Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
ВНИМАНИЕ! Самые яркие события года!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Из событий года, присоединюсь к предыдущему оратору, также отмечу диск С.Ярового "Вдалеке" и отмечу главную роль в его создании Дениса Платонова. Знаю не понаслышке как он выстрадал каждый звук, респект и уважуха, как говорится.

Для меня человеком - "открытием" года стал Алексей Журавлёв "Смоленский", который естественно из Смоленска. Почему? Просто люблю не традиционный подход к военной песне, современные аранжировки, интересные стихи - всё здесь есть! Лёха, вперёд!!! У таких как он и Рокеш, будущее на нашем фронте военной музыки!

С уважением, Ирик. Ещё споём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в прошлом году было столько событий разных...
На музыкальном фронте, пожалуй, самыми сильными были фестивали в Холме и Рудне. В Холме со всей очевидностью поняла, что у нас не просто Родина, а плодоРодина - столько талантов!.. Clap
И открытие для себя артиста Олега Кухты.

_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик Шигабутдинов писал(а):

Из событий года, присоединюсь к предыдущему оратору, также отмечу диск С.Ярового "Вдалеке" и отмечу главную роль в его создании Дениса Платонова. Знаю не понаслышке как он выстрадал каждый звук, респект и уважуха, как говорится.



Да, Денис - умница! Отличный альбом!!!! Но, если честно, я (как и многие тысячи людей в этой стране) жду с замиранием сердца новый альбом "ГБ". С момента выхода прошлого прошло 6 лет. Нынешний год - юбилейный... Новых песен у группы за это время (включая свежие аранжировки давно известного) - по пальцам одной руки. А?!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал-думал... Не хотелось, подобно кулику,хвалить "своё"...
Одно дело было раньше просто наблюдать со стороны,но когда наравне со всеми стараешься,работая в команде,чтобы эти яркие события были,то уже по-другому смотришь на всё.
Когда в обеденный перерыв копаешься в телефоне в Одноклассниках,и вдруг Юрий Слатов ставит задачи с песней на эфир (основная работа с моей стороны по "Афганской вьюге" на "Катюше" была сделана осенью 2013 года,в начале 2014-го заполняли недостающие позиции) и ты понимаешь,что от тебя этот эфир зависит-берёшь и делаешь. И сделали общими усилиями, и цикл получился. Не без огрехов,которые маленько были в эфире,но получился.
То же было и с информационной поддержкой фестиваля "Автомат и Гитара. Здравствуй,друг!". Просто жил этим фестивалем,оглядываясь на Омск и Самару-не знаю что двигало помогать,несмотря на кучу своих забот,параллельно с редактурой материалов на форуме. Заразили командным духом и Наташа,и Юрий Алексеич,и Ирик. Остановиться было просто невозможно. Зато всё получилось. Командный дух превыше всего!
На почве фестиваля настоящим жизненным ориентиром и в творчестве,и как коллега по профцеху,стал Рокеш. После фестиваля я начал открывать его творчество для себя заново. Тоже хочется годков так через "...дцать",будучи умудрённым жизненными опытом и достижениями со взлётами и падениями,остаться самим собой и заняться чем-то своим, для души. Абсолютно перевернул в голове представление о военной песне Алексей Журавлёв. Спасибо "Руси" за отличную банду из соседнего домика )))

Главное явление,ставшее событием года-командный дух в фестивалях по всей стране. Чтобы в новом году этого духа было в разы больше.

_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Смоленский




Зарегистрирован: 17 Сен 2014
Сообщения: 98
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам ребята за оценку моего скромного труда. Но это необходимо любому автору особенно людям творческим очень тяжело и сложно влезать в шкуру тех людей которые отдавали свой интернациональный долг в локальных конфликтах. Только полное сопереживание с первоисточником рождает слова и мелодии души и сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИТАРИСТ




Зарегистрирован: 07 Ноя 2011
Сообщения: 74
Откуда: город МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья !

Я считаю самыми яркими событиями года:
1) фестиваль СОЛДАТЫ РОССИИ . Много сюрпризов было для меня …
2) фестиваль АВТОМАТ И ГИТАРА в р.п. Рудня, Волгоградской области
3) Замечательный фестиваль АВТОМАТ И ГИТАРА в городе Чайковском. Огромная благодарность Ирику Шигабутдинову- за его огромную роботу .
4) 10 лет фестивалю «от Афгана до Чечни» (город Димитровград) и 20 лет группе БЛОКПОСТ. А как же всё начиналось…. ДАЖЕ ВОСПОМИНАНИЯ НАХЛЫНУЛИ Cool
5) Проект Олега Ивановича Гонцова – АФГАНИСТАН ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ 2



Человеком года, считаю хозяйку этого замечательного сайта Наталью Плотникову. Сайта, на котором мы все встречаемся, общаемся и узнаём новости из мира военной песни! Удачи Вам, Наталья! Present
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 59




Зарегистрирован: 26 Авг 2014
Сообщения: 26
Откуда: г.Чайковский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня, друзья! 2014 год перевернул всю мою жизнь. Раньше и не мог себе представить, что буду заниматься творчеством. Спасибо всем тем, кто направил меня в нужном направлении, кто дал возможность выйти со своими песнями на сцену. Здесь я обрел много замечательных друзей! Ирик Шигабутдинов, Наталья Плотникова, Алексей Мащенко. Вам в первую очередь огромное спасибо!
Яркие события для меня:
1. Фестиваль "Автомат и гитара. Здравствуй, друг" в родном г. Чайковском!!!
2. Первое мое выступление в Перми в ДК Госзнака.
3. Фестиваль "Опаленные сердца" в г. Новоуральск.

_________________
Нет задач невыполнимых!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья, за ваши мнения! Позвольте лишь в очередной раз напомнить, что автор сайта НЕ УЧАСТВУЕТ в опросе и ЧЕЛОВЕКОМ года быть не может...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, не изменяя традициям, хочу вновь попросить вас высказать своё мнение относительно самого яркого события года и человека года. Напомню: это не конкурс, не соревнование, а возможность еще раз оживить в памяти самые интересные и важные ЛИЧНО ДЛЯ ВАС моменты. Мы говорим о тех событиях и людях, которые в течение года нашли своё отражение здесь, на сайте "Автомат и гитара". Автор сайта в качестве человека года не рассматривается...

Честно скажу, что год назад мои ожидания от грядущего тогда 2015-го были очень и очень радужными: всё-таки столько юбилейных дат, включая и юбилей "АиГ", 15-летие. К сожалению, жизнь еще раз дала понять, что все наши планы и надежды могут рухнуть в один миг. На этом фоне многие восторги как-то померкли. Но есть то, о чем я не могу не сказать.

Человек года для меня - Юрий Слатов! Где-то выше я уже писала о том, что работать с людьми по-настоящему заслуженными на самом деле зачастую бывает гораздо комфортнее, чем со многими из тех, кто "поймал звездочку" на ровном месте. Юрий Алексеевич серьезно меня поддержал, когда летом, в свой отпуск собрался и приехал в Омск, на наш фестиваль "Автомат и гитара". ОЧЕНЬ плохо себя чувствовал - кто знает, тот знает... но, уверена, ни один зритель в зале этого не ощутил. Высочайший профессионализм, высочайшая степень ответственности. Спасибо за всё!

Событие года для меня - песня "Автомат и гитара" от группы "СССР". Просто это событие подарило мне самые яркие эмоции, и всё. Кто-то из друзей пытался сравнивать эту песню с пермской "тезкой". Я не сравниваю. Пусть БУДЕТ БОЛЬШЕ ХОРОШИХ и РАЗНЫХ песен, фестивалей, исполнителей, но у каждого из нас сердце откликнется на что-то своё!!! Так устроен этот мир...

Жду ваших мнений!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Уже писал в другой теме, здесь повторюсь)

Человек года для меня - Евгений Бунтов из Екатеринбурга. В творчестве этого человека переплетается много стилей, культур и образов. Поработал с ним в прошедшем году 5 раз, как в Пермском крае, так и за его пределами. Профессиональный подход к делу и высокая работоспособность, отличный дружелюбный контакт с зрителями, как со сцены, так и в личном общении - всё это подчёркивает в нём большого артиста и человека. Не говорю уже о возглавляемом им культурном центре "Солдаты России" - такая обойма артистов и технических возможностей присутствует, на мой взгляд, только здесь.

Событие года, конечно же, для меня - наш фестиваль в Чайковском, уже три их за спиной, чувствую, что растём, но думаю, что в грядущем году изменим формат несколько в целях увеличения аудитории и географии. Из мероприятий, проводимых вне Пермского края, отмечу посещаемый мною два года подряд фестиваль "Память" в Самаре. Нравится работа местной ветеранской организации "Конингент", технически сильно, да и присутствующий относительный комфорт легендарной Грушинской поляны оставляет приятное впечатление и ощущение отдыха.

Наташа права, "песни разные нужны - песни разные важны". Важно то, что эти песни становятся на слуху и поддерживаются народом. Наш вариант "АиГ" другой и обе песни нельзя сравнивать. Для меня главное, что её написал наш пермяк Сергей Щур и именно благодаря этой песне для кого-то повысится узнаваемость Пермского края.

Всех с наступившим, ждём всех в августе у нас в Прикамье, приезжайте - не пожалеете! С уважением, Ирик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смоленский




Зарегистрирован: 17 Сен 2014
Сообщения: 98
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Всех с Наступившим годом. Что хотелось бы отметить. Много событий всяких и разных произошло в 2015 году. Ну во первых моё личное знакомство с Дядей Сашей Минаевым. Фестиваль в г. Холм Новгородской области. И песня с которой взял 1 место как автор -исполнитель. Контракт с ПЦ "Григория Лепса" 2-августа в Великом Новгороде и моё знакомство с Десантным братством. Самарские посиделки у костра вместе с Ветеранами Каскада. Там же 173 отряд Кандагар и 56 ДШБ Гардез. А также знакомство с мастером импровизов Кэмелом.Чайковский База Русь Закамские братья и лучший Джем с военными музыкантами. Рок н ролл жив. Вологодский парень Вовка рок бард. Брат Рокеш. Радужный самый душевный народ. И конечно 1 фестиваль в Смоленске и Мои Трассера. Итог года наше с Вадимом Горловым аккустическое выступление и наша премьера как дуэта. Спасибо АГ и Наташе Плотниковой. Ирику за дружбу и наш майский вояж. И всем ребятам которые продолжают слушать наши песни. Всех вас люблю. Всегда ваш Алексей Журавлёв ( Смоленский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 59




Зарегистрирован: 26 Авг 2014
Сообщения: 26
Откуда: г.Чайковский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! С наступившим 2016 годом и Рождеством! Всем желаю крепкого здоровья, творческих идей и успехов! Ну самые яркие мероприятия для меня - это... В феврале, с братом Александром провели самостоятельный концерт посвященный дню вывода войск из Афганистана в родном городе Сыктывкар. В июле принимал участие в фестивале "Застава" в Удмуртской Республике. Ну и самое яркое - это фестиваль в г. Чайковский "Автомат и гитара". Большое спасибо Ирику Шигабутдинову, за то что дал возможность ни только участвовать в фестивале, но и быть в числе его организаторов. На фестивале познакомился с группами: "Каскад", "Трассера", "Купола", "Синева". Со многими мне не известными авторами - исполнителями. Спасибо Наташе Плотниковой, за предоставленную возможность общаться с вами, друзья здесь, на этом сайте! Рад нашему знакомству! С Уважением, Андрей Швецов Фергана.
_________________
Нет задач невыполнимых!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, спасибо вам за отклик. Безусловно, я надеялась, что и другим пользователям форума найдется, чем поделиться, но в данном случае отсутствие результата - это тоже результат. Значит сайт как таковой и то, что на нем происходит, действительно в последнее время перестало быть интересным большинству. Традиция умирает...

Подводя итоги, позволю себе небольшой исторический экскурс.
Наш сайт существует с 30 сентября 2000 года.
Итоги года на сайте подводились путем голосования в период с 2002 по 2011 год.
Обычно в голосовании участвовало от 100 до 200 человек.
Участники форума голосовали в специальной опросной форме, выбирая "событие года" и "человека года" из числа номинантов, которых сами же и выдвигали.
Вот так выглядят итоги голосований по годам:

2002г.
- Юлия Белова
- Достижения сайта «Автомат и гитара»: количество постоянных авторов, открытие новых рубрик, сотрудничество с известными студиями и издательствами и т.д.

2003г.
- Андрей Савин
- Открытие раздела «В декабре зимы начало», посвященного песням сотрудников КГБ

2004г.
- Владимир Григорьев (без голосования, посмертно...)
- Михаил Морозов
- Возрождение сайта после взлома чеченскими деятелями

2005г.
- Андрей Савин
- Перевод сайта "АВТОМАТ И ГИТАРА" с narod.ru на новый, платный хостинг

2006г.
- Сергей Демяшов
- Приход на форум целого ряда выдающихся авторов

2007г.
- Виктор Полищук
- Фестиваль "Автомат и гитара" в Рудне

2008г.
- Юрий Слатов
- гр. «Афганский блокнот»
- Фестиваль "Автомат и гитара" в Рудне

2009г.
- Александр Минаев
- Юбилейные даты ввода и вывода войск и приуроченные к ним мероприятия

2010г.
- Владимир Мазур
- 10-летие сайта «Автомат и гитара»

2011г.
- Гр. «Афганский блокнот»
- Юбилейный концерт «Голубых беретов»

После 2011 года на смену голосованию пришло обсуждение итогов года в свободной форме. Я рада, что таким образом мы хотя бы виртуально могли поощрить тех, кто действительно делал дела важные и нужные... И еще раз спасибо всем, кто участвовал в опросе!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что человек года в этом году - Ирик Шигабутдинов с его неуёмной энергией и задором, с которым он проводит свои мероприятия и участвует в других.
А главное событие всё-таки - празднование юбилея Победы, куда можно отнести сотни прошедших мероприятий по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама год назад подвела итог, но не могу удержаться и не сказать, что ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ уходящего года для меня это, безусловно, та финансовая помощь, которая позволила нашему сайту работать без перебоев! Много лет мы "кормили" его сами, но в силу разных обстоятельств не всегда была в распоряжении нужная сумма. Несколько раз приходилось бросать клич, и всегда друзья отзывались! Но дальше так продолжаться не могло, и порой посещали мысли, что придется прикрывать этот проект... Но вот Региональная общественная организация "Забайкальский союз десантников" оказала решающую поддержку! И, конечно, за этой помощью стоит один человек, который пожелал остаться не названным. Так вот для меня он - ЧЕЛОВЕК ГОДА! Еще раз огромное спасибо всем, кто помогал нам в этом году! Поживем!!! Поработаем!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме