Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группе "Неслужебное задание" - 5 лет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 5:19 pm    Заголовок сообщения: Группе "Неслужебное задание" - 5 лет! Ответить с цитатой

29 августа свой первый юбилей отметил очень интересный и талантливый коллектив в погонах: вокальная группа "Неслужебное задание" Пограничного Управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям. Спасибо Ирику Шигабутдинову, благодаря которому мы сегодня можем рассказать об этом ярком событии!



"Докладываю о своей поездке в Курган, на 5-летие вокальной группы "Неслужебное задание" Пограничного Управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям.
В прошлом 2014 году мне посчастливилось принять этот коллектив на 2-м Всероссийском фестивале солдатской песни "Автомат и гитара - Здравствуй, друг!" в Чайковском. Надо сказать, что именно этот коллектив стал тогда "изюминкой" фестиваля. Безупречный вокал, сценическая выучка - то, чего как раз не хватает большинству исполнителей патриотической песни. Плюс харизма и внешнее обаяние - девушки (трио) покорили всех.
И в июле этого, 2015, года мне было очень приятно получить именно от них приглашение на юбилейный концерт в Курган, посвящённый их 5-летию. Мероприятие назначено на 29 августа.
И вот я, измотанный вконец изнурительной работой на чайковском фестивале, не отдохнув от него, отправился поездом сначала в Екатеринбург, а оттуда, подсев в авто нашего певца-погранца Алексея Мащенко, вместе с ним, напевая песни, отправился в неближний путь в Курган.
Доехав до Кургана, прорепетировали вместе с коллективом свои номера, поужинали и устроились на ночлег. А 29 августа в 15.00 в ДКМ (Дворец Культуры Машиностроителей) начался юбилейный концерт. Мы с Алексеем не стали ждать своих номеров за кулисами, а удобно расположившись в креслах зрительного зала, стали зрителями.
Концерт доставил истинное наслаждение. Конечно, коллектив (уже не три певицы, как в Чайковском, а 7 человек (4 женщины и 3 мужчины) выдали совершенно разноплановые номера. Были и соло, и дуэты, и трио, и квартеты. Жанры также были разными: патриотика, лирика, народная песня. Костюмы - от пограничных парадок до шикарных бальных платьев. О качестве вокала вообще не говорю. Вся моя усталость от прошедшего чайковского фестиваля стала уходить именно здесь, в этом зале.
На сцене также выступал танцевальный коллектив ДКМ, вокальный квартет "Лада" Курганского пограничного института, "Рубеж-55" - коллеги-пограничники из Омска, артисты Кургана. Не остались в стороне и мы с Алексеем. Вместе с главными звёздочками "НЗ" Надеждой Кандаковой и Марией Меньшиковой, а также при помощи Вячеслава Баженова мы впятером исполнили песню чайковского фестиваля "Автомат и гитара". Кстати, Слава Баженов, афганец, проходил службу в Рустаке! Так же как я, Володя Мазур и Эдик Сычёв. Приятно было встретить однополчанина, хотя мы и служили в разное время. Алексей Мащенко также ещё сольно исполнил песню о границе, сорвав бурные аплодисменты.
Побывав на этом мероприятии, я отдохнул душой, а слух мой радовался прекрасному вокалу и отличному звуку. Преимущество этого коллектива в том, что он не зацикливается только патриотикой, а вовсю использует все возможные жанры.

Браво, "Неслужебное задание "! Долгие лета! Спасибо за праздник!"









Ну а ещё - поздравительная песня от коллег Smile



_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме