Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
День памяти погибших на Северном Кавказе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, от себя лично скажу, что мне было здОрово! Я чувствовал реакцию слушателей, пусть даже часть из них была ещё очень юна и посетила мероприятие в добровольно-принудительном порядке. Мне глупо что-то рассказывать ветеранам, и вот молодёжь как раз моя самая дорогая аудитория. Видел горящие глаза, и большего не надо. Думаю, что на разного рода неудачах, шероховатостях мы копим самое драгоценное - опыт, и приумножаем бесценное - память. Делаем это на голом энтузиазме, честно, искренне, от сердца, как чувствуем. Мы сильней в тысячу раз любых функционеров, и за сделанную работу нам не стыдно. Рад был очень всех увидеть, обнять, пожать лапы, не смог до конца остаться только, вечно дела... Но пока руки будут держать гитару, а они у меня подкачанные, я до конца буду с вами, родные мои люди! (командир, храни тебя Боже!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.omtcoll.ru/index.php/novosti/486-aktsiya-pust-pamyat-govorit.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжаю на это мероприятие во второй раз. Нравится простота и искренность всего, что происходит на сцене. Всё это чувствует публика, соответственно и реагирует так же искренне. Приезжаю не как в гости, а как на встречу друзей-единомышленников. Рубежи, Купола, Степан Рыжаков, Сергей Тимошенко - отличная артистическая команда, которой позавидует любой город, есть из чего составить программу, даже без участия гостей. Но главный гость был, и как всегда тот, кого можно смело назвать профессионалом - Евгений Бунтов. Такой набор артистов решит любые задачи. Молодцы омичи, поздравляю, всё как всегда прошло добротно! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егоркин Григорий Рюрикович
Панихида по старлею

Приказ на батарею
Пришёл, лишь бой угас.
Взвод схоронил старлея,
Взвод выполнил приказ.

...От близких пуль шалея,
Меж битых стен и ям
Вернулись все в траншею,
А он остался там.

В атаке - не в спортзале,
Но кто ему мешал?
Другие добежали,
А он не добежал.

Он брился очень редко
(А что брить пацану?),
В планшетку клал конфетки,
Романы про войну

И письма от девчонки...
За что же, мать ети,
Лежит он там, в воронке,
С планшеткой на груди?!

В ней сникерс. И помимо
Сидишника "Любэ" -
Там первый том "Цусимы"
И карта ДСП.

Зовёт майор в палатку:
"Пей, водка как слеза.
Хрен с этой шоколадкой,
Но карта... Знаешь сам..."

Сержант, занюхав "Гжелку",
Роняет гильзы слов:
"Схороним без пристрелки,
Накроем с трёх стволов".

Сам целил миномёты
В безоблачную синь,
Но вместо "Пли!" расчёту
Скомандовал: "Аминь!"

...Зарядов не жалея,
Без риз, икон и ряс
Взвод отпевал старлея,
Взвод выполнял приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья. Искренность для меня - это ключевое слово. Понятно, что мы не профессионалы, и искренность - наше главное оружие в борьбе с беспамятством. Почему произношу такое громкое слово? Да потому, что по моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению - это дело государства: чтить память людей, отдавших жизнь при защите его интересов!!! Отчего же не государственные мужи и дамы в оргкомитетах таких мероприятий? Отчего же даже в зале их нет? Риторические вопросы, правда?..
Обязательно будет репортаж о концертах. Возможно, со временем, и видео. Просто не хватает рук...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ПУСТЬ ПАМЯТЬ ГОВОРИТ!»

«Пусть память говорит!» - под таким девизом прошла в Омской области традиционная военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню памяти воинов-омичей, погибших на Северном Кавказе.

Эта памятная дата отмечается в нашем регионе ежегодно 26 ноября, и не случайно: именно в этот в 1994 году в Грозном погиб наш земляк, танкист Виталий Кандауров.

Тогда российские боевые машины впервые вошли в Грозный, чтобы оказать поддержку антидудаевской оппозиции, штурмовавшей чеченскую столицу. Министерство обороны заявило, что в танках, вошедших в Грозный 26 ноября, не было действующих солдат и офицеров российской армии. Многим памятны слова Павла Грачева, тогдашнего главы ведомства: “…если бы воевала российская армия, то, по крайней мере, одним парашютно-десантным полком можно было бы в течении двух часов решить все вопросы”.

…Матери Виталия сообщили: её сын захоронен в братской могиле…

Чеченская война унесла жизни двух сотен омичей. Сибирякам не свойственно прятаться за чужие спины: везде и всегда они на переднем крае. Примеры героизма и стойкости наших земляков – это тоже тема акции. И, конечно, её главные зрители, помимо ветеранов вооруженных конфликтов, это молодежь, подростки. Студенты, курсанты, кадеты здесь имеют возможность прикоснуться к настоящей, не книжной истории, познакомившись с экспонатами музея Омской городской общественной организации «Ветеранское братство», пообщавшись с ветеранами, послушав песни в исполнении тех, кто сам не понаслышке знает о службе и войне.

Отрадно, что поддержать акцию омичей вновь приехали друзья-единомышленники из Уральского федерального округа. Это пограничник запаса, ветеран афганской войны из Пермского края Ирик Шигабутдинов и десантник, тоже ветеран-афганец Евгений Бунтов из Екатеринбурга. Для них патриотическая работа – неотъемлемая часть жизни.

Ирик – неутомимый организатор ветеранских турниров, слетов, и вот уже три года проводит в своем крае Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара. Здравствуй, друг!»

Евгений – директор культурного центра «Солдаты России», под крылом которого рождается немало творческих патриотических проектов. Работа в центре не раз «заносила» ветерана на Северный Кавказ, где рождались новые пронзительные песни о судьбах русского воинства, но никогда не забывает он и о корнях, об истоках воинской песни. Вот и зрителей в Омске особенно покорила в исполнении Евгения «Казачья колыбельная» на стихи Михаила Юрьевича Лермонтова. Десантник сам аккомпанировал себе… на гуслях!

Есть у акции и своя, надежная, сплоченная команда, в числе которой организаторы: сайт «Автомат и гитара», ОГОО «Ветеранское братство», Комитет ветеранов войны и военной службы Октябрьского административного округа г. Омска. Творческую поддержку неизменно оказывают автор-исполнитель, сотрудник правоохранительных органов Сергей Тимошенко, поэт, майор милиции в отставке, кавалер боевых наград Степан Рыжаков, ВИА 242-го учебного центра ВДВ «Купола» и вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж-55».

Именно по предложению пограничников один из концертов акции решено было провести в Русско-Полянском районе области. Самые яркие страницы истории района связаны с героическими годами освоения целины. А сегодня он – южный форпост региона: более 200 км. – протяженность Русско-Полянского участка государственной границы… И, конечно, здесь по-особому тепло встречали артистов в погонах. И муниципальная власть, и сотрудники КДЦ им. Г.М. Аушина оказали акции самую серьезную поддержку, а зрительный зал был полон!

Возможность прикоснуться к реальной жизни границы и тех, кто её защищает, вызвала у ветеранов-участников акции особые чувства. «Я хоть и пограничник, но на границе, на настоящей заставе за время службы так и не побывал. Мы ведь в Афганистане служили на точке…» - делится Ирик Шигабутдинов.

А культурный центр «Солдаты России» в лице его директора Евгения Бунтова и руководителя видеогруппы Ирины Мороз при поддержке друзей-пограничников из группы «Рубеж-55» и музея ОГОО «Ветеранское братство» именно здесь, на омской земле, организовал съемки нового видеоклипа. И называться он будет, конечно, соответствующе: «Граница»!

В истории нашей Родины немало трагических и героических страниц. И, к счастью, есть в нашей стране люди, которые своей работой, своим творчеством сегодня наполняют слово «память» живым и правильным смыслом.

Сайт "Автомат и гитара" http://avtomat2000.com/
Наталья Плотникова, г. Омск"





























































































































Фото Н. Ашбель и Н. Плотниковой

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.нашажизнь72.рф/news/patriot/v-gosti-k-boevym-soratnikam.html

"В гости к боевым соратникам" - о своей поездке на мероприятия в Омск рассказывают члены Казанской районной общественной организации ветеранов боевых действий и военной службы «Патриот» из соседей Тюменской области. Омичи уже не раз побывали в Казанском районе, на фестивале "Песня, опаленная войной": http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2246 Вот, наконец, и ребята нанесли нам ответный визит!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец, и с горем пополам собрала видеоверсию. Уж не судите строго, не умелец я в этих делах...

Я всегда снимаю концерты с умыслом - не для того, чтобы потом любоваться, а для того, чтобы понимать и анализировать, что мы делали не так. При том, что на все организационные вопросы было отведено всего 10 дней, конечно, поле для работы над ошибками - не паханное!

Но есть кое-какие моменты, которые нужно, думаю, объяснить тем, кто не был на концерте. Абсолютно новая для нас площадка. С этими людьми мы еще ни разу не работали. Для звукорежиссера разработана детальнейшая раскладка музыки по сценарию. На все слова ведущих и каждого исполнителя заложена своя музыкальная отбивка.
В итоге - музыка либо не включается, либо включается, но не та, либо включается не во время. Отсюда медленный и печальный выход ведущих - идем и смотрим на дядю звукача, который сидит тут же, в оркестровой яме: когда же музыка??? А он... смотрит в другую сторону. К сожалению, по этой же причине была нарушена драматургия номера у ребятишек из клуба "Десантник" - после сценки с захватом у них должна была быть пауза для переодевания, но сразу пошла фонограмма на показуху, вот ребята и бегают туда-сюда... Ну и крайний номер - "Виват" полностью "запорот" по минусовке. Тут уже несколько факторов сказалось. Что и говорить, смазали концовку... Но какое счастье работать с настоящими музыкантами! Живая гитара и горячая поддержка зрителей - что еще надо! Smile

Еще раз сердечно благодарю всех, кто вложил силы и душу в наше общее дело, кто поддерживал нас в зале и на расстоянии!
Всех обнимаю!


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме