Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Новости КЦ "Солдаты России"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Альбомы КЦ "Солдаты России" Ответить с цитатой

На сегодня в списке продукции КЦ "Солдаты России", выпущенной в этом году, фигурируют два альбома "345 полк" и "300 лет морской пехоте". У меня есть оба эти альбома - вещи действительно памятные, качественные... Поскольку поступают вопросы о возможности их приобретения, уточняю: альбом 345 полка планировался в тандеме с диском. Альбом вышел, диск - пока нет. Но альбом уже можно приобрести по цене 300 рублей, наложенным платежом, как обычно. Адрес для направления заказов, надеюсь, все знают.
С морпеховским набором несколько сложнее. Он включает в себя книжицу А 5 формата - хроника событий морской пехоты 1705 - 2005 г (150 руб.), фотоальбом (200 руб.), диск (150 руб.) Однако наборов осталось ограниченное количество, и предпочтительнее, чтобы они попали в руки тем, кто способен будет обеспечить общественный охват темы: организации, музеи, общества... Заявки следует направлять тем же порядком.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня попросили опубликовать список альбомов, вошедших в третий mp3 диск КЦ "Солдаты России".

Видеоклип "Песенка фронтового шофера" (Собственно, это всего лишь видеоряд из хроники времён ВОВ, смонтированный, как приложение к песенному диску «Песни о Великой войне». Хотелось сохранить некоторые старые кадры 40-вых годов на этом диске, поскольку всё равно ещё остаётся свободное место.
«Песенка фронтового шофёра» (сл. Б.Мокроусов, муз. Н.Лабковский, Б.Ласкин) в исполнении ноябрьской группы «Арсенал» (опубликована в их третьем альбоме «Ветераны») стала просто музыкальным фоном, поскольку ни одна песня с компакт-диска «Песни о Великой войне» не подошла к этой хронике.)

"Песни нашей студии" - "Ветераны" (гр. "Арсенал", 2004г), "Песни о Великой войне", "Зеленая фуражка - 2" (2005г), "Товарищи офицеры - 20 лет спустя" (2004г)
"Песни наших друзей" - "Бастион чести" (А. Филипенко, 2001г), "Дело было в разведке" (А. Григорьев, 2001г), "Равнение на знамя батальона" (А. Балев, 1996г), "Письмо домой" ("Голубые молнии", 2004г), "Взвод" ("Солдатская студия, 2003г), "Чечня в огне - 3" (Екатеринбург, 2004г)
И фотогалерея: письма с фронта, марки времен Великой Отечественной, солдатский блокнот (Афганистан, 345 ОПДП), знаки и шевроны ПВ.

Напоминаю, что цена диска всего 100 руб.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа а как диск заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут: http://avtomat2000.com/listovka.html все про студию и условия заказа.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оглашаю содержание 4-го сборника mp3 КЦ "Солдаты России".

Два видеоклипа: 1. Видео-поздравление к дню Пограничника.
Данный «продукт» возник невзначай. 28 мая 2005 г. в Екатеринбурге на традиционном месте празднования Дня Пограничника в центральном парке культуры и отдыха им. В.Маяковского оказался Е.Бунтов, который осуществил бытовую цифровую видеосъёмку некоторых моментов празднования. Но кадры показались достаточно интересными, чтобы сделать видео-приложение к песенному диску «Зелёная фуражка-3». По мере записи песен на диск к 28 мая 2006 г. был произведён монтаж ролика.
2. Видеоклип «Спецназ»
Песня «Спецназ» родилась в творческом союзе известного уральского драматурга Геннадия Кузьмича Бокарева, написавшего стихотворный текст, и Ахляма Газалиева, положившего позже этот текст на музыку. Песня посвящена бойцам 12-ой отдельной бригады спецназначения ГРУ (г. Асбест, Свердловская область), которые первыми были отправлены в Чечню, когда «духи» вторглись в Дагестан.
Видеоклип «Спецназ» создан членом Союза кинематографистов России Юлаем Нугумановым. Клип игрового характера с вкраплениями боевых эпизодов из т/ф «Спецназ». Песню в кадре исполняет автор музыки, ветеран Афганской войны А.Газалиев.

Семь альбомов и сборников КЦ "Солдаты России":
"300 лет Морской пехоте России" (2005г.)
"Зеленая фуражка - 3" (2006г.) - кстати, в этом диске многие из вас без труда узнают песни, тексты которых были "почерпнуты" с "Автомата и гитары"...
"Мы бойцы одной команды МЧС" (2006г.)
"Пограничный контроль" (2006г.)
"Призваны защищать" (2003г.)
"Серегина война" (С. Земцов, 2003г.)
"Солдаты ВДВ - 3" (2005г.)

Записи группы "Каскад" (Афганистан, Баграм, 1983г.)

Три фотогалереи, тематика - морская пехота, кое-что из истории русского флота, обои для ПК военной тематики.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из чего следует, что посылка до тебя, хоть и как всегда окружными путями ... Wink , наконец добралась!!! УРА!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась ещё одна страничка посвященная КЦ
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2207.html
по этой ссылке появилась возможность свободно скачать некоторые песни из сборников КЦ "Солдаты России"!!! Список песен для скачивания стараниями звукорежиссера студии Александра Кулаева будет увеличиваться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту ссылку я тоже сегодня получила, но посмотреть смогла только сейчас, по приходу домой.
Никого не хочу обидеть своим мнением, но, думаю, имею право его высказать.
С одной стороны, всегда приятно, когда в сети появляются новые странички, посвященные солдатской песне.
С другой - по-моему, на конкретно этом инкубаторско-рокерском сайте, где "самовыражовываются" дилетантские группы, с соответствующим антуражем, с какими-то голосованиями, которые, по всему судя, осуществляют люди, всерьез полагающие, что песню "Я ухожу" сочинил Егор Летов, смотрится все это очень квело... (не путать с "клево")...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я в курсе ... Создание этой странички было общим решением руководителя центра Евгения Бунтова и звукорежиссера Александра Кулаева, по инициативе последнего ... Скорее всего по причине того, что творчество Саши уже давненько засветилось на данном ресурсе ... Не знаю, на сколько ответственно (или нет) подходили к выбору сайта, но основной целью было - предоставить возможность познакомиться с плодами труда центра!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уля, основная цель как раз понятна и ни у кого, думаю, сомнений не вызывает.
Но все же, повторюсь, каждому позволительно иметь на сей счет свое мнение.
Рок это давно уже не столько музыкальное направление, сколько определенная культура со своим антуражем, своими ценностями, если угодно, стиль жизни, в который очень плохо в массе своей вписывается все песенно-солдатское. Исключения, конечно, бывают - и они нам известны. Но не более того...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, вот ежели совершенно честно и откровенно, то ни про данный ресурс, ни про культуру и направление которое он пропогандирует, ничего не могу сказать ... ни плохого ни хорошего ...
Просто дальше странички с творчеством КЦ "Солдаты России" и авторской странички Александра Кулаева просто не ходила!!! Да потому что больше мне там ничего особливо не интересно ...
Не знаю, может это крайне безответственно с моей стороны, но мне в принципе по барабану, что там творится и кто, что и каким образом там ещё "выражовывается"!!! Для меня достаточно того, что я теперь могу не пересылать друзьям какие-то песни мылом, а просто дать ссылку!!! А если кого-то вдруг заинтересует на этом сайте что-то ещё ... да за ради бога ... на вкус и цвет, как говорится ... Very Happy

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ... да за ради бога ... на вкус и цвет, как говорится ..."

Своеобразный P.S, как бы от Шведова Ульяна:
... И ФЛАГ ИМ В РУКИ... Laughing Laughing Laughing

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уля, честно говоря, я не поняла, к чему ты постоянно говоришь о "безответственности", со стороны это смотрится так, словно ты восприняла мои слова как личное оскорбление. Дабы более никого не грузить бесплодным продолжением темы, могу сказать лишь одно: успехов тебе и КЦ "Солдаты России"! От души.
И каждый остается при своем.

PS Да, кстати лично я против рока ничего не имею, поскольку дружна и даже родственна с рядом омских рокеров и порой с удовольствием бываю на их концертах. И сказала я выше только то, что сказала.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка, солнце моё!!! Ну не надо так слишком серьезно воспринимать все мои слова!!! Роднулькин, какие "личные оскорбления"??? Ну ты чего право слово??? Shocked Shocked Shocked
А про "безответственность" ... дык это я просто пыталась мягко так извиниться за свой пофигизм в некоторых вопросах ... Embarassed

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме