Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Каскад", г. Могилев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: "Каскад", г. Могилев Ответить с цитатой

Похоже, что воскрес из небытия сайт могилевского "Каскада"
http://kaskad-mogilev.narod.ru/
Много интересных открытий, конечно, ждет нас в разделе mp3.
Например, оттуда следует, что автором песен "Я вернусь" и Мы уходим" является Юрий Стрельцов. Будем надеяться, что это просто досадная опечатка, и сам Юрий авторство над данными песнями себе не приписывает...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, посмотрел... Ни дизайн, ни содержание указанного "воскресения" совсем не изменились по сравнению с 2003 годом, когда сайт еще благополучно здравствовал. Почесав затылок, вспомнил, что писал им про их "досадные опечатки" и даже "мыло сохранилось"!

From: "Каскад" <kaskad-4@narod.ru>
To: <kaskad.by@mail.ru>
Sent: Tuesday, July 08, 2003 11:03 PM
Subject: Мы уходим

Доброго времени суток, ребята!

Не уверен, что автором слов и музыки известной песни "Мы уходим" является Стрельцов Юрий Васильевич. Даже наоборот, вообще не уверен. Более того, знаю, что не он.
Кликните эту "автоматовскую" страничку
http://avtomat2000.narod.ru/Morozov.html. Довольно-таки интересный для вас
материал там сможете прочитать. Там и про "Батальонную разведку", которая у вас почему-то безымянная, написано.
А дабы было понятно, почему я к вам обращаюсь надавите после этого
следующий "клик": http://kaskad-4.narod.ru и посмотрите вступление к
Сборнику "Из Кундуза на Файзабад и обратно. 1982-1983".

С уважением
Сергей Демяшов, друг и соратник Игоря Морозова.


Если вы думаете, что в течение почти трех лет я получил ответ из Могилева, то ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ.
И еще. Помнится мне, что в своем интервью "АиГ" Игорь Никалаевич подробно повествовал о трениях по поводу песни "Мы уходим".
Интервью тут: http://avtomat2000.com/Morozov.html

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, судя по одной из недавних записей в гостевой "Автомата" могилевские "каскадовцы" на нашем сайте бывают...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belovsem




Зарегистрирован: 12 Июн 2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дела ...(( Серенада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходим на их страницу на сайте Realmusic и видим, что не только Игорь Морозов претендует на песни Юрия (во, наглец!),но и Сергей Березин туда же! Читаем: "Я вернусь!" (музыка, слова, аранжировка, исполнение - Стрельцов Ю.) Талантище, прямо многостаночник! До слёз пробила "летучая мышь" озаряющая группу на плакате... Адрес страницы: http://www.realmusic.ru/kaskad/ Кстати, там есть и "мыло" клавишника группы, вдруг кто захочет сказать что-то доброе!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАРЫЙ, опередили!!!

Я вернусь. ВИА «Пламя». Музыка и слова Сергея Березина.

Аудио-плейер



Трек № 26 =>>> http://berezin.com.ru/index.php/j-stuff/pesni

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдогонку = >>> http://kontingent.ucoz.net/blog/istorija/2013-05-21-123
Цитата:
Репетировали где придётся, аппаратура была «не ахти». Вернее, своего аппарата не было вообще — позаимствовали у другой оренбургской группы «Звуки». Репертуара своего тоже не было. Но в короткий срок, к декабрю 1987-го, были готовы три песни — «Высока» М. Муромова, «Кукушка» Ю. Кирсанова, «Я вернусь» С. Березина. Это было первое выступление "Контингента" на Первом областном слете воинов-интернационалистов.
26-е, декабрь, 1987-й...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и ещё немного…


Псков, 2004г., Фестиваль солдатской песни "Виктория".

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belovsem




Зарегистрирован: 12 Июн 2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня " Я вернусь " была записана на винил в 1987 в г Ташкенте группой Каскад , спел её Равиль Мусин . А исполнители и группы в последнее время стесняются называть авторов песен ... О Синенок отдельная история .... авторство всех песен Каскада тоже присвоил себе , и только благодаря интернету и сайту Автомат и Гитара люди начинают понимать что почём .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично, увы, не знаком с Олегом , но, достаточно много лет занимаясь армейском песней в разных её ипостасях, скажу, НИ НА ОДНОМ АЛЬБОМЕ оренбургской группы "Контингент" Олег Синенок НЕ УКАЗАН КАК АВТОР ЧУЖИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ! Поэтому, как говорится не надо ля-тя! А не указывают авторов больше половины (мягко так) армейских исполнителей! Лидеры, конечно "Синева", "Мы ужодим!" ("Прощайте, горы!") и "Виват!". Вообще, может быть уже назрела отдельная тема для разговора! Только не только с о стороны авторских прав, есть и другие проблемы от "крашенных" и "богов" до исполнения и записи чужих произведений (и прочая, прочая...) Вообще, не всё так ладно в "сказочном королевстве"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как "плавно" мы сменили тему... Думаю, что если есть желание предметно поговорить о нарушении чужих прав, то для этого стОило бы создать отдельную тему. Но для того, чтобы подытожить возникшие здесь споры в отношении Олега, могу однозначно сказать, что ВСЕ диски группы выпускались официально, в частности, на екатеринбургском заводе, который подвержен постоянным проверкам на предмет соблюдения интересов ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ. В связи с этим со всеми ними, в т.ч. автором песни "Я вернусь" С. Березиным группой были заключены договоры, предоставляющие право на исполнение и запись песен. При всем уважении к "Каскаду" и лично Равилю, который по праву гордился тем, что записал эту песню с благословения автора еще в Афганистане, ни "Каскад", ни лично Равиль не являлись и не являются ни авторами, ни правообладателями данного произведения.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, да хотелось бы не зацикливаться только на авторских правах, всё-таки "Автомат и гитара" неопровержимо основной и, главное, лучший сайт военно-патриотической песни и всего что с ней связанно и, как мне кажется,надо обсуждать возникающие проблемы! Конечно не для "желтизны", а чтобы помочь друг другу и попытаться решить возникающие проблемы. Конечно, это чисто моё субъективное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и мне кажется, такая тема должна быть закрытой для общего доступа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем. Здесь имеются закрытые форумы, где можно, в том числе, и это обсуждать.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пороюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме