе с сотрудником отдела кадров старшим лейтенантом милиции Борисом Ищенко создала вокально-инструментальный ансамбль, который обеспечивал проведение праздничных мероприятий, участвовал в конкурсах художественной самодеятельности. В 1994 году участники коллектива впервые стали лауреатами Всероссийского фестиваля творчества сотрудников ОВД «Салют Победы».
Нынешний состав теперь уже группы «Офицеры» сформировался из четырех человек осенью 1997 года. Они объединились вместе для участия в московском фестивале солдатской песни «Виктория». В течение нескольких дней они по рекомендации отборочной комиссии гарнизонного Дома офицеров подготовили «Самоволочку» из репертуара группы «Любэ» и с успехом исполнили её на фестивале, который проходил 5 декабря 1997 года под председательством Александры Пахмутовой в мемориальном комплексе на Поклонной горе столицы.
Основу репертуара ансамбля составляют обработки и аранжировки, как народных песен, так и современных авторских произведений и музыкальных композиций, созданных в разное время и которые отвечают патриотическому духу, характеру и творческому направлению ансамбля. Этим достигается одна из основных задач ансамбля – пропаганда народной культуры и деятельности органов внутренних дел и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и высокой нравственности.
Ансамбль является лауреатом Международного конкурса песни среди силовых структур стран СНГ, Всероссийского конкурса солдатской песни «Виктория», лауреатом Всероссийского конкурса «Красная гвоздика», лау-реатом II-го и III-го Межрегионального фестиваля солдатской песни «За Веру! За Отечество! За любовь!», лауреатом Всероссийской благотворительной акции под эгидой МВД России «Милосердие белых ночей».
Особую значимость и масштабность приобрела деятельность ансамбля в республиках Северного Кавказа. Участие в многочисленных концертах, художественно-культурных акциях, таких как «Братья-казаки за мир на Кавказе», «За Русь и Славу», «Офицерская честь» снискали глубокое признание населения Северного Кавказа. За время своего существования ансамбль принял участие более чем в 300 благотворительных концертах в населённых пунктах Дагестана, Северной Осетии, Чеченской Республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского и Краснодарского краёв.
Ансамбль ведёт большую шефскую работу. Регулярно выступает перед сотрудниками органов внутренних дел в «горячих точках». Проведены более 60 творческих встреч с сотрудниками ОВД и воинами внутренних войск в приграничных районах Ставрополья, Ингушетии, Дагестана, Северной Осе-тии и на территории Чеченской Республики.
В Краснодарском крае проводятся творческие встречи с воинами дивизии оперативного назначения внутренних войск. Регулярно ансамбль выступает перед участниками боевых действий, проходящих курс лечения в госпиталях и реабилитационных центрах, перед ветеранами войны и труда в геронтологическом центре г. Краснодара.
Ансамбль 22 раза выступал со своей концертной программой перед участниками оборонно-спортивных сборов «Надежда», которые проводятся ежегодно в летнее время на базе загородного учебного центра Краснодарской академии МВД России. На эти сборы привлекаются «трудные» подростки в возрасте от 10 до 15 лет, состоящие на учёте в милиции. С момента образования сборов в 1995 году, в них приняло участие более 10000 подростков.
В порядке шефской помощи ансамбль дал 34 концерта для воспитанников детского дома г. Лабинска, где живут и обучаются 125 детей-сирот.
В настоящее время участниками группы «Офицеры» являются:
- полковник милиции Ищенко Борис Евгеньевич, зам. начальника отдела воспитательной работы, художественный руководитель ансамбля;
- подполковник милиции Семёнов Александр Юрьевич, начальник отделения по воспитательной работе;
- капитан милиции Данильченко Сергей Алексеевич; старший инспектор отделения аналитической и социальной работы;
- Гумеров Натан Рэмович.

Ищенко Б.Е. и Семёнов А.Ю. за участие в боевых действиях награждены правительственными наградами.

на фото: Борис Ищенко, Рамиль Хисамов и Ренат Джапаров (группа "Хорошее настроение" респ. Татарстан), Натан Гумеров, Олег Кухта, Александр Семенов, Сергей Данильченко.
25 апреля 2006г., Есенинский зал, г.Рязань, запись юбилейного выпуска Международного телевизионного фестиваля "Виват, Виктория".



P1010072.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.02 Kб
 Просмотрено:  8967 раз

P1010072.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет землякам с далекой московской чужбины, куда занесла в конце-концов тож офицервская служба! Здесь оставили по окончании акамедии, получил хату, но два моих парня (один сейчас на журфаке военном на втором курсе гитарит, другой- в кадетке ФСБэшной обретается, мечтает быть программистом и настоял на своем) родились в Краснодаре, где когда-то и я в Римского-Корсакого музучилище постигал гармонию.
_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме