Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песни команды "Алтай", 1981г., автор А. Малашёнок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все песни Александра , что нашел в приемлемом качестве изданы в этом сборнике по ссылке: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2240&postdays=0&postorder=asc&start=0

Список песен:

1. Гимн КУОСа. Сл. Олег Рахт
2. Кабульский цикл, вступление
3. Над Баграмом солнце ярко засветило.
4. Афганистан насквозь промок от слез. сл. Анатолий Исайкин
5. Нас шестнадцать парней. сл. Игорь Васильев
исполняют Александр Малашёнок и Владимир Антонов
6. К нам пришел в палатку Федя.
7. Если хочешь есть варенье. сл. Сергей Баранов
8. Ну а нам парва нист!
9. Здесь под небом чужим. На тему песни Марка Фрадкина.
10. В декабре зимы начало. Сл. Сергей Климов
11. Оглянись, одинокий прохожий. На тему песни Александры Пахмутовой

Песни отряда "Алтай" (подразделение "Каскада-2" в г.Газни):
12. Дорога на Газни
13. Мы забрались в Афганские дали. на тему песни гр. «Машина времени», подпевает Александр Крылов из г. Кемерово.
14. У дверей заведенья народа скопленье. На тему песни гр. «Машина времени»
15. Над рыжей пустыней афганец задул.
16. Мы будем реагировать быстрей.
17. Марш Каскадеров
Записи сделаны в Афганистане: Гимна КУОСа и "Кабульского цикла" - в январе 1980 г., песен "Алтая" - в мае-июне 1981 года. Исполнение, стихи и музыка Александра Малашёнка, если нет дополнительных пояснений в аннотации к песне. Песня «Гимн КУОСа» создана в 1976 году.


А кассеты с сайта Песни Шурави сборные , кто еще поет , акроме Александра, подсказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавление - где конечно не указан автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Запасной игрок




Зарегистрирован: 20 Янв 2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, теперь мне всё понятно. У меня "Алтайский цикл" соло-Малашёнка на плёнке. Кстати, привезённый из Газни. Когда-нибудь оцифрую и выложу недостающие песни. Ну их там одна-две, тех что в инете нигде не встретились мне ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже интересно, несколько песен Малашёнка восстановить и найти не удалось , может они и есть . Если можно, по паре куплетов отпишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Запасной игрок




Зарегистрирован: 20 Янв 2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас от меня эта плёнка пока за тыщи километров, а по памяти могу лишь из одной недостающей песни привести несколько строк:
Начинается "Ну ладно мы, на нас надет мундир..." (про каких-то гражданских специалистов ироническая песня).
В середине: "а люди здесь немножечко тупы, и даже писить не умеют стоя, за них в работе надрывай пупы...." (дальше не помню)
И кончается "... и без его поддержки никогда Афганистану не видать социализма."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасной игрок писал(а):
Почти все эти песни я нашёл вот в этой коллекции, в сборнике в числе прочих исполнителей, отмеченные, как "группа Зенит".
02-Где-то вдали за Персидским заливом (гр. "Зенит")
Насколько я понимаю это А. Малашёнок? Но что-то меня запутала информация на сайтах тут и там.
Почему они обозначены как ВИА "Зенит"? Человек поёт один, под гитару.

Тут (на «АиГ) путаницы с песнями, созданными в группе КГБ СССР "Зенит" никакой не наблюдается.
А про некий ВИА "Зенит" «там», то самым знающим может быть только ТУЛУПОВ Сергей Евгеньевич.
Напишите ему в «личку» и пригласите, пожалуйста, в эту тему.
Думаю, что не только Вам будет интересно узнать про тамошние «запутанки»…

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, не понимаю Вашей иронии. Если человек имеет желание разобраться и найти Автора или кто исполнял, что в этом плохого.
А Сергей Тулупов выкладывает записи с пленок, те что предоставили хранители данной пленки. И если там на кассете написано группа "Зенит" , его то в чем упрекнуть. Он делает хорошее дело , сохраняет "живые страницы истории" И если бы Вы отписали сами Сергею и помогли в восстановлении авторства , было бы здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, какой поворот «сюжета»! Картина маслом с названием «Грабли, вид сбоку»…

LEG писал(а):
Сергей Владимирович, не понимаю Вашей иронии.
Ирония? И не думал даже. Иронию обычно выражаю своим фирменным - либо здешним смайлом Wink
LEG писал(а):
Если человек имеет желание разобраться и найти Автора или кто исполнял, что в этом плохого.
Конечно же, ничего зазорного нет. Но озвучен непонятный ВИА
Запасной игрок писал(а):
Почему они обозначены как ВИА "Зенит"?
Мне тоже не ясно, поэтому и была предложена, как сейчас говорят, «дорожная карта».

Что ж, поехали…
LEG писал(а):
А Сергей Тулупов выкладывает записи с пленок, те что предоставили хранители данной пленки.
Вижу, Вы в курсе всех его дел. И эти «красно-рамочные хранители» тоже передали ему свои записи?



Есть «подозрение», что двое из них, да и Юра Кирсанов, даже и не догадываются
о существовании Тулупова, http://shuravisong.ru/ и http://shuravisong.ucoz.ru/.
LEG писал(а):
И если там на кассете написано группа "Зенит…"
Простите, на заборе тоже много чего пишут. Например, «Зенит» - чемпион!
Вы лично видели кассету с такой надписью?
Да, реально существует кассета (подарок от Вовы Мурзина) с «зенитовскими»
и не только песнями, но с пометкой первого «хранителя»



«Контрольная закупка»:
Ответьте, пожалуйста, почему на «АиГ» http://kaskad-4.avtomat2000.com/history.html
и у Тулупова http://shuravisong.ucoz.ru/load/kassety/aleksandr_malashjonok_i_otrjad_zenit/4
отсутствует мр3 песни «Здесь под небом чужим»?
Подсказка: в Интернете также ни у кого нет.
Кстати, фамилия Мурзин Вам о чем-нибудь говорит?
LEG писал(а):
… его то в чем упрекнуть.
Вышеизложенного разве мало? Можно добавить…
LEG писал(а):
Он делает хорошее дело , сохраняет "живые страницы истории"
Хорошие дела творЯт… как бы это поточнее выразить…
Помните, что он сказал Ф.Э.Дзержинский о качествах чекиста, в частности, о руках?
По-моему, это их состояние должно быть в приоритете у каждого человека, особенно в Интернете.
Вы согласны?
LEG писал(а):
И если бы Вы отписали сами Сергею и помогли в восстановлении авторства , было бы здорово.
Во-первых, пожалуйста, не надо рекомендовать, что мне стОит сделать.
Во-вторых, авторы ему совсем не нужно. Ему нужны исполнители.



Почему-то он считает, что исполнитель, не является автором-исполнителем
произведения и не обладает правами наравне с авторами музыки и/или слов.
http://www.gk-rf.ru/statia1313 http://www.gk-rf.ru/statia1315
А, в-третьих
LEG писал(а):
было бы здорово.
Удивительно знакомая фраза, неоднократно прочитанная
на Форуме: «… будет здорово… было здорово… было бы здорово…».
Да и пунктуация всего сообщения тоже несколько «смущает». Кого же мне это всё напоминает?



В общем, удачи Вам и Вашему коллеге по «добровольному самозабаниванию» на Форуме «АиГ».
Вместе с пламенным приветом передайте ему и фото на память.



ИТОГО:
1. «Маскарад» откровенно разочаровал.
2. LEG из ЗаСибири подставлен больше, чем по полной программе.
Но это уже совсем другая история. (с) Л.Каневский. Телепередача «Следствие вели…»
3. ЛюбИте Законодательство РФ – источник знаний. Оно в основном сеет разумное, доброе, вечное...
4. =>>> http://www.youtube.com/watch?v=q1CU_jfTgzk#t=12

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, настоятельно рекомендую воздержаться от перехода на личности в обсуждениях.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все наши блюстители законов требовали соблюдения Законов , как Вы , Сергей Владимирович, мы бы жили в другой стране.
Это искренне и с уважением к Вам.

1 Я не рекомендую, просто совет ( Мы ж из страны Советов) и возможность обратиться к Сергею Тулупову и может помочь, если конечно воспримет. А Записи он взял с дисков Антологии, которую я ему отправлял в подарок.
Про песню " Здесь под небом чужим", в общем то не понял вопроса, на диске она есть и я по включению песни в сборник разговаривал с Леонидычем.

2. Фамилия знакомая , фото отправлено мылом. И кстати кассета из - за которой началось самозабананивание некоторых товарищей, была записана им в Кундузе совместно с Вами и Игорем. А здесь была представлена десятая перезапись и не очень важном качестве.
Понимая, что я являюсь одним из виновников того спора, я честно и от души извинился. Я тогда на пару тройку часов затормозил и не отписал , что было надо, а после драки говорят.....

3. Какой Маскарад ??? Где я отписываюсь, то LEG, LEGZASIB или мирское Геннадий Ларионов. Если про Дмитрия Маслака , то имя не вымышленное , можно прочесть тут и в тему :

http://www.afgan.ru/44/index.html ну и еще , если поискать.
Выпуск ЛВАКУ-85 . При желании можно и найти телефон через общих знакомых.

4. Какие подставы для моей скромной персоны? Я просто делаю, то что считаю нужным, кто то может это принимать, кто то нет , выслушиваю мнение без обид, а по жизни шагаю вперед через препятствия подставы и проблемы , потому что есть работать по теме, которая мне близка.

5. Самозабананиванием не занимаюсь, просто считаю отписывать надо по сделанному. Если конечно на то не будет решения Админа.

6. По продолжению могу сказать, работаем..... когда ??? не знаю Sad

Упрекнуть себя могу только за то , что отказались шесть Авторов, а я не нашел правильный подход к каждому, увы. Почта и телефон как средство убеждения подходит мало .... при личной встрече " мне бы молот, я любого в своего перекую" но на это нужны финансы , которые еще надо заработать.

ЗЫ: О состоянии рук..... для меня это Аксиома..... и если намекаете на что то заработанное мной на сборнике , ошибаетесь:

Я СВОЕЙ ПАМЯТЬЮ НЕ ТОРГУЮ !!!

И если кому то надо, весь расклад до копейки...... поскольку сборники все таки продавал для возврата того что брал у знакомых и не очень.

За сим Удачи !!! И с Днем Памяти !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Борисович, Наталья просила же не переходить на личности…

И, заметьте, первоначально не я это ВСЁ начал. Почти, как в к/ф «Покровские ворота».


Впредь зовите меня хоть Анастасией Волочковой, если убедите, что Вы ЛИЧНО придумали текст:
LEG писал(а):
Сергей Владимирович, не понимаю Вашей иронии. Если человек имеет желание разобраться и найти Автора или кто исполнял, что в этом плохого.
А Сергей Тулупов выкладывает записи с пленок, те что предоставили хранители данной пленки. И если там на кассете написано группа "Зенит" , его то в чем упрекнуть. Он делает хорошее дело , сохраняет "живые страницы истории" И если бы Вы отписали сами Сергею и помогли в восстановлении авторства , было бы здорово.

Стиль не Ваш, да и в пунктуации типа

вкупе с «было бы здорово» Вы тоже никогда замечены не были.

Следовательно, всё озвученное ранее, предназначалось не Вам.
Не Вам было и «ответ» держать. Увы, "обознатушки-перепрятушки"…
"Адресат" был обозначен слева на фото предыдущего сообщения. Потому и «контрольная закупка»,
и «маскарад», и «подстава», и «самозабаненные», и Мурзин, и Феликс Эдмундович.
Фрагмент из «Кавказской пленницы» тоже явно не о Вас, про другого речь велась.
Поверьте, если бы первоначальные «претензии» исходили именно от ВАС ЛИЧНО
(во что, прекрасно зная Гену Ларионова, поверить просто невозможно!!!),
то и ответ мой был бы значительно мягче, дружественней, что ли…

P.S. Об остальном Вами сказанном? Оно явно не вписывается в тему «Алтайского цикла».
Сергей Демяшов писал(а):
Но это уже совсем другая история. (с) Л.Каневский. Телепередача «Следствие вели…».
Если есть большое желание, то меня на МТС пока не забанили…
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 2 был обозначен как к LEGу , т.е еще пока личности, в мир иной не ушел Smile

По стилю , разочарую.... САМ и Лично , над ухом ни кто не стоял. ОшиПки и очепЯтки правил в редакторе, поскольку ПК владею, а вот ПКТ, РПК АКМС уже навыки теряются...... с запятыми борюсь.

Я ВСЕ !!! ответил в своем пункте 6.


ЗЫ: Ну а тот который слева ..... я ее работоспособности в Тему очень рад и думаю если продолжение сборника будет, оно не обойдется без ее личного участия. И ее самозабананиванием на форуме огорчен потому что:

В одиночку можно расшибить лоб, а вместе можно свернуть стену.


За сим не прощаюсь , но забананиваюсь для дальнейшей дискуссии .... смысла не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, однако, что доказательства существования Маслака искали по всей сети, когда он давным-давно "прописан" на "АиГ" Laughing
Но я не об этом. Интересно, конечно, было бы услышать эти "одну-две" песни, о которых писал "Запасной игрок". Надеюсь, услышим...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это штабные карты так легли.... вернее из памяти всплыло. Smile
Надеюсь Запасной игрок откликнется, я а пока перелистаю снова "Память из пламени" Владимира Сысоева, есть за какие строки зацепиться.
Для начала хотя бы текст. А там разослать по знакомым, может у кого и есть запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Прикольно, однако, что доказательства существования Маслака искали по всей сети, когда он давным-давно "прописан" на "АиГ" Laughing
Но я не об этом. Интересно, конечно, было бы услышать эти "одну-две" песни, о которых писал "Запасной игрок". Надеюсь, услышим...


Плохо искали... В "Одноклассниках" личка имеется, правда он там не был два года... Дмитрий Маслак, в 1988 году служил в Афганистане,провинция Гильменд, командир батареи. За время службы не потерял ни одного бойца. Крайний раз виделся с ним на Серафимовском кладбище у Васи Чучнева в январе 2013 года Живёт в Питере на Комендантском проспекте. Когда-то с его кассет скачивал "Гератский альбом" Зубарева (кстати, с его слов, до этого он пересылал все свои записи сюда,на сайт!) Если требуется с ним связаться: maslak.dv@yandex.ru
Дима в 1988 и 2001г.г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме